Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 14, 2012 - 08:06 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

kpd54 ;
...вдогонку обвиняют вас в «воровстве».



Embarassed Вот ЭТОГО и не хотелось....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2012 - 09:36 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

edvardbuzinskij писал(а):
Так я ж написал;время не было;мы б(16 человек) на поезд опоздали...а это НАМНОГО большая потеря.
Такие махинации так ведь и делаются,что б ВРЕМЕНИ не было у обманутых на милицию....


Возможно, на будущее, кому-то пригодится.



При вызове милиции/полиции, необходимо все четко проверить/обыскать и составить протокол обыска.

И если у ВАС ничего не обнаружили, то АДМИНИСТРАЦИЯ ГОСТИНИЦЫ отвечает уже за все последствия, вытекающие из этой ситуации. А именно: - они обязаны были бы оплатить ВАМ все расходы и билеты на поезд.

Обычно поняв то, что ВЫ – не «лыком шиты», администрация отпускает людей сразу же, но в качестве «компенсации» за то, что не удалось обдурить вас, то они УСТНО и как бы вдогонку обвиняют вас в «воровстве».

Главное здесь (если вы спешите) не обращать на это внимание и тешить себя тем, что в ДУРАКАХ остались – САМИ ДУРАКИ! Юмор и понимание ситуации, снимают стресс и превращают это в веселый смех.

P.S. А все гостиничные принадлежности, ЛУЧШЕ всего - СДАВАТЬ ЗАРАНЕЕ и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Тогда и у мошенников не будет шансов обдурить вас.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2012 - 09:17 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Так я ж написал;время не было;мы б(16 человек) на поезд опоздали...а это НАМНОГО большая потеря.
Такие махинации так ведь и делаются,что б ВРЕМЕНИ не было у обманутых на милицию....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2012 - 08:59 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.

Эдвард, Вы зря заплатили им деньги. В таких случаях вызывают милицию, и она обязана адекватно отнестись к ситуации!

За все имущество ГОСТИНИЦЫ отвечает только сама гостиница! Вот если при обыске, обнаружили бы у кого-то какую-то гостиничную вещь, то пришлось бы за это отвечать уже ВАМ. А если у вас ничего не обнаружили, то ВЫ имели право написать жалобу и даже подать на них в СУД, а еще и позвонить в местные СМИ и обнародовать это «мошенничество» некоторых лиц из администрации гостиницы!

Такие ситуации были всегда и везде … и в СССР и на ЗАПАДЕ. Это не есть исключение. И это уже не зависит от строя или политики страны, а зависит от конкретных лиц.

Никогда НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ на уловки мошенников! Если ВЫ уверены, что ВЫ – ПРАВЫ, то вызывайте милицию/полицию, и они разберутся во всем.

Единственный здесь СОВЕТ; - четко следите, чтобы кто-то незаметно не подкинул вам то, что ищут.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2012 - 08:26 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

