Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
xx00155848
Тема сообщения: Когда мФМЖД Вазген Амбарцумов станет мастером спорта России?  СообщениеОтправлено: Фев 14, 2012 - 07:00 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

В топике про чемпионат Москвы по русским шашкам один из посетителей сайта спрашивает: почему не присваивают звание мастера спорта России по шашкам Вазгену Амбарцумову? Мне этот вопрос совершенно ясен. Причин несколько: во-первых, в Министерстве спорта РФ работают люди, которым глубоко плевать на шашки, на сроки рассмотрения представлений на присвоение спортивных званий, на соискателей званий и на многое другое ...; во-вторых, ФШР не пользуется никаким авторитетом в Министерстве спорта; в третьих, у ФШР нет компетентного штатного работника, который бы контролировал прохождение представлений в Министерстве спорта РФ и т.д. и т.п.
Я регулярно захожу на сайт Министерства спорта РФ, смотрю наградные приказы. Сегодня 14.02.2012 г. появился приказ №18-нг о присвоении звания мастера спорта России. Несколько человек получило звание мастера спорта по шашкам. Имена Собакиной, Леопольдовой, Рысаева мне хорошо знакомы. Многие фамилии и регионы новых мастеров меня поразили. Может быть я отстал от жизни? Я позвонил моему многолетнему товарищу по шашкам Борису Леонидовичу Виноградову, который до недавнего времени возглавлял ВКК ФШР. Он заверил меня, что все новые мастера прошли через ВКК. По его мнению в следующем приказе будет и Амбарцумов, ожидающий присвоения звания мастера с 2009 г. Подождём! А сейчас, не могу не порадоваться за расцвет шашек на юге страны. Сегодня присвоено звание мастера шашистам Кабардино-Балкарской Республики (видимо, впервые за всю историю шашек в республике): Балкизову Бати Асхадовичу, Мафедзову Анатолию Барасбиевичу, Ванян Анжеле Владимировне из Краснодарского края...
Сергей Николаевич Горбачёв, мастер спорта СССР, тренер высшей категории
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69806003570557 seconds.