Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Orelkor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:39 PM



Зарегистрирован: Окт 23, 2007
Сообщений: 8

Аникеев писал:
Как по мне так сейчас в ФМЖД - полное бесправие!
Т.к. есть Типа три секции, а на самом деле: есть 1 федерация 100 - это сама ФМЖД, есть секция -64, и есть секция, но самостоятельная федерация Чекерса.
Взносы платят в ФМЖД и их забирает руководство. Все остальные Секции живут за свои...
Как бы ничего не ясно. Если жить для себя - то можно так и продолжать.
А если показывать себя со стороны - то нужно что-то менять.


Юра, Александр говорит о юридической стороне вопроса:

Алексей, о какой такой приоритетности в ФМЖД Вы говорите ?! В нынешних и пока ещё действующих руководящих документах ФМЖД говорится о равноправии всех секций - 64, 100 и чекерс.

Так что же именно Вы там озвучивали министру - личную позицию Президента ФМЖД и отдельных лиц ? Ну тогда Вы дезинформировали министра, потому что приоритетности никакой нет, а есть личная точка зрения и большое желание.

На сегодняшний день ФМЖД не является стоклеточной организацией, как бы этого кто-то не хотел. Для этого и пытаются сейчас продавить новый статус, а то как то некрасиво получается - говорим о приоритетности, а записано раноправие. Нужно устранить несоответствие.

Зачем наводить тень на плетень - всё очень ясно и прозрачно.


Последний раз редактировалось Orelkor в Янв 17, 2012 - 05:03 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:33 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Juri писал(а):
USO писал(а):
Ведь что мешает одной национальной федерации входить сразу в несколько разных международных федераций?
Кстати, поэтому "кипиша" кроме России больше нигде нет!
В смысле, что такая борьба только в России потому что мы входим в ФМЖД и МАРШ, верно?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:30 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
USO писал(а):
Ведь что мешает одной национальной федерации входить сразу в несколько разных международных федераций?


Кстати, поэтому "кипиша" кроме России больше нигде нет!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:26 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Основание так заявить был тот простой факт, что на рейтинг листе СССР от августа 1991 года (за 2 месяца до отъезда) я был на 17 месте - выше нескольких гроссмейстеров в то время. А всего на том листе было кажется около 2000 человек. В том же 1991 перед отъездом я был победителем одного международного турнира и разделил 1-е место в Московском Международном турнире (по коэффициенту - 2 место).


Во-первых, интересно было бы узнать, какие составы были в этих международных турнирах!
Во-вторых, за какие достижения у тебя был такой высокий рейтинг. Было бы также интересно взглянуть на тот документ, откуда ты черпаешь эти сведения.
В-третьих, было бы также интересно у "почти гроссмейстера" узнать какие места он занимал во взрослых чемпионатах СССР по стоклеткам?

Пока не получу ответ буду продолжать зубоскалить, а то вдруг ты вскоре станешь одним из самых сильнейших стоклеточников России! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:26 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
gluk писал(а):
На мой взгляд, на ближайшей ГА надо разделять шашечные виды спорта, чтобы у каждого шашечного вида спорта была своя Всемирная федерация. А вот объединяться им надо только по принципу взаимовыгодного сотрудничества, и не более.
Для всех лучше будет, если у нас будет два или более шашечных видов спорта. Каждый из нас будет работать в том виде спорта, которое ему больше нравиться и не мешать друг другу.
Мне кажется, что для России разделение видов шашек на различные виды спорта крайне сложная и главное невыгодная ни одному виду затея.

Всем известно, что в России закреплён вид спорта "шашки", и не более того (международные и русские в отдельности - есть лишь дисциплины в данном виде спорта). И также хорошо известно, что Росспорт работает лишь с одной федерацией по каждому виду спорта.