В последний день после блица вечером ,когда нам уже надо было уезжать, возник ужасно неприятный инцедент.
Дежурная проверила комнаты детей и 3 полотенец не оказалось.Дело в том ,что дети привезли свои полотенца и совсем не переживали ,когда через несколько дней им НЕ ПОМЕНЯЛИ гостиничные полотенца ,а просто их ЗАБРАЛИ. И от неопытности тренерам НИЧЕГО не сказали....
У меня полотенце вообще не меняли последних 5 дней;что меня внутри возмутило ,но надоело ИМ говорить ;уберите мусор ,замените полотенце...Как из под палки надо всё было просить, выпращивать. Как и чай-кофе за завтраком приходилось просить и долго ждать...Кстати завтрак в НАШЕЙ гостинице с патриотическим названием "Родина" был очень СЛАБ(и это ЕЩЁ мягко сказано...).Голландцы то приносили дополнительно свои джемы- йогурты...но не все ж миллионеры... Embarassed
Ну так вот ;дежурная потребовала по 15 евро за полотенце!!! Exclamation Видели б вы те полотенца...У меня вообще-то не полотенце было последние 5 дней ,а коврик для ванной;жёсткий ,как чёрт!...
Я попросил позвонить ГЛАВНОЙ НАЧАЛЬНИЦЕ ;а та выдала ТАКУЮ информацию;мол СЕГОДНЯ (то есть в день нашего отъезда!!!полотенца детям (самым маленьким и тем кто по русски непонимает...)вдруг поменяли (у меня ж почему-то не поменяли... Embarassed и интересно только ЧТО же они меняли, если полотенец несколько дней не было...)....
Мы то уехали на блиц рано утром;вернулись около 19-30 ...за нами приехал нами же заказанный автобус в 21-15 ...И значит дети за ЭТО ВРЕМЯ СПЕЦИАЛЬНО и наверно из вредности СПРЯТАЛИ ПОЛОТЕНЦА....В сумках полотенец у детей не было(проверили)..
Хотел я вызвать милицию от такой безбожной наглости,но время поджимало на поезд. Про такие штуки развода с полотенцем я слышал во времена СССР...Но оказывается на Украине ЕЩЁ такой беспредел в моде.... Embarassed
Написал(и рассказал,как было дело) я организаторам турнира....Извинились за такое поведение гостиничной администрации....Извинение конечно хорошо,но деньги то пропали(45 евро)...
Пишу чтобы и другие смотрели в оба;а то и вас также разведут....Если поедете в Днепродзержинск;не селитесь в :"Родине"-там жулики... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2012 - 08:48 AM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

serglar писал(а):

А ччто не очень - судейство. Постоянные задержки, лишние люди в списках. пережеребьевка. после основного турнира - таблицы - после 6 часов???? И я лично не понимаю (я не специалист - может кто ответит) - жеребят по одному коэффициенту (полному0 а итог выводят по обрезанному( без последнего). Разве это правильно?

Действительно, программа при жеребьёвке учитывает очки всех противников ( это логично, глупо что-то отбрасывать когда сыграно мало туров), а итоговая таблица зависит от принятой на турнире системы коэффициентов. В турнирах EDC обычно сначала отбрасывают лучший и худший результат (Солкоф), потом только худший и т.д. ( усечённый Солкоф). В Днепродзержинске судьи решили пойти своим путём: в основных тунирах до 10 и 13 лет, а также девушек до 16 лет первым критерием при дележе поставили усечённый Солкоф (Sk-1), а в блицах Солкоф. Почему даже в рамках одного чемпионата нельзя было провести оба турнира по одной системе понять невозможно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
serglar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2012 - 09:56 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2010
Сообщений: 15

Ну и пожелания власть имущим - Если сроки проведения ЧЕ определены - ну сделайте, чтобы не было так жарко. ИГРАЮТ ДЕТИ - 100-клетки. Моя в миникадетах в среднем играла по 4-20мин. А маленькие детки - в жаре по 2 - 3 - 4 часа. Ну может чуть переплатить, но не играть при жаре в 30-35гр. это же наши дети
Сергей Петрусев.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
serglar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2012 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2010
Сообщений: 15

А в общем - впечатления хорошие. Организаторы старались, на пожелания реагировали. Еда была очень хорошей (почти всегда). Организация питания тоже очень хорошо. никаких очередей все очень быстро. В номере - жарко и душно. но за 19 Евро и без кондиционера знали на что шли. Интернет с проблемами. но был. Бесплатный в холле и бесплатный в зале для игры. Бассейн обещали весь бесплатный - сделали бесплатный только для чемпионов стран - Но Большой и с Вышками - дети просто отрывались - понравилось очень.
Игорь Губарев и его дочь Алена - делали все, чтобы все было хорошо.
А ччто не очень - судейство. Постоянные задержки, лишние люди в списках. пережеребьевка. после основного турнира - таблицы - после 6 часов???? И я лично не понимаю (я не специалист - может кто ответит) - жеребят по одному коэффициенту (полному0 а итог выводят по обрезанному( без последнего). Разве это правильно?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
serglar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2012 - 09:26 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2010
Сообщений: 15

