Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 04:19 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

abramov писал(а):
Шклудову.
Цитата:
В качестве ИДЕИ принимается. Однако, всё делать в итоге надо или самому, или с друзьями.


Может это все не осуществимо, что я напишу ниже, но мысль такова. Эта база должна разрастись как сама паутина Интернета. Пусть в нее любой добавляет папки, разделы, меню и прочее типа «ПОЗИЦИИ С 3на3», «ПОЗИЦИИ ПУПКИНА», «РАБОТЫ 2000-2009гг.», и прочее. А один или несколько медараторов мусор оттуда вычистят.

И пусть эта база первый год будет неофициальной. Потом Вы-композиторы ее оцените и приложите или не приложите к правилам и регламентам.


Подобные идеи зарождались еще в конце 80-х. Еще на бумаге.
Но потом грянула наша любовь - перестройка... Всё забылось.

Я же говорю - как ИДЕЯ, принимается.
Но любая идея должна пройти этап ТЕХНИЧЕСКОГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ.
Должен быть общеизвестный и общедоступный сайт, куда авторы будут помещать свои композиции. (Кто готов на этот подвиг?)

Надо сделать так, чтобы эти композиции кто-то проверял. (Кто готов на этот подвиг?)

Вырисовывается идея "Альбома CPI FMJD"!!!
А, как известно, у этой идеи есть влиятельные противники... Sad

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 04:13 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

alemo писал(а):
Неплохой этюдик чере 37 лет ! Laughing Уничтожать прошлое нельзя, а вот ревизия ... почему бы и нет ? Idea Потомки должны знать истину.

А. Моисеев / П. Шклудов, Апрель, 2011


ab4(cd6 A)ch6(ba5 B)cf8,fd2+
A (bf5)bc5,cf3+
B (de5)hg7(ef4 C)gc3(fe3)ce1+
C (bf5)c5,ga7+


Александр, это этюд А.Савельева, 1926г. АНТ.64-1-260


_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 04:08 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Неплохой этюдик чере 37 лет ! Laughing Уничтожать прошлое нельзя, а вот ревизия ... почему бы и нет ? Idea Потомки должны знать истину.

А. Моисеев / П. Шклудов, Апрель, 2011


ab4(cd6 A)ch6(ba5 B)cf8,fd2+
A (ba5)bc5,cf3+
B (de5)hg7(ef4 C)gc3(fe3)ce1+
C (ba5)bc5,ga7+
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 04:01 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Шклудову.
Цитата:
В качестве ИДЕИ принимается. Однако, всё делать в итоге надо или самому, или с друзьями.


Может это все не осуществимо, что я напишу ниже, но мысль такова. Эта база должна разрастись как сама паутина Интернета. Пусть в нее любой добавляет папки, разделы, меню и прочее типа «ПОЗИЦИИ С 3на3», «ПОЗИЦИИ ПУПКИНА», «РАБОТЫ 2000-2009гг.», и прочее. А один или несколько медараторов мусор оттуда вычистят.

И пусть эта база первый год будет неофициальной. Потом Вы-композиторы ее оцените и приложите или не приложите к правилам и регламентам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

letas писал(а):
...
Петр!
Концовке 37 лет.Это наша история....Неужели ты предлагаешь,все что было создано ранее выбросить и забыть.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Почему сразу выбросить и забыть?
Из наследия ничего выбрасывать и забывать не надо!

Во-первых, надо попытаться как-либо перетащить концовку в проблемы. В случае с концовкой Моисеева это удается ввиду эндшпиля: ab4(ba5)bc5,ca3+
Во-вторых, концовка Моисеева не одна такая, а потому не стоит забывать о ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ категории Правил. Пусть не сегодня, но такая категория должна попасть в Правила!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:51 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

abramov писал(а):
Цитата:
Шклудову. Писал он: Тогда встречный вопрос: а КОМУ мешает? Никто же не хочет этим заниматься...


Тому, кому это надо. Мне, например, не надо. Сначала авторам идеи это надо. Кто первым предложил идею эл.базы? Пусть положит в нее по одной позиции Кукуева, Шошина, Саргина и поехали.


В качестве ИДЕИ принимается.
Однако, всё делать в итоге надо или самому, или с друзьями.
А как быть, когда "не друзья" (о которых и вспоминать неохота) более успешно продвигают идею???
Тогда смотри п.1 "Однако, всё делать в итоге надо или самому, или с друзьями."

