Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
LitaS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 09:13 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2011
Сообщений: 31

LitaS писал(а):
Юргенсон писал(а):
На счет того, кто такой Юргенсон, можете узнать у Фетисова или Мутко.


Обязательно узнаю у них о деньгах, потраченных вами на поездку в Майами в конце 2009 года. Особенно сейчас, когда так много говорится о нецелевом использовании государственных средств в спорте?

Юргенсон, а вы случайно к Владимиру Путину на чай по вечерам не заходите?



Symix писал(а):

Люди отдохнули, освежились, как поехали не нам считать, просто порадуйтесь за них.?



В России наступает ночь, а в Лос-Анджелесе всё наоборот, поэтому пишу вам ответ сейчас.

Во-первых, не совсем уместна здесь фотография, на которой изображены ведущие российские шашисты. Может быть, правильнее было бы поместить сюда фото остальных членов российской делегации, прибывших на турнир, которые как вы пишете "отдохнули, освежились".

Во-вторых, меня очень удивили ваши слова: «Как поехали не нам считать».
На мой взгляд, это неправильная позиция. С таким подходом мы разрешим нечистоплотным руководителям зайти очень далеко . А почему я не должен считать деньги, которые могли бы быть потрачены государством на российских спортсменов, о благе которых Юргенсон так часто говорит в своих речах.

Меня же не интересует личный счёт Юргенсона в банке.

Доброго вам утра!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 02:37 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал: Кстати, правильно!
Хочет ребёнок спортом заниматься - пусть в секцию идет.
А смысла из всех спортсменов делать Принудительно смысла нет.

А я вот боюсь, что под эту «дудку» и секции закроют. Скажут, т.к. нехватка бюджета, то не надо нагружать детей в секциях. Янукович за спорт намного больше чем Тимошенко. Но выдержит ли он напора. Пока его побеждают в этом.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 02:21 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
abramov писал(а):
Только что по украинскому телевидению прозвучало: «Оценки на уроках физкультуры в школах аннулируются(скасовуються). Разработан новый закон – оценки будут ставиться за присутствие на уроках, но не за спортивные нормативы». Это после смертей на уроках. Это я к спорту высших достижений.


Кстати, правильно!
Хочет ребёнок спортом заниматься - пусть в секцию идет.
А смысла из всех спортсменов делать Принудительно смысла нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 02:01 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
.ru писал(а):
Juri писал(а):

Значит с президентом промахнулись. Раз ему на своё окружение и шашки по большому счёту наплевать...
А Черток не выдвигался?
Конечно, он больше за 100, но и в 64 такого бы беспредела не было точно.
ЧРоссии по 100 имеет стройную систему, жесткие отборы на Финал и на Мир с финала. Есть конечно "свои", "чужие", но это всё завуалированно - и в целом всё смотрится очень стройно и продумано!

Юрий, Вы совершенно не знаете российских реалий. Ни в русские шашки, ни в стоклетки. Не делайте никаких скоропалительных выводов. Приезжайте к нам в Россию - только так Вы сможете хоть немного понять как мы живём.
Заодно пообщаемся и поиграем в шашки Smile


Согласен. Общаюсь со стоклеточниками - вроде все довольны.
А с русачами - не все) Причем, именно те, с кем общаюсь - и не довольны)
Я уже догадываюсь, что у вас хорошо.
Шашки на пляже, под жарким солнцем - это не может не радовать)
Спорта мало...
Но это не беда, просто мне ближе видеть шашки спортом, вот и всё.
Это моё личное мнение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 01:19 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Знатокам:
В.Голосуев получил звание гроссмейстера за успехи именно в заочных соревнованиях. На ум еще приходит П.Смирнов, может еще кто-то.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 01:12 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Только что по украинскому телевидению прозвучало: «Оценки на уроках физкультуры в школах аннулируются(скасовуються). Разработан новый закон – оценки будут ставиться за присутствие на уроках, но не за спортивные нормативы». Это после смертей на уроках. Это я к спорту высших достижений.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:55 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Скрабов писал: Проблема в том, что у нас в связи с реорганизацией Росспорта в Минспорттуризма и пертурбацией чиновников в последние года два были проблемы с присвоением всех званий. Никто уже не будет разбираться с тем, что было раньше. Это проблема не шашек - это у всех видов спорта так.
И уж точно к Петру предвзято никто в ФШР не относится.

Ну, это ему подсказка. Пусть думает куда «ринуться». Вы почти обещаете ему не мешать. Удачи ему!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:52 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

abramov писал(а):

Подсказка Криворученко. Не знаю, как было на старте. Звания могут (если захотят) присвоить по той классификации, которая была НА МОМЕНТ СТАРТА СОРЕВНОВАНИЙ. Спортсмены знали нормы до начала, и логика тоже за это. В Украине так многие добились званий. И в шашках тоже.

Проблема в том, что у нас в связи с реорганизацией Росспорта в Минспорттуризма и пертурбацией чиновников в последние года два были проблемы с присвоением всех званий. Никто уже не будет разбираться с тем, что было раньше. Это проблема не шашек - это у всех видов спорта так.
И уж точно к Петру предвзято никто в ФШР не относится.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:47 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Juri писал(а):

Значит с президентом промахнулись. Раз ему на своё окружение и шашки по большому счёту наплевать...
А Черток не выдвигался?
Конечно, он больше за 100, но и в 64 такого бы беспредела не было точно.
ЧРоссии по 100 имеет стройную систему, жесткие отборы на Финал и на Мир с финала. Есть конечно "свои", "чужие", но это всё завуалированно - и в целом всё смотрится очень стройно и продумано!

