Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2005 - 05:38 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Alkand писал(а):
Вы хотите сказать, что Plus такйо формат поймет Idea

Наверное меня ввело в небольшое заблуждение фраза "Текстовый формат". Но, разве, большая проблема сохранить его в TXT? Ну и, разумеется, порезать на куски. Или стоит задача прямо из Word'а прочитать?
А можно еще проще, выделили партию в Worde, взяли в буфере обмена, в plus600 нажали Ctrl-V, партия загрузится, сохранили в PDN и повторили тоже самое со следующей партией...

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2005 - 04:30 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
plus600 писал(а):
А разве не все такое умеют делать?

Вы хотите сказать, что Plus такйо формат поймет Idea

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2005 - 04:07 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
А разве не все такое умеют делать?

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 31, 2005 - 03:45 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
А я вот еще чего хочу Exclamation Для русских у меня утилитка от Свирина есть, а для бразильских пока нету Sad
В интернете (и не только) встречаются партии в текстовом формате. Хорошо бы программы имели возможность "понимать" такой текстовый формат и делать преобразование в PDN. При этом важно проверять текст партии на корректность.
Для энтузиастов-программистов выкладываю такой текстровый файлик.



32campeonatobrasileiro2004.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  32campeonatobrasileiro2004.zip
 Размер:  52.38 KB
 Скачано:  342 Раз(а)


_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2005 - 04:31 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
По результатам обсуждения темы "базы шашечных партий" в Plus600 внесены изменения:
1. При сохранении сыгранной партии в базу партий три списка (белые, черные, турнир) теперь имеют выпадающий список (индекс, как писал Alkand) существующих значений.
2. Окно базы партии после загрузки партии в основное окно теперь не закрывается, что позволяет значительно минимизировать кол-во нажатий клавиш (до одного) и время (до нуля) по возвращению в него.

Спасибо всем высказавшим замечания. Надеюсь на интерес к этой теме и в дальнейшем и жду новых (или неучтенных) замечаний.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
sancoder
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2005 - 02:44 PM



Зарегистрирован: Дек 26, 2003
Сообщений: 115

Вообще-то я умею играть в шашки. По-крайней мере, КМС выполнял (русские и стоклетки) лет надцать назад. Даже нашел такую книжку недавно, куда все звания вписывались, не помню как называется.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Unknown
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2005 - 12:04 PM



Зарегистрирован: Окт 02, 2005
Сообщений: 36

И автором будет являться именно Sancoder, а не программа, с этим я согласен хотя, возможно, он и в шашки не умеет играть Smile

Фениксу
Да, я не композитор и прошу Вас непредвзято оценить соданную мной позицию. Мне было бы любопытно услышать Ваше мнение.
Я даже не знаю как ее назвать - этюд, концовка и т.д.
белые простые b2, b4, d4, e1, h2
черные простые a7, b8, d6, g5, h6
Ход белых
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2005 - 09:02 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Цитата:
У меня есть 42, 44, 45, 46, 47, 48, 50 чемпионаты СССР.
Может стоит их перевести в PDN


Эти чемпионаты уже давно оцифрованы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Unknown
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2005 - 08:59 PM



Зарегистрирован: Окт 02, 2005
Сообщений: 36

Алканду
У меня есть 42, 44, 45, 46, 47, 48, 50 чемпионаты СССР.
Может стоит их перевести в PDN (если они не переведены. 42-ой переведен) Я бы сам и набил, только предупреждаю, отдам в обмен на другие PDN Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2005 - 11:03 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Да, кстати, тема ведь о базе партий, а не окончаний. Может вернемся к теме?

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2005 - 11:01 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Kavr писал(а):

Сергей, я все же попробую оспорить этот неоспоримый факт, иными неоспоримыми фактами Smile


5. 23.09.2003-06.07.2005 (или 06.08.2005)
Plus600 тоже взялся за 8ми фигурную базу и объявил о создании первой ее части: 23.09.2003. Равенство: работа над 8мифигурками.

7.08.08.2005-настоящий момент: равенство.

Бесплатная доступность базы это безусловно ОЧЕНЬ ХОРОШО, но врядли этот фактор позволяет утверждать о неоспоримом превосходстве и т.п. Не будем же мы утвреждать что DEEP BLUE была плохой шахматной системой, потому что не распространялась.

