Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
xx00155848
Тема сообщения: Календарь-2012  СообщениеОтправлено: Дек 29, 2011 - 06:48 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

На первенство Европы 100 в Минск-2003 я приехал в качестве тренера Своего ученика Николая Малышева. В день приезда мне неожиданно последовало предложение от организаторов стать главным судьёй первенства. Я согласился (пришлось срочно купить пиджак и ещё кое-какие причиндалы; я же приехал в шортах и футболке). Ситуация была такова: приехали от России по два состава участников (от ФШР и ФМШР). Назначенный Павлицким главным судьёй поляк Котек заявил, выполняя волю президента Европейской шашечной конфедерации, что не допустит представителей ФШР. Организаторы заявили, что отстраняют его от судейства. Поляки заявили, что все уедут из Минска. Но не уехали. Я допустил всех россиян. И тогда, и сейчас я уверен, что поступил в интересах шашек не только российских, но и европейских. Для меня дети - не разменная монета! Кстати, первенство Европы 100 намечено в 2012 во Львове. Виз не надо!
С.Н.Горбачёв
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 29, 2011 - 06:47 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Сережа сейчас будет тоже самое, Приказ Министерства не кто не отменял,спортсменов из регионов , могут командировать за счет местных министерств и комитетов, только после получения вызова ЦСП Министерства России , а поездки на так называемые отборочные турниры можно осуществлять только за свой счет. ФМШ волнует только взрослые чемпионаты,хотя и на них распространяется приказ Министерства ,но для Республик все по другому,там плюют на Минспорт России.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Календарь-2012  СообщениеОтправлено: Дек 29, 2011 - 06:33 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Ещё одна старая публикация.
Мнения...: Первенства России по международным шашкам в Уфе – глазами очевидца.
Одно из достоинств нашего сайта - это возможность для каждого высказать свое мнение. Мы не фильтруем материалы. Например только здесь было опубликовано письмо Е.Зубова о встрече в Госкомспорте. Сайт ФМШ опубликовал 15 строк, В.Адамовича - того меньше, ну а Н.Степанюк в шашечном Рунете - вообще "вне политики".

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию критический материал о соревновании, проведенном ФМШ, организации молодой, а потому, еще не лишенной недостатков в своей работе.


.
Центр международных шашек в России переместился в Башкортостан. Вероятно, здесь в ближайшие годы будет проведено немало юношеских соревнований. Хочется надеяться на то, что они будут организованы и проведены на более высоком уровне, чем прошедшие с 23 по 31 марта 2003 года первенства России по международным шашкам среди юношей и девушек.

Первые впечатления от встречи с Уфой были не очень приятными. Мы заблаговременно подтвердили свой приезд. Сообщили пожелания по размещению. Наш поезд прибыл в Уфу вечером в 21.14. Представитель Оргкомитета, встретивший нас на вокзале, сообщил нам как общественным транспортом добраться до школы-интерната, где мы должны были размещаться. Это мы знали и сами. В глубине души мы надеялись, что нас встретят и отвезут на автобусе. Ведь собравшихся ехать в интернат было около двадцати человек (вместе с нами – москвичами, приехали представители Твери, Санкт-Петербурга). После ожидания мы, наконец, сумели втиснуться с вещами в битком набитый автобус №1 и ехали в нём около получаса. Затем был пятнадцатиминутный пеший поход впотьмах, и, наконец, мы облегчённо вздохнули, добравшись до конечной точки нашего маршрута. Правда, чувство облегчения сменило чувство ужаса, когда выяснилось, что размещаться нам придётся в девятиместных номерах. Мы приехали в Уфу за свой счёт. Спорткомитет Москвы не признаёт ФМШ и имеет дело только с ФШР. Денег на размещение в гостинице у нас не было. На ночь, глядя в чужом городе деваться, было некуда. Пришлось смириться. Сначала нам дали комнату без света, заявив, что других комнат нет вообще. После дополнительных переговоров мы оказались в комнате со светом. Картина, открывшаяся нашим глазам, заставила вздрогнуть моих учеников, привыкших к домашнему уюту. В небольшую комнату были втиснуты девять кроватей, три шкафа и восемь тумбочек. В комнате не было ни одного стула, не было стола. В шкафах не было вешалок. Не было даже ни одного гвоздя, куда можно было бы повесить верхнюю одежду. Ни в одной комнате не было розеток. Их было всего две в коридоре на весь этаж. На весь интернат был единственный туалет (его «прелести» я описывать не буду, но они также впечатляли), и как выяснилось позднее, вовсе не имелось душа. Однажды, в Амстердаме мне довелось провести ночь в ночлежке. Хочу сказать, что по сравнению с уфимским общежитием голландская ночлежка выглядела дворцом. И в такие ужасные условия организаторы заманили бесплатным размещением чемпионов регионов (один юноша и одна девушка)!? Я разговаривал со знакомыми уфимскими шашистами. Они мне объяснили, что вопросами размещения участников первенств России просто никто не занимался. В Уфе можно было обеспечить размещение всех желающих участников в нормальном заводском общежитии в комнатах на 3 – 4 человека с человеческими условиями проживания. И стоимость проживания там – 35 рублей, а не 75 рублей как в интернате.