Самое интересное (маразмотическое), что в обменных пунктах от банка в магазинах с иностранцами не работают - то есть мои доллары на ихнии гривны не меняют!!
Когда у меня закончились купленные на вокзале гривны -
1 - пошел в обменный пункт в магазине напротив гостиницы - обед
2 - пошел в банк (20 мин пешком) - потребовали паспорт - его не было ( на вокзале поменял без паспорта)
3 - После обеда пошел в обм пункт(см п1) с паспортом - сказали, Вы иностранец, наш банк с такими не работает!
4- Пошел с паспортом в банк (см п 2) - молодой человек в окошке (внутри банка, читающий газету. говорит- мы уже не работаем (было 17-30). На вопрос - где в этом городе сейчас я могу поменять валюту - ответил - нигде!. мы работаем дольше всех - до 17-00.
В итоге у знакомого тренера (украинца) отдолжил денег. чтобы сходить в магазин.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2012 - 08:08 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Вообще Украина...местами... мне напоминает Литву лет 15-20 назад....а кое в чём там ещё не ушло время СССР... Embarassed
Для того чтобы купить 16 билетов на поезд Днепродзержинск-Киев потребовалось стоять в двух кассах, так как в одной больше 8 не дают,а в одной и той же кассе в течение короткого времени НЕ ПРОДАЮТ даже по 8... Shocked
Для того чтобы поменять евро на гривны нужен паспорт и дают какие-то справочки,без которых вроде обратный обмен невозможен........ На вокзале крутился дядечка, менявший и без паспорта сразу и по лучшему курсу ,но мы то ЭТО прошли 15-20 лет назад; и получить подделку или куклу дураков нет.... Wink
В Киеве всюду тихий рЭкет Evil or Very Mad ;подходят какие-то секты,церкви,организации,все просят денег....В Киево -Печёрскую лавру вход-10!!! евро (детям 5!!!)...На религии -истории наживаются Embarassed будь здоров.... Shocked
В Днепродзержинске на центральной улице, наверно ремонтированной последний как раз при Ленине,памятник которому гордо возвышаясь стоит на перекрёстке площади, и где нет (почти)тротуаров ,а уложен асфальт с выбоенами разных кофигураций ,которые приходится обходить,чтобы не сломать ноги,народ продаёт какие-то свои продукты или рекламирует окна-двери или пытается всучить Херболайф.... Embarassed
В Киеве же ;с одной стороны стоят памятники голодомору,с другой стороны есть памятник Ленину,начинателю всех годоморов.... Embarassed
На Крещатике десятки белых палаток за Ю.Тимошенко,с газетами и портретами страдалицы...Их вроде не разгоняют....,хотя и так видно,что их слишком много и все они одинаковые как близнецы...
Всё это удивляет,хотя конечно Киев красив(а мы там провели на обратном пути 10 часов).....
....продолжение следует....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 10, 2012 - 11:12 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Дорога от Вильнюса до Киева на автобусе -12 часов.Затем надо было переждать в Киеве 6 часов до поезда на Днепродзержинск. Первоначальный план ;погулять по городу быстро рухнул;стояла страшная жара,в камерах хранения не было мест,а в залах ожидания не было куда сесть....Добрые люди посказали что НАВЕРХУ на втором этаже есть ПЛАТНЫЕ залы.....И действительно там за 18 гривен(10 гривен-1 евро) с билетом на поезд(или за 24 гривны без билета..)можно было посидеть в относительном комфорте (ТАМ работали кондиционеры)....Нас было 16.Сумма за сидение всех около 30 евро....Такого я ещё в своей жизни не видел.....Мы сидели по очереди,так как кто то же должен был смотреть за вещами,а кто-то хотел съесть горяченького...Цены кстати в Киеве приличные;западные..... Embarassed