Наверное, в мире практика несколько иная, но у нас свои законы. Поэтому, если FMJD в будущем будет объединять только международные шашки, то это не означает что и в РФ необходимо подстраиваться под такую структуру, т.е. создавать отдельные федерации для видов шашек и вносить эти отдельные виды спорта в реестр, ЕВСК и т.д.

В связи с этим, становиться ясно одно - нам в России необходимо договариваться и разделять полномочия и ответственность под эгидой общей федерации. Наверное, в интересах российских шашек это будет наиболее верным решением. Ведь что мешает одной национальной федерации входить сразу в несколько разных международных федераций?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:24 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
alemo писал(а):
Алексей, о какой такой приритетности в ФМЖД Вы говорите ?! В нынешних и пока ещё действующих руководящих документах ФМЖД говорится о равноправии всех секций - 64, 100 и чекерс.


Как по мне так сейчас в ФМЖД - полное бесправие!
Т.к. есть Типа три секции, а на самом деле: есть 1 федерация 100 - это сама ФМЖД, есть секция -64, и есть секция, но самостоятельная федерация Чекерса.
Взносы платят в ФМЖД и их забирает руководство. Секция-64 живет за свои... А чекерс платит взносы в СВОЮ федерацию.
Анархия!
Как бы ничего не ясно. Если жить для себя - то можно так и продолжать.
А если показывать себя со стороны - то нужно что-то менять.

И тут 2 варинта.
1) все шашки вместе и 1 ЧМ для всех. Легкая атлетика, Водные виды.
Мое мнение - это слегка бредово.
2) четко разделиться. Футбол, баксетбол.


Последний раз редактировалось Juri в Янв 17, 2012 - 04:31 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:23 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Основание так заявить был тот простой факт, что на рейтинг листе СССР от августа 1991 года (за 2 месяца до отъезда) я был на 17 месте - выше нескольких гроссмейстеров в то время. А всего на том листе было кажется около 2000 человек. В том же 1991 перед отъездом я был победителем одного международного турнира и разделил 1-е место в Московском Международном турнире (по коэффициенту - 2 место).


Во-первых, интересно было бы узнать, какой состав был в этих международных турнирах!
Во-вторых, за какие достижения у тебя был такой высокий рейтинг. Было бы также интересно взглянуть на тот документ, откуда ты черпаешь эти сведения.
В-третьих, у почти гроссмейстера было бы также интересно узнать какие места он занимал во взросдлых чемпионатах СССР по стоклеткам?

Пока не получу ответ буду зубоскалить, а то вдруг ты вскоре станешь одним из самых сильнейших стоклеточников России! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Orelkor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:21 PM



Зарегистрирован: Окт 23, 2007
Сообщений: 8

Алексей Чижов писал:
Юра, я открыл новую тему - ФШР и ФМШ. Пожалуйста, пиши по российским проблемам туда. Здесь я больше отвечать не буду.


Хорошо! Мой последний пост из соседней темы во многом относится к внутренним делам.
Ответь, пожалуйста, поподробнее здесь. Особенно, по пункту 1. и про то, что выделено красным.
То, что ты уже здесь написал - не ответ. Это уход от ответа.



О ПИСЬМЕ К В.Л. МУТКО ОТ ИГРОКОВ:

По пунктам отвечу на все претензии ФМШ к ФШР из письма к В. Л. Мутко:

1.( Об отсутствии средств на командирование на чемпионаты мира и Европы, и что в 2011 году на 100 не было финансирования, а 64 что-то досталось.)


Я уже писал на эту тему:
Мы (64) ездили (за счёт Российского комитета) с 1991 года на чемпионаты и первенства мира и Европы (личные и командные) всего 4 (!!!) раза.
В 1993 – на детские в Симферополь, в 1996 году – в Бразилию, … 2008 – на чемпионат в Бразилию. А также в Пермь на соревнования Мультиспорта (под Пекин 2008). Говорили, что вначале планировалось участие только 64, но, затем к нам присоединились и игроки 100.
А теперь хочу спросить: «А вы (100), выезжали от Российского спорткомитета реже нас»?

