Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 11:11 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

kpd54 писал(а):

Да, Алекс… Да … А я и не знал, что вы однобоко мыслящий человек, а именно в свою только сторону.
Таким образом, вы превозносите себя(евреев) даже в этом вопросе. …
Мне стыдно за ВАС Алекс, что вы так думаете!


Петр,напомните мне когда у вас был в последний раз бан и за что? Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 11:08 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Juri писал(а):

Не понимаю.
А то, что преследуется законом - так это стандартный метод.
не согласен - в тюрьму.
Демократия!

Прав Иванов. Это была большая игра, пострадали невинные люди, в том числе и евреи (но не большинство). Вопрос - кто в этой игре выиграл?
Но как мы видим сейчас - явно не народ стран-"победителей".


За отрицание Голодомора и Холокоста на Украине внесена уголовная ответственность. Хотите стать чемпионом тюрьмы по шашкам? Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 11:02 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

kpd54 писал(а):

Я бы мог сказать еще и так – пренебрежительное отношение, и тем более унижение ГЕЕВ в ЕС и США, тоже преследуется ихними законами.
Флаг вам в помощь и вперед …

А что в этом странного?
Вы можете быть уверенным, что Ваш внук не познакомит Вас с своим другом/партнером (или Ваша внучка - с подругой/партнершей)? Добавлю - скажем, с чернокожим партнером? Вы тогда тоже будете хотеть, чтобы их унижали?
Кстати, геи и лесбиянки известные с очень древних времен. Отношения к ним в разные периоды истории были разными.
На предпологаемый вопрос г.Юрия отвечу сразу: я- не гей, в моей семье (дети. Внуки еще малые...и не ясно, что с ними будет) геев пока тоже нет (и слава Богу. Но это не имеет никакого отношения к преследованию/не преследованию).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 11:01 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

kpd54 писал(а):

А кто делал революцию в России?! А кто был тогда у власти, когда гибли в СССР от МОРА миллионы славян? И никто ведь не будет спорить, что тогда у власти в России, а потом и в СССР были почти все евреи. А кто по национальности был Берия? Кто сажал миллионы людей в тюрьмы и лагеря?

Берия 100% менгрел , т.е. грузин.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 10:59 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
nikvo писал(а):

Теперь понимаете разницу и значение слова Холокост и почему преподносится это ,как огромная трагедия человечества ???
Для справки .Отрицание Холокоста,кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
Гугл вам в помощь!!!


Не понимаю.
А то, что преследуется законом - так это стандартный метод.
не согласен - в тюрьму.
Демократия!

Прав Иванов. Это была большая игра, пострадали невинные люди, в том числе и евреи (но не большинство). Вопрос - кто в этой игре выиграл?
Но как мы видим сейчас - явно не народ стран-"победителей".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 10:51 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Juri писал(а):

А вы еврей?
Евреев тогда умерло 1,5 млн.
Русских и других национальностей 30 млн.
Кого надо жалеть?


Небольшая поправка.Евреи не умерли,а их убили.
Традиционно жертвами Холокоста считаются 6 миллионов евреев Европы.[Это число закреплено в приговорах Нюрнбергского трибунала.
Из них погибло 3 мл польских евреев и 1.2 мл советских евреев.Из них 800 тысяч уничтожено было в Белоруссии.Плюс 800т.евреев бежавших в СССР из других стран Другими словами преднамеренная попытка полного истребления целой нации, включая мужчин, женщин и детей, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и около трети еврейского населения мира.
Поэтому на ваш вопрос"кого надо жалеть"отвечу,что жалеть надо всех,в том числе и евреев,которых убивали в отличие от других наций только за то,что он еврей.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 10:44 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

nikvo писал(а):
Juri писал(а):

Значит я не европеец или не образованный. В моём понимании холокост ассоциируется только с евреями. А преподносится это как огромная трагедия человечества - весь мир должен помнить. А другие жертвы, других народов, не только от рук Гитлера, но и от рук еврейских коммунистов в России к примеру - которые превосходят в 10-ки и 100-ни, раз упомянутые, уходят на второй план...
Причем, есть такие факты, что Гитлер лучших евреев не убивал, а коммунисты - уничтожали лучших русских и вообще славян наоборот.
Так что, кто бедный? - вопрос очень спорный.

Фашистская идеология была уничтожить всех евреев,а также цыган, геев, масонов, безнадежно больных и др.
Другие нации фашисты хотели поработить,что бы они работали на них ,а не уничтожить.Другими словами ,если человек был евреем - то он был обречен.То есть убивали только за национальность.
Если русское население попадало в оккупацию,то немцы их не уничтожали.Если еврейское,то уничтожали полностью.
Теперь понимаете разницу и значение слова Холокост и почему преподносится это ,как огромная трагедия человечества ???
Для справки .Отрицание Холокоста,кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
Гугл вам в помощь!!!

