Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 12:59 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

.кlg (Имас Геннадий Иосифович) писал:
Вот и очень хорошо, Алексей Чижов готов к переговорам. Юрий Королёв (хоть и не в составе президиума ФШР, но очень большой авторитет в мире шашек) тоже готов к переговорам. Думаю и Олег Дашков готов провести конструктивные переговоры. Если всё получится, то страна всем вам только огромное спасибо скажет.

Я в соседней «ветке» писал:

А ТЕПЕРЬ О КОНСТРУКТИВЕ:

Хватит «играть в молчанку». Война не нужна ни нам, ни вам. Звоните Арутюняну, Мильшину, Дашкову, Юргенсону, Шонину, Королёву. Надо срочно садиться за стол переговоров.
С моей точки зрения, нужно ввести в президиум ФШР ещё двух человек 100. У президента есть
по уставу такое право (правда, с определёнными ограничениями в полномочиях). А очередная отчётная конференция утвердит решение президента. И они будут обладать всем спектром полномочий члена президиума ФШР. Также вам надо начать взаимодействовать с Владимиром
Ивановичем Мильшиным. Надо отзывать письмо из Министерства спорта. На мой взгляд – это первостепенные вопросы.
Также, считаю, что должна быть оказана помощь со стороны 100 по вопросам с FMJD, озвученным здесь на сайте.
А как же быть с «полюсами» - Климашёв и Черток. Этих «политических тяжеловесов» никуда не денешь. Они – реальность, за ними – люди, поддерживающие их. Да, и у «трубы» (Чертока) многим комфортно и уютно. Про Чертока я уже писал что, то какую нишу он займёт – зависит от него. Пусть «разруливает свои косяки». А уже после того, как «разрулит» и вы будете продолжать считать его своим лидером, то мы это примем. Но и Владимира Ивановича на «заклание" не отдадим (это и будет элементом политики сдержек и противовесов).
А Климашёв? У него тоже свой интерес. Уже который год действует дискриминационный запрет FMJD на проведение соревнований МАРШ(а) в зоне влияния FMJD. Из-за этого запрета МАРШ не может нормально развиваться, потому его соревнования собирают малое количество стран и.т.д.
Существуют же в боксе, например, три мировых федерации. Происходят даже объединительные бои за мировую корону. И это нормально. Нужно смотреть на МАРШ шире, чем многие смотрят сейчас
и в перспективу.
МАРШ – это не только Климашёв. Это официальная возможность участвовать в соревнованиях самого высокого ранга (в том числе и ч-ты мира) огромного количества любителей классических русских шашек. Это возможность перспективы прогресса русских шашек в будущем.


Алексей Чижов писал:
Про название уже надоело писать. Просто такая в России тенденция, что 64 - намного важнее и "международнее".

Это не мы, а вы в письме к министру пишете, что исключительные именно вы. Что это вы в FMJD
приоритетные. Что у 64 –
национальной игры - совсем недавно международный статус.
Вы, министр, только посмотрите на наш бренд, и вам сразу станет ясно, кто есть кто.

Так что не надо «валить с больной головы на здоровую».
В тоже время вопросы ФШР и ФМЖД – это не внутри российская проблема. Это итак всем ясно.
Из того, что уже было написано. Для полноты картины сегодня-завтра дополню.

Для Г.И. Имаса:
Дашков говорит, что календарь будет в ближайшие дни.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 12:28 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

edvardbuzinskij писал(а):
Извините,конечно, НО ЭТО ВСЁ ГЛУПЫЙ МИФ,выдуманный кем-то.

Ранее 1723г упоминание об стоклетках не встречалось.Так,что если история о поляке и миф,то все равно игра была придумана вто время
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.klg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 11:58 AM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
Вот и очень хорошо, Алексей Чижов готов к переговорам. Юрий Королёв (хоть и не в составе президиума ФШР, но очень большой авторитет в мире шашек) тоже готов к переговорам. Думаю и Олег Дашков готов провести конструктивные переговоры. Если всё получится, то страна всем вам только огромное спасибо скажет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 11:23 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