Про финансирование мероприятий 64 и 100 в 2011 году отвечу так (специально узнавал, т.к. много лет не являюсь членом президиума ФШР и был не в курсе этих вопросов):
За последние примерно пять лет на шашки 100 и шашки 64 денег Министерства спорта
( госкомспорта) было затрачено примерно в пропорции 70% к 30% соответственно (!!!).
Думаю, Ю.Черток и Алексей Чижов (как президент и вице-президент ФМШ), если у кого- то возникнет вопрос, могут ответить на это исчерпывающе.
Кто кого должен обвинять по пункту 1? Кто представляет министру спорта ложную информацию?
Кто должен ответить за это?

2. (О не присвоении званий).
Думаю, членам ФМШ прекрасно известно, что уже более двух лет звания и категории не присваивались никому – ни 100, ни 64. Полагаю, что у кого-то из членов президиума 64, есть чёткие факты того, что члены ФМШ были доподлинно в курсе этого. Опять, получается «подтасовка фактов. Мы все были в одинаковых условиях.

3. (О представительстве ФМШ в руководстве ФШР)
Ранее я предлагал, что в президиум необходимо добавить двух человек, представляющих интересы стоклеточников.
А в Министерстве спорта, если ФМШ будет упорствовать (в частности здесь на сайте) я к этому добавлю следующее:
в ФМЖД, при общей декларации равенства 100, 64 и Чекерс(а), в Руководящем Комитете FMJD –
по одному представителю от 64 и Чекерс(а). Остальные – 100.

У нас в России шашки 100 являются основными лишь в трёх регионах (Башкирия, Ижевск и Тверь)
и, отчасти, Якутии, а шашки 64 , приблизительно, в 40 регионах.
Ю. Черток, де-факто руководящий шашечным движением 100 более 10 лет, «из рук вон» плохо культивирует эти шашки. В созданной им ФМШ в 2002, ни разу не проводилась (согласно Уставу – раз в два года) отчётно-выборная конференция. Юридически эта структура (ФМШ, претендующая на роль организации, культивирующей шашки 100) без отчётно-выборных конференций – НЕ СУЩЕСТВУЕТ. О какой, после этого, серьёзной работе по развитию шашек 100 в России может идти речь. И как вообще после этого можно требовать равенства представительства 100 и 64 в ФШР.

4. (О календарь 2012 и «нарушении» конвенции)
«Неразбериха» с календарём является прямым следствием того, что представители 100 (ФМШ) не провели региональную конференцию (ни юридически выверенной, ни формальной).

Логика такого вывода базируется на том, что на конференцию в Адлер не приехал никто из представителей 100, кроме Мильшина и Льдокова. Владимир Иванович изъявил желание работать в ФШР. Его и избрали, поручив всю работу 100. В сектор его полномочий никто не вмешивается (хотя бы потому, что существует соглашение от 2008 года между ФМЖД, ФШР и ФМШ).
После этого нам (ФШР) говорят, что мы нарушили соглашение от 2008 года, т.к. Мильшин (МГ 100) не является делегатом от ФМШ. А кто же тогда делегат (делегаты) от ФМШ, которого мы должны были избрать в президиум ФШР по работе 100? У вас всё в порядке с логикой?

И ПОТОМУ, СЧИТАЕМ, ЧТО, ПРОДЕКЛАРИРОВАННЫЙ В ПИСЬМЕ, ФАКТ НЕИЗБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФМШ НА КОНФЕРЕНЦИИ В АДЛЕРЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АРГУМЕНТОМ
ЧТО НАРУШЕНА КОНВЕНЦИЯ 2008 ГОДА МЕЖДУ ФШР И ФМШ.
ЭТО ЯВНАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ С ДАЛЕКО ИДУЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

(Думаю, что с логикой у ФМШ всё в порядке, и никто не собирался от ФМШ быть избранным. Наоборот, боялись, что изберут, Чертока, например. Потому он и не приехал в Адлер. Для того чтобы, по заранее спланированному сценарию, поехать на РК FMJD 16.10.2011 и «протрубить» во весь голос что ФШР нарушила соглашение с ФМШ и, опять, «рулить на самом-самом верху, как в период с 2003 по 2008).