В день приезда вечером я позвонил исполнительному директору ФМШ Ю. Чертоку. Он уже отдыхал. Я пожаловался ему на условия размещения в интернате. Он очень удивился, что мы разместились не в гостинице, а также сказал, что подготовкой первенств России не занимался (!?). По ходу турнира я понял, что всё внимание ФМШ было уделено матчам за звание чемпионов мира среди мужчин и женщин, а юношеское первенство было брошено на произвол судьбы и приезжим участникам не было оказано должного внимания и гостеприимства.

Рано утром в наш девятиместный номер (где разместился я и трое моих учеников) подселили экс-чемпиона СССР С. Овечкина и его ученика В.Егорова. Нас стало шестеро. Правда, представитель Оргкомитета успокоил, сообщив, что через день к нам обязательно подселят участников Республиканской Олимпиады по истории, которая будет проходить в интернате. В дальнейшем мне удалось отбить неоднократные попытки подселить к нам в комнату ещё кого-либо. Всего в общежитии жили около 60 шашистов. Во многих комнатах вместе размещались и мальчики, и девочки, и взрослые. Конечно, условия нашего быта не позволяли полноценно отдыхать и готовиться к соревнованиям. Это лежит на совести организаторов. Поначалу я обиделся на своего бывшего коллегу по президиуму ФШР Ю. Чертока. Когда-то я немало ему помогал, и как мне думалось, мог бы рассчитывать на ответное внимание в его городе. Потом меня немного успокоило то, что в таких же «спартанских» условиях живут первый тренер двукратной чемпионки мира Т. Тансыккужиной – С. Овечкин и даже член Исполкома ФМШ А. Новиков. Нужные Ю. Чертоку люди жили в гостинице «Башкортостан» в номерах по цене 100 долларов в сутки – за счёт организаторов.

Я – опытный шашечный организатор. И мне бросилось в глаза множество недостатков в организации и проведении первенств России. Укажу на ряд имевшихся недостатков в надежде на то, что мой критический анализ будет воспринят правильно, и на будущих соревнованиях ФМШ упущения и недочёты будут устранены и исправлены.

Вернусь ко дню приезда. Все участники заблаговременно сообщили, когда они приезжают. У спонсоров из «Башнефти» свои автобазы. Можно было заказать автобусы для встречи участников. Автобусы (два) появились на третий день. Они отвозили утром участников от интерната до места игры. Время подачи автобусов (8.30) было непродуманно. Ехать всего 10 минут, а начало тура в 10.00. Это было, может быть удобно многочисленной делегации из Ишимбая, ребята из которой завтракали не в интернате, а в буфете дворца культуры «Нефтяник». Автобусы ездили полупустые, а большинство участников добирались сами позднее. С трудом тренерам удалось убедить Ю. Чертока в необходимости заказать автобус от интерната до вокзала в день отъезда. Свободных мест (даже стоячих) в автобусе не было. Хотя бы уехали нормально.

Игры проходили в большом зале на 4-ом этаже прекрасного д/к «Нефтяник». Туалеты, правда, были на нулевом этаже, но для молодых – это мелочь. Большое игровое помещение использовалось нерационально: ряды столов были расположены таким образом, что с обеих сторон от них оставались лишь узкие проходы. Освещение было неравномерным: на первых игровых столиках было темновато.

Не были выпущены афиши, программы. Не изготовили и памятного значка. Не были подготовлены и не заполнялись анкеты участников.

Во время игры не было тишины в турнирном помещении. Во время же блица и быстрых шашек в зале просто стоял шум и гам. Судьи сами нарушали тишину бесконечными разговорами, а ведь судейские столики располагались в полутора метрах от игровой зоны. Даже в цейтнотах судьи не пытались обеспечить тишину в зале. Я впервые в жизни встретился с таким судейством. Да и с правилами ФМЖД большинство судей знакомы лишь понаслышке. Главный судья получил правила ФМЖД от меня уже в процессе соревнований.

