Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2012 - 12:57 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

интересно есть ли у кого какие-то местные знание об Астана?
по фоткам кажется самый быстрорастуший город бывшего коммунистического империй Cool
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2012 - 12:35 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2012 - 11:27 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

ну вот вы думаете - европа - то капитализм.
оо нет. от капитализма мало что осталось, тут чистый социализм Smile
(конечно это не та социализм которого практиковала 1/6 планеты в свое время - та была чистый грабёж среди белого дня).
смотреть хотя бы на пенсионы, пособие по безработнице, субсидий на фермеров, иммиграционныю политику, долги правительств итд - где вы тут видите капитализм.
есть ли капитализм в США, не знаю, как там социалная система сложена.

а так - что у нас тут - кризис euro, основном греки со свойм бюджетом похожий на черную дыру, сколько немцы и францусы будут платит за это (но и мы тоже - хотя у нас например пенсий 4 раза меньше - около 300?, а в греций вроде 1200-1400?). интересно что будет если француским президентом станет Hollande, по его высказыванием видимо только к худшему.

бензин подорожало, было около 1,1? за литр, теперь 1,39?
коммунальные услуги в квартире 60м2 летом 100?, зимой 200?
домашний интернет 50мб/с - 20? месяц, 3G-интернет (3,5мб/с) в мобилнике 10?, wifi в публичных местах/барах часто безплатно.
Apple iPad 3G+wifi - 500?
средная зарплата (bruto) 918? (но это сильно зависит от региона - в бедных частей - южный и восточный и 500? ещё более-менее, а в Таллинне меньше 1000? вряд-ли кто).
обед в Таллинне 3-5? днём, вечером 8-10?
0,5л пиво - магазине 1?, в барах 2-2,5?
Vana Tallinn 0,5л (обычное) -6,5?
Vana Tallinn Heritage 0,5л - 10?

негатива тоже хватает - дороги в городе в ужасном состояние, хамство в дорожном движений, ежеутренные traffic jam... число смертей в авариях и так высокий но и возрастёт... город, особенно центр Таллинна очень грязный, притивно смотреть когда приедешь из зарубежа.

позитива - 1 мая каждый год общественное предприятие - толоки "Teeme ära", которое сейчас стало интернационалными - более 80 стран.
эстонский сайт - http://teemeara.ee/ru
всемирный - http://www.letsdoitworld.org/ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 04:24 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Сегодня участвовал не незначительном партийном форуме областного уровня. После 15-ти минутной процедуры принятия нужного(!?!?!?) решения исполкома партии перешли к застолью. Жара у нас за 30 градусов, особо принимать спиртное не моглось (не догадались или не было возможности его подержать в холодильниках). Так вот произошла приятная беседа среди 12 человек о ситуации в Украине за первые 4 месяца этого года.
Общий вывод: Украина идет к вступлению в Евросоюз по житейским ценностям.
Первое. Умирает средний бизнес. Перестала продаваться мебель, дорогая одежда и редко нужные прелести. Украинцам уже достаточно дивана, телевизора, компьютера и холодильника. Время «стеночек» прошло. В них уже не надо ничего складывать «про запас» - все всегда можно купить. Не надо запасаться одеждой – всегда можно купить в радиусе 500 м от дома.
Закупившие мебель и одежду дорогую не могут ее продать. Это те, кто приобрел со скидками или без них за наличные. Кто по предоплате взял – радуется. Может вернуть.
Мелкий бизнес тоже недоволен. На рынки за дешевизной перестали вдаль ехать. Супермаркеты предлагают все нужное. И в основном не дороже, чем на рынках.
Парикмахерские, салоны, ателье без заказов. Люди обходятся без этих наворотов. Потому что время компьютерное, есть чем «свалять дурака» дома. Не надо ходить в гости, особенно с «навязыванием посещения». Вспомнилась поговорка: «Названный гость – хуже татарина».
То есть Украинцы приспосабливаются к европейской жизни, где, если правильно понимаю, принцип (капиталистический) таков: работа, половина заработанного на коммунальные услуги, а на прелести ни денег, ни сил, ни желания уже нет.
Но все эти сегодняшние разговоры не сказали о пессимизме, что удивительно. Общее мнение, что так и надо дальше жить. Время показать себя лучше соседа прошло. Довольствуйся только необходимым.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 15, 2012 - 09:13 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

chac писал(а):
предложениe:

можно ли сделать так что на портале в первым странице в рубрике "Что нового на форумах" показывало только те темы форума которые связаны прямо с шашками как минимум 50% или более.


Мне кажется, что форуме сначала надо навести порядок.
Рассортировать темы по веткам форума. А то слишком много тем находятся не на своём месте. А с учетом последнего меклеровского клонирования, их даже непомерно много!

Сейчас ветка "Помойка" не "всплывает"...
Жалко было бы в невсплывающие отправлять и "околошашечную" ветку...

Короче - работы много, а Кандауров один. Сможет ли он разбираться со всем этим? Скорее всего нет. Занят.
Запускать "в огород" очередного "меклера"? Это контрпродуктивно...
Могу ли помочь я?
Времени маловато, да и не чувствую я от Кандаурова полного доверия...
Ко всему прочему работу по перекидыванию тем с ветки на ветку, по-видимому, может делать только Admin...

Потому простое предложение - давайте "затащим" на верх форума ПРАВИЛЬНЫЕ темы! Ну а неправильные сами собой уйдут из поля зрения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 15, 2012 - 09:00 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
abramov писал(а):
На учебу, и на цены в школах и дошкольных учреждениях не жалуются.

У вас платное образование?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2012 - 07:45 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Негатива еще, конечно, много. Например, перед самым дальнем селом моего участка ТЮТЬКИ работает заводик по производству мясных изделий – марка «КОВБАСКОФФ». Так вот, к началу работы к 8.30 часам из Винницы автобусом приезжает около 30 человек, еще столько же своим автотранспортом, А с обратной стороны из села ТЮТЬКИ приезжает от силы 10 человек. Вот такая социальная справедливость. Выделили заводику землю из сельских наделов, а рабочими местами сельчан не обеспечивают.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2012 - 07:21 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

О развитии шашек. Случай в Армии. После пол-года учебки в Добеле-2 получил впервые наряд в патруль в Добеле-1. Это сам город. Очень престижно считалось. Весна. Девки. В комендатуре оказалось, что начальник патруля подполковник Марченко из городка на Винниччине. Он служил в части Добеле-1. Узнав, что я играю в шашки, захотел сыграть. Я не хотел – хотел гулять.
Играл я тогда в силу кмс (слабоватого, о выполнении Мс и не помышлял). Подполковник мне ультиматум: раз ты такой умный, то давай играть матч из 5-ти партий. Если ты выиграешь, то я тебя беру во время своих дежурств. Если ты проиграешь, то не гулять будешь, а драить комендатуру, что считается позором. Чего мне бояться? Матч я проиграл 3-2. Почему-то получались косяковые позиции и три сошлись не в мою пользу. Драил полы и стены. Оказалось, что он был и чемпионом школы, и военного училища (Полтавского). Но никакого разряда не имел. Научился играть, пася коров в поселке. Дети не в дурака и не в ножички, взрывпакеты играли, а в шашки.
Но это на Винниччине. Везде бы так.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения: Цены и жизнь в странах бывшего Варшавского договора  СообщениеОтправлено: Апр 14, 2012 - 06:56 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

наверно пора открыть такую тему для обмена информаций Smile

средная зарплата, пенсионы, цены продуктов, бензина, техники, автомобилей, недвижимиости итд
да и просто как жизнь устроено, какие проблемы, какие удачи, чему люди радуют идт.
как покажется жизнь в других странах, где вы путешевствовали
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 3.3321611881256 seconds.