Конечно, что всё вышеизложенное в скобках на уровне Министерства может быть воспринято не достаточным для ФАКТА. Но (возможные с вашей стороны) разговоры о том, что итак все знают, что ваш лидер Черток и его надо было избирать, на уровне Министерства спорта - не пройдут, и будут восприняты, как «детский лепет».
А то, что для того, чтобы ему быть переизбранным, Чертоку необходимо было отчитаться перед Конференцией о проделанной работе, будут восприняты в Министерстве спорта, как должное.
(Это «фарисейский законник» Черток должен понимать). Есть хорошая поговорка – «врага (ВРАГА 64) надо бить его же оружием».

Повторюсь:
«Неразбериха» с календарём является прямым следствием того, что представители 100 (ФМШ) не провели региональную конференцию (ни юридически выверенной, ни формальной).
После того, как выбрали Владимира Ивановича, вы (ФМШ) должны были официально связаться с ним и работать на благо 100 «не покладая рук». В том числе, и по вопросам стыковки календаря.
(мы, в работу Владимира Ивановича, повторюсь, «не влезаем», хотя бы потому, чтобы вы лишний раз нас не обвинили в том, что мы, выбрав Мильшина, «рулим» процессами 100).

А теперь подумайте, что вам скажут в Министерстве спорта по вопросам календаря.
Мильшина официально выбрала Конференция. Его полномочия абсолютно легитимны. Сотрудничайте с ним. Помогайте ему. А вы – ФМШ – его «бросили», а потом говорите что календарь не тот. Планируете альтернативный нелегитимный календарь мероприятий, вместо того, чтобы работать в рамках правового поля.
Добавлю, что дети 64 очень давно не играли в каникулярное время, хотя их раза в 3 больше чем детей 100.

5. (О бренде «Международные шашки»).
У нас в «Едином реестре видов спорта» Министерства спорта России зарегистрирован вид спорта
«Хоккей с мячом», а в Швеции его величают «Бенди». И, почему-то, никто – ни мы, ни шведы не выражают при этом никаких претензий друг к другу.
Во времена СССР это название ( международные стоклеточные шашки) было оправдано, т.к. международные соревнования наших спортсменов проводились только по этим шашкам. Сейчас, когда проводятся чемпионаты мира и по шашкам 64,по русским шашкам, а также Чекерс такое название по отношению к другим видам шашек, как минимум, не корректно и двусмысленно.
Впрочем, для 100 (чертоковских) это характерно, т.к. они стремятся всячески возвысить себя. Даже в этом письме подчёркивается, что они в FMJD – приоритетные, что принижает значение других разновидностей шашек, и, по нашему мнению недопустимо.
(Не думаю, что Георгиев, Амриллаев, Гетманский и якутская спортсменка, подписавшие рассматриваемое письмо, так считают и им уютно читать эти слова).


6. (И последнее про МАРШ)
:
Международная Ассоциация Русских Шашек культивирует русские шашки (в Секции 64 FMJD – шашки 64). Она претендует на проведение чемпионатов мира по русским шашкам. Нет ни одного вида спорта, по которому проводятся чемпионаты мира, в названии которого есть слово «русский».
Этим можно и нужно гордиться, это есть проявление здорового патриотизма. Думаем, ни одна страна в мире не отказалась бы от подобного. Кто-то скажет, что это риторика. Добавлю, что впервые это озвучил Роман Климашев. Но это правильная риторика.
A для Чертока « голландские шашки» - приоритетные…



В целом, из этих ответов следует, что юридически ФШР не нарушила ни одного пункта из тройственного соглашения между ФМЖД, ФШР и ФМШ. Все «придирки» «притянуты за уши».