Всегда приятно ознакомиться с местными достопримечательностями. Но экскурсии по городу не было организовано, а ведь в Уфе есть на что посмотреть. Не было организовано групповых фотосъёмок, что делается практически на всех соревнованиях.

Да приятно, что в церемонии открытия и закрытия участвовал легендарный шашист Х. Вирсма, были задействованы президент ФМЖД В. ван Бек, президент Азиатской конфедерации шашек В. Птицын и другие. Но торжественного закрытия не получилось. Стоял такой шум, что даже не слышно было, кого приглашают на награждение.
Получилась просто раздача наград и денежных призов. Мне кажется, что, и размеры призов были не очень продуманы. Они были одинаковы во всех основных возрастных турнирах (1500, 1000, 500 руб. соответственно за 1-3 места). Какова цена победы в турнире юниоров или в турнире десятилетних малышей? По мнению организаторов – одинаковая. А ведь ясно, что это не так.

В суете закрытия забыли наградить дипломами (что предусмотрено Положением) тренеров победителей первенств России. Жаль, что не было установлено призов за творческие достижения: лучшую комбинацию и т.д. и т.п. А ведь интересные творческие достижения были. И было, кому их оценить, так как среди тренеров были опытнейшие шашисты – гроссмейстеры и мастера.

Сидя на закрытии первенств России, я невольно сопоставил закрытие первенств с блестяще проведённым закрытием матчей за звание чемпионов мира среди мужчин и женщин. Никто и ничто не мешали провести закрытие детских соревнований также в малом зале д/к «Нефтяник». И не требовалось особых усилий, чтобы закрытие действительно стало торжественным.

Не хватило уфимским деятелям ФМШ всего-то ничего: внимания к участникам первенств России. И это, на мой взгляд, - главный недостаток организаторов.


Сергей Горбачёв, международный арбитр ФМЖД, мастер спорта СССР.
Автор Alkand в Воскресенье, Апреля 06, 2003 (3275 Просмотр(а)(ов))

С.Н.Горбачёв
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Календарь-2012  СообщениеОтправлено: Дек 29, 2011 - 06:29 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

В Уфе 2003 мой ученик Николай Малышев завоевал путёвку на первенство Европы в Минск, где он занял третье место среди юниров. О первенстве Европы 2003 чуть позже
С.Н.Горбачёв
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Календарь-2012  СообщениеОтправлено: Дек 29, 2011 - 06:19 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Открытое письмо детских тренеров Москвы
К сожалению, мне уже немало лет. И я не научился делать ссылки на старые публикации в Интернете. Писать вновь у меня нет сил . Поэтому опубликую вновь кое-что из старого.
Председателю Госкомспорта России Фетисову В.А.,
Председателю Спорткомитета Москвы Королю С.Н.,
Председателю Федерации шашек Москвы Сальникову А.А.,
Директору шахматно-шашечной СДЮШОР №3 МГДД(Ю)Т Мазье А.Г.,


Просьба о содействии в участии сильнейших юных шашистов
Москвы в отборочных соревнованиях к первенствам мира и
Европы 2003 г. по международным шашкам.


