Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 05:52 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Лидер писал(а):

Нашел документы, подтверждающие факт нарушения регламента чемпионата СССР. Для начала сам регламент, опубликованный в журнале "Шашки" №6 за 1971 год.

Данная выписка из постановления не показывает о нарушение регламента соревнований. Она опубликована ранее, чем состоялся финал. Нужно смотреть положение 1971 года о 32 - Чемпионате СССР по русским шашкам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Финал XXXXII Чемпионата СССР Кишинев 1982 год  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 05:31 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Предлагаю таблицу Финала XXXXII Чемпионата СССР Кишинев 1982 год Журнал 64-ШО № 02 за 1983 год

Спокойной жизни НЕ БУДЕТ!

Наш корреспондент А. К р и т о в взял интервью у нового чемпиона СССР по русским шашкам АЛЕКСАНДРА КАНДАУРОВА.
— Ваши первые ощущения в ранге чемпиона?
— Пока никаких. Просто не верится, что наконец-то свершилось, Все это в какой-то мере неожиданно,
непривычно, ошеломляюще, если хотите. И это интервью, ведь оно первое в моей жизни ...
— Любители шашек знают вас как «неисправимого» романтика, флибустьера, любителя острых ощущений. Но ведь именно эти качества зачастую мешали вам подняться на высшую ступень пьедестала почета. Из каких компонентов, на ваш взгляд, сложилась победа в кишиневском турнире?
— Чемпионат был очень напряженным, круг претендентов на первое место как никогда широк. Накал борьбы нарастал
от тура к туру. Не выдержали нагрузок Айвар Войцесчук и Левон Саядян, в результате — досадные поражения.
Думаю, что в моем успехе во многом «повинно» везение. Уже в первый день я получил «подарок» — грубо ошибся Хейки Карп. Да и в конце соревнования, когда подкралась усталость, что неудивительно, если каждую партию играешь в полную силу, удача сопутствовала мне ...
— Расскажите, пожалуйста, о своем подходе к игре. Довольны ли вы творческими достижениями?
— Стремился играть в своей манере, не давая соперникам спокойной жизни, поддерживая предельное напряжение от первого до последнего хода. Убежден, что так называемые «договорные» ничьи, «сплавы», просто уклонение от борьбы, даже во второй партии микроматча, обкрадывают, в первую очередь, самого спортсмена. Нельзя забывать и о болельщиках. Как выглядит в наших глазах футбольная команда, «доигрывающая» матч, пусть после разгромного счета в первом тайме? ..
Спортивными итогами я, конечно, доволен, чего никак не могу сказать о творческих. Тут еще много изъянов.
— Кто из шашистов наиболее близок вам по творческому подходу?
— Схожий игровой почерк у молдавского мастера Ивана Доски. Думаю, что его звездный час еще впереди. По-прежнему чрезвычайно опасен в осложнениях гроссмейстер Виталий Габриелян.
— Есть ли у вас идеал в шашках?
— Идеал — слишком громкое слово. Своей добротой, отзывчивостью мне импонирует гроссмейстер Владимир Вигман. Да и его творческие воззрения мне тоже близки. Экс-чемпион мира Вячеслав Щеголев — образец спортивного подхода к игре. Для него характерны высокое чувство ответственности, большая работоспособность.
— Как начинался ваш путь в шашках?
— С шашками меня познакомил дядя. Играл дома, потом в Останкинском парке. К тренеру — Николаю Матвеевичу Курносову — пришел, по теперешним меркам, поздно — в 16 лет. Николай Матвеевич -- приверженец острых, хотя и подчас сомнительных дебютных построений. Пришлись они по вкусу и мне. Многому научился у мастера Юрия Кириллова. Успехи пришли быстро. В 1975 году выполнил норму мастера. А уже в следующем году дебютировал в финале чемпионата СССР в Ялте — 10 место. Дальше — больше: 1977 год — 3 место, 1978 — 4, 1979 — 12, 1981 — 5 и, наконец, в 1982 году — чемпион.
— Обращает на себя внимание тот факт, что лучшие свои результаты вы показали в Молдавии: «бронза» — в Бендерах, «золото» —
в Кишиневе ...
— Более того, в 1975 году мне удалось победить в первенстве ВЦСПС среди юниоров в Бельцах. Молдавская земля для меня действительно счастливая.
— Как относятся к вашему увлечению на работе и в семейном кругу?
— Работаю старшим инженером в информационно-вычислительном центре Министерства путей сообщения СССР. Лечу недуги электронно-вычислительных машин. Разумеется, работы в мое отсутствие меньше не становится, но коллеги относятся к моим отлучкам с пониманием. Дома свои сложности. Представьте себе: сыну сейчас всего 10 месяцев, а я в этом году успел побывать на тренировочном сборе, соревнованиях. Но жен? — мой первый болельщик, и этим сказано все.
— Как вы готовитесь к турнирам?
-~ При двухсменной работе тренироваться чрезвычайно трудно. Но в свободные минуты, бывает, все, кроме шашек, как бы перестает для меня существовать. Однажды для проверки своих сил играл одновременно три партии вслепую и не без успеха.
Основными источниками информации, естественно, являются печатные издания — книги, бюллетени, журналы, сборники. Пока наиболее полезными оказались книги А. Рокитницкого «В помощь любителю шашек», Г. Хацкевича «25 уроков шашечной игры» и отдел теории журнала «Дамбрете». Работа ведется по двум направлениям: накопление информации и поиск «дырок» в опубликованных вариантах.
— Ваши планы на будущее?
— Все планы — в двух словах: хочу играть! Переходить на большую доску не собираюсь, есть за что бороться и на малой...
— Желаю удачи! Гроссмейстерская гвардия ждет пополнения!

