Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2011 - 05:04 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникееву. Юрий. Вы вот часто пишите – призовые. А арабские нефтяные деньги почему бы не заработать? Уже и теннис там, и Формула-1 там. И футбол там – отдали чемпионат мира. Есть арабские шашки и 64 и 100. Только ходят и бьют в них и по диагоналям и по вертикалям и по горизонталям. Представьте, какие надо извилины просчитать комбинации. Так вот почему ФМЖД и секция-64 «спит» и не увидела этого рынка. Привлечь бы их. Это не значит, что наших детей и внуков будем переучивать. Нет. Можно под эгидой ФМЖД или секции-64 проводить чемпионаты и по арабским шашкам. Пусть в них арабы и выигрывают, а наши лишь поначалу изобразят участие, как индийцы в шашки-100. А заодно под их деньги проводить параллельно в чемпионаты по нашим шашкам. Вы все о Китае. А арабы богаче.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения: Игроки за современные шашки 64  СообщениеОтправлено: Фев 26, 2011 - 02:25 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ!!

Для некоторых за всю свою активную шашечную карьеру сыграть в ЧМ удастся только 1-2 раза.
Теперь на подходе, возможно уже в 2011, аналогичные перемены для мужчин в возрасте - молодёжь до 23 лет и ветераны старше 50 и 60 лет. В твоём возрасте, Юра, я тоже был оптимист.
Тебе это тоже "по барабану". Из одного возраста вышел, к другому на пол-пути. А где гарантия, что не доберутся и до тебя? Сначала и без моего предложения введут чередование, тем самым урезав вдвое число стартов. В следующие годы, "откусив палец" ...

Н.В. так Вы для себя хотите делать чемпионаты??,и причем здесь ваш возраст,эти системы для МОЛОДЫХ!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2011 - 12:45 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

АВС писал(а):

Шокированы анекдотичным, абсурдным и несправедливым придуманные А. Юргенсоном и В. Скрабовым критерии отбора на международные соревнования.

Несколько лет назад эти критерии были разработаны ведущими тренерами страны - Алексеем Драгуновым, Владимиром Лангиным и Олегом Холиным. И были одобрены руководством Секции-64 ФШР, как наиболее логичные.
Незнание - слабость, Николай Васильевич.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2011 - 11:53 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
LitaS писал(а):
Э.Бужинский (да простит меня этот человек, что упоминаю его фамилию) или руководители федераций других стран.

Эдвард не является руководителем Литовской федерации и никогда им не являлся. Просто так - для уточнения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
АВС
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2011 - 07:04 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 141

Juri писал(а):

АВС писал(а):
Скорее наоборот - я предлагал гораздо лучший вариант. Проводить ЧМ или ЧЕ сразу и в "современные",и в "классику". Последовательно: закончилась одна программа - сразу начинается другая.


Н.В. - ФМЖД вроде бы проводит ЧМ в современные - и всё в порядке.
В твоём возрасте, Юра, я тоже был оптимист.
Ты недооцениваешь возможности нового руководства. Сначала изменилась формула проведения ЧМ среди женщин. По сравнению с последним ЧМ - 2008 год, Рубежное. Для мужчин это не трагедия.
Теперь на подходе, возможно уже в 2011, аналогичные перемены для мужчин в возрасте - молодёжь до 23 лет и ветераны старше 50 и 60 лет.
Тебе это тоже "по барабану". Из одного возраста вышел, к другому на пол-пути. А где гарантия, что не доберутся и до тебя? Сначала и без моего предложения введут чередование, тем самым урезав вдвое число стартов. В следующие годы, "откусив палец" ...
Juri писал(а):

ЧМ - турнир для сильнейших. Это ж уже не регионы РОссии, где забота о любителях простых....
К чему, Вы ратуете за какие-то двухгодичные циклы???

Будет вообще круто.
Современные, классика и иногда еще бразильские.
По-моему, много.