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:39 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Fenix писал(а):
Александр, ну ты и вступился... Shocked
После такого "исторического факта" (с обрыванием решения на ходе b4), можно с уверенностью сказать, что проблема НЕ СУЩЕСТВУЕТ по современным требованиям, так как не имеет финала, или ФМ, или системы.
Существует КОНЦОВКА!
Полное соответствие категории ЛЮБИТЕЛЬСКИХ правил, которые я благоразумно исключил из Правил CPI FMJD. Embarassed

Петр!
Концовке 37 лет.Это наша история....Неужели ты предлагаешь,все что было создано ранее выбросить и забыть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:38 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Fenix писал(а):
проблема НЕ СУЩЕСТВУЕТ по современным требованиям, так как не имеет финала, или ФМ, или системы.
Пардон, но финал какой-то там категории существует: ... ab4(ba5)bc5,ca3+

===================================
Cейчас прочёл добавление Петра - проблема существует ! Мистика - почему я тогда оборвал решене на ав4 ?!?! Ведь эту окочание (с ЧПР) я запомнил на 37 лет.


Последний раз редактировалось alemo в Апр 27, 2011 - 03:41 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:36 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Цитата:
Шклудову. Писал он: Тогда встречный вопрос: а КОМУ мешает? Никто же не хочет этим заниматься...


Тому, кому это надо. Мне, например, не надо. Сначала авторам идеи это надо. Кто первым предложил идею эл.базы? Пусть положит в нее по одной позиции Кукуева, Шошина, Саргина и поехали.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:33 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

letas писал(а):
...
Хочу выступить в качестве адвоката.А именно...
Решениекоторое привел А.Моисеев не существует.Привожу существующие решения в шаш.литературе
.


Александр, ну ты и вступился... Shocked
После такого "исторического факта" (с обрыванием решения на ходе b4), можно с уверенностью сказать, что проблема НЕ СУЩЕСТВУЕТ по современным требованиям, так как не имеет финала, или ФМ, или системы.
Существует КОНЦОВКА!
Полное соответствие категории ЛЮБИТЕЛЬСКИХ правил, которые я благоразумно исключил из Правил CPI FMJD. Embarassed

Но, если уж реабилитировать работу, то так: d6, cb4(e5), h2, c1(d4), b4(a5), c5, a3!+
Проблема существует!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:27 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Liahovsky писал(а):
Петр Александрович!
Не прошло и двух лет, когда в электронных письмах и на сайте я призывал энтузиастов работать совместно над картотекой. Нашлось четыре человека вместе с Антанасом и мной. А ты взял и сообщил всем на этом сайте, что я уворовал картотеку у Антанаса! Глупее и придумать нельзя было. Теперь надежда опорочить меня с плагиатом также, думаю, не пройдет.


Александр Соломонович, теперь я понимаю почему именно в тему "Композиция" вы щемились, как курица в забор... Только бы меня зацепить. Поздравляю вас - вам это ЧАСТИЧНО удалось.
А теперь вы делаете невинное личико и клеймите меня позором, как- будто это не ВЫ а я опубликовал ПЕРВОЕ сообщение.
Ну-ну...
А вот имя Антанаса попрошу больше на форуме не задевать.

Цитата:
Мы и теперь можем взять в свои ряды помошников, которые бескорыстно трудились на благо развития композиции. Но есть такое условие. За их1000 позиции мы даем 3000. Так за два три года каждый обретет полноценную картотеку. Не нужно слепо разнносить все что есть. Мы работаем согласованно и распределяем работу, что бы не повторять друг друга. Александр Полевой разработал стандарты. Мы пришли к единому знаменателю.
А пока ты составляешь, я работаю над картотекой. Ты участвуешь в соревнованиях, а такие как я не имеют возможности даже во время помочь проверить работы. Я не отказывал никому в проверке произведений. Но если мне присылают их около сотни, то я их проверяю более меясца. Мы по ходу, при возможности, здесь на сайте подсказываем о совпадениях. Я попробовал отсылать найденные компроматы нашим ведущим В. Ворушило, Н. Грушевскому, В. Шульге. Но понял, что только их обозлил, потому, что они на меня обижались, что якобы я их упрекаю в публикации позиций, которые у меня в отделах не публикуются. Может быть поэтому Коготько и решил меня опрочить, что бы сидел и помалкивал... . Картотека наша работает во всех Украинских конкурсах и чемпионатах. Теперь можно сказать, что множество ИП в Литовском конкурсе найдено именно в моей картотеке. Скажу более, что при разноске результатов Пиского конкурса, Белорусских чемпионатов и конкурсов, твоих конкурсов 15-20 % позиций можно было отбраковать дополнительно.

Но на это не хватает времени. Нужно картотеку доводить до стандартов. На это уходит много сил.