shashki35 Vologda ru



XXXXII_ch_USSRa.jpg
 Описание:
 Размер:  46.01 KB
 Просмотрено:  22280 Раз(а)

XXXXII_ch_USSRa.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 05:29 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

Лидер писал(а):

Есть информация, что с итогами чемпионата СССР 1972 г. мягко выражаясь "намутили". По положению никакого дележа первого места быть не должно. Дополнительные критерии были лучше как раз у П.Миловидова и он должен был быть объявлен чемпионом СССР. Есть предположение, что руководителей советских шашек, а может быть спорткомитета СССР смутило, что чемпионом СССР стал кандидат в мастера спорта, впервые игравший в финале Союза. И постфактум принято было "соломоново решение" - объявить чемпионами сразу трех участников. Точно знаю, что наградной комплект чемпионских регалий был в единственном экземпляре. И после принятия решения о дележе первого места эти регалии также разделили - одному досталась медаль, второму - диплом, третьему - лента чемпиона. Кто из игравших или функционеров того времени или просто кто в теме могут пролить свет на этот факт?


Нашел документы, подтверждающие факт нарушения регламента чемпионата СССР. Для начала сам регламент, опубликованный в журнале "Шашки" №6 за 1971 год.



Регламент.jpg
 Описание:
 Размер:  183.08 KB
 Просмотрено:  23454 Раз(а)

Регламент.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 06:30 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
edvardbuzinskij писал(а):
7. м Р. ВиткауcK Exclamation айте, Вильнюс, «Труд», 1956

Опечатку увидел! А может сам автор поста исправить ошибку в тексте?
Правка с удалением не проходит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 05:47 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

7. м Р. ВиткауcK Exclamation айте, Вильнюс, «Труд», 1956
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Финал II чемпионата СССР 7 - 29 сентября 1955 г. Минск  СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 05:27 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Финал II чемпионата СССР 7 - 29 сентября 1955 г. Минск

shashki35 Vologda ru



II_ch_USSR_100a.jpg
 Описание:
 Размер:  56.5 KB
 Просмотрено:  28539 Раз(а)

II_ch_USSR_100a.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 03:29 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Alkand писал(а):
"Исследование посвящено статистическому анализу результатов (1924 – 1991 гг.).

