Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 07:24 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

abramov писал(а):

Во-вторых, тяжело вам в России - не совсем демократической. У нас, в Украине никаких АККРЕДИТАЦИЙ и никаких РЕЕСТРОВ не предусмотрено.

О прибыли тоже не надо указывать. Просто дается код 0006. Это значит без прибыли, но с возможностью открыть дочернюю структуру с прибылью. Или код 0007. Это без дочерних структур.
Но и много чего еще можно.
Вообще разрешено все то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Авось и вы к такому придете.


Боюсь, что если мы в России к такому и придём, то очень нескоро. Лет через 100, может быть, да и то, в лучшем случае. А о худшем и думать не хочется. Российская Федерация - это страна не "не совсем демократическая", а совсем не демократическая, то есть, авторитарно-бюрократическая. Хотя о политике тоже говорить не хочу, ибо разговор идёт о Шашках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 06:58 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Писалось:
Не надо путать два понятия-регистрация.фактическое создание НОО,НП(некомерческое партнерство)Федерация Тара-РА(внесение в ЕГРЮЛ -единый гос.реестр юр.лиц,постановка на учет в налоговой,открытие счета в банке,регистрация устава в котором кстати должно быть прописано,что "целью создания НЕ является извлечение прибыли"
И аккредитация при гос.или муниципальном органе(Минспорт или комитет\управление для города,района) Ф. много получает аккредитацию ,как правило ,одна по виду спорта,а с ней и гос.\мун. поддержку.Кстати культивируемый Ф.вид должен быть внесен в реестр видов спорта Минспорта РФ.[/quote]

Во-первых, может кто путает, но не я, который прошел десяток таких регистраций.

Во-вторых, тяжело вам в России - не совсем демократической. У нас, в Украине никаких АККРЕДИТАЦИЙ и никаких РЕЕСТРОВ не предусмотрено.

О прибыли тоже не надо указывать. Просто дается код 0006. Это значит без прибыли, но с возможностью открыть дочернюю структуру с прибылью. Или код 0007. Это без дочерних структур.
Но и много чего еще можно.
Вообще разрешено все то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Авось и вы к такому придете.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 06:42 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

abramov писал(а):
Регистрация (во всяком случае в Украине) нужна не так для "проедания" государственных (налогоплательщиков) денег, а для возможности открывать дочерние структуры, которым можно заниматься коммерческой деятельностью. Например, как нашей - выпускать журнал, или иметь дочернюю фирму "ГРОСС".
А также для создания дерева нижестоящих федераций.
А для проведения соревнований вовсе не обязательно регистрироваться.
Ну и статус регистрации (международный, национальный, местный) зависит от амбиций/масштабов деятельности.


Не надо путать два понятия - регистрация. фактическое создание НОО, НП (некомерческое партнерство) Федерация Тара-РА (внесение в ЕГРЮЛ - единый гос. реестр юр.лиц, постановка на учет в налоговой, открытие счета в банке, регистрация устава? в котором кстати должно быть прописано, что "целью создания НЕ является извлечение прибыли".
И аккредитация при гос. или муниципальном органе (Минспорт или комитет\управление для города, района) Ф. много получает аккредитацию, как правило, одна по виду спорта, а с ней и гос.\мун. поддержку. Кстати культивируемый Ф. вид должен быть внесен в реестр видов спорта Минспорта РФ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 04:35 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Писалось:

Когда писал о регистрации в Минспорте имелось ввиду,как можно попользоваться государевыми,то бишь бюджетными,деньгами(мало много ,вопрос отдельный)