ЭТО ФМШ (В ЛИЦЕ ЧЕРТОКА), В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОДТАСОВОК И ПЕРЕДЁРГИВАНИЙ, ГРУБО НАРУШИЛА КОНВЕНЦИЮ И ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ ЗА ЭТО!!!


ДЕЙСТВИЯ ЧЕРТОКА ВЕДУТ К РАСКОЛУ ШАШЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИИ.

А это письмо в Минспорта обличает не нас, а, в большей степени, изобличает вас (того, кто всё это придумал) в фальсификации, подтасовках и передёргивании фактов. ФШР не боится этого письма. А большинство тех, повторюсь, кто подписал это письмо, думаю, чувствуют себя неловко.
Пока это жест доброй воли с нашей стороны по отношению к вам в рамках компромисса,
о котором я говорил в предыдущем письме. В отношении Чертока пока также всё в силе.
Пишу «пока», потому что градус накала страстей повышается. Сужу по себе, по своему отношению к происходящему. От понимания и симпатии – постепенно к непримиримой категоричности. Когда пройдём «критическую массу» - «пока» исчезнет.


И ещё:
Когда я ранее писал: «Хватит играть в молчанку», то я обращаюсь не к Чижову, а к Георгиеву, Амриллаеву, Гетманскому, Калмакову, Костионову, Бонадыкову, Шварцману. Мой Skype - Orelcor.1995

Алексею Чижову, видимо, Черток настолько глаза «зашорил», что тот слепо верит в непогрешимость действий Чертока. Похоже, Алексей окончательно выбрал «свой крест» и несёт его. Но, всё же, думаю, что ему не очень уютно под ним, т.к. он, несмотря ни на что, человек правильный.

Надо понять (несмотря на поддержку Оттена), вы не имеете права диктовать нам условия ни с юридической, ни с моральной точки зрения.

Моим оппонентам 100, судя по последним постам, кажется, что я предлагаю много неприемлемых вещей.
На днях общался по скайпу с МГ из Молдовы, экс-чемпионом мира ФМЖД Ионом Доской. Мы долго с ним говорили. Затронули почти весь спектр вопросов, озвученных в этой теме. Например, про то, что сказали наши ведущие российские гроссмейстеры Оттену насчёт участия (неучастия) игроков 64 в Пекинских Играх СпортАккорд(а). Реакция Иона была очень категорична. В самых мягких тонах это звучит примерно так: « Всему этому не может быть никаких объяснений и оправданий». А теперь умножьте это на десять, и получится то, что сказал Ион.
В том числе говорили и про конфликт ФШР и ФМШ
И, опять, не буду ни дословно, ни в общем виде, выражать позицию Молдавского экс-чемпиона мира…


Последний раз редактировалось Orelkor в Янв 17, 2012 - 04:23 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 04:12 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gluk писал(а):
те, которые присвоили себе звание "почти гроссмейстер в стоклеточные шашки"
Евграф, на все твои перлы насчёт разделения я отвечать не буду, но вот тут (смотри цитату) требует уточнение, поскольку я действительно как то об этом упоминал.

Основание так заявить был тот простой факт, что на рейтинг листе СССР от августа 1991 года (за 2 месяца до отъезда) я был на 17 месте - выше нескольких гроссмейстеров в то время. А всего на том листе было кажется около 2000 человек. В том же 1991 перед отъездом я был победителем одного международного турнира и разделил 1-е место в Московском Международном турнире (по коэффициенту - 2 место).

Именно это и дало мне основание написать "почти гроссмейстер". Мой уровень перед отъездом был не ниже И. Костионова и чуть ниже, но близок к уровню Юры Ермакова - оба он стали гроссами после распада СССР. Тоже самое можно сказать и про Мильшина или Кирзнера - их уровень был не выше моего в момент моего отъезда.

