Google

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 402
Всего:  Всего: 402
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 02:50 PM

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 02:49 PM

там, кстати, и про продажные суды было. Это то-о-оже сохранил.

Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 02:42 PM

kpd54 писал(а):
Hannibal писал(а):
Петр, этими вот глумливо юдофобствующими котами вы выдаете в себе арийскую сущность.

Александр, хочу вас проконсультировать и ... заверить, что ... ТО, чем вы занимаетесь - ПОДДЕЛКА и МОНТАЖ чужих ЛИЧНЫХ ФОТО ... подпадает под ЗАКОН РФ по ст282УК РФ.

Я прямо сейчас СОХРАНИЛ эту страницу в АРХИВЕ ИНЕТА, снял скан ...

Мало того, что ВЫ ... САМИ же СЕБЯ ОПОЗОРИЛИ на весь ШАШЕЧНЫЙ МИР, так ещё и ... занимаетесь ПОДДЕЛКОЙ ...

В Суде ... вам мало не покажется ...
Петр, дружище, зная вашу кверулянтскую натуру, я полдня сохранял страницы в "скучно", где вы охаиваете действующую власть, включая Путина. Вам не то, что мало не покажется, но и меньшее из того, что впендюрят, покажется о-о-очень много.

.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 02:33 PM

kpd54 писал(а):

На кого в Суд подаёшь?

kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 02:30 PM

Hannibal писал(а):
Петр, этими вот глумливо юдофобствующими котами вы выдаете в себе арийскую сущность.

Александр, хочу вас проконсультировать и ... заверить, что ... ТО, чем вы занимаетесь - ПОДДЕЛКА и МОНТАЖ чужих ЛИЧНЫХ ФОТО ... подпадает под ЗАКОН РФ по ст282УК РФ.

Я прямо сейчас СОХРАНИЛ эту страницу в АРХИВЕ ИНЕТА, снял скан ...

Мало того, что ВЫ ... САМИ же СЕБЯ ОПОЗОРИЛИ на весь ШАШЕЧНЫЙ МИР, так ещё и ... занимаетесь ПОДДЕЛКОЙ ...

Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 02:20 PM

.jpg
 Описание:
 Размер:  48.69 KB
 Просмотрено:  4127 Раз(а)

.jpg

kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 12:59 PM

Hannibal писал(а):
Мне больше имя Шломо нравится. Так меня в хедере звали.

Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 12:03 PM

alemo писал(а):
Hannibal писал(а):
Александр, возможно, считает себя умным, не знаю.
Алгимантас писал про Вас, а не про меня, А. Кандаурова или какого то ещё Александра. И зря Вы отказываетесь от имени, данного Вам родителями, это очень хорошее имя которое в переводе с греческого означает примерно - "защитник". Многие великие люди носили это имя, а теперь вот и до Вас дошла очередь
Мне больше имя Шломо нравится. Так меня в хедере звали.

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 11:37 AM

Hannibal писал(а):
Алгимантас писал про Вас, а не про меня, А. Кандаурова или какого то ещё Александра. И зря Вы отказываетесь от имени, данного Вам родителями, это очень хорошее имя которое в переводе с греческого означает примерно - "защитник". Многие великие люди носили это имя, а теперь вот и до Вас дошла очередь

stachos
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 10:37 AM

ALGIMANTAS писал(а):
stachos писал(а):

Гитлеровцы усовершенствовали процесс, решая «еврейский вопрос» (заодно «цыганский» и «негритянский», а также «польский», «славянский»).

Простите, но, по моему, некорректно "в одной строчке, в одном предложении" сравнивать действия гитлеровцев против евреев и цыган (ромов) и против "славян" (цитирую. как написал автор поста), при том, конечно, отдавая большое уважаение некоторым славянским народам за решающую роль в победе над нацисткой Германии и их союзников.
В "стратегии и тактике" германских нацистов (и их пособников из разных народов, в том числе,к большому сожалению, и моего, литовского) уничтожение еврей и цыган, как все знаем, было предусмотрено полное. И это делалось. Это был геноцид.
Славянские же некоторые страны (не окупированные. Это очень важно. Оккупированая страна уже перестает существовать как страна и как страна/государство уже не несет ответственность. Ответственность несет ее жители - как жители, если хотите, и как представители этого народа) БЫЛИ СОЮЗНИКАМИ нацисткой Германии. Из них Словакия и Хорватия даже официально воевали против СССР. Словакия приняла участие в войне против СССР в рамках «общеевропейского похода против большевизма». Территориальных претензий к СССР не имела. На войну против СССР было отправлено 2 словацкие дивизии. В войне против СССР погибло около 3,5 тысяч словаков. Хорватия приняла участие в войне против СССР тоже в рамках «общеевропейского похода против большевизма». Территориальных претензий к СССР не имела. На войну против СССР был отправлен 1 добровольческий хорватский полк. В войне против СССР погибло около 2 тысяч хорватов. Болгария тоже была ярой союзницей Германии, но она была единственной союзницей Германии, не воевавшей против СССР. Или это уже "не славянские страны" (когда удобнее "так", когда удобнее "по другому")?
Также, как все знаем, в вермахте и даже в СС были и очень большие соединения других славянских народов (или много их сражались против СССР на стороне Германии) - русских, поляков, даже белорусов.
В этот "контекст" евреи и цыганы совсем не вписываются - мягко говоря.

