Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Shkurrik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 18, 2012 - 07:11 AM



Зарегистрирован: Июнь 13, 2011
Сообщений: 189

SB писал(а):



На тех же условиях, что и предыдущую, предлагаю следующую книгу:


Э.З.Бужинский, Я.Л.Шаус

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
МЕЖДУНАРОДНЫХ ШАШЕК

Москва, "ФиС", 1985 г.


Раз люди молчат. Мне бы эта книга пригодилась! Smile

_________________
Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2012 - 10:36 AM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

SB писал(а):


На тех же условиях, что и предыдущую, предлагаю следующую книгу:

Б.М.БЛИНДЕР

ШАШЕЧНЫЕ ЭТЮДЫ

ОГИЗ - ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ, Москва, 1937 г.


Aleko писал(а):
Книга Б.М.БЛИНДЕР "ШАШЕЧНЫЕ ЭТЮДЫ", ОГИЗ - ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ, Москва, 1937 г. помимо того, что раритет, ещё и клад по содержанию (смотрел сканы в Интернете). Вообще Блиндера как мыслителя шашек очень ценю. Я как-то писал, что он своим творчеством мне напоминает Ласкера. И ещё скажу - этюды по русским шашкам я стал решать (вернее даже сказать - испытал к этюдам любовь) с блиндеровских, помню меня необычайно зацепил вот этот:



Не знаю есть ли он в этой книге, но я, когда решил, испытал колоссальное удовольствие и гордость Smile!

У меня этой книги нет, иметь её очень бы хотелось. Думаю детям, начинающим, да даже их тренерам она не очень необходима, некоторый "перегруз груза". А вот сильным практикам она бесценный подарок.


Ув. Aleko, книгу вышлю Вам при первой возможности.


На тех же условиях, что и предыдущую, предлагаю следующую книгу:


Э.З.Бужинский, Я.Л.Шаус

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
МЕЖДУНАРОДНЫХ ШАШЕК

Москва, "ФиС", 1985 г.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 13, 2012 - 07:01 AM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Fenix писал(а):
Семен!
Всё - эпопея пересылки удачно закончилась. Ваша книга у Саши.
Большое вам спасибо!


Спасибо, Петр, за сообщение!

Саше Каминской - успехов в шашках и в жизни!


Семен
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 12, 2012 - 03:41 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я припоминаю Борис Марковича дома, он полу-лёжа на боку на раскладушке, рука с шашками зависла над доской на полу, время от времени роняя шашку - куда упадет там может найдется шедевр?

Aleko писал(а):
Книга Б.М.БЛИНДЕР "ШАШЕЧНЫЕ ЭТЮДЫ", ОГИЗ - ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ, Москва, 1937 г. помимо того, что раритет, ещё и клад по содержанию (смотрел сканы в Интернете). Вообще Блиндера как мыслителя шашек очень ценю. Я как-то писал, что он своим творчеством мне напоминает Ласкера. И ещё скажу - этюды по русским шашкам я стал решать (вернее даже сказать - испытал к этюдам любовь) с блиндеровских, помню меня необычайно зацепил вот этот:



Не знаю есть ли он в этой книге, но я, когда решил, испытал колоссальное удовольствие и гордость Smile!

У меня этой книги нет, иметь её очень бы хотелось. Думаю детям, начинающим, да даже их тренерам она не очень необходима, некоторый "перегруз груза". А вот сильным практикам она бесценный подарок.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 12, 2012 - 11:44 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Семен!
Всё - эпопея пересылки удачно закончилась. Ваша книга у Саши.
Большое вам спасибо!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2012 - 08:03 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Книга Б.М.БЛИНДЕР "ШАШЕЧНЫЕ ЭТЮДЫ", ОГИЗ - ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ, Москва, 1937 г. помимо того, что раритет, ещё и клад по содержанию (смотрел сканы в Интернете). Вообще Блиндера как мыслителя шашек очень ценю. Я как-то писал, что он своим творчеством мне напоминает Ласкера. И ещё скажу - этюды по русским шашкам я стал решать (вернее даже сказать - испытал к этюдам любовь) с блиндеровских, помню меня необычайно зацепил вот этот:



Не знаю есть ли он в этой книге, но я, когда решил, испытал колоссальное удовольствие и гордость Smile!