Ратую не за введение, а за сохранение двухгодичного цикла, как альтернативу переходу на чередование "современных" и "классики". При чередовании играть в ЧМ в "свои шашки" можно будет лишь 1 раз в 4 года. И даже реже - в какие-то годы секция признает условия проведения ЧМ по бразильской версии приемлемыми (см. сайт секции).
И тогда, как я уже говорил ранее, для некоторых за всю свою активную шашечную карьеру сыграть в ЧМ удастся только 1-2 раза.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2011 - 06:05 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
АВС писал(а):
Скорее наоборот - я предлагал гораздо лучший вариант. Проводить ЧМ или ЧЕ сразу и в "современные",и в "классику". Последовательно: закончилась одна программа - сразу начинается другая.


Н.В. - ФМЖД вроде бы проводит ЧМ в современные - и всё в порядке.
ЧМ - турнир для сильнейших. Это ж уже не регионы РОссии, где забота о любителях простых....
К чему, Вы ратуете за какие-то двухгодичные циклы???

Будет вообще круто.
Современные, классика и иногда еще бразильские.
По-моему, много.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
АВС
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2011 - 04:45 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 141

alemo писал(а):
АВС писал(а):
Саша, приведи, пожалуйста, ссылку на публикацию "возмущённого ответа". Из полного текста ответа будет видно насколько правильно ты излагаешь его суть. С уважением. Н. Абациев.
Ну вот здесь например ...

_________________________________________________________

А. Моисеев: "И дело здесь не только в уплотненном календаре, но и в такой примитивной вещи, как бюджет С финансовой точки зрения, вместо одного нормального, или скажем так - терпимого, соревнования, могут получиться два ублюдочных."



На пост А. Моисеева был ответ АВС: "САША, ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ФИНАНСОВЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЧМ, ЧЕ ПО 64?
ВЫГОДНЕЕ ПРОВОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ С БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ УЧАСТНИКОВ, ТАК КАК ДОХОД СЕКЦИИ ОБРАЗУЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
ИЗ ТУРНИРНЫХ ВЗНОСОВ. РАСХОДЫ НА ПРОЕЗД, РАЗМЕЩЕНИЕ И ПИТАНИЕ НЕСУТ САМИ ИГРОКИ.

ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ ПРОВЕДЕНИИ ДВУХ ПРОГРАММ (СОВРЕМЕННЫЕ И КЛАССИКА) УЧАСТНИКОВ БУДЕТ В 1,7 - 2 РАЗА БОЛЬШЕ. ОРГ-РАСХОДЫ СЕКЦИИ УВЕЛИЧАТСЯ В МЕНЬШЕЕ ЧИСЛО РАЗ.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ДВУХ ПРОГРАММ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ В ФИНАНСОВОМ И В ОРГАНИЗАЦИОННОМ ОТНОШЕНИИ ТОЖЕ УДОБНЕЕ, ЧЕМ ИХ ПРОВЕДЕНИЕ РАЗДЕЛЬНО ПО СРОКАМ.
ТОГДА ВМЕСТО ДВУХ ТЕРПИМЫХ ТУРНИРОВ МОЖНО БУДЕТ ПРОВЕСТИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ."
_____________________________________________________________

Из другого "лагеря" мне вообще ничего не ответили. Из твоего ответа видно, что отсутствует желание идти на терпимый компромисс. А если нет этого желания, то можно найти много очень серьёзных причин - почему это сделать совершенно невозможно.

Сегодня у Вас там в русских шашках полное раздробление и соревнований, и титулов и всего остального - полнейшая чехарда.

Я человек в этом деле совершенно посторонний и не совсем "в теме". Но я вижу, что на этом форуме эта тема муссируется с 2002 года (время, когда я появился на форуме). Менялись президенты, названия федераций, а результата никакого.

Менять надо что-то глобально.