В 2002 г. в российском шашечном движении произошёл раскол: наряду с существующей
Федерацией шашек России (ФШР) было провозглашено создание Федерации международных шашек
России (ФМШР). Эти организации (ФШР и ФМШР) провели в 2002 г. параллельные первенства
России по международным шашкам среди юношей и девушек. Спорткомитет Москвы, основываясь
на позиции Федерации шашек Москвы, командировал юных москвичей на первенства ФШР в фев-
рале 2002 г. в Подмосковье. В командировании же на юношеские первенства ФМШР (март,
Ишимбай и апрель, Ижевск) Спорткомитет Москвы отказал. Хотя именно соревнования ФМШР яв-
лялись отборочными к первенствам мира и Европы 2002 г. Таким образом, сильнейшие юные
шашисты Москвы были лишены возможности бороться за выход в первенства мира и Европы.
Президент Всемирной Федерации шашек (ФМЖД) г-н В. ван Бек (Нидерланды) в письмах
председателю Госкомспорта России В.А.Фетисову (они опубликованы в Интернете на независи-
мом сайте "Шашки в России") сообщил о том, что только соревнования ФМШР являются отбо-
рочными к первенствам мира и Европы. ФМШР принята в члены ФМЖД. ФШР остаётся членом ФМЖД,
но отвечает только за русские шашки. Однако, если ФШР не выполнит ряда требований ФМЖД,
то на Генеральной Ассамблее ФМЖД 16 мая 2003 г. ФШР будет вообще исключена из ФМЖД. Ис-
ключение ФШР из членов ФМЖД приведёт к тому, что российские шашисты будут лишены права
участвовать в официальных чемпионатах и первенствах мира и Европы по русским шашкам.
В календаре ФШР на 2003 г. вновь предусмотрены первенства РФ среди юношей и де-
вушек по международным шашкам (Московская область, 22-31.03.2003 г.). Примечательно, что
соревнований по международным шашкам среди мужчин и женщин ФШР не планирует. ФМШР также
опубликовала свой календарь на 2003 г., в котором запланировано проведение первенств ФМШР
среди юношей и девушек по международным шашкам в г. Уфе с 24 по 31 марта 2003 г. Именно
эти соревнования в Уфе по линии ФМШР явятся отборочными к первенствам мира среди юниоров
(декабрь, Нидерланды) и кадетов (июнь, Нидерланды), к Всемирной юношеской Олимпиаде (Эс-
тония, Таллинн, 21-29.07), к молодёжному первенству Европы (в четырёх возрастах среди
юношей и девушек, Беларусь, Минск, 1-7.0Cool.
Юные московские шашисты: мастера спорта Н. Малышев, А. Чулков, А. Горбатюк, кан-
дидаты в мастера М. Саликов, А. Тверской, Б. Агурин и другие уже становились чемпионами
и призёрами первенств России, успешно выступали в официальных международных соревнова-
ниях. Они имеют большие шансы на попадание в официальные первенства мира и Европы и удач-
ное выступление в них. Мы - тренеры потратили годы работы, наши ученики усердно совер-
шенствовали своё мастерство. Считаем недопустимым, чтобы юные московские шашисты вновь
как в 2002 г. были лишены возможности отбираться к первенствам мира и Европы.

В связи с вышеизложенным:

1. Просим Госкомспорт России выслать официальные вызовы в региональные Спорткомитеты на
соревнование ФМШР в Уфе (24-31.03.2003 г.). Считаем, что на соревнования ФШР в Подмос-
ковье (22-31.03.2003 г.) вызовы направлять нельзя и командировывать туда спортсменов не-
допустимо, так как эти соревнования не являются отборочными к первенствам мира и Европы.
Это – будет по государственному.
2. Просим Спорткомитет Москвы командировать москвичей в Уфу по вызову ФМШР и дать cоот-
ветствующее письмо в МГДД(Ю)Т.
3. Просим Федерацию шашек Москвы поддержать нашу позицию и содействовать командированию
москвичей в Уфу.
4. Просим руководство ш/ш СДЮШОР №3 МГДД(Ю)Т поддержать своих тренеров и принять все
возможные меры для поездки воспитанников СДЮШОР №3 в Уфу.
5. Мы глубоко уверены в том, что интересы детей не должны страдать из-за амбиций и раз-
борок взрослых и противостояния ФШР и ФМШР. Надеемся на Вашу поддержку. Положительное
решение будет способствовать подготовке высококвалифицированных юных шашистов, и, мы
уверены, даст возможность москвичам попасть в первенства мира и Европы и бороться там
за призовые места.


Тренеры-преподаватели по шашкам шахматно-шашечной СДЮШОР №3 МГДД(Ю)Т:

Заслуженный тренер России, мастер спорта, тренер неоднократного чемпиона мира А.Шварцмана
А.Н.Курносов,

Гроссмейстер, двукратный чемпион России
И.М.Костионов,

Тренер высшей категории, мастер спорта, международный арбитр ФМЖД
С.Н.Горбачёв.

30 декабря 2002 г.

________________________________________

P.S. Опубликую ещё кое-что. С.Н.Горбачёв
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 28, 2011 - 06:14 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Хорошо, а где гарантии что призеры отборочных турниров попадут на Европу и мир? Есть ли договоренность с ФМЖД?

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 08:41 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Как же тогда понимать официальное письмо ФШР??


ФШР в очередной раз хочет сделать детей заложниками в своей борьбе за право управлять стоклеточными шашками, высасывая из них только денежные потоки и выезды на соревнования в другие страны, при этом ничего не делая для развития этого вида шашек в нашей стране. Если Вы участвовали в выборах этого президиума, то Вы пожинаете свои плоды. Если же нет, то в следующий раз не надо проявлять пассивновность в делегировании своих представителей на конференцию ФШР.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 08:16 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
gluk писал(а):

Вы не правильно поняли!
1. Дети играют за государственный счет, но не попадают на мир и Европу, но зато оплачивают финансовые потребности Лангина и Юргенсона.
2. Дети играют за свой счет или спонсоров, и попадают от России на мир и Европу.
Как же тогда понимать официальное письмо ФШР??