Не тебе Евграф зубоскалить и ржать на этот счёт. В отличие от всех остальных, у кого стоклеточный рейтинг в 1991 году был выше моего, я не был профессионалом.

В 1996 году в чемпионате США по стоклеткам, после 5-летнего перерыва и полной отсутствии практики, я занял чистое первое место, обойдя Купермана, Могилянского и Склярова. Это был мой последний очный стоклеточный турнир. И если Женя в тот момент был не сыгран, как и я, то про Купермана и Моглянского этого никак сказать было нельзя.

АЛЕМО


Последний раз редактировалось alemo в Янв 17, 2012 - 04:22 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 03:44 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Для тех, кто ТАЩИТСЯ!
Видимо, у вас в Америке только и умеют тащится!
Особенно те, которые присвоили себе звание "почти гроссмейстер в стоклеточные шашки" Smile

Цитата:
Так что же именно Вы там озвучивали министру - личную позицию Президента ФМЖД и отдельных лиц ? Ну тогда Вы дезинформировали министра, потому что приоритетности никакой нет, а есть личная точка зрения и большое желание.


ФМШ озвучила не личную позицию Президента ФМЖД, а позицию РУКОВОДЯЩЕГО КОМИТЕТА ФМЖД, и соответственно всего ФМЖД, так как между ГА РК осуществляет руководство этой организации. А это не одно и то же.
На мой взгляд, на ближайшей ГА надо разделять шашечные виды спорта, чтобы у каждого шашечного вида спорта была своя Всемирная федерация. А вот объединяться им надо только по принципу взаимовыгодного сотрудничества, и не более.
Для всех лучше будет, если у нас будет два или более шашечных видов спорта. Каждый из нас будет работать в том виде спорта, которое ему больше нравиться и не мешать друг другу. Если у кого-то имеется желание участвовать в соревнованиях по двум и более видам спорта, то никто это не запрещает, но подстраивать календарь шашек 64 под календарь шашек-100 - это организационный абсурд. Только умственно отсталые будут календарь по мини футболу подстраивать под календарь большого футбола.
Соответственно, у каждого шашечного вида спорта должны быть свои функционеры и федерации на местах.
Перестаньте говорить о массовости шашек-64 в России, понимающих эту игру в России стало уже в несколько раз меньше, чем было в прошлом веке. Массовость и популярность этой игры резко падает.
Вы гордитесь, что несколько сотен играют в шашки на компьютерных сайтах. Это просто смешно, там играют не только в шашки, а во все, что можно поиграть. В те же нарды играют людей в разы больше.
А сегодняшняя молодежь, наверняка, отдает предпочтение или компьютерным играм, или играм в покер на деньги.
Через несколько десятков лет с такими запросами и такими делами как у вас, уважаемые игроки в шашки-64, вашим видом спорта будут увлекаться не более сотни человек. Примерно столько же сколько у нас сейчас увлекаются шашечной композицией.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 03:10 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

chaler писал(а):
В письме министру написано про приоритетность 100 в ФМЖД, т.е. озвучена позиция руководства ФМЖД.
Алексей, о какой такой приритетности в ФМЖД Вы говорите ?! В нынешних и пока ещё действующих руководящих документах ФМЖД говорится о равноправии всех секций - 64, 100 и чекерс.

Так что же именно Вы там озвучивали министру - личную позицию Президента ФМЖД и отдельных лиц ? Ну тогда Вы дезинформировали министра, потому что приоритетности никакой нет, а есть личная точка зрения и большое желание.

На сегодняшний день ФМЖД не является стоклеточной организацией, как бы этого кто-то не хотел. Для этого и пытаются сейчас продавить новый статус, а то как то некрасиво получается - говорим о приоритетности, а записано раноправие. Нужно устранить несоответствие.