Юрий, Вы совершенно не знаете российских реалий. Ни в русские шашки, ни в стоклетки. Не делайте никаких скоропалительных выводов. Приезжайте к нам в Россию - только так Вы сможете хоть немного понять как мы живём.
Заодно пообщаемся и поиграем в шашки Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:47 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Скрабов писал: По действующей ЕВСК гроссмейстера можно выполнить только в очных соревнованиях, уровень которых не ниже чемпионата мира, Европы или Кубка мира, Европы.
Поэтому, прежде чем вставать в обиженную позу, и писать кучу глупостей про то, что Вас кто-то недолюбливает, надо изучать документы.

Подсказка Криворученко. Не знаю, как было на старте. Звания могут (если захотят) присвоить по той классификации, которая была НА МОМЕНТ СТАРТА СОРЕВНОВАНИЙ. Спортсмены знали нормы до начала, и логика тоже за это. В Украине так многие добились званий. И в шашках тоже.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:25 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

LitaS писал(а):

Бардак и хаос в российских шашках будет продолжаться до тех пор, пока к власти не придут умные, компетентные, порядочные люди, способные к компромиссу.

Ни бардака, ни хаоса в ФШР нет. Наоборот, шашки в России развиваются и являются действительно одним из самых популярных видов спорта. Есть в России несколько недовольных спортсменов, но очень агрессивных и шумных. Вот и всё.

"...умные, компетентные, порядочные люди, способные к компромиссу.." - это кто? Уточните фамилии.

С клонами разговаривать несколько неприятно, не могли бы Вы и сами представиться.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:18 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kpd54 писал(а):

В России, есть в таблице по присвоению званий – Чемпион Мира и Чемпион России = Автоматическое присвоение Гр. Однако я = Чемп.Мира и Чемп.России и ещё и Чемп.России среди Ветеранов и Инвалидов. Почему-то наше руководство ФШР отклонило представление на присвоение мне Гр. Почему так? Не потому ли, что я не согласен и с их позицией по ТОРМОЗУ развития ШАШЕК? Звания Гр - ФШР присваивает только тем, кто их поддерживает, а тем кто или против или ни за кого, то приходится несколько раз подавать представление и всё равно могут не присвоить. Я 6-раз выполнял МС и очно и заочно и только после этого присвоили (по тем же причинам).

Да и при выполении ЗВАНИЯ надо ещё и официально подать представление и только тогда могут (но не хотят) присвоить Гр.


P.S. вижу сейчас здесь Скрабова В. У меня вопрос, скажите Владимир, может Вы знаете причину, почему мне отклонили представление на присвоение звания Гр?

Пётр Криворученко

Пётр, я только на этом сайте узнал, что Вы, оказывается, оппозиционер. Вроде между нами никогда трений не было. Да и быть не могло.

Что касается присвоения Вам ГР.
Вам не приходило в голову, что Вы это звание не выполнили? За ВСЕХ, выполнивших любое звание (ГР, МС, СВК, ЗМС), ФШР ВСЕГДА ходатайствовало перед Минспортом (Росспортом) о присвоении этого звания. Несмотря ни на какие личные отношения между людьми.
Это принцип. Шашечный мир слишком маленький. О том, чтобы топить своих же не может идти речи.
По действующей ЕВСК гроссмейстера можно выполнить только в очных соревнованиях, уровень которых не ниже чемпионата мира, Европы или Кубка мира, Европы.
Поэтому, прежде чем вставать в обиженную позу, и писать кучу глупостей про то, что Вас кто-то недолюбливает, надо изучать документы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 09:54 AM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Очень напоминает известный анекдот:
Идет собрание в колхозе на предмет починки коровника. Встает председатель и говорит:
"Так, есть два варианта починить коровник. Реалистический и фантастический. Реалистический: это если прилетят инопланетяне и все починят. Фантастический: это если мы починим коровник сами."
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LitaS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 07:47 AM



Зарегистрирован: Янв 11, 2011
Сообщений: 31

alemo писал(а):


Но у русаков - каменный век, никак не могут цивилизованно договориться, обязательно надо конкурентов опустить ниже плинтуса. Я уже писал, что предлагал эту систему здесь раньше и получил возмущённый ответ: "Как же так, из за НИХ проводить НАШ чемпионат только раз в 2 года ???"


Бардак и хаос в российских шашках будет продолжаться до тех пор, пока к власти не придут умные, компетентные, порядочные люди, способные к компромиссу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 07:27 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал: А как же в Украине мы сосуществуем.
И массовость развиваем и профессионалы в современные играют?

И вот именно Федерация шашек Украины массовость НЕ РАЗВИВАЕТ. Достаточно вспомнить взносы. С впервые участвующих не «драть надо втридорога», а лилеять их и пускать в первые турниры БЕСПЛАТНО. Но это отдельная украинская тема.

Аникеев писал: Расскажите, почему заглохла ваша идея в Виннице?
И в чем подробнее её суть? Что именно вы планировали делать в шашках?

Проблема возникла не из-за классики и современных, а в массовости. Против никто не мог «возникать» (Устав не позволяет). Но, сильнейшие не хотели много играть с кмс и перворазрядниками. И хотели сильнейших объединить отдельно. Я был только за такую вторую структуру. Сильнейших нашлось трое серьезных. Собирались и со временем звать иногородних вступать – не бесплатно, но с правом выхода за полную цену через год. Это чтобы заранее годовые депозиты не забирать. Сданные взносы коммулировались бы на депозитах и были бы средства на кое-что. А о призовых думали в последнюю очередь. Зарабатывает каждый себе сам не шашками. .А кафе возникло потому что были и есть трения с клубом и он бесплатно играть такую новую структуру не пустилро бы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.57898497581482 seconds.