Решил расширить опубликования статистических данных.

ДЕСЯТКИ-82

Утверждены десятки сильнейших шашистов, лучших тренеров, судей, а также ведущих ДЮСШ, дворцов и домов пионеров и школьников страны 1982 года.

При определении десяток шашистов использованы следующие принципы: возглавляют список чемпионы мира, Европы, СССР, завоевавшие эти звания в отчетном году; далее места распределяются по результатам выступлений в международных и всесоюзных соревнованиях, в сильных по составу чемпионатах республик, ДСО и ведомств, но при этом обязательным условием является участие в финале чемпионата СССР или успех на крупном всесоюзном или международном состязании.При определении лучших тренеров учитывались не только высокие спортивные достижения их учеников, но и работа по идейно-нравственному воспитанию. Этот же принцип применялся для выявления лучших ДЮСШ, дворцов пионеров и школьников. В число ведущих судей включены арбитры, работа которых на всесоюзных и международных соревнованиях признана отличной.

(Принятые сокращения: зтр — заслуженный тренер; ма —международный арбитр; вк — всесоюзная категория; рк —республиканская категория.)

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ

МУЖЧИНЫ


1. м А. Балякин, Архангельск, «Урожай». 1961 г. р.
2. м В. Вирный, Харьков, «Труд». 1965
3. г А. Дыбман, Ленингр, обл., Вооруженные Силы. 1962
4. мг В. Щеголев, Москва, «Локомотив», 1940
5—6. мг А. Гантварг, Минск, Вооруженные Силы, 1948
5—6. мг А. Могилянский, Бауска, «Урожай», 1942
7. мг М. Кореневский, Ленинград, «БуреЕестник», 1955
8. мм С. Давыдов, Ташкент, «Буревестник». 1938
9—10.г В. Вигман, Рига, «Урожай», 1952
9—10.мг Р. Лещинский, Киев. Вооруженные Силы, 1957

ЖЕНЩИНЫ

1. м Е. Альтшуль, Минск, «Урожай», 1964
2. г О. Левина, Харьков, «Труд», 1961
3. м А. Аграновская, Харьков, Вооруженные Силы, 1962
4 м Л. Сохненко, Минск, «Буревестник», 1950
5. м Е. Михайловская, Москва, «Локомотив», 1949
6. м И. Пашкевич, Минск, «Буревестник», 1961
7. м Р. Виткаусчайте, Вильнюс, «Труд», 1956
8. м С. Гейлер, Ленинград, «Локомотив», 1964
9. м Т. Шульмина, Нижний Тагил, «Урожай». 1959
10. м 3. Садовская, Минск, «Труд», 1967

Среди юношей лучшими признаны:

1. м В. Вирный, Харьков, «Труд», 1965,
2. м А. Чижов, Ижевск, «Зенит», 1964,
3. м В. Колесник, Харьков. «Труд», 1966;

среди девушек —

1. м Е. Альтшуль, Минск, «Урожай», 1964,
2. м С. Гейлер, Ленинград, «Локомотив», 1964,
3. м 3. Садовская, Минск, «Труд», 1967

ТРЕНЕРЫ (По алфавиту)

В. Балабин, Архангельск, зтр РСФСР, директор ДЮСШ «Этюд», 1937
B. Вайсер, Киев. ст. тренер Дворца пионеров им Н. Островского, 1941
А. Вирный, Харьков, ст. тренер Дворца пионеров Орджоникидзевского района, 1936
C. Горбачев, Москва, тренер Спорткомитета СССР, 1956
М. Кац, Минск, зтр БССР, ст тренер СДЮШОР № 11, 1947 Г.
Лейбович, Вильнюс, зтр ЛитССР, тренер СДЮШОР, 1947
С. Маншин, Ленинград, зтр РСФСР, ст. тренер СДЮСШ Дворца пионеров им. А. А. Жданова, 1929
Э. Мерине, Рига, зтр БССР. ст. тренер. Объединенный республиканский шахматно-шашечный клуб Латвийской ССР, 1946
А. Чеховской, Минск, зтр БССР, тренер Спорткомитета СССР по БССР, 1944
Я. Шаус, Вильнюс, зтр ЛитССР, ст. тренер СДЮШОР. 1946