.klg писал(а):
Да какая разница какие шашки более развиты, в какие шашки больше играют? Почти все стоклеточники когда-то играли в русские и наоборот, просто забыли об этом, или пытаются забыть. Стоклеточные, или русские, или чекерс, да какая разница какие шашки называть международными? Почему вы так упираетесь в название? Ведь самое главное, чтобы люди продолжали играть в различные виды шашек, чтобы проводились всевозможные чемпионаты и первенства, чтобы этот вид спорта продолжал развиваться. И всё это надо делать сообща, вместе 64 и 100. Хотя, у нас в России, любят революции, деления на красных и белых, демократов и коммунистов, 64 и 100. Иногда говорят, что война это двигатель прогресса, но думаю, что война ФШР и ФМШ к хорошему не приведёт (и это уже было). Лидерам этих двух организаций необходимо здраво осмыслить всё происходящее и сесть за стол переговоров. При этом нужно отбросить обиды и личные амбиции, а прийти к компромиссному решению, которое устроило бы все стороны. Но пока только сторона 64 готова на переговоры. Или я не прав?
Про название уже надоело писать. Просто такая в России тенденция, что 64 - намного важнее и "международнее". Поэтому я и привёл некоторые таблицы. На встречу 64 совсем не торопятся (ссылаютя на объективные причины). Во всяком случае, я пока договориться не смог - буду пытаться ещё.
Не очень понятно и о чём говорить. ФШР считает, что они абсолютно правы, ФМШ для них не существует, а есть отдельные личности, со своими целями заварившие всю эту кашу, чтобы добить 64 на уровне ФМЖД. Т.е. - "теория заговора" в чистом виде. Многое, если не всё, зависит от позиции Росспорта.
Лидера у ФШР нет, есть несколько человек, которые принимают решения. На этом форуме они ничего не пишут, хотя и читают. О президенте ФШР не могу ничего сказать, поскольку он проявил себя только в МАРШ, а я от этих турниров далёк. Он человек скромный и вряд ли мы от него дождёмся каких-то шагов. Разговаривать можно только с замами. В ФМШ лидера тоже нет - все решения всегда принимаются согласованно.

P.S.Сорри, я тут говорю про встречу с моим участием, а раньше уже была встреча представителя ФШР с Чертоком.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 11:10 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Нет, ну просто у постсоветских стран огромная фора в виде наследия советских детско-юношеских школ и вообще систем образования и спорта. И потому есть дети шашисты. Но наши страны по большому счёту ничем не лучше тех "бездетных" - у нас бы не платили за занятия шашками с детьми и не считали это профессией как у них, и мы бы были "бездетными". Вот если бы у нас с теми странами были равные, хоть и нулевые условия, и мы бы их обогнали, превзошли (ну скажем у нас бы были частные шашечные школы, сильные клубы, а у них нет) - тогда да, мы круче, мы настоящие, а они липовые. А так - мы просто пользуемся остатками советской системы, а сами как и они фактически ничего не наработали. То есть все липовые по большому счёту...

P.S. Сорри за офф-топ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 11:01 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

В Германии есть детские тренера по 100 - Борис Кирзнер, Zioltkowski (не знаю как его по русски написать). Немецкие дети участвуют в европейских чемпионатах.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.klg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 10:59 AM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
Да какая разница какие шашки более развиты, в какие шашки больше играют? Почти все стоклеточники когда-то играли в русские и наоборот, просто забыли об этом, или пытаются забыть. Стоклеточные, или русские, или чекерс, да какая разница какие шашки называть международными? Почему вы так упираетесь в название? Ведь самое главное, чтобы люди продолжали играть в различные виды шашек, чтобы проводились всевозможные чемпионаты и первенства, чтобы этот вид спорта продолжал развиваться. И всё это надо делать сообща, вместе 64 и 100. Хотя, у нас в России, любят революции, деления на красных и белых, демократов и коммунистов, 64 и 100. Иногда говорят, что война это двигатель прогресса, но думаю, что война ФШР и ФМШ к хорошему не приведёт (и это уже было). Лидерам этих двух организаций необходимо здраво осмыслить всё происходящее и сесть за стол переговоров. При этом нужно отбросить обиды и личные амбиции, а прийти к компромиссному решению, которое устроило бы все стороны. Но пока только сторона 64 готова на переговоры. Или я не прав?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 10:55 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Зачем фантазировать.
Пишем же о том что есть ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ.
А фантазии оставим начальству.
"Им хорошо фантазировать ,у них нет конкретной работы"
Мюллер из "17 мгновений весны".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 10:51 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Камерун, Израиль, Германия и подобные "бездетные" страны - ларчик открывается просто, в этих странах нет профессии детский тренер по шашкам с соответствующим государственным финансированием (и тренеров, и детей). Давайте пофантазируем - в постсоветских странах отменяют профессию детский тренер по шашкам, закрывают детско-юношеские шашечные школы. Сколько детей останется? И останутся ли?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 10:40 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Народная игра это звучит красиво конечно... Embarassed
Arrow Но я предлагаю другой критерий "липовости" стран.
Если в течение последних пяти Wink лет в Чемпионатах Европы и Мира (дети ,мини-кадеты,кадеты, юниоры Arrow )в 100 или 64, ОТ СТРАНЫ НЕ УЧАСТВОВАЛО НИ ОДНОГО ребёнка ,значит там "липовая" федерация,"липовые" чемпионаты (если они на бумаге есть) и вообще липовая страна.
Подумайте сами почему, я так считаю.