Единственными отборочными турнирами в Российской Федерации на все международные соревнования по шашкам, включая чемпионаты, кубки и первенства мира и Европы, являются официальные чемпионаты, кубки и первенства России, которые включены в ЕКП Минспорттуризма РФ на 2012 год.

Где написано что призеры первенства России никуда не попадают? Где написано что призеры этих несчастных отборочных чемпионатов куда-то попадут? Очередной лохотрон какой-то...

В вызове на первенство России есть строчка (опубликован, между прочим):

Соревнования являются отборочными к первенству мира и Европы

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 05:37 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Aleko писал(а):
Alkand писал(а):
У ФМЖД половина турниров под знаком вопроса.

Александр, знак вопроса рядом с турниром в календаре ФМЖД не значит, что проведение этого турнира под вопросом. Он значит, что включение этого турнира в обсчёт рейтингов ФМЖД под вопросом, так как организаторы пока не оплатили ФМЖД взнос (налог) турнира на включение его в обсчёт.

Алексей, спасибо за оперативный ответ.
Совершенно верно. Организаторы могут и не оплачивать взнос, тогда турнир так и остается "необсчитанным". Кстати, если подержать мышку над иконкой, то появляется разъяснение.
Во избежание будущей путаницы я иконку поменял на более нейтральную.
Заодно пару турниров добавилось и флажки стали покрасивей.
Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.klg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 02:55 PM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
Как ни печально, но Глюк полностью прав. Единственно поправка - это касается стоклеток.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 02:33 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Исходя из прочтенного, я понял так:
1. Да
2. Нет.

Но тогда - каким образом организатор турнира №2 будет доказывать своим призерам, что название турнира не обосновывает реального содержания???

Это из серии


Вы не правильно поняли!
1. Дети играют за государственный счет, но не попадают на мир и Европу, но зато оплачивают финансовые потребности Лангина и Юргенсона.
2. Дети играют за свой счет или спонсоров, и попадают от России на мир и Европу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 01:42 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Alkand писал(а):
У ФМЖД половина турниров под знаком вопроса.

Александр, знак вопроса рядом с турниром в календаре ФМЖД не значит, что проведение этого турнира под вопросом. Он значит, что включение этого турнира в обсчёт рейтингов ФМЖД под вопросом, так как организаторы пока не оплатили ФМЖД взнос (налог) турнира на включение его в обсчёт.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 01:35 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
pelikesha писал(а):
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

1. Является ли первенство России (100) (Санкт-Петербург, 20-29 февраля) отборочным к первенствам мира и Европы?

2. Является ли всероссийский отборочный турнир к соревнованиям ФМЖД среди юношей и девушек (100) (Башкортостан, 23-31 марта) отборочным к первенствам мира и Европы???
Исходя из прочтенного, я понял так:
1. Да
2. Нет.

Но тогда - каким образом организатор турнира №2 будет доказывать своим призерам, что название турнира не обосновывает реального содержания???

Это из серии
Цитата:
Туалетная бумага "100 метровка"! теперь длиной 44 метра!

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 11:39 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
С календарями в шашках дело обстоит примерно также, как и со всем остальным. Приятель попросил найти 2-3 окошка по 10 дней Smile среди обилия женских международных и национальных турниров.
У ФМЖД половина турниров под знаком вопроса. Россия с одни сроки с ЧЕ по 64 проводит ЧР... Да и то, это на сегодня не календарь, а всего лишь проект Shocked
"Просто песня, а не календари" Sad С ними бюджета даже на пол-года вперед не спланируешь... Зато "в кустах" часто слышно пение - "ау, спонсоры".

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 05:16 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Как сказал бы президент нашей страны Д.Медведев, ФМЖД нам не указ ,мы проводили и будем проводить чемпионаты России .Раз наша страна платит взносы в ФМЖД ,то только призеры наших чемпионатов имеют право играть в турнирах проводимых ФМЖД.
Я перепутал, это он про выборы говорил,а не про ФМЖД.


А можно поподробнее узнать - когда, кто и сколько платил от РФШ взнос в ФМЖД?
Относительно календаря мы уже все поняли (А именно, что он официально подписан только в вашей голове), а теперь хотелось бы узнать относительно взносов в ФМЖД.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65505194664001 seconds.