РУССКИЕ ШАШКИ

МУЖЧИНЫ

1. м А. Кандауров, Москва. «Локомотив», 1956
2. м Л. Саядян, Ереван, Вооруженные Силы, 1949
3. г В. Габриелян, Баку, Вооруженные Силы, 1945
4—5. м Э. Мурсалов, Баку, «Буревестник», 1949
4—5. м И. Доска, Кишинев, «Труд», 1955
6. г М. Фазылов, Самарканд, «Труд». 1954
7. м А. Войцещук, Мазсалаца, «Урожай», 1942
8. м 3. Шпицнадель, Ош, «Спартак», 1945
9. м Б. Симонян, Баку. «Труд», 1934
10. м М. Соколовский, Кишинев, «Урожай», 1947

ЖЕНЩИНЫ

1. м В. Андролойц, Вильнюс. «Локомотив», 1965
2. м Р. Гагарина, Москва, «Локомотив», 1935
3. м Е. Соркина, Минск, «Урожай». 1945
4. м А. Наумова, Киев. «Спартак», 1934
5—6. м Л. Макушева, Одесса. «Буревестник», 1952
5—6. м А. Лазаренко, Горький. «Буревестник», 1948
7. м А. Тихеева, Ленинград, «Зенит». 1935
8—9. к м М. Шавкунова, Саратов. «Урожай», 1962
8—9. м Л. Бендерская, Кишинев, Вооруженные Силы, 1937
10. к м Н. Варданян, Ереван, «Спартак», 1966

У юных списки возглавляют:

1. км М. Озолиньш, Тукумский район (Латвия), «Урожай», 1964
2. м С. Березин, Горький. «Урожай», 1965
3. м А. Шварцман, Москва, «Локомотив», 1967 и 1. м В. Андролойц, Вильнюс, «Локомотив», 1965
4. м Т. Огородникова, Уфа, ДСО профсоюзов, 1967 3. км Ю. Широкова, Нижний Тагил, ДСО профсоюзов, 1964

СУДЬИ (По алфавиту)

ма А. Виндерман, Москва, «Спартак», 1922
вк Б. Герцензон, Ленинград, «Локомотив», 1920
вк В. Грушецкий, Рига, Вооруженные Силы, 1922
рк Н. Ермаленок, Сахалинская обл , Вооруженные Силы, 1936
вк Б. Канищикер, Ташкент, «Спартак», 1918
вк Ю. Кузюков, Горький, «Буревестник», 1941
вк Н. Курносов, Москва, «Локомотив», 1913
ма А. Леман, Москва, «Буревестник», 1936
вк Г. Матвеев, Минск, «Труд». 1938
вк А. Чеховской, Минск, «Буревестник». 1944

ДЮСШ, ДВОРЦЫ ПИОНЕРОВ И ШКОЛЬНИКОВ (По алфавиту)

Бендеры ДЮСШ № 2
Душанбе ДЮСШ
Киев Дворец пионеров и школьников им. Н. Островского
Ленинград СДЮСШ Дворца пионеров им. А. А. Жданова
Минск СДЮШОР № 11
Нижний Тагил СДЮШОР
Одесса ДЮСШ
Рига ДЮСШ
Таллин ДЮСШ
Харьков Дворец пионеров и школьников Орджоникидзевского района

shashki35 Vologda ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Финал XVII чемпионат СССР 15 марта - б апреля 1955 г. Баку  СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 06:44 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
chac писал(а):
насколько известно в Римской Империй впервые ввели правила дорожного движения.
но был там право- или левосторонное движение?