Поезд был неплохой;скорый(5,5 часов....а обычный был бы 7...) с кондиционерами,чаем-кофе и ужастно дорогими бутербродами...
Мне по счастью попались хорошие спутницы ;Одна читала на чешском ,другая на словацком, а третья тостенную книгу на...греческом....И все как оказалось УКРАИНКИ!.....ТА видная и уже почтенная,но холёная дама в голубом,что читала по гречески, ехала с банкротирующей Греции,в которую переехала лет 7 назад, навестить на родине свою дочь,зятя и внучку,и которым по её словам ежемесячно высылала деньги и умоляла дочь лучше не работать за столь низкую украинскую зарплату.... Sad
Две другие симпатичные женщины были мать и дочь(лет 17);явные полиглоты и путешественницы по Европе,которую уже почти проездили вдоль и поперёк.....но как оказалось ни в Литве,ни в Латвии, ни в Эстонии не были Embarassed .......С молодой симпатичной мамой мы разговорились на разные актуальные темы;о жизни,самолётах ,литературе ит.д...Время в умных разговорах прошло
быстрее...На какой то станции поезд стоял минут 10 .Там все продавали мягкие игрушки собственного пошива....Народ выживает как может....
Мои спутницы ехавщие домой в Днепропетровск купили огромного мягкого кота;у них дома правда уже был живой кот ,но старый-14 лет...Теперь их стало 2... Embarassed
Продолжение следует
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 10, 2012 - 07:23 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

К сожалению EDC за несколько лет НИЧЕГО не сделала для увеличения в юношеских соревнованиях количества СТРАН. Embarassed
ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ мы потеряли Венгрию и Чехию.... Cry
.ИДЁТ простое РАВНОДУШНОЕ наблюдение...
Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ЕВРОПЕЙСКИХ ВЗРОСЛЫХ КЛУБНЫХ,БЫСТРЫХ И БЛИЦАХ;ТАМ ВООБЩЕ ПРОВАЛ на ПРОВАЛЕ.....А ВЫВОДЫ?? ИХ НЕТ и не будет. Embarassed
Idea НА ЕВРОПЕ -100 в ЭТОМ ГОДУ будет около 30 стран. Тут голландцы от страха, что их федерацию лишат ЖИРНОГО финансирования лижут пятки всем кому могут,;ЦЕЛЬ 55 стран в Мире, иначе голланцам каюк.... Embarassed
РУМЫНИЯ,ИСПАНИЯ,БРИТАНИЯ,ХОРВАТИЯ,КИПР,ТУРЦИЯ,ИРЛАНДИЯ,СЛОВЕНИЯ,БОЛГАРИЯ....ТО ЕСТЬ берут туда всех кого попало,и кого только можно даже если 1000 лет НИКТО ИЗ ИХ СТРАН в 100-клетки не играл,лишь бы бедным голландцам не потерять дотации от государства....и даже оказывается есть такая страна;Kychkin Sakha....ТУТ УЖ ВООБЩЕ ВЕРШИНА.... Shocked Shocked Shocked
http://www.ecdraughts2012.com/index.php/participants-2

http://www.ecdraughts2012.com/index.php ... ts-women-2


НУ ТАК уважаемое EDC ;НАРИСУЙТЕ И ДЕТКАМ ПОДОБНЫЙ ОБМАН-НУ ХОТЬ 20 стран нарисуйте....a?? Embarassed
P.S.Для тех кто переживал за конфликт Польша -организаторы ;спешу успокоить. Часы организаторы купили. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 10, 2012 - 03:32 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

edvardbuzinskij писал(а):

Впрочем ,меня ОЧЕНЬ удивило ОДНО решение главного судью. Shocked
Места в группах 19 и 16(!!!) распределялись по среднему РЕЙТИНГУ соперников.... Shocked
Такое впервые было на Европейских юношеских чемпионатах.
О дебилизме применения такой системы во ВЗРОСЛЫХ турнирах говорилось не раз. Добрались теперь и до юниоров и кадетов... Cry
А ведь у многих рейтинги отсутствуют и им поставили начальные;если попадались такие соперники,то на ВЫСCCCCСШЕЕ место расчитывать было ИЗНАЧАЛЬНО трудно...
Мало того.Мако применил ЭТУ систему и в БЛИЦЕ.... Shocked Shocked Shocked
Как известно для блица есть СВОИ рейтинги;совсем ДРУГИЕ ,но ...Странно что положение написанное EDC даёт возможность для ТАКОГО ПРОИЗВОЛА И ЭКСПЕРЕМЕНТОВ главного судьи...(там ,в положении написано ;Гл. судья определяет систему проведения).ТУТ ТОЖЕ НЕДОРАБОТКА EDC ;надо было ПРОСТО РАСПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ (без дебильных рейтингов)и Мако не имел бы возможности самоуправствовать.