С уважением,

А. Моисеев


Саша, ты повторил один из моих постов. Где ты увидел " возмущённый ответ: "Как же так, из за НИХ проводить НАШ чемпионат только раз в 2 года ???" ? Такое или подобное я никога не писал, а лишь сравнивал эффективность разных предложений. Ты десятки раз настойчиво предлагал двухгодичный цикл - такой, как по чекерсу. Я нигде его не отвергал. Из моего ответа вовсе не видно "отсутствие желания идти на терпимый компромисс". Скорее наоборот - я предлагал гораздо лучший вариант. Проводить ЧМ или ЧЕ сразу и в "современные",и в "классику". Последовательно: закончилась одна программа - сразу начинается другая. Обосновал выгоду и для игроков, и для секции 64 ФМЖД. Кратко напомню. Игроки по современным сейчас за 4 года играют в двух ЧМ и в двух ЧЕ. Для них всё остаётся без изменений, не в урезанном вдвое числе стартов по твоему предложению.. По классике ФМЖД ещё не проводила чемпионаты мужчин. При принятии моего предложения (в прошлом году я его официально отправил в секцию) по "классике"
начнут проводиться ЧМ И ЧЕ в том-же объёме, как по "современным".
Для секции выгода в увеличении размера принятых от игроков взносов. Об этом было несколько моих постов, но ты, видимо, их пропустил. Возможность для совмещения у ФМЖД есть. Сейчас звания, медали, грамоты разыгрываются в трёх программах - классическая (основная), по быстрой и молниеносной играм. При необходимости ограничиться только таким количеством можно было бы пожертвовать сегодняшней программой по быстрой или молниеносной игре, заменив её на основную программу по "классике".

Многие, выступающие здесь, ошибочно принимают дискуссию за войну
игроков по "современным" с коллегами по "классике". "
Воюют" только люди, далёкие от участия в ЧМ. ЧЕ и ЧР.
Игроки - участники соревнований масштаба ЧМ, ЧЕ, ЧР на форуме не выступают. Не любят...
Своих многократных обращений в ФШР с вежливой просьбой о справедливом названии всероссийских соревнований считают достаточным.
Шокированы анекдотичным, абсурдным и несправедливым придуманные А. Юргенсоном и В. Скрабовым критерии отбора на международные соревнования.
Большинство игроков с радостью будут выступать в обеих версиях, признанных официально (см. пункт 11.2 Регламента официальных соревнований ФМЖД по шашкам 64, Шашечный кодекс СССР 1986 года издания и Шашечный кодекс России-2003 г.)
Сейчас игроки видят дискриминацию в следующем.
ЧР по "современным" не проводится никогда, главным соревнованием года по ним назначен всего лишь розыгрыш кубка РФ. По сложившемуся в регионах России отношению к соревнованию с таким
названием командирование на него применяется значительно реже, чем на чемпионат.
Да и какой смысл играть в кубке? Отбор на международные соревнование усилиями двух функционеров проводится по итогам ЧР, разыгрываемого по иным, чем международные соревнования правилам.
Эта тема активно стала обсуждаться на форуме в целях привлечения внимания общественности к, мягко говоря, неправильным действиям двух наших "героев" не с 2002 года, а сравнительно недавно. В надежде, что они ,наконец, образумятся. Пока же с их стороны приводятся совсем не убедительные контраргументы.
Подробнее об этом скажу в других постах, в которых для наглядности приведу соответствующие теме цитаты.
С уважением. Н. Абациев.


Последний раз редактировалось АВС в Фев 26, 2011 - 06:13 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2011 - 11:28 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Juri писал(а):
Поликарпова помню.
Играли с ним в 97 году на кадетах в Мелитополе.
Габаритный паренёк был)

Олег и сейчас не мал. Во всех смыслах - и человеческом, и физическом.
В 1998 году в Алуште он стал "серебряным" призёром ПМ ФМЖД.
В последствие, закончив иняз, нашёл себя в турбизнесе. В чём и преуспел.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2011 - 11:20 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Orelcor писал(а):

Это де-юре, а де-факто?