Да, Алекс… Да … А я и не знал, что вы однобоко мыслящий человек, а именно в свою только сторону.
Говорить об уничтожении фашистами одной только нации, обозначая это – холокостом и просто не замечать уничтожения всех других, это – не от большого ума, а от большой амбиции.
Таким образом, вы превозносите себя(евреев) даже в этом вопросе.

И какую разницу вы увидели в том, что евреев уничтожали в концлагерях,
с уничтожением (порой поголовным) фашистами, всех подряд сел, деревень и городов славянских народов? Фашисты очень часто просто сжигали дотла многие и многие села и деревни.
И если Советских военных погибло около 10 миллионов, то ПРОСТЫХ людей погибло около 20 миллионов!!
Но при чем здесь какие-то там простые СЛАВЯНЕ, которых погибло 20 миллионов, если евреев погибло АЖ 1,5 миллиона?? Разве сравнить эти ЕВРЕЙСКИЕ 1,5 миллиона с какими-то там 20 миллионами славян?? …

Мне стыдно за ВАС Алекс, что вы так думаете! А кто делал революцию в России?! А кто был тогда у власти, когда гибли в СССР от МОРА миллионы славян? И никто ведь не будет спорить, что тогда у власти в России, а потом и в СССР были почти все евреи. А кто по национальности был Берия? Кто сажал миллионы людей в тюрьмы и лагеря?

И вообще, надо заканчивать этот бессмысленный спор …

P.S.
« Для справки .Отрицание Холокоста, кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
Гугл вам в помощь!!!» (С)

Я бы мог сказать еще и так – пренебрежительное отношение, и тем более унижение ГЕЕВ в ЕС и США, тоже преследуется ихними законами.
Флаг вам в помощь и вперед …
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 10:26 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

nikvo писал(а):

Для справки .Отрицание Холокоста,кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
Гугл вам в помощь!!!

Вы не точны.
В Литве (не знаю, как в других странах Балтии), "бывшей стране СССР", это карается законом:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 1.82.D0.B0
До 2 лет тюрьмы. По моему, в Литве за отрицание холокоста в тюрьме еще никто не сидел, но судимость (штрафы и т.п.) получившие есть.
И, конечно, НЕ во всех странах (как Вы пишите, "цивилизованных") отрицание холокоста карается законом. Слишком большие разницы (не говоря уже о нюансах) в правовых системах, традициях и т.д. разных стран.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 10:04 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Juri писал(а):

Значит я не европеец или не образованный. В моём понимании холокост ассоциируется только с евреями. А преподносится это как огромная трагедия человечества - весь мир должен помнить. А другие жертвы, других народов, не только от рук Гитлера, но и от рук еврейских коммунистов в России к примеру - которые превосходят в 10-ки и 100-ни, раз упомянутые, уходят на второй план...
Причем, есть такие факты, что Гитлер лучших евреев не убивал, а коммунисты - уничтожали лучших русских и вообще славян наоборот.
Так что, кто бедный? - вопрос очень спорный.

Фашистская идеология была уничтожить всех евреев,а также цыган, геев, масонов, безнадежно больных и др.
Другие нации фашисты хотели поработить,что бы они работали на них ,а не уничтожить.Другими словами ,если человек был евреем - то он был обречен.То есть убивали только за национальность.
Если русское население попадало в оккупацию,то немцы их не уничтожали.Если еврейское,то уничтожали полностью.
Теперь понимаете разницу и значение слова Холокост и почему преподносится это ,как огромная трагедия человечества ???
Для справки .Отрицание Холокоста,кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
Гугл вам в помощь!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Ivanov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 09:52 AM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2006
Сообщений: 49

Холокост? Очень серьезный бизнес-проект! И обсуждать его надо именно с этой точки. А то меряемся - кого больше перебили. Ведь гибель людей для заправил - всего лишь часть большой игры, одно из условий.

Но по статистике ЦУП (центр управления полетами) становится мягше. Кровопролитный, на наш взгляд 20 век уступает, как ни странно, предыдущим. Например, в 19веке серьезно прорядили китайцев, настолько, что наши потери выглядят малыми, чего уж говорить про евреев.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 09:46 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Надо весь флуд перенести в новую тему
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:34 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

dropash писал(а):

Ужасы холакоста?Мы, образованные!а уничтожение "нелюдей"-цыган,,"недочеловеков"-славян в тех же концлагерях?Это для"образованных"европейцев и "новых "ЕВРОПЕЙЦЕВ ерунда.ДО 20 миллионов не боевых потерь мелочь!по сравнению с "рядовыми солдатами немцами"погибшими когда пришли убивать и уничтожать все живое. Ещё не всем дивизиям СС поставили памятники-ещё большое поле деятельности.

