Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 06:25 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
Я вам Кандаурова пошлю Smile
Для чего ?

Он ведь уже играл в первенстве США 20 лет назад, боюсь ошибиться, но кажется занял 5 место в 1 лиге. В. Габриэлян тогда замкнул финал. А. Шварцман тогда же играл в финале, но по моему в десятку не вошёл.

Неужели Вы думаете без подготовки можно на что-нибудь серьёзное рассчитывать ???

Да, кстати, Вашу иронию насчёт А. Кандаурова не принимаю. Если бы он поиграл и поработал пол годика, то и сегодня был бы в топовых.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 06:03 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
nikvo писал(а):
Неверно.Чемпион мира в чекерс,топовый игрок, пробовал, не получилось. Surprised
Один в поле не воин, нужен десант Very Happy А ещё надо, чтобы в русских шашках была жеребьёвка 3-х полуходов, а три четверти сильных игроков в русские шашки повымерли или завязали с игрой. Вот тогда мы имеем равные условия.

Чекерс как игра здесь не причём.


Я вам Кандаурова пошлю Smile
Этого будет достаточно Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 04:17 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
Неверно.Чемпион мира в чекерс,топовый игрок, пробовал, не получилось. Surprised
Один в поле не воин, нужен десант Very Happy А ещё надо, чтобы в русских шашках была жеребьёвка 3-х полуходов, а три четверти сильных игроков в русские шашки повымерли или завязали с игрой. Вот тогда мы имеем равные условия.

Чекерс как игра здесь не причём.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 04:15 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
Какой то совершенно тупой разговор. Что Вы пытаетесь доказать - что если бы русские в массе своей, топовые игроки, начали играть в чекерс, то добились бы результатов ? Конечно. Но тогда ведь верно и обратное - если бы сльнейшие игроки в чекерс начали играть в русские шашки, то тоже были бы результаты.


Неверно.Чемпион мира в чекерс,топовый игрок, пробовал, не получилось. Surprised
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 03:59 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Какой то совершенно тупой разговор. Что Вы пытаетесь доказать - что если бы русские в массе своей, топовые игроки, начали играть в чекерс, то добились бы результатов ? Конечно. Но тогда ведь верно и обратное - если бы сльнейшие игроки в чекерс начали играть в русские шашки, то тоже были бы результаты.

Имейте ввиду только одно - никаких результатов никогда не будет, если Вы не полюбите игру и не подсядете на неё. Вот А. Могилянский пытался играть в чекерс, и сказал - "не могу, душа не примет"

И опять таки - успехи Россиян в чекерс были бы (тоже вопрос) на первое время только потому, что низкая конкуренция, игра тут не причём и русская гениальность тоже не причём.

==========================================
За пожелане спасибо, постараюсь выиграть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 03:52 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
Не надо ругаться, средним мастером я был в русские шашки, но не в стоклетки. Но до меня пытались играть в чекерс многие приезжие шашисты из СССР, даже А. Могилянский ... и не смогли.

А. Кандауров, А. Шварцман и Р. Лещинский играли в чекерс в США в начале 90-х годов - результаты весьма скромные. Конечно если бы им дать годика 3 хотя бы - результаты были бы, но ни о каком засилье не может быть и речи.
А. Моисеев

Я разве ругаюсь?!Наоборот я восхищен!!! Smile
Ладно не будем о вашем грустном. Surprised После чемпионата скажу-Smile) Прогнозирую,что вы станете чемпионом США в ...атый раз. Surprised Желаю успеха!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 03:43 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
Сегодня серьёзная конкуренция в чекерс на высшем уровне отсутствует у мужчин и женщин, поэтому возраст пока не помеха.

Ах как приятно умереть на чекерсном престоле. Very Happy Мастер с по русским,о котором узнали ,когда стал чемпионом мира в чекерс. Вот оно американское чудо.Surprised
Профинансировали женщин из Туркмении и ,пожалуйста, новая чемпионка мира в чекерс.Есть ,оказывается,чудеса Smile Мечта Золушки из Туркмении сбылась -Smile)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 03:26 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
То есть другими словами,,чекерс такая простая игра в отличии от "нормальных" шашек,что возраст не помеха
Сегодня серьёзная конкуренция в чекерс на высшем уровне отсутствует у мужчин и женщин, поэтому возраст пока не помеха. Будет больше крутого народа - будет тяжелее выдерживать жёсткий прессинг.

