Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 23, 2011 - 10:04 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Страна: Германия Титулы: 2-кратный чемпион мира, 3-кратный чемпион СССР по международным шашкам. Максимальный рейтинг: 2438 (1.07.1987 года) Наивысшее место в рейтинге: 1 место (1.07.1987 года) Александр Борисович Дыбман родился в Ленинграде в 1962 году. Тренерами его были Сергей Маньшин и Александр Могилянский. Первый успех пришел к Александру Дыбману в 1979 году. 17-летний спортсмен занял почетное третье место на Чемпионате СССР по международным шашкам. В следующем, 1980 году, Дыбман разделил с Вячеславом Щеголевым второе место на чемпионате Союза ССР и стал серебряным призером Чемпионата мира среди юниоров. 1986 год принес Александру Борисовичу победу на Чемпионате мира в Гронингене и звание Международного гроссмейстера. Дыбман остался Чемпионом мира и через год, отстояв звание в матче с А. Гантваргом. Дыбман эмигрировал в Германию в 1993 году, будучи тяжело больным. В начале 90-х советская система здравоохранения развалилась, и в России помочь Александру Борисовичу не могли. Через некоторое время спортсмен переехал в Нидерланды. Тренер Дыбмана С. Маньшин называет стиль игры Александра «бескомпромиссным». А. Могилянский добавляет к этой характеристике такие качества как искусство навязывать борьбу при любых ситуациях на поле и нешаблонное мышление. И все, знающие Александра Дыбмана лично, отзываются о нем как о человеке редкой целеустремленности и цельности. В свое время Александр Борисович отказался от помощи спортивных организаций при поступлении в медицинский институт. Вместо того, чтобы пойти легким путем и воспользоваться предложенными льготами, он устроился работать санитаром, взялся за самообразование, и поступил в мединститут без всякой протекции. В настоящее время Дыбман продолжает играть, но уже не участвует в больших турнирах.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 23, 2011 - 10:02 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Страна: Беларусь
Титулы: 4-кратный Чемпион мира, 4-кратный Чемпион СССР по международным шашкам. Заслуженный мастер спорта с 1985 года. Международный гроссмейстер с 1976 года. Максимальный рейтинг: 2425 (1.01.1994 года) Наивысшее место в рейтинге: 5 место (5.07.2009 года) Анатолий Абрамович Гантварг родился 3 октября 1948 года в Минске. В 1984-1985 годах имя Анатолия Гантварга входило в список лучших спортсменов Белорусской ССР. В 2007 году Анатолий Абрамович опубликовал на интернет-сайте Федерации шашек Республики Беларусь официальное письмо, в котором отказался впредь принимать участие в личных чемпионатах Европы и мира, проводимых Европейской конфедерацией шашек и Всемирной федерацией шашек. Гантварг заявил, что считает эти организации не имеющими отношения к спорту криминальными структурами. Возмущение Гантварга вызвали действия руководства Всемирной федерации шашек, пренебрегающего правилами и уставом. Анатолий Борисович назвал идиотскими и противоречащими здравому смыслу правила, введенные Федерацией. Решение Гантварга вызвало неоднозначную реакцию в шашечных кругах. Отказавшись от участия в личных соревнованиях, Гантварг продолжает выступать за сборную команду Беларуси. Ежегодно Анатолий Гантварг принимает участие в турнире, проводимом в Испании. Его мать и друзья живут в США, дочь — в Нидерландах, другие близкие родственники — в Германии и Австралии. Анатолий Гантварг в 1986 году издал автобиографическую книгу, намеревается написать учебное пособие. В 2007 году А. Гантваргом был проведен показательный матч по русским шашкам с президентом Абхазии.

Смело написали.
Но Гантварг продолжает выступать!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Алекс19
Тема сообщения: Приятной игры на katran4u  СообщениеОтправлено: Июль 23, 2011 - 09:52 AM



Зарегистрирован: Июль 23, 2011
Сообщений: 2

I am pleased to invite everyone to the tournament “ International Tournament Of Draughts Programs 2019 “. The tournament will be played from 01.05.2019 to 09.05.2019, the tournament will be played by a Swiss system consisting of nine rounds, time for a game 20 minutes + 15 second for 75 moves. The entire tournament can be watched live online. More information about the tournament invite you to visit sites:

http://www.swisstournament.draughtsprograms.eu/
http://www.draughtsprograms.eu/SwissTournament/
http://www.draughtsprograms.eu/internat ... eGames.php

A huge and heartfelt thank you to Hendrik Veenstra.

Special thanks
Bartosz Socha, Marcel Kosters, Jacek Pawlicki, Adam Curyło.

Special thanks for programmers
Ed Gilbert, Jelle Wiersma, Bert Tuyt, Michel Grimminck, Vasily Naumik, Alexey Odnoklubov, Victor Naumik, Adri Vermeulen, Harm Jetten, Fabien Letouzey, Stef Keetman, Gerard Taille, Jan Jaap Van Horssen, Rein Halbersma, Klaas Bor, A.Presman and other programmers I have not mentioned.

Krzysztof Grzelak


Последний раз редактировалось Алекс19 в Июль 23, 2011 - 10:05 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 4.5699050426483 seconds.