Embarassed По этим критериям Камерун-'липовая" страна и Израиль "липовая" и вообще РЕАЛЬНЫХ стран тогда найдётся мало и в 100 и 64.
А ВЗРОСЛЫХ эмигранрантов в разных там Америках,да Израилях да Германиях считать смешно.
Нет детей в спорте-значит эта страна-ФИКЦИЯ (и наш самообман).

nikvo;
Английский шашист польского происхождения, оставшийся в истории под прозвищем Поляк, предложил увеличить шашечную доску до 100 клеток и немного изменить правила игры — появились стоклеточные (польские) шашки.Это было 1723г. Так что по сравнению с 64 клетками игра молодая

EmbarassedИзвините,конечно, НО ЭТО ВСЁ ГЛУПЫЙ МИФ,выдуманный кем-то.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 10:38 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

chaler писал(а):
nikvo писал(а):
100 играет и знает правила население трех стран(если ошибаюсь,поправьте)В русские в разы больше Smile А если это так,то русские по сути являются международными Smile
Это знаменитое "в разы больше" надо уже патентовать Smile Ну назовите страны, где население знает правила русских шашек, к примеру "турецкий удар"? Можете для верности спросить у своего соседа по лестничной клетке Smile Если без шуток, то кроме Европы, вы забыли Африку и Азию, где стоклетки являютя народными играми. Страны надо посчитать, но не должно быть "в разы" меньше, чем в русские шашки.

А думаете,если спрошу у соседа,знает ли он такую игру,как стоклеточные шашки,он ответит? Smile
Английский шашист польского происхождения, оставшийся в истории под прозвищем Поляк, предложил увеличить шашечную доску до 100 клеток и немного изменить правила игры — появились стоклеточные (польские) шашки.Это было 1723г. Так что по сравнению с 64 клетками игра молодая
и искусственная.Все национальные игры шашек,в любой стране,кроме трех базируются на базе 64 клеток,которые "в разы" Very Happy древнее И даже в этих трех странах игра на малой доске также популярно. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 10:07 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

A.Presman писал(а):
edvardbuzinskij писал(а):
Про количество стран нечего и спорить.В 100 всегда будет больше, чем русские.Это же естественно.
А вот вообще! в 64.....надо считать...


Вот, это дело. Давно и сам хотел предложить. Даже 2 документа уже подготовил.

Мир:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... l=nl#gid=0

Россия:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... li=1#gid=0

Какой смысл спорить о том, в чем вполне возможна объективная оценка?
И польза будет, и материал для размышления всем. В том числе ФМЖД.

И аналогично сделать для России. Суть та же. Зачем спорить, если можно систематизировать?
"И польза будет, и материал для размышления всем. В том числе ФШР и ФМШ".

Итак, кто поможет заполнить? Некоторые критерии надо еще продумать.

UPD Подправил линки.
Хорошие таблички. Только бы про Россию надо меню сделать по-русски. По голландски никто ничего не добавит, тут и с английским явно не дружат Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 09:29 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

nikvo писал(а):
100 играет и знает правила население трех стран(если ошибаюсь,поправьте)В русские в разы больше Smile А если это так,то русские по сути являются международными Smile
Это знаменитое "в разы больше" надо уже патентовать Smile Ну назовите страны, где население знает правила русских шашек, к примеру "турецкий удар"? Можете для верности спросить у своего соседа по лестничной клетке Smile Если без шуток, то кроме Европы, вы забыли Африку и Америку , где стоклетки являютя народными играми.