Регистрация (во всяком случае в Украине) нужна не так для "проедания" государственных (налогоплательщиков) денег, а для возможности открывать дочерние структуры, которым можно заниматься коммерческой деятельностью. Например, как нашей - выпускать журнал, или иметь дочернюю фирму "ГРОСС".
А также для создания дерева нижестоящих федераций.
А для проведения соревнований вовсе не обязательно регистрироваться.
Ну и статус регистрации (международный, национальный, местный) зависит от амбиций/масштабов деятельности.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 04:14 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

bajvik писал(а):
Здесь же хотелось бы выяснить, сколько всё-таки в современной России существует Шашечных Ассоциаций, Союзов и Федераций уровня не ниже Общероссийского или претендующих на таковой? Федерации республиканские, областные, районные, городские меня не интересуют, ибо я понимаю, что их может быть несколько сотен. При чём, говоря о "Федерациях и иже с ними" я не имею ввиду признание оных со стороны Министерства спорта или ФМЖД. Для меня достаточно того, что конкретная Организация существует хотя бы в воображении её учредителей и проводит конкретную работу.
Возьмём, например, питерскую АШШИ. Легитимна она или нет, для меня не важно. Я просто знаю, что люди, руководящие Академией что-то делают для популяризации и развития тех же Шашек. Другое дело, что в моём представлении "Академия" - это всё-таки, прежде всего, научное и учебное заведение, а какими научными разработками занимается АШШИ и кого она чему-либо обучает? - мне непонятно. При этом я считаю, что Шашечное обучение в стране должно быть и, прежде всего, оно касается преподавателей Шашек, но это опять-таки другая тема.
Другой вопрос, который я тоже задавал:"Сколько же в России всё-таки должно быть Шашечных Федераций? На мой непрофессиональный взгляд, всего 2: одну можно назвать Союз шашистов-профессионалов, другая - это, собственно говоря, Федерация как таковая. Союз должен объединять в себе Гроссмейстеров по разным видам Шашек, то есть, тех для кого Игра является или должна быть профессией. Профессионалы сами должны зарабатывать себе деньги, участвуя в соревнованиях и так далее. Здесь я никаких советов давать не буду, ибо являясь всего лишь шашистом-любителем, не претендую на вхождение в "Высокое собрание".
Союз должен проводит Чемпионат России среди "профи". Другой Чемпионат России - любительский, должен быть организован Российской Федерациией шашек. Система проведения такого турнира должна быть стандартной:соревнования в городах и других населённых пунктах страны, затем выход на районный уровень, потом - на областной (краевой, республиканский) и вершиной этой пирамиды и должен быть ЧР. Вот так примерно нужно строить работу по Шашкам, а всё остальное - это иммитация и профанация. Извините за резкость!


Когда писал о регистрации в Минспорте имелось ввиду,как можно попользоваться государевыми,то бишь бюджетными,деньгами(мало много ,вопрос отдельный)Если вы в себе чувствуете "пёр"т.е. желание ,а главное возможность ,что-то сделать и обладаете каким-то ресурсом (своим и,или привлеченным) финансовым,временным ,человеческим ит.п. ,то хоть завтра,подготовив соответствующие документы ,открыть НОО (Некоммерческое Общественное Объединение) "Всешашечная Федерация (Ассоциация)" и если этого ресурса в достатке и к вам ВШ(А) потянуться люди,то-бишь шашисты можете проводить чемпионаты Мира Всеменной ипр. ипр. не забыв забить данную деятельность в УСТАВ своего НОО.
А можете направить свою кипучую,или не очень,деятельность и имеющийся ресурс -на благо уже существующей(наиболее близкой по духу ,или другим критериям)или нескольким,на сколько сил хватит, Федерации(ям.)
А можно просто играть в любимою ИГРУ!!!или не играть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 03:18 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

[quote="Илана"]
Публиковать задачи для решения бессмысленно вовсе не потому, что нет людей способных их решить, а потмоу, что даже те кто решить могут не будут этим заниматься. В век интернета можно найти сотни и тысячи задач для решения, на любой вкус. А публикации в газете это прошлый век и даже прошлое тысячелетие.

Любая уважающая себя японская газета имеет еженедельный,ак то и ежедневный раздельчик по го, или(реже) сёги ,рендзю.
А интернет?Любая газета,радио и пр. нонеча в инт.
Любые способы и методы(имеется в ввиду законные,моральные ипр.) пропаганды и популяризации любимой игры (кто на ,что горазд ,способен имеет возможности и т.д. и т.п.) ХОРОШИ!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 02:56 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

[quote="bajvik"] У нас же в России готовят узких профессионалов по отдельным видам спорта и вот человек, научившись играть в Футбол или Шахматы, во многом другом является просто "дегенератом" и невеждой.