Согласен: неточность. "Поляки" и "славяне" не вписываются. Просто существовали у гитлеровцев определённые планы относительно славян и относительно Польши ("польский вопрос"). Каждому народу была отведена ниша - к делу подходили основательно. А уничтожению подлежали три нации: евреи, цыгане и негры.

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 07:44 AM

Hannibal писал(а):

Но чтоб их полноправно судить (осуждать), на мой взгляд, надо в такой ситуации оказаться и с честью из нее выйти.

Согласен.
Но не об этом я писал (и не в таком контексте) в своем посте от Апр 25, 2015 - 09:33 AM.

Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 07:39 AM

ALGIMANTAS писал(а):
Hannibal писал(а):
Выступили бы болгары и словаки против гитлеровской Германии – их бы как русских, украинцев, поляков, белорусов и других славян уничтожали. А так – покорные рабы. Так же, как евреи-капо в концлагерях.

Александр, хотя Вы себя и считаете очень умным (видимо, так и есть), но перед тем, что то ТАК утверждать - почитайте, подумайте.
Например, историю Словакии я знаю довольно неплохо.
В Словакии, Хорватии, Болгарии в то время были очень "прогитлеровски" настроенные массы людей.
Как и многие русские, поляки в составе вермахта (и даже в СС) воевали не из-за того, что не имели другого выхода (было, конечно, и по другому).
На "войне как на войне" - обычно/часто "кто не за нас, то против нас". Не об этом здесь я писал.
Не следует упрощать, здесь же не дети.
Русские, которые выступили на стороне гитлеровцев, в большинстве своем были золотопогонниками, имевшими свои счеты с советской властью – и немалые. Они собственно две цели преследовали: 1) очистить Россию от красных 2) после – от немцев. При этом многие из них, увидев зверства, которые творят фашисты, отступились. Понятно, были и те, кто в минуту сомненья "очканул", предпочтя концлагерной печке служение фюреру. Но чтоб их полноправно судить (осуждать), на мой взгляд, надо в такой ситуации оказаться и с честью из нее выйти.

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 07:01 AM

Hannibal писал(а):
Выступили бы болгары и словаки против гитлеровской Германии – их бы как русских, украинцев, поляков, белорусов и других славян уничтожали. А так – покорные рабы. Так же, как евреи-капо в концлагерях.

Александр, хотя Вы себя и считаете очень умным (видимо, так и есть), но перед тем, что то ТАК утверждать - почитайте, подумайте.
Например, историю Словакии я знаю довольно неплохо.
В Словакии, Хорватии, Болгарии в то время были очень "прогитлеровски" настроенные массы людей.
Как и многие русские, поляки в составе вермахта (и даже в СС) воевали не из-за того, что не имели другого выхода (было, конечно, и по другому).
На "войне как на войне" - обычно/часто "кто не за нас, то против нас". Не об этом здесь я писал.
Не следует упрощать, здесь же не дети.

Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 06:52 AM

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 06:33 AM

stachos писал(а):

Гитлеровцы усовершенствовали процесс, решая «еврейский вопрос» (заодно «цыганский» и «негритянский», а также «польский», «славянский»).

Простите, но, по моему, некорректно "в одной строчке, в одном предложении" сравнивать действия гитлеровцев против евреев и цыган (ромов) и против "славян" (цитирую. как написал автор поста), при том, конечно, отдавая большое уважаение некоторым славянским народам за решающую роль в победе над нацисткой Германии и их союзников.
В "стратегии и тактике" германских нацистов (и их пособников из разных народов, в том числе,к большому сожалению, и моего, литовского) уничтожение еврей и цыган, как все знаем, было предусмотрено полное. И это делалось. Это был геноцид.
Славянские же некоторые страны (не окупированные. Это очень важно. Оккупированая страна уже перестает существовать как страна и как страна/государство уже не несет ответственность. Ответственность несет ее жители - как жители, если хотите, и как представители этого народа) БЫЛИ СОЮЗНИКАМИ нацисткой Германии. Из них Словакия и Хорватия даже официально воевали против СССР. Словакия приняла участие в войне против СССР в рамках «общеевропейского похода против большевизма». Территориальных претензий к СССР не имела. На войну против СССР было отправлено 2 словацкие дивизии. В войне против СССР погибло около 3,5 тысяч словаков. Хорватия приняла участие в войне против СССР тоже в рамках «общеевропейского похода против большевизма». Территориальных претензий к СССР не имела. На войну против СССР был отправлен 1 добровольческий хорватский полк. В войне против СССР погибло около 2 тысяч хорватов. Болгария тоже была ярой союзницей Германии, но она была единственной союзницей Германии, не воевавшей против СССР. Или это уже "не славянские страны" (когда удобнее "так", когда удобнее "по другому")?
Также, как все знаем, в вермахте и даже в СС были и очень большие соединения других славянских народов (или много их сражались против СССР на стороне Германии) - русских, поляков, даже белорусов.
В этот "контекст" евреи и цыганы совсем не вписываются - мягко говоря.

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 0.668509960175 seconds.