Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 23, 2011 - 10:04 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Страна: Германия Титулы: 2-кратный чемпион мира, 3-кратный чемпион СССР по международным шашкам. Максимальный рейтинг: 2438 (1.07.1987 года) Наивысшее место в рейтинге: 1 место (1.07.1987 года) Александр Борисович Дыбман родился в Ленинграде в 1962 году. Тренерами его были Сергей Маньшин и Александр Могилянский. Первый успех пришел к Александру Дыбману в 1979 году. 17-летний спортсмен занял почетное третье место на Чемпионате СССР по международным шашкам. В следующем, 1980 году, Дыбман разделил с Вячеславом Щеголевым второе место на чемпионате Союза ССР и стал серебряным призером Чемпионата мира среди юниоров. 1986 год принес Александру Борисовичу победу на Чемпионате мира в Гронингене и звание Международного гроссмейстера. Дыбман остался Чемпионом мира и через год, отстояв звание в матче с А. Гантваргом. Дыбман эмигрировал в Германию в 1993 году, будучи тяжело больным. В начале 90-х советская система здравоохранения развалилась, и в России помочь Александру Борисовичу не могли. Через некоторое время спортсмен переехал в Нидерланды. Тренер Дыбмана С. Маньшин называет стиль игры Александра «бескомпромиссным». А. Могилянский добавляет к этой характеристике такие качества как искусство навязывать борьбу при любых ситуациях на поле и нешаблонное мышление. И все, знающие Александра Дыбмана лично, отзываются о нем как о человеке редкой целеустремленности и цельности. В свое время Александр Борисович отказался от помощи спортивных организаций при поступлении в медицинский институт. Вместо того, чтобы пойти легким путем и воспользоваться предложенными льготами, он устроился работать санитаром, взялся за самообразование, и поступил в мединститут без всякой протекции. В настоящее время Дыбман продолжает играть, но уже не участвует в больших турнирах.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 23, 2011 - 10:02 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Страна: Беларусь
Титулы: 4-кратный Чемпион мира, 4-кратный Чемпион СССР по международным шашкам. Заслуженный мастер спорта с 1985 года. Международный гроссмейстер с 1976 года. Максимальный рейтинг: 2425 (1.01.1994 года) Наивысшее место в рейтинге: 5 место (5.07.2009 года) Анатолий Абрамович Гантварг родился 3 октября 1948 года в Минске. В 1984-1985 годах имя Анатолия Гантварга входило в список лучших спортсменов Белорусской ССР. В 2007 году Анатолий Абрамович опубликовал на интернет-сайте Федерации шашек Республики Беларусь официальное письмо, в котором отказался впредь принимать участие в личных чемпионатах Европы и мира, проводимых Европейской конфедерацией шашек и Всемирной федерацией шашек. Гантварг заявил, что считает эти организации не имеющими отношения к спорту криминальными структурами. Возмущение Гантварга вызвали действия руководства Всемирной федерации шашек, пренебрегающего правилами и уставом. Анатолий Борисович назвал идиотскими и противоречащими здравому смыслу правила, введенные Федерацией. Решение Гантварга вызвало неоднозначную реакцию в шашечных кругах. Отказавшись от участия в личных соревнованиях, Гантварг продолжает выступать за сборную команду Беларуси. Ежегодно Анатолий Гантварг принимает участие в турнире, проводимом в Испании. Его мать и друзья живут в США, дочь — в Нидерландах, другие близкие родственники — в Германии и Австралии. Анатолий Гантварг в 1986 году издал автобиографическую книгу, намеревается написать учебное пособие. В 2007 году А. Гантваргом был проведен показательный матч по русским шашкам с президентом Абхазии.

Смело написали.
Но Гантварг продолжает выступать!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Алекс19
Тема сообщения: Приятной игры на katran4u  СообщениеОтправлено: Июль 23, 2011 - 09:52 AM



Зарегистрирован: Июль 23, 2011
Сообщений: 2

Дорогие друзья вышел в свет новый интернет ресурс по игре в шахматы и шашки (удалено)
там вы можете не только поиграть в шахматы с достойным соперником но и почитать новости в шахматном мире обрести друзей пообщаться на тему шахмат !!!!!

Для начала попрошу не плодить рекламу, достаточно одного поста.
Alkand


Последний раз редактировалось Алекс19 в Июль 23, 2011 - 10:05 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.58589291572571 seconds.