Почему же,очень популярны,и в России в т. ч.,соревнования по ШахБоксу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 07:52 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Товарищи, тему о преподавании Шашек и прочих аналогичных вопросах предлагаю обсуждать в рубрике:"Разговор в пользу "бедных", которую я начал, но пока ни одного конкретного ответа на свои вопросы не получил. Напоминаю их кратко там, где это необходимо (смотрите "Разговор..."). Здесь же хотелось бы выяснить, сколько всё-таки в современной России существует Шашечных Ассоциаций, Союзов и Федераций уровня не ниже Общероссийского или претендующих на таковой? Федерации республиканские, областные, районные, городские меня не интересуют, ибо я понимаю, что их может быть несколько сотен. При чём, говоря о "Федерациях и иже с ними" я не имею ввиду признание оных со стороны Министерства спорта или ФМЖД. Для меня достаточно того, что конкретная Организация существует хотя бы в воображении её учредителей и проводит конкретную работу.
Возьмём, например, питерскую АШШИ. Легитимна она или нет, для меня не важно. Я просто знаю, что люди, руководящие Академией что-то делают для популяризации и развития тех же Шашек. Другое дело, что в моём представлении "Академия" - это всё-таки, прежде всего, научное и учебное заведение, а какими научными разработками занимается АШШИ и кого она чему-либо обучает? - мне непонятно. При этом я считаю, что Шашечное обучение в стране должно быть и, прежде всего, оно касается преподавателей Шашек, но это опять-таки другая тема.
Другой вопрос, который я тоже задавал:"Сколько же в России всё-таки должно быть Шашечных Федераций? На мой непрофессиональный взгляд, всего 2: одну можно назвать Союз шашистов-профессионалов, другая - это, собственно говоря, Федерация как таковая. Союз должен объединять в себе Гроссмейстеров по разным видам Шашек, то есть, тех для кого Игра является или должна быть профессией. Профессионалы сами должны зарабатывать себе деньги, участвуя в соревнованиях и так далее. Здесь я никаких советов давать не буду, ибо являясь всего лишь шашистом-любителем, не претендую на вхождение в "Высокое собрание".
Союз должен проводит Чемпионат России среди "профи". Другой Чемпионат России - любительский, должен быть организован Российской Федерациией шашек. Система проведения такого турнира должна быть стандартной:соревнования в городах и других населённых пунктах страны, затем выход на районный уровень, потом - на областной (краевой, республиканский) и вершиной этой пирамиды и должен быть ЧР. Вот так примерно нужно строить работу по Шашкам, а всё остальное - это иммитация и профанация. Извините за резкость!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 19, 2012 - 01:21 AM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
gamlet писал(а):
Все зависит ,что ты хочешь достигнуть со своими учениками,хочешь привлечь как можно людей в шашки, то ставь комбинации, хочешь вырасти чемпионов, то поступай не много по другому.

Вы прямо слово в слово процитировали моего тренера! Правда специально комбинациями не привлекали их тоже учили, как и ловушки в дебюте, но как бы между делом. Обучение более младших это тоже была часть учебы, зачем не знаю, никогда в жизни умение кого-то учить мне не пригодится (ну может только мужа).
Собственно новичками наш тренер не занимался, к нему приходили уже обученные (и далеко не все, для значительного большинства учеба заканчивалась на начальном уровне), а там были другие, ну и нас привлекали.

Всего доброго.

PS: мы сами из Кфар-Сава, не дождусь когда обратно ехать, в России хорошо, но дома лучше.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 19, 2012 - 12:58 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

У нас ,как и у ВАС 3 часа ,конечно я знаю как зовут моего внука,а так все беседер.Его зовут Илан Коноплев ему 1 г. и 5 мес. и ночью плюс 24 ,я в Крайотах живу.Я учил и учу ,также как меня учил В.Агафонов .Все зависит ,что ты хочешь достигнуть со своими учениками,хочешь привлечь как можно людей в шашки ,то ставь комбинации ,хочешь вырасти чемпионов ,то поступай не много по другому.Я уже говорил ,кто был моими учениками.ГРОССЫ говорят мне только спасибо,и я не считаю это потерей времени.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 19, 2012 - 12:25 AM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
gamlet писал(а):
Я старичок ,но по израильским меркам еще зеленый ,всего два года осталось до пенсии, но на сайтах МАРШ И САМАРЫ ,я пропагандирую шашки.