P.S. Решил таки посчитать страны, где начеление играет в стоклетки. Специально не буду считать тех, гле не уверен точно. По самым скромным подсчётам:

1. Нидерланды
2. Бельгия
3. Франция
4. Люксембург

5. Суринам
6. Кюрасао
7. Аруба

8. Сенегал
9. Мали
10.Камерун
11.Кот-Дивуар
12.Буркина Фасо

Ну и где пресловутое "в разы больше"?


Последний раз редактировалось chaler в Янв 17, 2012 - 10:57 AM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения: Re: ФШР и ФМШ  СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 09:04 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

nikvo писал(а):
chaler писал(а):
Чтож, давайте сравним. Чемпионат мира по 100 2011 г. проходил по круговой системе. В финале играло 20 человек. Чтобы понять сколько стран играло на всех этапах, надо посчитать зональные турниры, откуда шёл отбор в финал.



Это называется "липа"Вьетнам,Афганистан,Камбоджа итд Smile Very Happy
Я по роду своей деятельности часто бываю в юговосточной Азии.Соберу пару человек,научу их играть в шашки,и за часик проведем первенство страны.В Афганистане можно организовать чемпионат прямо на конопляном поле Very Happy
Очень хорошо будет, если научите талибов шашкам! Может и они вас чему-то научат Very Happy

Чемпионат мира 64 в Санкт-Петербурге, основная программа. 42 человека, "вход свободный", т.е. играть могли все желающие, без отбора.
http://wc64.org/wp-content/uploads/2011 ... ik_men.doc

Россия (20)
Украина (4)
Беларусь(2)
Молдова(2)
Литва(2)
Казахстан(2)
Эстония(1)
Узбекистан(1)
Туркмения(1)
Латвия (1)
Германия(1)
США(1)
Израиль(1)
Венгрия(1)

Румыния(1)
Кипр(1)

Итого - 16 стран (2 последние возможно липовые), каждый второй - из России.


Последний раз редактировалось chaler в Янв 17, 2012 - 10:33 AM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 08:52 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

gluk писал(а):
Цитата:
Даже финалисты России и мира "шпилят"в русские.

А в Италии основная масса людей "шпилят" только в итальянские, в Бразилии - в бразильские, в Чехии - в чешские, в Португалии - в португальские, в Турции - в турецкие и т.д. и все на 64-клеточной доске. И ни какая из этих разновидностей шашек не претендует на словосочетание "международная игра", так как в первую очередь они являются национальными играми, со своими особенностями и правилами.

Впрочем, если вы считает себя такими ущербными (игроки в русские шашки), то назовите свою игру, например: вселенские шашки или супермеждународные. Но извините, бренд международные шашки уже закреплен за шашками на стоклеточной доске. И если ФМЖД первой закрепит право на свой бренд (МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ) в соответствующих инстанциях, то извините - подвинтесь, когда попытаетесь воспользоваться их брендом, то сразу придется раскошелиться!

Моя фраза "шпилят" в русские относилась к стоклеточникам на гамбе.
Потому что играть в турнирах в 100,нужно быть "дебилом" Smile И все сразу понимают,что играть с маленьким контролем в 100 очень тяжело.И нужно сделать кучу ходов на "глазок"Никакой динамичности. Smile А с большим - турнир затянется.Поэтому почти все стоклеточники и свалили с "халявного" на платные русские турниры.
100 играет и знает правила население трех стран(если ошибаюсь,поправьте)В русские в разы больше Smile А если это так,то русские по сути являются международными Smile


gluk писал
Впрочем, если вы считает себя такими ущербными (игроки в русские шашки), то назовите свою игру, например: вселенские шашки или супермеждународные.
Very Happy "Ущербные" Very Happy За нами нефть и газ Smile Very Happy
Не забывайте,что стоклетки искусственная игра.Которая так и не прижилась в массах.
Зато знаю,что когда Советский союз вышел играть на международный уровень,то почти все высшие достижения были наши.Игроки в русские шашки пересели в 100,только и всего Very Happy

gluk писал
И если ФМЖД первой закрепит право на свой бренд (МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ) в соответствующих инстанциях, то извините - подвинтесь, когда попытаетесь воспользоваться их брендом, то сразу придется раскошелиться!

Скорее я запатентую слово "шпилят" Smile Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.59365105628967 seconds.