Зачем наводить тень на плетень - всё очень ясно и прозрачно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 02:44 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gluk писал(а):
Ю.Королеву

Ну какие переговоры могут быть с вашей федерацией
Я тащусь.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 02:16 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Orelcor писал(а):
Алексей Чижов писал:
Про название уже надоело писать. Просто такая в России тенденция, что 64 - намного важнее и "международнее".

Это не мы, а вы в письме к министру пишете, что исключительные именно вы. Что это вы в FMJD
приоритетные. Что у 64 –
национальной игры[color=darkblue] - совсем недавно международный статус.
Вы, министр, только посмотрите на наш бренд, и вам сразу станет ясно, кто есть кто.
Я на форуме пишу, отвечая на конкретные вопросы и стараюсь подкреплять ответы статистикой. Никто пока не привёл тут ни одной таблицы по массовым детским русским шашкам.
Пишут в основном всякую муть про международные шашки: 3 региона, нет детей, нефтяная труба, отмывают бабки итп. Чаще всего те регионы, где нет 100, не ездят и на 64. Где дети Ростова, Самары, Ярославля?

Все соревнования ФМШ проходили на отличном уровне, буду только рад, если ФШР сможет организовывать не хуже или лучше.

Никогда стоклеточники России в дела русских шашек не влезали, если они только не выходили на международный уровень. ФШР и МАРШ - сейчас одно и то же, и стоклеткам в МАРШе делать нечего, зачем нас туда тянут? Если 64 так надо в МАРШ, то причём тут 100?

В письме министру написано про приоритетность 100 в ФМЖД, т.е. озвучена позиция руководства ФМЖД. Те проблемы, о которых написано в письме, есть объективно. Часть из них общая для 64 и 100, но они от этого никуда не исчезают. Поскольку стоклеточников в руководстве ФШР нет, то отвечают за это 64, которые там есть.

А к В.Мильшину уже есть немало вопросов. Календарь соревнований по 100 появился буквально через пару дней после Адлера. Когда он успел над ним поработать? На все вопросы по срокам он говорит - мне так сказали. Кто? По слухам, Мильшин также пытался выкинуть из российского календаря возраста 8 и 10. Кто-то из ФШР его поправил, спасибо этим людям. Впрочем, если я заблуждаюсь и Владимир скажет мне, что этого не было, то я готов извиниться.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 02:08 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Ю.Королеву

Ну какие переговоры могут быть с вашей федерацией, если вы постоянно все ставите с ног на голову!
Ну причем здесь В.Мильшин? Это ведь ваш ставленник, не имеющий никакого отношения к структуре ФМШ.
НУ какие переговоры могут быть с Климашевым!? С этим человеком уже больше никогда не будут договариваться - весь лимит доверия к себе он давно исчерпал.
С вами похоже тоже все ясно - человеку сильно затуманили мозги!
Не знаю правда чем: обещаниями или лестью?
Вы здесь сами привели статистику, что уже более 10 лет в России шашечные федерации на всех уровнях занимаются лишь выживанием.
Вас только окружают люди, которые рыщут, где можно поживиться и за чей счет. Например, за счет Башкирии или стоклеток.
Практически во всех видах спорта: будь то футбол, хоккей, коньки, бильярд и т.д., если меняется размер игрового поля, то появляется другой ВИД СПОРТА. Дело даже не в том, кто раньше начал проводить свои мировые состязания или имеет больше стран-членов. А в том, что условия игры изменены.
Запомните: стоклеточные шашки, чеккерс, шашки на 64-клеточной доске - это разные виды спорта.
Так дайте же стоклеткам развиваться отдельно. Не мешайте им. Уничтожайте при помощи МАРША и подобных ей организациям свой любимый вид спорта - шашки на 64-клеточной доске.
А мы в свою очередь обещаем - не мешать вам вытворять ваши затеи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.klg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 01:20 PM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
ник - ".klg" Это не Г.И. Имас, хотя я иногда пишу по его просьбе.

Бурсук Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62612986564636 seconds.