Не я на этой теме начал писать о евреях и т.п. (писать офф - топы). Тема еще "не глубокая", можете проследить.
Просьба к хозяйну сайта - не уничтожать эти посты. Чтобы посетители форума знали "кто есть кто" среди коллег.
И так конкретнее;
1.Повторяю - уничтожение, гибель всех невинных людей - страшно. Насчет рядовых солдат есть международные конвенции. Рядовые солдаты - немцы в основном не уничтжали "все живое", а воевали (кстати, военные преступления были и со стороны солдат Советской Армии - особенно на територии Германии). При том в принципе я, конечно, не ставлю знак равенства между солдатами агрессора и солдатами защищающейcя стороны. Больше того (это - для контекста) я могу лично Вам сообщить, что во время Второй мировой войны в составе Советской Армии воевали мой отец (войну закончил в Берлине), брат матери (был тяжело ранен в Венгрии), муж сестры матери.
2.Если Ваша реплика с посмешкой насчет "новых "ЕВРОПЕЙЦЕВ" обращена к мне и другим жителяим стран Балтии, то могу сказать, что мы всегда были европейцами. До оккупации 1940 года Литва была нормальной страной с уровнем экономики Финляндии, национальная валюта литас была конвертируемая во всем мире, кто имел деньги или получал стипендии обучались в университетах Европы. Минусы тогдашних стран и режимов тоже известные и они были.
Я уже не говорю о географии. Кстати, и Россию я считаю европейской страной (поедите в какой ни будь город Сибири и посмотрите - в жизни, менталитете людей там больше Европы или Азии? Я не говорю об отдельных моментах) - это в контексте споров "что такая Россия".
3.О холокосте (я по привычке часто пишу "по литовски" - холокауст) для сначала прочтите хоть статью в Википедии (хотя в русской Википедии, как часто бывает, "чуть другие" некоторые акценты, чем, скажем, на английской Википедии):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%81%D1%82
4.Хорошо, если хотите (Вы завели разговор) , в конце поговорим о дивизиях СС.
В Литве холокост проводился очень активно и с активной помощью нескольких тысяч литовцев. Мне, как литовцу, за это стыдно. Своих негодяев (мягко говоря) всюду есть. Если их слишком много – тогда стыдно (как в данном случае). Другое дело, что большинство народа на таких негодяев смотрели с презрением (помню в детстве, как родители, соседы отзывались о тех, кто участвовали в холокосте. А мать классного друга, еврейка, тогда еще девочка - была спасена, скрыта простой литовской семьей под видом, что "это их дочь" - подобных случаев было много).
Но немцам в Литве не удалось сформировать национального легиона (какого то подразделения) СС (в отличие от России, Латвии, Эстонии, Белоруссии etc.), это подчеркивают и русскоязычные источники.
Теперь поконкретнее о некоторых легионах СС (видимо, Вам не нужно объяснять разницу между функциями, правовому положению и т.д. дивизий действующей немецкой армии и частями СС).
Все иностранные/национальные подразделения СС:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%A1%D0%A1
Вот одна русская дивизия СС, принимавашая участие и в подавлении Словацкого восстания (интересуюсь историей Словакии):
http://ru.wikipedia.org/wiki/29-%D1%8F_ ... 0%90%C2%BB
Некоторые другие русские/славянские подразделения/дивизии СС:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B3%C2%BB
http://ru.wikipedia.org/wiki/1-%D1%8F_% ... 0%B0%C2%BB
http://ru.wikipedia.org/wiki/15-%D0%B9_ ... 0%A1%D0%A1
http://ru.wikipedia.org/wiki/36-%D1%8F_ ... 1%80%C2%BB
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:17 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Илана писал(а):
dropash писал(а):
Ужасы холакоста?Мы, образованные!а уничтожение "нелюдей"-цыган,,"недочеловеков"-славян в тех же концлагерях?Это для"образованных"европейцев и "новых "ЕВРОПЕЙЦЕВ ерунда.


Господин, ну какое это отношение имеет к чемпионату по чекерс? А вообще-то образованый европеец и так же образованный азиат или негр знают, что по Холокос понимается не лишь уничтожение евреев, но и других групп которых нацизм назвал лишними: и цыган тоже.


Значит я не европеец или не образованный. В моём понимании холокост ассоциируется только с евреями. А преподносится это как огромная трагедия человечества - весь мир должен помнить. А другие жертвы, других народов, не только от рук Гитлера, но и от рук еврейских коммунистов в России к примеру - которые превосходят в 10-ки и 100-ни, раз упомянутые, уходят на второй план...
Причем, есть такие факты, что Гитлер лучших евреев не убивал, а коммунисты - уничтожали лучших русских и вообще славян наоборот.
Так что, кто бедный? - вопрос очень спорный.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 07:59 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%81%D1%82
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 12:58 AM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
dropash писал(а):
Ужасы холакоста?Мы, образованные!а уничтожение "нелюдей"-цыган,,"недочеловеков"-славян в тех же концлагерях?Это для"образованных"европейцев и "новых "ЕВРОПЕЙЦЕВ ерунда.


Господин, ну какое это отношение имеет к чемпионату по чекерс? А вообще-то образованый европеец и так же образованный азиат или негр знают, что по Холокос понимается не лишь уничтожение евреев, но и других групп которых нацизм назвал лишними: и цыган тоже.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.7857608795166 seconds.