Но тут Вы меня на слове не поймали насчёт прихода русских и шапкозакидательства. Я двумя руками за то, чтобы пришли руские, итальянцы уже почти здесь. Мне лично пока всего 53 года, возраст потихоньку начинает давить - память, пофигизм итд Но пока ещё вполне могу бороться и защищать свой титул.

Нет, чекерс отнюдь не проще, Но женщин у нас почти совсем нет, поэтому на первых порах появление десятка другого новых имён было бы очень здорово.

nikvo писал(а):
А сказочка то сбывается.Приехал мастер средней руки из России и огреб все проценты Smile
Не надо ругаться, средним мастером я был в русские шашки, но не в стоклетки. Но до меня пытались играть в чекерс многие приезжие шашисты из СССР, даже А. Могилянский ... и не смогли.

А. Кандауров, А. Шварцман и Р. Лещинский играли в чекерс в США в начале 90-х годов - результаты весьма скромные. Конечно если бы им дать годика 3 хотя бы - результаты были бы, но ни о каком засилье не может быть и речи.

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 03:13 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):

Да скажу одно ещё вот что - в шашки действительно начинать поздновато, если Вы старше 5-7 лет, но вот в чекерс - возраст не помеха.


То есть другими словами,,чекерс такая простая игра в отличии от "нормальных" шашек,что возраст не помеха
Аlemo

Smile Surprised Very Happy

alemo писал(а):
В этом году будут реализованы 5-летние процентные бумаги
Сказки о том, что приедут русские и огребут все бабки - полнейшая чепуха.


А сказочка то сбывается.Приехал мастер средней руки из России и огреб все проценты Smile


Последний раз редактировалось nikvo в Июль 27, 2012 - 03:26 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 02:36 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Доброе всем утречко ! Сейчас проснулся, выпил чашечку кофе, выкурил сигаретку, заглянул сюда и ... обомлел Laughing Моя вина - первым употребил в лёгкой и иронической форме слово еврей, каковым я являюсь с момента рождения и сравнив по этой причине себя с Роном Кингом.

Как говорят тут у нас на Американщине: "You made me a day !"

Вы ребятки и девчата подняли мне настроение на небывалую высоту ! Завтра рано утром я уезжаю на чемпионат США по чекерс с жеребьёвкой 3-х полуходов. Чемпионат пройдёт течение 6 дней, с понедельника по субботу, поэтому хорошее настроение необходимо.

В этом году будут реализованы 5-летние процентные бумаги, которыми владеет Американская чекерсная Федерация и процент небывалый на сегодняшний день - 5%, аж с 2007 года до обвала. В следующем году призовые будут намного меньше - так что есть за что бореться на следующей неделе.

Скажу сразу - в Америке сегодня на пенсию выходят в 67 лет, так что я ни в чекерс, ни по жизни пенсионером пока не являюсь. Сказки о том, что приедут русские и огребут все бабки - полнейшая чепуха. Впрочем пока проверить невозможно, а когда деньги появятся, то может быть действительно уже буду пенсионером.

Теперь по теме флуда ...

1) Холокост был
2) Уничтожено (а не убито) 6 миллионов человек
3) Это около одной трети всего еврейского населения в мире.
4) Другие нации тоже уничтожались.
5) Юра, у тебя полнейшая каша в голове: Холокост был и этим всё сказано. Никого жалеть не надо, надо - ПОМНИТЬ.

Почему надо помнить ? Чтобы не повторилось. А может ли повториться ? Ещё как, нынешний век ничем не лучше предыдущего и ничем не цивилизованнее.

Дорогая Илана, Вы же хотели сами посмотреть как там обстоят дела на далёкой, чудесной, сказочной планете под названием ШАШКИ (здесь же и чекерс). Этот разговор Вам объяснил и показал намного больше, чем любые научные рассуждения.

У шахматистов такие разговоры представить наверное невозможно, у нас же они сплошь и рядом, в этом и есть разница. Из за постоянного отсутствия денег и должного уважения общества к любимому делу, которым ты занимаешься, шашисты - народ вздрюченный и нервный, но отходчивый. Очень много Маниловщины.