Это хорошо, но речь была об объектах пропаганлы, а не о пропагандистах. Пропагандировать тем кто уже играет - потеря времени. Дети же любят не задачки в газетах, а игру и обучение по крайней мере у нас было так - изучают к примеру дебют, немного истории дебюта (это детям тоже было интерсно), потом все его играют, еще ходов 10-15, а потом разбор. Задачки же были на дом по позициям из этого дебюта, как бы вы сыграли в этой позиции. И интерес сохранялся во время всего урока.

Если верить одному интерент знакомому, то примерно так же вел занятия и тренер Мартынов из Цимлянска, но по шашкам. И в итоге воспитал много МС и КМС.

PS: кстати Илана, а не Илона. Илана чисто еврейское имя, в Израиле не редкость (когда изучите иврит узнате, что оно даже имеет перевод), но правда чаще мужской вариант Илан.

PPS: к слову в Цимлянске всего 15 000 жителей, но Мартынову и этого хватило
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 18, 2012 - 11:58 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

ИЛОНА . Вы пишете -Делают конечно, но какой возраст тех людей которых вы назвали? В большинстве своем это старички и с точки зрения пропаганды игры (о ней ведь речь) уделсть им внимание лишь потеря времени. Потому не все методы пойдут, а лишь те, которые привлекуть детей и подростков и только. Уж поверьте местные газеты они точно не читают.

Я старичок ,но по израильским меркам еще зеленый ,всего два года осталось до пенсии ,но на сайтах МАРШ И САМАРЫ ,я пропагандирую шашки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 18, 2012 - 11:53 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Илана писал(а):

У нас было принято, что старшие вели группы младших учеников.

Простите, Вы тут в роли (старательно играете роль) старшего ученика или младшего ученика?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 18, 2012 - 11:16 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

gamlet писал(а):

Один Э.Бужинский еще ,что то говорит о шашках.

Э.Бужинский тоже УЖЕ в Lille Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 18, 2012 - 11:10 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Zheka писал(а):

Снова мимо.Вот сидит такой "старичок" дома,решает задачку на доске,а к нему внуки приходят и им же интересно,а что там такое делает "дедуля".А там глядишь и сами заинтересуются.Еще примеры нужны?


Евгений, Вы абсолютно правы, а Илана всё упрощает, потому что она не знает России или "знает" её по интернету или той или иной "пропаганде". вот, например, недавно, во время "Дня физкультурника" я провёл, что-то типа Шашечного турнира. Записалось 6 человек, но потом 2 маленькие девочки убежали, потому что поняли, что с "дядями" им играть сложно. но если бы можно было тех же девочек собрать и дать им играть между собой, а потом показать, где они ошиблись и вместо выигрыша получили проигрыш, это, конечно, могло бы их заинтересовать.
Кроме девочек играли ещё 2 паренька лет по 12-13. Один рассказал, что его дедушка научил играть в Шашки, причём, либо "старичок" (видимо, чуть старше меня) понимает Игру совсем неплохо, либо у ученика явно есть способности, но мальчик играл вполне осмысленно. Другой паренёк пришёл с моим другом Александром Шебалёвым, который является его соседом. Саша - КМС. по Русским шашкам и, понятно, что он легко обыгрывает тех "любителей", которые пытаются с ним играть. Мальчишка видит, что человек, которого он знает с детства - неплохой шашист, а это уже пример для подражания.
Другое дело, что наши спортивные чиновники делают всё, чтобы Шашечную игру дискредитировать. После "Дня физкультурника" в городской газете появилась информация о соревнованиях практически по всем Видам спорта, кроме Шашек и ещё Домино. Я пытался выяснить у редактора, в чём дело, и она мне написала, что ей дали такую "усечённую" информацию. Значит, либо в Яхромском ФОКе сидят полные "лохи", либо люди явно не заинтересованы в развитии "Шашечного спорта".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65987801551819 seconds.