из достоверного и очень авторитетного источника
http://www.shashki.com/PNphpBB2-posting ... t-932.html
в теме про конструкцию "Шаттла" мы узнали немало интересных фактов о том по какому принципу римляне строили свои дороги,поэтому врядли. Wink



VII_ch_USSRa.jpg
 Описание:
 Размер:  72.41 KB
 Просмотрено:  37452 Раз(а)

VII_ch_USSRa.jpg



VII_ch_USSR.jpg
 Описание:
 Размер:  68.11 KB
 Просмотрено:  37452 Раз(а)

VII_ch_USSR.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 03:31 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Alkand писал(а):
Так вот, публикую еще кусочек труда Сергея Горбачева, который свел статистику ВСЕХ чемпионатов СССР в одной своей работе...
А.Б., подскажите, а можно ли ознакомиться полностью со всей работой Сергея Горбачёва? Или лучше к нему напрямую обратиться?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Cтраница перевернута... Или «Дружба-88» г. Кишинев  СообщениеОтправлено: Авг 27, 2012 - 01:05 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Если есть возможность исправьте название темы;ВИКТОРИНА.или викторины... Embarassed
а викторин больше похоже на лекарство.... Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Авг 26, 2012 - 12:15 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
XIV чемпионат СССР по международным шашкам среди женщин гор. Благовещенск 1988 год

Одержав в последнем туре победу, 3. Садовская стала недосягаемой и впервые завоевала звание чемпионки страны.



XIV чемпионат СССР по международным шашкам среди женщин



Призеры чемпионата: НИНА ЯНКОВСКАЯ, ЗОЯ САДОВСКАЯ и АЛЛА ХОРУЖЕНКО.


Трижды Зоя была серебряным призером чемпионатов, и наконец —долгожданная победа. Этот результат предсказывался специалисами, ведь Садовская — самая опытная среди участниц (нынешний финал для нее — девятый), имеет самый высокий рейтинг. Зое 21 год, она студентка 2-го курса шашечной специализации факультета спортигр и единоборств Белорусского института физкультуры. Успех по праву разделяет ее постоянный наставник — заслуженный тренер СССР М. А. К а ц.


Эта победа позволила харьковчанке (тренер — заслуженный тренер СССР A. Я. Вирный) подняться на вторую ступеньку пьедестала почета. Нина Янковская, как и в 1986 году, завоевала бронзовую награду (тренер — заслуженный тренер УССР B. Д. В а й с е р).


Успешно сыграли Татьяна Балякина и Татьяна Фролова, впервые занявшие соответственно четвертое и пятое места. Открытие турнира —Виталия Думеш. Эта волевая и дисциплинированная спортсменка уверенно ворвалась в элиту женских шашек.



портал shashki35 Vologda ru

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 23, 2012 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Alkand;Спасибо за чудесные фото. Как свежей воды напился..

Вот именно Embarassed ....На фото же НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ... ещё советские,не испорченные капиталистическим взлядом на жизнь....а вы отчего то на какие-то шмотки обращаете внимания...
Жаль вот помотала их .... помотала судьба и ТЕПЕРЬ многие выглядят, увы, не так свежо... Sad

Exclamation Интересно ,что (на ЦВЕТНОМ ФОТО ); как миниум 6 девушек-теперь Exclamation живут в ГОЛЛАНДИИ... Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 23, 2012 - 07:01 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Криворученко спрашивал: Раньше, это - КОГДА??

Так там ведь ясно написано: Благовещенск, 1988 год. Я на это время и дал комментарий.
В нашем частном доме, построенном на участке, полученным дедом за участие в войне в другой половине дома (вернее участок получили надвое) жил !крутой" портной Рудольф Нахор (первое - имя, второе - фамилия). Вроде и Климашева к нему сводили.
К нему ходили многие "шишки". Он и рассказывал, что шить на 5 баллов нельзя, иначе этот клиент придет только через 10 лет. А надо чтобы он пришел с деньгами чем поскорее. Но и "фабулу" он тоже кроить и шить не мог из-за престижа. Такова "палка о двух концах", с которой евреи успешно справлялись.
Тогда уходила мода КЛЕШ, а какова новая - еще не знали. Портные могли молодежи "пудрить мозги" модой. Это я уже о периоде 1970-1980 годы.
Есть о нем еще интересное. если соизволите - продолжение в студию, то напишу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 23, 2012 - 06:38 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
Мода была простая - что сможешь купить, то наденешь, или плати за пошив ателье. Мало заплатишь ателье - носишь однонедельное. Чтобы носить хотя бы одногодичное надо заплатить много. Вечное ателье тоже не выгодно было шить - спрос закончится.