Работайте...
Но мне с вами (ЛИЧНО С ВАМИ!) не по пути.

"Не прошло и двух лет", как вы заскучали по склокам...
Александр Соломонович, не трогайте меня...
Мне вся эта мышиная возня неприятна... Скажу больше - отвратительна! Я не стану углубляться в перипетии наших отношений. Скажу только - когда их нет (когда мы друг друга не замечаем) нам обоим легче жить. Забудьте обо мне и дышите полной грудью. И я тоже. Забуду, и наконец-то надышусь. Confused

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:27 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

alemo писал(а):
Fenix писал(а):
alemo писал(а):
...



d6.b4(e5)h2.c1(d4)b4(c7)c5(e3)b8.f4(c3)c1+


Александр, дорогой! Не бей меня больно, но: d6.b4(e5)h2.c1(d4)b4(c7)c5 [ЧПР: g5+] (e3)b8.f4(c3)c1+ Sad
Потрясающе ! Больно не бью, а ведь эта поза была и у Э. Цукерника в энциклопедии и Абрам Иосифович Виндерман проверял, и ещё где-то перепечатывалось. И никто эту потрясающую этюдную возможность заметил и не указал.

Ну надо же, какие вещи выясняются с годами ... 37 лет прошло !


Пётр
, спасибо за находку !

Хочу выступить в качестве адвоката.А именно...
Решениекоторое привел А.Моисеев не существует.Привожу существующие решения в шаш.литературе
.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:06 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Петр Александрович!
Не прошло и двух лет, когда в электронных письмах и на сайте я призывал энтузиастов работать совместно над картотекой. Нашлось четыре человека вместе с Антанасом и мной. А ты взял и сообщил всем на этом сайте, что я уворовал картотеку у Антанаса! Глупее и придумать нельзя было. Теперь надежда опорочить меня с плагиатом также, думаю, не пройдет.

Мы и теперь можем взять в свои ряды помошников, которые бескорыстно трудились на благо развития композиции. Но есть такое условие. За их1000 позиции мы даем 3000. Так за два три года каждый обретет полноценную картотеку. Не нужно слепо разнносить все что есть. Мы работаем согласованно и распределяем работу, что бы не повторять друг друга. Александр Полевой разработал стандарты. Мы пришли к единому знаменателю.
А пока ты составляешь, я работаю над картотекой. Ты участвуешь в соревнованиях, а такие как я не имеют возможности даже во время помочь проверить работы. Я не отказывал никому в проверке произведений. Но если мне присылают их около сотни, то я их проверяю более меясца. Мы по ходу, при возможности, здесь на сайте подсказываем о совпадениях. Я попробовал отсылать найденные компроматы нашим ведущим В. Ворушило, Н. Грушевскому, В. Шульге. Но понял, что только их обозлил, потому, что они на меня обижались, что якобы я их упрекаю в публикации позиций, которые у меня в отделах не публикуются. Может быть поэтому Коготько и решил меня опрочить, что бы сидел и помалкивал... . Картотека наша работает во всех Украинских конкурсах и чемпионатах. Теперь можно сказать, что множество ИП в Литовском конкурсе найдено именно в моей картотеке. Скажу более, что при разноске результатов Пиского конкурса, Белорусских чемпионатов и конкурсов, твоих конкурсов 15-20 % позиций можно было отбраковать дополнительно.

Но на это не хватает времени. Нужно картотеку доводить до стандартов. На это уходит много сил.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:04 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Fenix писал(а):
alemo писал(а):
...



d6.b4(e5)h2.c1(d4)b4(c7)c5(e3)b8.f4(c3)c1+


Александр, дорогой! Не бей меня больно, но: d6.b4(e5)h2.c1(d4)b4(c7)c5 [ЧПР: g5+] (e3)b8.f4(c3)c1+ Sad
Потрясающе ! Больно не бью, а ведь эта поза была и у Э. Цукерника в энциклопедии и Абрам Иосифович Виндерман проверял, и ещё где-то перепечатывалось. И никто эту потрясающую этюдную возможность заметил и не указал.

Ну надо же, какие вещи выясняются с годами ... 37 лет прошло !


Пётр
, спасибо за находку !


Последний раз редактировалось alemo в Апр 27, 2011 - 03:08 PM; всего редактировалось 3 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 03:01 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

abramov писал(а):

А кто мешает начать делать электронную картотеку уже вчера? Пусть там будет всего 2-3 позиции. Постепенно ее наполнят....

Для этого никого ждать необязательно.
Вот варианты использования инета..

http://forum.gambiter.ru/index.php?topic=25.0

http://letass2.livejournal.com/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.70371913909912 seconds.