Шашисты вечно всем недовольны и там где собралось два шашиста, всегда возникают 3 идеи - как улучшить дела и догнать шахматы по популярности и раскрутке.

Да скажу одно ещё вот что - в шашки действительно начинать поздновато, если Вы старше 5-7 лет, но вот в чекерс - возраст не помеха.

Всем привет.

С уважением,

А. Моисеев

=========================================================
В следующий раз когда будете писать о приходе Христа и конце света - выберите шашчную тему, а не чекерсную ... для разнообразия Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 01:13 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

roman71 писал(а):
nikvo , а повежливее нельзя писать?


Я очень мягко отвечаю оппоненту,который искажает факты и оскорбляет память погибших евреев и людей других национальностей.
Надеюсь ,Что Юра правильно воспримет мои слова. Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 01:07 PM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

nikvo , а повежливее нельзя писать?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 12:56 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Juri писал(а):
nikvo писал(а):


Вам же привели пример,сколько погибло в процентном отношении евреев..Больше чем в других нациях.

Еврейскую тему подняли вы.


1. Слово еврей первым употребил Алемо. Я лишь сиронизировал на его сравнении евреев с черными. Но Раздул тему именно Алгимантис!
Так что не надо переводить стрелки!

2. Процентное соотношение - это здорово сказано!
Т.е. для вас смерть 1 000 000 индусов и 1 000 000 евреев - это не одно и тоже?
Для меня каждая душа равнозначна!

Переведем стрелки назад.Вы так неудачно сиронизировали,что Алгимантису пришлось ответить.После этого ваша ирония достигла апогея,когда число погибших уменьшили в четыре раза и проявили полнейшую бестактность к погибшим заявив
Русских и других национальностей(погибло) 30 млн.
Кого надо жалеть?

За фразу "Кого надо жалеть" вас надо четвертовать.Не уважение ни к русским,ни к евреям.

2Процентное отношение обозначает,что еврейская нация была поставлена вообще под угрозу существования.Если фашисты уничтожили еще 4мл евреев в Европе ,то еврейский вопрос исчез навсегда.Если сегодня ,не дай бог,только для примера ,погибнут 1 миллиард индусов,не что не будет угрожать демографически их нации.
Надеюсь вы меня поняли и больше не будете "тупить". Smile

Для любого адекватного человек каждая душа равнозначна


Последний раз редактировалось nikvo в Июль 27, 2012 - 02:16 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 12:33 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
nikvo писал(а):


Вам же привели пример,сколько погибло в процентном отношении евреев..Больше чем в других нациях.

Еврейскую тему подняли вы.


1. Слово еврей первым употребил Алемо. Я лишь сиронизировал на его сравнении евреев с черными. Но Раздул тему именно Алгимантис!
Так что не надо переводить стрелки!

2. Процентное соотношение - это здорово сказано!
Т.е. для вас смерть 1 000 000 индусов и 1 000 000 евреев - это не одно и тоже?
Для меня каждая душа равнозначна!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 12:25 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Juri писал(а):
Илана, а еще я не люблю шахматистов! Very Happy
Ваша логика на грани фантастики!

К евреям отношусь также как и ко всем, есть друзья-евреи.
Просто я за справедливую картину.

Тему Холокоста поднял Алгимантис. Причем, когда от неё отходили - он опять возвращал и извинялся.

Холокост - это трагедия, но еврейская. Не надо её навешывать всем народам, как трагедию Номер 1.
Другие народы постарадали в Разы больше. Но нас никто не жалеет...
А под каким соусом проиходит уничтожение нации, прямо или под предлогом - это второй вопрос.

Еще раз предлагаю вернуться к чекерсу! к святому!


Вы наверно читаете только себя?Вам же привели пример,сколько погибло в процентном отношении евреев..Больше чем в других нациях.
Еврейскую тему подняли вы.Идите освежите память,пока Кандауров не вытер флуд.И к тому же исказили официальные данные количества погибших евреев в 4 раза.
Постарайтесь понять,что своими высказываниями вы оскорбляете людей.А именно Цирика,Литвиновича,Рамма, Купермана и других евреев шашистов,память которую вы осквернили.
Однако надеюсь,что вы что недопонимаете и сказали это без всякого умысла.


Последний раз редактировалось nikvo в Июль 27, 2012 - 12:33 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.70424723625183 seconds.