Олег, иногда ты говоришь классные слова, но иногда такое …

Раньше, это - КОГДА?? Если конец 80-х, то – ДА! Купить было трудно чего-то хорошее, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ! … Хотя … и тогда доставали, но уже за - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

А если еще раньше, т.е. в 70-х и начале 80-х, то я лично, и без особых проблем, доставал все то, что мне было нужно!

Все верно. Даже было кому обидное, кому симпатичное слово СТИЛЯГА!

Я был обыкновенным рабочим и зарабатывал примерно так же, как и все … (если не считать …, но это уже другой разговор).

Кто хотел чего-то найти себе, тот находил! Надо было иметь ЧУТЬЁ и ВКУС СТИЛЯ. Да и в "ателье пошива" надо было ходить только в то, которое ты знал и знали твои друзья … А еще лучше, это – пошив надому! Везде были частники, которые шили, в большей степени БРЮКИ, самые стильные и только по твоему заказу! Попробовал бы ЧАСТНИК (скрытный) пошить плохо?? Он потерял бы КЛИЕНТОВ.

Когда жил в общаге, то мои вещи одевали все друзья, когда ходили на свидание к любимым девчонкам. Я многим просто дарил … Вопрос: - почему они сами не могли найти то, что находил я?? Ответ: - они или не хотели, а может, просто не могли. Когда вещь висит, то её не видно, а когда её оденешь, то уже видят все. Надо было просто видеть то, что ты покупаешь, т.е. чувствовать, что эта вещь будет ХИТОМ. Быть СТИЛЬНЫМ тогда, когда все ходили в «СЕРОМ», это тоже – ТАЛАНТ!


Все верно. Даже было кому противное, кому симпатичное слово и прозвище СТИЛЯГА!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 23, 2012 - 06:31 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
Мода была простая - что сможешь купить, то наденешь, или плати за пошив ателье. Мало заплатишь ателье - носишь однонедельное. Чтобы носить хотя бы одногодичное надо заплатить много. Вечное ателье тоже не выгодно было шить - спрос закончится.


Олег, иногда ты говоришь классные слова, но иногда такое …

Раньше, это - КОГДА?? Если конец 80-х, то – ДА! Купить было трудно чего-то хорошее, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ! … Хотя … и тогда доставали, но уже за - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

А если еще раньше, т.е. в 70-х и начале 80-х, то я лично, и без особых проблем, доставал все то, что мне было нужно!

Я был обыкновенным рабочим и зарабатывал примерно так же, как и все … (если не считать …, но это уже другой разговор).

Кто хотел чего-то найти себе, тот находил! Надо было иметь ЧУТЬЁ и ВКУС СТИЛЯ. Да и в "ателье пошива" надо было ходить только в то, которое ты знал и знали твои друзья … А еще лучше, это – пошив надому! Везде были частники, которые шили, в большей степени БРЮКИ, самые стильные и только по твоему заказу! Попробовал бы ЧАСТНИК (скрытный) пошить плохо?? Он потерял бы КЛИЕНТОВ.

Когда жил в общаге, то мои вещи одевали все друзья, когда ходили на свидание к любимым девчонкам. Я многим просто дарил … Вопрос: - почему они сами не могли найти то, что находил я?? Ответ: - они или не хотели, а может, просто не могли. Когда вещь висит, то её не видно, а когда её оденешь, то уже видят все. Надо было просто видеть то, что ты покупаешь, т.е. чувствовать, что эта вещь будет ХИТОМ. Быть СТИЛЬНЫМ тогда, когда все ходили в «СЕРОМ», это тоже – ТАЛАНТ!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.99137997627258 seconds.