Сергей, вы часто спорите с Антоном и нередко достаточно эмоционально.
Но я всегда, стараюсь в споре с тобой быть более чем объективным и ты вроде как ранее тоже. Положа руку на сердце, учитывая приведенную мной статистику, как ты можешь откомментировать свои слова:
а) "неоспоримое лидерство"
б) "давнее лидерство"
в) "база сгенерена гораздо раньше"
Мне кажется, что они сказаны несколько эмоционально, возможно в ответ на какие-то резкие уколы оппонентов. Нет?

С уважением, Виталий.

Виталий, привет!

Конечно в этой теме (осообенно в моем общении с Антоном) много эмоций, да и маркетинга хватает. Не хочу вдавать в тяжелые споры у кого дл..., черт, у кого "давнее". Но три позиции прокоментирую.
1. Я совершенно не согласен с "равенством" по п.5 - все таки позиций в той версии 8-ми фигурной базы окончаний у Plus было гораздо больше, так что ставим знак ">". Если я не прав - напиши, у меня только оценки вашей частичной базы.
2. Я говорил о бесплатной доступности базы подчеркиваю именно доступность. И именно это позволяет мне говорить о том, что сейчас равенства тоже нет. Не по количеству позиций, а именно с точки зрения обычного пользователя.
3. Я не оспариваю того факта, что долгое время проект Тундра по базам окончаний лидировал. Но, после генерации 150 миллиардной базы окончаний два года назад, Plus это дидерство перехватил и удерживает до сих пор. Видимо, ждать равенства осталось недолго, но посмотрим на дальнейшее развитие.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2005 - 10:42 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Fenix писал(а):
Впрочем - ой!...

Plus600 писал(а):
Не надо передергивать. Вопрос был другой - про базы окончаний, тут лидерство Plus (как бы кому-то не хотелось обратного) неоспоримо, ибо это факт.


Или я чегой-то не улавливаю, или Камынин говорил "впервые в мире" совсем не о ТУНДРЕ, а о ПЛЮСЕ... http://www.tundra2.com/
"[/b] http://www.tundra2.com/news/news2002.html


Совершено точно Петр, Вы не улавливаете некоторых маркетинговых тонкостей этого сообщения - а именно слова "ранговая". У Plus базы окончаний безраноговые, у проекта Тундра - ранговые, поэтому 8-ми фигурная полная ранговая база появилась впервые в мире, действительно у Тундры, а если это утверждение немного расширить, то, опять же действительно - первая полная 8-ми фигурная база появилась у Plus. Вот и вся кухня маркетинга Smile
Вы зайдите на сайт Торнадо там тоже есть сообщение"3 марта 2004 года авторами проектов «TORNADO» (М. М. Глизерин) и «Магистр» (А. Н. и Д. А. Князевы) завершена совместная работа над созданием полной 7-и фигурной эндшпильной базы (русские шашки) для игровых программ TORNADO III и Магистр III.
Это первая и пока единственная 7-и фигурная база окончаний, ориентированная на абсолютные ранги (оценки) для всех 7-и фигурных позиций." - и это тоже правда, действительно - первая и единственная.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2005 - 10:34 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
двeстик писал(а):


Ладно, остается такой, видимо последний, но немаловажный момент.
Как построена работа с апдейтом уже проданного товара?
Как регулярно, сколько стоит, что сюда входит, какие преимущества относительно конкурентов и т.п.?

В принципе, этот вопрос, как и предыдущие заданы не только о Plus600.

Отвечаю только о программах Plus - после покупки, все дальнейшие апгрейды абсолютно бесплатны.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus


Последний раз редактировалось plus600 в Окт 29, 2005 - 11:04 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Kavr
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2005 - 09:57 AM



Зарегистрирован: Сен 06, 2002
Сообщений: 77
Откуда : Москва
plus600 писал(а):

Не надо передергивать. Вопрос был другой - про базы окончаний, тут лидерство Plus (как бы кому-то не хотелось обратного) неоспоримо, ибо это факт.

plus600 писал(а):

Это почему Тундра лидирует? Вроде здесь же на сайте все было обсуждено. И давнее лидерство Plus в этом отношении не должно вызывать сомнений - и база сгенерена гораздо раньше и размер на диске меньше и, главное, она абсолютно всем доступна, причем даром.


Сергей, я все же попробую оспорить этот неоспоримый факт, иными неоспоримыми фактами Smile

Жирным цветом выдялею лидеров этапов развития ЭБ по русским шашкам.

1. 8.01.2002-12.01.2002
Тундра появилась 8 января 2002 года, уже 13 явнаря была сгенерирована 5 фигурная ЭБ, тем самым догнав Plus600. То есть отставание (по младенчеству - простительно Smile) имело место быть на протяжении 5 дней. Обращаю внимание, что Plus600 постарше, в меню "о программе" Plus600 стоит 1985-2004!

