Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 26, 2012 - 05:36 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

ALGIMANTAS писал(а):
А кто из этих участников "закончившевося матча" является "русскоязычным шашистом" Shocked Scratch Head Smile ?
По духу ближе Рон Кинг - и евреи и чёрные всегда угнетались и подвергались гонениям. Ну и кроме того я столько матчей с ним отыграл, что ему уже наверное сны на русском языке снятся Laughing

Что же касается того, что в чекерс нет денег, поэтому Россияне не играют, а если бы бабки крутились, то приехали бы и всех закидали шапками - полнейшая чепуха, просто завидно и недоступно.

Я тут уже кажется не раз доказал, что чекерс игра более сложная, чем русские шашки - нужно и знать, и понимать, и уметь.

Илaна, переходите на чекерс - не пожалеете Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 26, 2012 - 05:16 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
nikvo писал(а):
Престижнее вариант чекерса,,в которую А.Моисеев имеет титул


Мне кажется тоже, что вариант чекерс с навязанными первыми ходами более труден для игры чем вариант с свободным выбором.
В шахматах есть разнивидность Фишера. В ней правда начальныая позиция другая, а в итоге получается около 1000 начальных позиций, а дебютная теория теряет смысл, так как слишком много дебютов выходит. Играть сложнее и побеждает истиннно сильнейший.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 26, 2012 - 04:44 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

nikvo писал(а):
alemo писал(а):
В последний день в субботу были все ничьи, матч закончился с ничейным счётом: 2-2-20 и Рон Кинг сохранил титул.


Закончившийся матч убедительно доказал преимущество русскоязычных шашистов.Как только начнется финансирование ,они всех пенсионеров сметут на своем пути. Smile Very Happy

А кто из этих участников "закончившевося матча" является "русскоязычным шашистом" Shocked Scratch Head Smile ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 26, 2012 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
В последний день в субботу были все ничьи, матч закончился с ничейным счётом: 2-2-20 и Рон Кинг сохранил титул.


Закончившийся матч убедительно доказал преимущество русскоязычных шашистов.Как только начнется финансирование ,они всех пенсионеров сметут на своем пути. Smile Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 26, 2012 - 04:24 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Илана писал(а):
alemo писал(а):
Правда он чемпион уже более 20 лет, а я всего 10, но пока мы оба не устали Laughing


А как в чекерс два чемпиона мира? Так было и в шахматах с 1993 по 2006. И какой чемпион по чекерс более престижен?

PS: а вы уже ответили ниже. Но о престиже не было ответа.


Престижнее вариант чекерса,,в которую А.Моисеев имеет титул Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 25, 2012 - 08:45 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Илана писал(а):
И какой чемпион по чекерс более престижен?
Поскольку Вы спрашиваете меня, то ответ Вам наверное уже известен Laughing Жеребьёвка дебютов (156 в колоде) более интересный стиль, чем классика, где влияние теории более 95%. С жеребьёвкой есть возможность показать не только знания, но и понимание, расчёт, фантазию.

Классика больше всё-таки нравится новичкам и более популярна в странах-новичках и у неё тоже есть свои сторонники.

Большинство соревнований в мире проводится я жеребьёвкой 3-х полуходов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 25, 2012 - 06:57 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
alemo писал(а):
Правда он чемпион уже более 20 лет, а я всего 10, но пока мы оба не устали Laughing


А как в чекерс два чемпиона мира? Так было и в шахматах с 1993 по 2006. И какой чемпион по чекерс более престижен?

PS: а вы уже ответили ниже. Но о престиже не было ответа.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 25, 2012 - 05:55 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

AWA писал(а):
Я имел ввиду, что Кинг должен уступить дорогу молодому итальянцу))
Так и я про то же Laughing - какого хрена он должен уступать итальянцу, пускай выигрывает. Ничейные матчи на первенство мира в истории чекерс бывали, но не очень часто. Дорожка к короне весьма узенькая, всего несколько человек по ней прошли (участники матчей на первенство мира) и только 6 дошли до конца. Это поднимает планку уважения к титулу и уровень самого титула: только сильнейшие им обладали.

Понимаю, что звучит не очень скромно, но так оно и есть. Если нет денег Cry , то пускай хотя бы останется уважение.

