Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2016 - 07:25 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
№1. С.И.БЕРЕНШТЕЙН
(составлена 23.10.2005 г.)

Д+П

h2 (b6 A), e5, ac7, dc5, f4, e5, e3, h2, c3-d2, e1, e7-b4, bd2, f2, e3 [(g1),h8];
A (f2), h4, e1, b6, b6, he5, a5, b6, e3, a5, cd2, b4, b2 [(c1),a3].

Эта задача ранее не публиковалась. Она была дана мной в материалах XIII Чемпионата Беларуси (2005 г.), где я был судьей задачного раздела, а точнее – в моих ответах Леониду Сергеевичу Витошкину на его возражения на мои оценки, которые я отправил ответственному секретарю данного соревнования Василию Владимировичу Гребенко, т.е., хотя она формально публикуется и впервые, но была представлена мной в официальном докумете еще в 2005 г.

Когда я составил эту задачу, я сообщил ее Николаю Николаевичу Пустынникову, которому она понравилась. Но он ничего мне не сказал о своей задаче с этим же механизмом (механизм главного варианта с финалом [(g1),h8]), и я думал, что этот механизм оригинальный. Сейчас же, работая над избранными задачами Н.Н.Пустынникова, я – в списке его задач, которые он прислал мне примерно в 1998 г., – обратил внимание на следующую его задачу.

№2. Н.Н.ПУСТЫННИКОВ
(составлена 08.11.1946 г.
Данные о публикации – ? )

Д+П

ab2 (c5 A), de5, hd2, c5, ef4, h2, e1, b4, bd4, f2, e3 [(g1),h8];
A (a5), ef8, fe5!, e5, b4, b2, ec5, c3, c1 [(a1),b2].

И теперь я понял, что автор этого красивого механизма Н.Н.Пустынников.

В тех же материалах, что и первая задача, была также дана и следующая моя задача.

№3. С.И.БЕРЕНШТЕЙН
(составлена 19.10.2005)

Д+2П

de3 (a7, A), cd4, b6, ed4, e3, fg5, dc5, cg5, e7, a5, c3, c1 [(a1),a3,b2];
A (g3), hf4, h8, e5, a5, a5 - c3/d2/e1, c7, a5, cd2, ab4, b2 [(c1),a3,h2].

Об этой задаче Николай Николаевич Пустынников сказал, что для данной тематики она необычна по конструкции.

В своем судейском отчете о XIII Чемпионате Беларуси я встретил еще одну приведенную мной задачу Н.Н.Пустынникова.


№4. Н.Н.ПУСТЫННИКОВ
Судейский отчет XIII Чемпионата
Республики Беларусь, 2005 г.
(составлена 10.03.2005 г.)

Д+П

eg3 (c7 A), b6, a:g3 [(a7),h4];
A (f4), a5, a:h2, bg3, e1 [(g1),f2].

Данная задача является мастерским улучшением задачи Гарри Адамовича Далидовича из этого же соревнования.


Семен Беренштейн
25.09.2009 г.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2016 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Состоялось первенство города Москвы по шашкам «Чудо-шашки»




20 марта Центр физического воспитания ГБПОУ «Воробьевы горы» провел первенство города Москвы по шашкам «Чудо-шашки» среди команд образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Название соревнования очень точно передает суть этой простой и интересной игры. Она чудесным образом объединяет в себе несложные правила, понять которые способен даже ребенок, и увлекательный вид спорта, где для достижения победы существует множество хитрых стратегий.




На первенстве Москвы собрались сильнейшие спортсмены столицы. Все ребята уже достигли высоких результатов на отборочных этапах, доказав свою высокую квалификацию. Городской этап представлял из себя настоящий финал, где в каждой игре решалась судьба чемпионского титула. Несмотря на кажущуюся спокойную и непринужденную обстановку в зале, за всеми игровыми столами кипели настоящие страсти. Спортсмены продумывали свою стратегию, нервничали, старались застать противника врасплох неожиданным ходом и еще на шажок приблизиться к победе в турнире.




В итоге первое место заняла команда ГБОУ «Школа № 806». Серебряные медали завоевали представители ГБОУ «Курчатовская школа», а почетная бронза досталась ребятам из ГБОУ «Школа № 2000».




Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями, а все участники уехали домой с памятными сувенирами. Также чемпионы летом отправятся на Всероссийские соревнования в Сочи, пожелаем ребятам удачи.

http://dvorec-pionerov.ru/22_mar_2016_s ... hkam_chudo
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 22, 2016 - 08:16 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

В воскресенье 20го марта прошёл городской финал
Московских Чудо-шашек.
Участвовало 32 команды- победители межрайонных этапов.
Швейцарка 10 туров.
гл. судья Костионов И.М.

1. Школа № 806 - ЗАО, тренер Горбачёв - 36 очков - убедительнейшая победа.
2. Курчатовская школа - СЗАО,тренер Калачников - 26 очков
3. Школа № 2000 - ЮАО, тренер Виноградов - 26 очков, уступили Курчатовской школе по результату личной встречи.
4. Школа № 2007 - ЮЗАО, Южное Бутово - 24,5 очка
5. Школа № 1279 - ЮЗАО, Зюзино, тренер Полянников - 24 очка
6. Школа № 1900 - СЗАО, тренер Калачников - 23 очка. и т. д.

Школа 806 под руководством Сергея Николаевича Горбачёва
победила в четвёртый раз подряд!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения: Чудо-шашки, финал  СообщениеОтправлено: Июнь 06, 2011 - 01:51 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
В Адлере завершились традиционные соревнования среди школьных команд "Чудо-шашки". 28 команд, швейцарская система 11 туров.

1. МОУ «Гимназия № 19» г. Калуги - 30.5 очков
2. МОУ СОШ № 9 г. Ижевска - 27.5 очков
3. МОУ Лицей № 87 г. Нижнего Новгорода - 27 очков

Полная информация о турнире тут
Посмотреть табличку можно здесь
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6931037902832 seconds.