Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 01, 2012 - 03:38 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

alemo писал(а):
siblihom писал(а):
В конце октября прошел бум в детсадах Тюмени. Более 60 дет садов приняли участие в окружных турнирах
Фотки, фотки дайте ! Это же должно быть потрясающе - ученики детсадов, играющие в шашки ! Молодцы.

Пока ждете фото из Тюмени, рекомендую фото из соревнований детсадов Литвы (16 детсадов из разных районов. 46 участников). 30.05.2012., Jonava (Йонава), организатор Aleksandras Fomkinas:
http://juodasisrikis.weebly.com/baltiej ... -2012.html
Кстати, соревнование - по частной инициативе, правда, Федерация шашек Литвы и ее председатель R.Karbauskis порддержали эту инициативу.
Там человек "в костюме" (вручающий награды,etc.) - председатель федерации шашек Литвы Ramūnas Karbauskis (он же политик - бывший вице спикер парламента Литвы, миллионер и...брат очень известного в России театрального режисера), спонсор этих соревнований.
Можете еще фото найти и здесь:
http://www.saske.lt/forumas/viewtopic.p ... p;start=30
http://www.saske.lt/forumas/viewtopic.p ... p;start=45
В Литве проходит и было и больше соревнваний детсадовских детей (например, в той же Йонаве и других местах), но более мелкого масштаба.
P.s.Откровенно говоря, мне, как экс психологу, участие детей детсадовского возраста В СОРЕВНОВАНИЯХ (тем более - "с выездом", то есть, более менее, "серьезное дело") - сомнительно. Но это - личное мнение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 01, 2012 - 03:03 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Фотки обязательно выложу. Наберу. Это альбомчик турнира детсадиков http://vk.com/album34090515_166173067
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 01, 2012 - 02:46 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

siblihom писал(а):
В конце октября прошел бум в детсадах Тюмени. Более 60 дет садов приняли участие в окружных турнирах
Фотки, фотки дайте ! Это же должно быть потрясающе - ученики детсадов, играющие в шашки ! Молодцы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 01, 2012 - 02:29 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Чудо-шашки захватывают Тюмень, каждый год с новой силой.
В конце октября прошел бум в детсадах Тюмени. Более 60 дет садов приняли участие в окружных турнирах, перед этим в каждом саду были проведены отборочные соревнования. Финал как и в прошлом году собрал 12 команд. Победила команда, где играл внук моего друга.
И вот 4 раз в этом столетии проходит школьный турнир в Тюмени. Если в прошлом году приняло участие 21 коллектив из 16 школ Тюмени. То уже в этом году только в сегодняшнем полуфинале 13 школ, боролись за 4 путевки в финал. А завтра снова полуфинал. В большинстве школ прошли отбор в самих школах. Сегодня победила команда с окраины Тюмени. Топовая команда 41 школы была только второй. Я тоже выставил своих воспитанников, команда составленная из 5-6 летних детей. Они без одного участника заняли 5 место.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения: Чудо-шашки захватили Тюмень  СообщениеОтправлено: Дек 08, 2011 - 02:35 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Лично я принципиально не буду участвовать ни в одном международном и не международном соревновании по составлению ш/к пока CPI не выкинет из своих правил (законов) понятие "инкогнито", отжившее свое время. Это мое право, и я никого не призываю поступать как я. Но я в ближайшее время буду готовить обращение к CPI об отмене этого правила, где заодно затрону публикации в ИНТЕРНЕТЕ. Запрещать до начала соревнования помещать свои позиции в ИНТЕРНЕТЕ не только абсурд, связанный с многими возможными махинациями (т.к. например, очень легко поместить на форуме в старые сообщения позиции, которые будут участвовать в соревнованиях - тем самым навредить конкурентам. Ведь все позиции рассылаются всем. Не верите что так можно сделать? Пожалуйста, посмотрите на мое сообщение от 13 февраля 2006 г, сделанное на форуме дамочные проблемы. Да, там есть ссылка на сегодняшнюю правку. А что было подправлено сегодня разве можно доказать? А если воспользоваться сообщением на форуме, которое является последним, но очень старым, то такой ссылки вы не увидите. Так что место для подобных махинаций масса), но и наносит вред творческому росту составителю. Ведь ИНТЕРНЕТ на сегодняшний день самый удобный способ общения среди композиторов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72653722763062 seconds.