Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 12:51 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
abramov писал(а):
Сейчас ищу.

Пока нащел, что шахматы в Юнеско
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F


Интересно, что в Шахматах было не так много президентов.
В шашках сколько было? много.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 12:26 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Сейчас ищу.

Пока нащел, что шахматы в Юнеско
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 12:04 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ALGIMANTASписал: FMJD в UNESCO? Для меня это новость. Прошу более подробно. но о каких то "вхождениях" международных спортивных федераций (основная цель которых все таки "спорт высших достижений) я как то не очень слышал.

Конечно. Таких не включают. Регистрируют те федерации (исключительно с международным статусом) у которых цель: развитие вида спорта, но никак не спорт высоких достижений.

Искать надо в списке общественных организаций. Отдельного списка по спорту, искусству и т.п. я там не находил, когда ранее пробовал искать.

Для конкретики. В Юнеско не входят, а Юнеско регистрирует международные структуры (федерации, организации, газеты, журналы и т.д). Вносит в свои каталоги.
Потом, вроде через МИД (точно не знаю) доносит информацию по странам. МИДы стран передают в соответствующие Министерства, Управления и так далее по вертикали власти. Так и Литве донесли, что ФМЖД единственная и неповторимая.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 11:53 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал: Карта действительно интересная. Олег её не приводил.

Да, не приводил. Я карту эту видел ранее.

ВЫ в википедии пишете. Добавьте-ка туда карту по вашему усмотрению Можете ее мне предварительно показать, как дока в географии. Авось, сделаем полезное. Ведь не навредим этим авторам прошлой карты.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 11:51 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):
Пока в ЮНЕСКО одна ФМЖД,

FMJD в UNESCO? Для меня это новость. Прошу более подробно.
Я слышал о поддержки UNESCO борьбы с допингом в спорте, о Международной хартии физического воспитания и спорта, о поддержки UNESCO национальных видов спорта, программ типа "спорт для всех", но о каких то "вхождениях" международных спортивных федераций (основная цель которых все таки "спорт высших достижений) я как то не очень слышал. Возможно, они как то поддержали Интелектуальные игры и т.п., но это точно не "FMJD в UNESCO".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 11:40 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Карта действительно интересная. Олег её не приводил.

Что имеем. Пишут, что в Южной Америке испанские шашки. Там вообще шашек нет кроме Бразилии. Также как их нет в самой Испании!
А вот север Африки правильный, по Марокко проверили.

Еще забыли, что на Филиппинах есть бразильские.
И то, что в Таиланде играют в Тайские шашки (почти Испанские) - тоже забавно. Их можно на бразильские перевестиSmile

Забавно, что самая большая территория - это русские) Ни этой ли картой руководствовался Марш?)
Потом чекерс.

Арабские шашки есть видимо на северо-востоке Африки.
там где и турецкие. Им нужно сделать совместную федерацию. И взамен на право проводить ЧМ - научить их НАШИМ шашкам)

Пула мало. Но пул делает работу Общую для всех 64. Привлекает Англоговорящих людей к этой игре. Потом они себя и в русские, и в бразильские легко смогут реализовать.
В зависимости того, кто будет Гегемоном!

В общем, у 100 сейчас рассвет. И карта слегка краснеет. Чекерс держит свои позиции.
Слегка бы упорядочить всё в 64. Видимо, нужно время.
Бразилия и Россия, плюс уже и Китай - должны сделать своё дело.

А вот на Арабский мир надо обратить внимание. Плюс Турция. Т.к. они пока не с нами!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 11:35 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал: Разгонять всех из ФМЖД думаю тоже не очень правильно.

Зачем разгонять? Может быть и ФШР и ФШУ одновременно и в ФМЖД и в другой. Только не надо санкций за это! А пока только санкций и боятся.


Без ФМЖД в 64 не будет ни Китая, ни Интелл. Игр, ни новых стран, нифига не будет...

Это временно. Пока в ЮНЕСКО одна ФМЖД, то это так.
Через это проходили футбол (с минифутболом), автоспорт, теннисс, велоспорт. И многие, многие.
Шашсты, как Вы и подмечали, немного того, что понимают все правильное последними.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 11:24 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Разгонять всех из ФМЖД думаю тоже не очень правильно.
Т.к. есть страны с ориентацией на 64 или чекерс, даже если в этих странах и есть 100. Поэтому пока 100 не стали приоритетом во ВСЕХ странах им такой разгон не на руку.

Для чекерса - это тоже типа спасения быть в ФМЖД. Хоть их федерация и живёт по своим законам, но такая кооперация на руку чекерсу. А то они слегка там законсервировались.