Кинг кстати старше меня всего на 3 года, так что все замечания насчёт "уступить" я принимаю и на свой счёт. Правда он чемпион уже более 20 лет, а я всего 10, но пока мы оба не устали Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 25, 2012 - 05:30 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
alemo писал(а):

AWA писал(а):
Кинг уже давно чемпион мира? Наверное, пора уступить дорогу молодым?
Скажу про себя - какого хрена ??? Пускай выигрывают, никаких уступок. Думаю и у Рона такой же взгляд на жизнь Laughing

Я имел ввиду, что Кинг должен уступить дорогу молодому итальянцу))
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 23, 2012 - 02:21 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Пару дней не был дома. В последний день в субботу были все ничьи, матч закончился с ничейным счётом: 2-2-20 и Рон Кинг сохранил титул. Я в этом матче болел за Сержио, но без больших эмоций. Ему не хватило матчевого опыта, который он набирал буквально на ходу и концовку провёл намного лучше, чем первую половину.

Подождём теперь до Лилля - узнаем кто будет мой соперник в следующем году. Думаю Кинг будет фаворит и если окажется в хорошей форме, то сможет прилично оторваться. Но второй эшелон довольно сильный - за тройку будут бороться 4-6 человек.

Я буду играть в чемпионате США в начале августа - сильнейшй турнир года, если все приедут.

AWA писал(а):
Кинг уже давно чемпион мира? Наверное, пора уступить дорогу молодым?
Скажу про себя - какого хрена ??? Пускай выигрывают, никаких уступок. Думаю и у Рона такой же взгляд на жизнь Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2012 - 12:54 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Кинг уже давно чемпион мира? Наверное, пора уступить дорогу молодым?
Алемо, а Вы за кого "болеете"? )
И если смена случится, у Вас может появиться желание присовокупить и этот титул? )
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 20, 2012 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Завершился 5-й день марафона, сыграно 20 партий. В 19 партии претендент выпустил очень лёгкий выигрыш, а в 20 партии сравнял счёт в матче - 2-2-16. Осталось 4 партии. Вот это матч !!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 19, 2012 - 07:38 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Наконец то увидел текст 13 партии, выигранной претендентом и ... обомлел ! Текст полностью повторял анализ, опубликованный мною вчера в Интернете на сайте ACF относительного выпущенного претенднтом выигрыша. Сержио повторил все ходы (за тот же цвет) и Рон тоже повторл все свои ходы ... вот это самооценка и самомнение !

Рон доповторялся вплоть до проигрышного хода, а претендент сыграл по моему анализу и выиграл.

Однако приключения в этом варианте не закончились. В 16 партии они сыграли его в 3-й и кажется в последний раз. Здесь чемпион мира уклонился ранее от проторенных путей и сыграл наконец то правильно.

После всех разменов партия вышла на окончание, где у Кинга было преимущество, но скорее символическое. Тем не менее форсированной ничьи не было, надо было просто делать ходы, поддерживая динамическое равновесие.

В конце концов претендент всё-таки попался на красивую ловушку и проиграл.

После 16 партий счёт стал 2-1 в пользу чемпона мира.

Вот позиция где была сделана решающая ошибка



Белые напали ed4. Отход ef2 вёл к ничьей, но претендент сыграл ab6? df2, bd4 fg3 и проиграл.

В матче осталось 8 партий.

АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 19, 2012 - 01:38 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

В 13-й партии Претендент победил, сравняв счёт, 14-я партия закончилась вничью. Интересно ...

Подробности 13 партии и полный текст мне пока не известны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 18, 2012 - 10:29 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Пройдена половина дистаниции. После 12 партии чемпион мира Рон Кинг вышел вперёд, выиграв 10-ю партию. В 12 партии молодой Претендент выпустил очень красивый, но невероятно сложный выигрыш, указанный программой.

Надо сказать, что сегодня из 4-х партий была только одна короткая ничья в 11 партии, 9-я и 12-я партии продолжались больше 3-х часов каждая в затяжных, но ничейных окончаниях.

Чемпион мира старше претендента почти на 35 лет (!) но выглядел в конце дня после 9 часов игры более свежим.

Думаю до конца матча будут ещё результативные партии или упущенные возможности.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.64728784561157 seconds.