Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2010 - 10:11 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

.ru писал(а):
Вопрос решается элементарно. Президентом ФМЖД должен стать человек из бывшего Советского Союза, близкий к русским шашкам. Тогда всё будет ок...

64 - ne tolko russkie shashki. igrayut i v italianskie, i checkers etc.
kak nac4ot balansa vseh raznovidnostei shashek?
ili est tolko odin PRAVILNYI vid shashek?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения: Re: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 25, 2010 - 07:24 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

рус писал(а):
Александр, чего у Вас может не быть? Например что? Чем я могу Вас заинтерисовать?

Я так и не закончил ввод партий чемпионатов СССР. Хотя есть записи и могу сделать сканы.
Нет партий ч-тов России 2005-2006 годов. И многих более ранних (смотрите табличку).
Интересуют очные финалы России, Украины, Беларуси и спортивных обществ советского периода.

Готов меняться на партии из своей базы в соотношении 1 к 5 (вы мне - тысячу, я вам - пять).

Список приклепляю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения: Re: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 25, 2010 - 07:02 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Эдвард, книги в Орел привезет Иван Костионов. Я ему передал их через Геннадия Полянникова.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения: Re: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 25, 2010 - 06:57 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Отличный получился 1 номер 2014 года ! С удовольствием сейчас читаю его, много интересных и полезных материалов. Так держать, Олег Абрамов!

Думаю также посылать свои материалы про ошибки в дебютной теории.
Предыдущие 156 номеров также приобрел - читаю и не могу оторваться, так там много интересного.

С уважением, мс СССР Василий Наумик
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2010 - 06:52 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
К некоторому моему удивлению Александр довольно спокойно и даже с юмором относится к ситуации, когда защиту его программы постоянно пытаются сломать... По идее Старфорсу хорошо бы компенсировать ему издержки. Да еще и выдать бонус, поскольку благодаря взлому они затыкают дырки в своем защитном софте, который продают.

Другие российские программы вроде не "ломают"...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения: Re: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 25, 2010 - 06:49 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Second писал(а):

Но если допустить, что хотя бы доска 8х8, хотя из условий вопроса этого не понять, то, возможно, это "реверси".

Да, 8x8.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2010 - 06:39 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Juri писал(а):
Когда 64 уйдут из ФМЖД хорошо станет только 100.
64 сами вообще ничего не смогут..
Сейчас хоть на имидже ФМЖД можно держаться.
А вот чтобы секция-64 была полноправной - нужно работать.
Это непросто сделать.

Вопрос решается элементарно. Президентом ФМЖД должен стать человек из бывшего Советского Союза, близкий к русским шашкам. Тогда всё будет ок...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 09:55 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Чемпионаты должны быть с хорошими призами,не может президент сделать призовой фонд на чемпионате мира 20000 S и выше , то ему лучше спокойно уйти.Плохой Климашев Р.Н. УМЕЕТ находить деньги,так ему и карты в руки,но нет, лучше проводить бесплатно без Климашева,это проще но и без денег,вот о чем должны говорить игроки,а не в какие шашки играть.Тогда не будет уходить талантливая молодежь.Но кому то очень не хочется,что бы в 64 были хорошие призы.,
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bayern1982
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 09:37 PM



Зарегистрирован: Дек 06, 2008
Сообщений: 160

Гамлет

"Нет они не играют.Шашки такой вид спорта,если ты не смотришь теорию и не играешь, то можно спокойно играть дома, вернуться в большой спорт очень трудно,это не шахматы,там игра логическая,а у нас счетная.Ребята прекрасно поняли,что без тренировки в шашках делать нечего,лучше заниматься чем то другим."

В том то и дело, без тренировки делать нечего. А даже с тренировкой шансов заработать в шашках очень мало, вот и уходят...

Большинство уходит юниорами, перспектив нет. Денег НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!!! И любовь к шашкам улетучивается куда-то. Т.к. любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Не будет в шашках денег, превратятся они в домино и лото.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 09:29 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Нет они не играют.Шашки такой вид спорта,если ты не смотришь теорию и не играешь, то можно спокойно играть дома, вернуться в большой спорт очень трудно,это не шахматы,там игра логическая,а у нас счетная.Ребята прекрасно поняли,что без тренировки в шашках делать нечего,лучше заниматься чем то другим.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 09:18 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Вы можете себе представить,что бы в стоклетках игроки решали по каким правилам они должны играть,леталки или бить не обязательно.Какие критерии отбора есть в стоклетках для поездки в Китай,если будут в 64 то тут какой отбор? с чемпионата Европы,но это надо было говорить раньше ,чемпионам стран,а сколько стран культивирует русскую версию,сколько бразильскую.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bayern1982
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 09:12 PM



Зарегистрирован: Дек 06, 2008
Сообщений: 160

Eddie писал(а):
Dear mr Fenix / Peter. Is it possible to get the results and authors of the problems in the competition you mentioned in your post of 19/2/2005 ?

Дорогой г. Феникс / Питер. Действительно ли возможно получить результаты и авторов проблем на соревновании, которое Вы упоминали в вашем посте от 19/2/2005?


Уважаемый Эдди, если вас интересует информация о том кто является авторами упомянутык миниатюр и какие оценки получили миниатюры на Чемпионате Беларуси, то напишите мне: shkludov@mail.ru (тема письма: шашки).
Я отвечу вам лично.
В принципе я могу обнародовать необходимую информацию и на форуме, но я всё же надеюсь на то, что Моисеев, Лепшич и Зубов (и другие) выставят свои оценки. (Посидев за столиком в кафе...)
Пока же я ОЧЕНЬ благодарен Цветову!!!

Dear Eddie if you the information on that who interests is authors упомянутык miniatures and what estimations have received miniatures in the Championship of Belarus write to me: shkludov@mail.ru (a theme of the letter: checkers).
I shall answer you personally.
Basically I can promulgate the necessary information and at a forum, but I all hope that Moiseyev, Lepsic and Zubov (and others) will expose the estimations. (having sat behind a little table in cafe...)
While I am very grateful Tsvetovu!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 09:10 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения: Re: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 09:04 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
И после этого он говорит, что это Я НЕ ЧИТАЮ ВСЕ посты…
Я никого не просил «судить других». Я просил СУДИТЬ КОМПОЗИЦИИ!

Если судья не способен «отсудить творчество других … за чашкой чаю или в "бистро"», то это говорит только о низкой квалификации судьи, и более ни о чем!…
Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 08:54 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

ФМЖД руками и ногами держится за все виды шашек,они боятся,что если будет создана федерация шашек 64 и эта федерация сможет работать лучше чем ФМЖД,то могут возникнуть вопросы ,а чем вы там занимаетесь.Федерация Чекерса самостоятельная организация,и справляется без старшего брата.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 3.1035439968109 seconds.