У меня этой книги нет, иметь её очень бы хотелось. Думаю детям, начинающим, да даже их тренерам она не очень необходима, некоторый "перегруз груза". А вот сильным практикам она бесценный подарок.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2012 - 07:18 AM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

SB писал(а):
Обнаружил у себя следующую книгу, о которой меня спрашивали несколько шашистов в частной переписке.


А.А.Гантварг

50 ПОЕДИНКОВ НА 100 КЛЕТКАХ

Минск, "Полымя", 1986 г.



Предлагаю ее на следующих условиях:

1. В течение месяца любой желающий (ая) пишет (только по-русски и только кириллицей) на этом форуме, зачем ему (ей) нужна эта книга.

2. По истечении этого срока я определю того, кому эта книга, на мой взгляд, наиболее необходима и подарю ее именно ему (ей).


В течение указанного срока обращений по данной книге не было. Я принял решение подарить эту книгу шашисту, обратившемуся за ней вчера частной почтой.

На тех же условиях, что и предыдущую, предлагаю следующую книгу:

Б.М.БЛИНДЕР

ШАШЕЧНЫЕ ЭТЮДЫ

ОГИЗ - ФИЗКУЛЬТУРА И ТУРИЗМ, Москва, 1937 г.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2012 - 03:42 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

vseslava писал(а):
Уважаемый SB с удовольствием получу от вас книгу Цирика.


Книгу выслал вчера.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vseslava
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2012 - 10:06 PM



Зарегистрирован: Окт 06, 2011
Сообщений: 12

Уважаемый SB с удовольствием получу от вас книгу Цирика.
Анталогия пришла в прекрасном состоянии. Благодарю, книга мне очень пригодилась
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 06:38 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Беренштейн писал: Одну книгу владельцу ника vseslava я уже посылал, так что этот адрес у меня есть. Мне нужно только, чтобы запрос на книгу З.Цирика поступил именно от владельца данного ника.

Ну, тогда дело за ней. Свою общественную миссию считаю выполненной.
Впрочем, напишу ей эл.письмо, чтобы почитала форум.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 06:35 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

abramov писал(а):
Семен! Напишите мне весточку на abramovv@svitonline.com и в ответном письме я напишу адрес. Впрочем, нет у меня ее почтового индекса. Если без индекса не примут отправление, то подумаем, как поступить. Посоветуемся вместе.

Впрочем, возьму на себя смелость написать здесь ее ник. Можете ей написать в личку. Ник ее VSESLAVA. Только давно не видно ее на сайте. Может в заботах вся.

P.s. Если объявится самозванец, то адрес можете у меня уточнить.


SB писал(а):
vseslava писал(а):
здравствуйте, уважаемый SB. можно у вас попросить тоже Антологию шашечных комбинаций Цукерника и если есть Городецкий Школа позиционной игры(непомню год издания). Заранее Благодарю


Уважаемый vseslava, книги Городецкий Школа позиционной игры у меня, к сожалению, нет, а вот книга Антология шашечных комбинаций Цукерника у меня есть (как раз последний экземпляр остался). Укажите, пожалуйста, персональной почтой Ваш почтовый адрес, и я Вам ее вышлю.