Тоже самое и с 64. Ну можно создать отдельную Федерацию шашек 64, вместо секции. И также, как и чекерс войти в ФМЖД. Сменить статус так сказать.
Без ФМЖД в 64 не будет ни Китая, ни Интелл. Игр, ни новых стран, нифига не будет...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 10:21 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

И вообще, уже пора заиметь "ПОЛИТИЧЕСКУЮ ВОЛЮ", и поменять/признать ФМЖД исключительно "ФМЖД ШАШЕК-100".

Остальное объединить в другую структуру, подать в Юнеско. Там будет видно по реакции.
Дело за национальными федерациями. Без них процесс не будет иметь успех.

При такой воле вы и не назначите никакие санкции от ФМЖД. Там ведь должна быть демократия, то есть, процедура.

Естественно, что весь такой маньякизм, типа "ФМЖД -ЕДИНСТВЕННА И НЕПОВТОРИМА" придется забыть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 10:05 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Я, именно изучив ранее эту карту и возражал против утверждения "О МАССОВОЙ ИГРЕ В ШАШКИ-100". Утверждал, что это мизер по-сравнению с другими. И советовал ФМЖД тоже карту изучить и вообще статистику.

Но это карта шашек по диагонали. Шашкам, ходящим влево/вправо, вперед/назад карта совсем другая будет. И от выделенных территорий шашек-100 отойдет большая часть (и по населению и по территории) севера Африки
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 09:47 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

В продолжении довольно интересного здесь обсуждения уважаемых А.Чижова, Ю.Аникеева, О.Абрамова о распостранении разных видов шашек:
Карта (конечно, довольно условная) распостранения разных видов шашек (если этой карты здесь только не было, как то не заметил этого)
http://alemanni.pagesperso-orange.fr/geography.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2011 - 09:38 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Разные виды шашек, конечно, можно использовать и при рекламе (раньше говорили - пропагандировании) шашек и т.п.
Вот, например (как говорится, "бегло") только одна маленькая тема:
"Почти русские шашки" в столицие США Вашингтоне, в специальном (хотя и маленьком) клубе:
Capital Pool Checkers Club
813 S Street N.W. (at 9th Street)
Washington, DC 20001-3123
Видео:
http://remakingleslumhistorique.blogspo ... video.html
Вниманаие ученых (этнологов) к этому клубу (вот и вспоминается идеи уважаемого Олега о UNESCO):
http://www.loc.gov/folklife/events/Botk ... Flyer.html
Еще чуть чуть об этом клубе:
http://www.flickr.com/photos/capitalcit ... 077052045/
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... 03766.html
Algimantas Kačiuška
P.s. Список клубов Pool Checkers в США вижу вот здесь, не знаю насколько это устарелая информация:
http://alemanni.pagesperso-orange.fr/pool1_e.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2011 - 10:55 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Цитата:
по хорошему нужен небольшой такой Мавзолей, куда люди могли бы зайти, присесть на лавочку и не спеша и вдумчиво ознакомиться с моими композициями ... глядишь, увлелкись бы и не захотели уходить с кладбища.(Алемо)

Я бы посоветовал могилы композиторов перенести..
в Диснейленд...
или на худой конец в парки культуры..
чтобы нести культуру в массы !

Хорош и вариант предложенный Алемо..
организовать на кладбище островки культуры...
возможно с буфетом..
чтобы народ закусив и подкрепившись...
смог прикоснуться к духовному ? Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2011 - 10:11 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):
Algimantas Kačiuška писал:

Может Вам с Вашим журналом пригодится. Все эта чехарда только из-за того, что мы хотели статуса МЕЖДУНАРОДНЫЙ журнал. Без такого статуса (просто национальный или территориальный статус) этой волокиты не надо. Надеюсь, что и если напугал вас прошлой информацией, то этой успокоил.

Уважаемый Олег, нет, мне как раз Ваша информация была очень интересной, Вас можно только приветствовать и от Вас поучится (насчет моего журнала, точнее непериодического издания, то неактуально. Я выпускаю №18 в октябре этого года и делаю перерыв, как минимум, на 5 лет - другие планы. Да, и статус моего издания значительно ниже, чем Вашего, я каких то таких "стремлений" не имел).
Вообще, на этой теме с удовольствием прочитал много интересных текстов г.г.О.Абрамова, А.Чижова, Ю.Аникеева, др. о разных видах шашек (именно о шашках. О "черных, белых не шашках" и т.п. - неинтересно), очень и очень многово из прочитанного не знал. Спасибо!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2011 - 09:28 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Algimantas Kačiuška писал:

Может Вам с Вашим журналом пригодится. Все эта чехарда только из-за того, что мы хотели статуса МЕЖДУНАРОДНЫЙ журнал. Без такого статуса (просто национальный или территориальный статус) этой волокиты не надо. Надеюсь, что и если напугал вас прошлой информацией, то этой успокоил.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.94305300712585 seconds.