Совершенно верно, рейтинговая система у юношей и девушек абсолютно неадекватна, применение её в блице вообще недопустимо. И я тоже считаю, что здесь явный прокол EDC, которая предоставила возможность гл.судье проводить турнир по этой системе. Из-за этого, кстати, пострадал представиль Латвии Л.Цилевич; в блице среди юниоров он разделил 2-4 места и по рейтинговой системе остался четвёртым, в то время как по сумме очков соперников занимал бы призовое 3 место. Буквально накануне Днепродзержинска состоялся взрослый ЧЕ по быстрым шашкам в Таллине, в котором распределение мест шло именно по сумме очков соперников. Очень странно, что в рамках одной организации не могут договориться о единой системе проведения турниров и критерии при распределении мест зависят от решения гл. судьи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 10, 2012 - 09:45 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Организаторы ,в меру своих возможностей конечно, старались как могли.Всех встречали,провожали,у всех делегаций были переводчицы-студентки.У Литвы -тоже ...с английского Confused .Английский ,впрочем ,был актуален меньшинству,а большинство наших обходилось русским....
К сожалению, не получилось, как рекламировалось в приглашениях с бассейном;он был на ремонте и только 3 дня из недели был в шашечной диспозиции любителей водных процедур.. Sad .
Открытие турнира с концертом тоже плюс органицаторов....но закрытие,задержанное более 2 часов в духоте зала Sad .....
Да Мако слабоват для такой массы,ну так он отговаривался ,что у него нет секретариата....Тут видно EDC ТОЖЕ должны думать как не повторять ошибок.
Впрочем ,меня ОЧЕНЬ удивило ОДНО решение главного судью. Shocked
Места в группах 19 и 16(!!!) распределялись по среднему РЕЙТИНГУ соперников.... Shocked
Такое впервые было на Европейских юношеских чемпионатах.
О дебилизме применения такой системы во ВЗРОСЛЫХ турнирах говорилось не раз. Добрались теперь и до юниоров и кадетов... Cry
А ведь у многих рейтинги отсутствуют и им поставили начальные;если попадались такие соперники,то на ВЫСCCCCСШЕЕ место расчитывать было ИЗНАЧАЛЬНО трудно...
Мало того.Мако применил ЭТУ систему и в БЛИЦЕ.... Shocked Shocked Shocked
Как известно для блица есть СВОИ рейтинги;совсем ДРУГИЕ ,но ...Странно что положение написанное EDC даёт возможность для ТАКОГО ПРОИЗВОЛА И ЭКСПЕРЕМЕНТОВ главного судьи...(там ,в положении написано ;Гл. судья определяет систему проведения).ТУТ ТОЖЕ НЕДОРАБОТКА EDC ;надо было ПРОСТО РАСПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ (без дебильных рейтингов)и Мако не имел бы возможности самоуправствовать.

Evil or Very Mad БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ было и то, что ПЕРЕД ТУРНИРОМ НЕ БЫЛО ПРОВЕДЕНО СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ,как ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ПОЛОЖЕНИЮ!!!.ЭТО СПОСОБСТВОВАЛО САМОУПРАВСТВУ И СОБСТВЕННОЙ ИНТРЕПРЕТАЦИИ ГЛ.СУДЬИ......
Evil or Very Mad Впервые за 14 лет,тренера НЕ ДОПУСКАЛИСЬ В ЗАЛ. ЗАЧЕМ брать плохое от "64" ?? Embarassed

Продолжение следует
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2012 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

Просьба к хозяевам официального сайта молодёжного чемпионата исправить ошибку в таблице -
занявшая 2 место в блице среди девочек до 13 лет Мария Коледа представляет Латвию, а не Польшу.
Соответственно, надо внести изменения в таблицы общекомандного зачёта.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65276885032654 seconds.