2. 13.01.2002-01.02.2002
Равенство

3. 02.02.2002-28.05.2002
Шестишашечной базой Тундра обзавелась раньше Plus600: 2 февраля того же 2002 года. Тогда же вышла вперед.

3. 28.05.2002-??.01.2003
28 мая 2002 года Тундра "родила" первую в мире 7ми фигурную базу по русским шашкам.

4. ??.01.2003-23.02.2003
В январе (перед чемпионатом среди программ) у Тундры появилась неполная 8ми фигурная, только несколько важнейших классов, но всеже.

5. 24.02.2003-22.09.2003
Семифигурная база по русским шашкам появилась у Plus600 9 месяцев спустя Тундры 24.02.2003.

5. 23.09.2003-06.07.2005 (или 06.08.2005)
Plus600 тоже взялся за 8ми фигурную базу и объявил о создании первой ее части: 23.09.2003. Равенство: работа над 8мифигурками.

(не этап, а комментарий) В сентябре 2004 года Тундрой была создана первая полная 8ми-фигурная база по поддавкам! Мы рассчитывали быстро завершить русскую базу (тут не вышло) и объявить о них одновременно.

6. 07.07.2005 (или 07.08.2005)-08.08.2005
07.07.2005 И вот внимание первый момент не считая (08.01.2002-13.01.2002 Smile ), когда Plus600 вырывается вперед: создана полная 8ми фигурной база по русским шашкам, через месяц (07.08.2005) она сжимается, а день спустя (08.08.2005) завершается работа над полной 8ми фигурной базой в уже сжатом виде и у Тундры.

7.08.08.2005-настоящий момент: равенство.

Справедливости ради упомяну, еще правда о наличии у Plus600 6ти-фигурной базы по чекерс, и бразильским шашкам, на что Тундра отвечает наличием полной 8ми фигурной базы по поддавкам и 7+неполной 8ми по бразильским, что более весомо, хотя бы по размерности!

Размер базы данных Plus600 на диске действительно меньше, но обратим внимание на то что база Тундры РАНГОВАЯ, а у Plus600 безРАНГОВАЯ.

Бесплатная доступность базы это безусловно ОЧЕНЬ ХОРОШО, но врядли этот фактор позволяет утверждать о неоспоримом превосходстве и т.п. Не будем же мы утвреждать что DEEP BLUE была плохой шахматной системой, потому что не распространялась.

Сергей, вы часто спорите с Антоном и нередко достаточно эмоционально.
Но я всегда, стараюсь в споре с тобой быть более чем объективным и ты вроде как ранее тоже. Положа руку на сердце, учитывая приведенную мной статистику, как ты можешь откомментировать свои слова:
а) "неоспоримое лидерство"
б) "давнее лидерство"
в) "база сгенерена гораздо раньше"
Мне кажется, что они сказаны несколько эмоционально, возможно в ответ на какие-то резкие уколы оппонентов. Нет?

С уважением, Виталий.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2005 - 03:59 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

sancoder писал(а):
Петр,

под давлением некоторых людей здесь, пришлось признать, что у Тундры есть 8-фигурка. Не подстрекайте меня на раскрытие той информации, которую еще рано выставлять на публику.


Ой!...
Прошу прощения!!!
Тогда пожалуйста - письмом! А то я жду, жду... И уже было начал подумывать, что...
Впрочем - ой!...

Plus600 писал(а):
Не надо передергивать. Вопрос был другой - про базы окончаний, тут лидерство Plus (как бы кому-то не хотелось обратного) неоспоримо, ибо это факт.


Или я чегой-то не улавливаю, или Камынин говорил "впервые в мире" совсем не о ТУНДРЕ, а о ПЛЮСЕ... http://www.tundra2.com/
или "28 мая 2002 года Сгенерена первая в мире семифигурная база эндшпилей по русским шашкам." http://www.tundra2.com/news/news2002.html

есть еще числа:
"05 февраля 2002 года
Сгенерирована ПЕРВАЯ в мире 6 - фигурная база эндшпилей по поддавкам.

02 февраля 2002 года
Сгенерирована 6 - фигурная база эндшпилей по русским шашкам.

13 января 2002 года
Генерация 5 - фигурной базы эндшпилей.

12 января 2002 года
Генерация 4 - фигурной базы эндшпилей"


Дайте рядом свои. Интересно же!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6729428768158 seconds.