Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2005 - 11:31 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Хе-хе -) Тайны мадридского двора -)

Ладно, остается такой, видимо последний, но немаловажный момент.
Как построена работа с апдейтом уже проданного товара?
Как регулярно, сколько стоит, что сюда входит, какие преимущества относительно конкурентов и т.п.?

В принципе, этот вопрос, как и предыдущие заданы не только о Plus600.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
sancoder
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2005 - 09:10 AM



Зарегистрирован: Дек 26, 2003
Сообщений: 115

Петр,

под давлением некоторых людей здесь, пришлось признать, что у Тундры есть 8-фигурка. Не подстрекайте меня на раскрытие той информации, которую еще рано выставлять на публику.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 09:58 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
двeстик писал(а):
А как дела с базой окончаний? Так понимаю, лидирует Тундра?

Это почему Тундра лидирует? Вроде здесь же на сайте все было обсуждено. И давнее лидерство Plus в этом отношении не должно вызывать сомнений - и база сгенерена гораздо раньше и размер на диске меньше и, главное, она абсолютно всем доступна, причем даром.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 08:24 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Alkand писал(а):

P.S. Через пару дней сотру весь офф-топик.


В смысле эта тема исчезнет, или просто сорняки повыдергиваете?

Пока поспрашиваю, раз пара дней есть -)
А как дела с базой окончаний? Так понимаю, лидирует Тундра?
Когда примерно, по оценкам экспертов появится база 5 на 5 (подмножество 10ти фигурной)? Насколько громоздкой она будет, видятся ли пути уменьшения её физического веса?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 03:07 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

За ходом беседы тоже есть свой интерес последить. Как тут быть немосквичам? Где-то что-то доспросить, для себя усвоить. Понять хотя бы поверхностно, как что работает. Узнать в конце концов, за что отдаешь деньги, какой из продуктов больше отвечает собственным потребностям.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 04:58 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
1. Если Вы находитесь в окне базы партий, то для перемещения по партии используется стандартный движок, с полным набором кнопок навигации, в том числе и "в начало" и "в конец". Если же окно базы партий закрыто (например при ручном вводе партии), то такой возможности нет, это следствие "игрового" режима, при котором такая функция, представлялась не нужной. Речь идет о необходимости такого перемещения именно при вводе партии? Если нужно, то сделать не сложно.
2. Ну это ("давно, у многих") не очень серьезные аргументы. Я их много раз слышал, и много раз приводил встречный - существующий механизм повторяет действия человека за доской - "поднял, перенес, поставил". Где Вы видели человека "кликающего" на поле окончания боя? Confused Или это так критично?
3. Понял, резонно, нужно делать. Хотя тут есть и приятная "фича", при потоковом ручном вводе, в окне сохранения партии подставляются предыдущие значения, что позволяет избежать утомительного ввода повторяющихся значений.
4. Меньшее, так меньшее. Я имел ввиду, PDN, как инструмент переноса между базами вполне работоспособен (собственно, это одна из его функций)

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 04:35 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
plus600 писал(а):
Давайте на примере.
1. Как это нет? Del - назад, Ins - вперед. Или речь о чем-то другом?
2. Автобой - это автоматический ход при его одновариантности. То есть если вариант хода только один, то он будет сделан автоматически. Согласен, термин не очень удачный, но другого не нашел.
3. Это как? Я просто не понял, что имеется ввиду.
4. Я уже писал - для этого есть "потоковый" вывод в PDN

1. Речь идет опять о количестве нажатий кликов, чтобы переместиться в начальную (конечную) позицию. У Турбо - это один клик по кнопке. См. картинку
2. Уже давно у многих автобой - это клик по пустому полю, если туда идет одна шашка, клик по самой шашке, если у нее один ход.
3. Смотрите картинку. При вводе в Турбо выпадает список всех фамилий или турнров в базе. И нужную информацию можно ввести несколькими движениями пальцев.
4. Я всегда за ПДН! Но опять таки не случайно используется собственный формат баз, с которым быстрее работает программа. Этот пункт - меньшее из указанных "зол" Smile



plus_bug5.jpg
 Описание:
 Размер:  20.52 KB
 Просмотрено:  1356 Раз(а)

plus_bug5.jpg



_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 04:07 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Alkand писал(а):

Сергей,
я уже немного начинаю закипать от тестирования вашей программыSad Спасает только чувство юмора.
Я понимаю, что вы с моей помощью хотите оттестировать ошибки вашей программы Razz Но пожалейте же мое время, его не так уж и много. На все ошибки просто не хватит.
И прошу вас, не надо бравировать функционалом, его ОЧЕНЬ мало Sad
Давайте на примере. Скачал опять обновленную версию, установил и стал вводить партии.
1.Кнопок отката ходов нет
2.Автобой не работает, если есть хотя бы два варианта боя
3.Списки фамилий и турниров по индексу не подключаются
4.Сохранить партии в отдельную базу невозможно.

Давайте на примере.
1. Как это нет? Del - назад, Ins - вперед. Или речь о чем-то другом?
2. Автобой - это автоматический ход при его одновариантности. То есть если вариант хода только один, то он будет сделан автоматически. Согласен, термин не очень удачный, но другого не нашел.
3. Это как? Я просто не понял, что имеется ввиду.
4. Я уже писал - для этого есть "потоковый" вывод в PDN.

И опять же не понимаю, для чего нужны отдельные базы, неужели не хватает формата PDN. Прошу объяснить без эмоций, действительно не понимаю. Вокруг все говорят о хранилищах как о средстве сведения информации в одно место, а тут...