Одну книгу владельцу ника vseslava я уже посылал, так что этот адрес у меня есть. Мне нужно только, чтобы запрос на книгу З.Цирика поступил именно от владельца данного ника.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 05:57 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Есть одна интересная партия (пока текста у меня нет). Партия Миськова-Абрамов, турнир «Бершадская Нива», какой-то 200-й год – не помню. На этот уже прошедший в 33-й раз(!!!) международный турнир приезжает и делегация из Молдовы. Были неоднократно Норель, Бойко, Дудко и другие. Была Борисова.
Так вот партия. Я, гроссмейстер, лидер турнира играю в туре 6,7,8-м из девяти с Еленой. Стратегия и тактика проста. Получил центр, правда переразвитый, выиграл шашку. И… началось. И неё был прорыв по флангу с жертвой еще одной шашки. Можно было этого не допустить, вернув лишнюю, с равной позицией. Но, где там. Тем более, и я проходил в дамки. В итоге получился безнадежный для меня дамочный эндшпиль с моей лишней шашкой. Парадокс! Так и было. Уже в цейтноте Елена играла точно и выиграла, а затем и выиграла турнир!
Партию я не записывал, а Елена писала. Я хочу партию опубликовать в журнале, но текст мне она не прислала еще и тренер ее Норель тоже обещал позаботиться о тексте партии.
Это еще к тому, что в журнале нет моих партий проигранных. Во-первых, надо еще таковые проиграть, иметь текст, и желание их прокомментировать/предоставить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 05:40 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Семен! Напишите мне весточку на abramovv@svitonline.com и в ответном письме я напишу адрес. Впрочем, нет у меня ее почтового индекса. Если без индекса не примут отправление, то подумаем, как поступить. Посоветуемся вместе.

Впрочем, возьму на себя смелость написать здесь ее ник. Можете ей написать в личку. Ник ее VSESLAVA. Только давно не видно ее на сайте. Может в заботах вся.

P.s. Если объявится самозванец, то адрес можете у меня уточнить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 05:32 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

SB писал(а):
В связи с тем, что получателя предыдущей книги я определил, так сказать вне конкурса, то предлагаю на тех же условиях следующую книгу:


З.И.Цирик

ШАШЕЧНЫЙ ЭНДШПИЛЬ

Москва, "ФиС", 1959 г.




Итак, условия следующие:


1. В течение месяца любой желающий (ая) пишет (только по-русски и только кириллицей) на этом форуме, зачем ему (ей) нужна эта книга.

2. По истечении этого срока я определю того, кому эта книга, на мой взгляд, наиболее необходима и подарю ее именно ему (ей).


bayern1982 писал(а):
Семён, у меня есть эта книга. И если мне достанется второй экземпляр, с удовольствием отдам её одному из тренеров нашего города.

Первая полученная от Вас книга (Маламед/Барский) уже пополнила коллекцию одного из тренеров и пылиться на полке ей не суждено. По ней будут обучаться юные шашисты.

Та же участь ожидает и книгу "ШАШЕЧНЫЙ ЭНДШПИЛЬ", если конечно Вы решите мне её подарить.

Опять же один интересный момент. Я первый получил подарок от Вас, неплохо было бы получить и последний. Razz


abramov писал(а):
Если срок не истек, то книга нужна не мне, а Елене Сковитиной(Миськовой) - неоднократной чемпионке всего-всего. Думаю ей нужнее всех. Детям и начинающим такая книга только лишнее !забивание" мозгов. Если она здесь сама не откликнется, то я сообщу ее адрес. Мне напрямую книгу не надо присылать.


Книгу

З.И.Цирик

ШАШЕЧНЫЙ ЭНДШПИЛЬ

Москва, "ФиС", 1959 г.


я решил подарить Елене Сковитиной (Миськовой).

После сообщения мне ее почтового адреса я вышлю книгу при первой возможности.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 28, 2012 - 07:21 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Если срок не истек, то книга нужна не мне, а Елене Сковитиной(Миськовой) - неоднократной чемпионке всего-всего. Думаю ей нужнее всех. Детям и начинающим такая книга только лишнее !забивание" мозгов. Если она здесь сама не откликнется, то я сообщу ее адрес. Мне напрямую книгу не надо присылать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.57846212387085 seconds.