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 02:44 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
plus600 писал(а):
Я понимаю его посыл - сделайте так как там-то, но поймите и мой, так же делать бессмысленно (оно уже есть), а функционал у Plus600 сейчас никак не меньше.

Сергей,
я уже немного начинаю закипать от тестирования вашей программыSad Спасает только чувство юмора.
Я понимаю, что вы с моей помощью хотите оттестировать ошибки вашей программы Razz Но пожалейте же мое время, его не так уж и много. На все ошибки просто не хватит.
И прошу вас, не надо бравировать функционалом, его ОЧЕНЬ мало Sad
Давайте на примере. Скачал опять обновленную версию, установил и стал вводить партии.
Кнопок отката ходов нет
Автобой не работает, если есть хотя бы два варианта боя
Списки фамилий и турниров по индексу не подключаются
Сохранить партии в отдельную базу невозможно.

По прошлому разу забыл еще сказать, что ваша "фича", когда нужно обязательно установить начальную позицию, чтобы увидеть весь список партий, просто ужасна. Если я просматриваю партии турнира, то в Турбо просто бросаю просмотр партии, по одной клавише F4 иду в список партий и выбираю следующую для просмотра. У вас же нужно сделать несколько скликов или нажатий. А теперь умножьте это на сотни Shocked Почувствовали разницу Question

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 10:20 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Alkand писал(а):
Так мы говорим об одном. Почти. Я единственное, что прошу многих программистов, сделать оболочку, удобную для работы по наполнению базы партиями, редактирования и работы с ней. Спорят со мной вяло, но постоянно Confused
Кстати, почитайте описание Турбо Дамбэйз на русском. Ссылка в левой колонке сайта в самом низу. И еще ссылка-баннер в левой колонке в разделе немного рекламы.

Почитал. И чего из этого нет в Plus?

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 10:17 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
двeстик писал(а):

Надо сказать, в текущей демо-версии Plus600 без особых хлопот добавил сыгранную партию, качнул туда одно из первенств России и побродил по создавшейся базе. В принципе, в этом аспекте меня работа Plus600 пока устраивает. Нельзя не отметить, что это стало возможным в том числе и при вашем, Alkand, участии -)))

О, это мнение уже радует. Хотя замечания Александра немного не устраивают. Я понимаю его посыл - сделайте так как там-то, но поймите и мой, так же делать бессмысленно (оно уже есть), а функционал у Plus600 сейчас никак не меньше.
двeстик писал(а):

Наверное стоит перейти к обсуждению дебютной подготовки программы.
Несколько ламерский вопросов.
Как вообще машина выбирает начальные ходы?
В какой момент она начинает перепроверять знания счетом?
Связана ли её дебютная библиотека с имеющейся базой партий?
Как влияет на процесс счета наличие базы партий?
Какие отличия в этих аспектах присутствуют у имеющихся на сегодняшний день программ?

1. Из специального набора ходов (дебютная библиотека)
2. Либо хода в этой библиотек нет, либо отключена опция полного приоритета этой библиотеки над расчетом
3. Нет
4. Напрямую никак, но можно "погонять" программу по партиям из базы партий (анализ партий) и алгоритм самообучения учтет результаты расчетов.
5. Одно время Магистр заявлял, как принципиальную, позицию о ненужности дебютной библиотеки - теперь уже от этой позиции отказался. В Тундре дебюты очень коротки - два первых полухода (сильно не бейте - говорю, что знаю - это по состоянию на начало прошлого года).

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 09:04 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Alkand писал(а):
Так мы говорим об одном. Почти. Я единственное, что прошу многих программистов, сделать оболочку, удобную для работы по наполнению базы партиями, редактирования и работы с ней. Спорят со мной вяло, но постоянно Confused
Кстати, почитайте описание Турбо Дамбэйз на русском. Ссылка в левой колонке сайта в самом низу. И еще ссылка-баннер в левой колонке в разделе немного рекламы.


Надо сказать, в текущей демо-версии Plus600 без особых хлопот добавил сыгранную партию, качнул туда одно из первенств России и побродил по создавшейся базе. В принципе, в этом аспекте меня работа Plus600 пока устраивает. Нельзя не отметить, что это стало возможным в том числе и при вашем, Alkand, участии -)))

Наверное стоит перейти к обсуждению дебютной подготовки программы.
Несколько ламерский вопросов.
Как вообще машина выбирает начальные ходы?
В какой момент она начинает перепроверять знания счетом?
Связана ли её дебютная библиотека с имеющейся базой партий?
Как влияет на процесс счета наличие базы партий?
Какие отличия в этих аспектах присутствуют у имеющихся на сегодняшний день программ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 08:49 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Если решить вопрос о защите от нелегального копирования, можно ставить на поток ежегодные PDN-сборники, включающие в себя партии крупнейших очных и заочных турниров и вообще всех турниров, не обойденных вниманием "фанатиков" (предложение утвердить термин -)).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 08:26 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Так мы говорим об одном. Почти. Я единственное, что прошу многих программистов, сделать оболочку, удобную для работы по наполнению базы партиями, редактирования и работы с ней. Спорят со мной вяло, но постоянно Confused
Кстати, почитайте описание Турбо Дамбэйз на русском. Ссылка в левой колонке сайта в самом низу. И еще ссылка-баннер в левой колонке в разделе немного рекламы.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2005 - 08:13 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Не могу сказать относительно большинства, но многие из тех, кто продукт покупает, скорее готовы доплатить за труд фанатиков, чем к ним присоединиться.
И их действительно больше интересует процесс использования базы, а не её расширения. Хотя, конечно, почему бы свои партии и не добавлять.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69111704826355 seconds.