А какой ответ Вы хотите услышать? Very Happy
Спросите у членов Президиума ФШР - они расскажут.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2011 - 11:01 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Поликарпова помню.
Играли с ним в 97 году на кадетах в Мелитополе.
Габаритный паренёк был)
Проиграл он в классическом косяке белыми, после хода черных de5?!
А в первой разыграли с ним вариант по Литвиновичу. Вплоть до эндшпиля.
В книжке так и написано - лучший эндшпиль у белых.
Но закончилось ничьей.
Еще тогда было трудно в классику играть)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2011 - 10:54 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Скрабову.
Владимир, я привёл в общем.
Понятно, что относительно кого-то другого рез-ты заоблачные!
Т.е. в каждом аспекте есть, где работать.
Есть место для прогресса.
А когда делать всё сразу - будет недоработка.
Вот Шварцман играет себе в шашки - и не надо ему никуда лезть.
Сунется в тренерство или организаторство - таких успехов не добьётся.
А в игре может еще сотворить много шедевров! Он нашёл свое место.

Вот если Вы стали руководителем - бросайте играть!
Иначе в чем-то одном будет не хватать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2011 - 10:53 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

Скрабов писал:

Для меня цель тренерства - научить ребёнка думать. Шашки - инструмент для этого.

Абсолютно согласен. Это действительно самое важное.

Скрабов писал:

Воспитать топового спортсмена - не самоцель. Мои ученики становятся, если можно так выразиться, топовыми и умными людьми. Возможно, потому, что достигнув уровня мастера спорта и закончив ВУЗы, вовремя уходят из большого спорта. Они реализовали себя в в совсем других областях человеческой деятельности.

Тот же Поликарпов - топ-менеджер крупнейшей ярославской туристической фирмы. Михаил Малинин - начальник службы внутреннего аудита крупной фирмы, владеющей сетью компьютерных салонов в регионе и заводами по производству соков и консервов . Александр Волков - начальник отдела в самом крупном российском банке - Сбербанке России (Северный банк).

И самое главное. Став значимыми людьми в Ярославской области они помогают шашкам - финансово и организационно. Иногда и сами участвуют в соревнованиях. Не это ли главная цель тренерства - воспитать благодарных учеников?

И здесь – всё в точку!!!
С удовольствием соглашусь с Владимиром, когда по делу.
Но гораздо чаще у него в рамках этой темы – «не туда».


Скрабов писал:

Юрий, вообще-то я зам.руководителя Секции-64 ФШР и главный тренер сборной команды России по русским шашкам. Это уровень не региональный, как Вы понимаете.

Это де-юре, а де-факто?


Последний раз редактировалось Orelcor в Фев 25, 2011 - 11:00 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2011 - 10:34 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Orelcor писал(а):
Для сравнения, в Туле только на шашки – один миллион шестьсот тысяч.
Питание на спортсмена на турниры FMJD в Туле 54 доллара (согласно федеральных норм)
Потому и «пристроил» Егоровых туда (спасибо Оксману).

Юрий Борисович, а Вы не знаете на что же тратится такая уйма денег? Неужели только на Егоровых и Гетманского? На первенствах и чемпионатах России я не наблюдаю адекватного, указанной Вами суммы в 40 тысяч евро, количества шашистов-туляков.
Orelcor писал(а):

Со спонсорами также проблемы.
Все относительно крупные структуры «добровольно-принудительно» закреплены властью за олимпийцами. К ним не сунешься. Несколько раз попробовал. Получал вежливый отказ в письменной форме с примерной «текстовкой». К сожалению, в данный момент, мы ограничены в своих возможностях. Но, вы обращайтесь и, возможно, в будущем мы сможем вам помочь… Про мелкий бизнес и говорить не приходится.

Как правило здесь решают только личные знакомства. Или хорошие знакомые хороших знакомых. Спонсоры, кстати, зачастую, предпочитают не афишировать себя. Чтобы не пришли к ним другие органы (деньги лишние появились? - а нукась, поделись).
Благодарные ученики также могут выступать в роли спонсоров. Намёк, конечно, поняли? Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2011 - 09:42 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Juri писал(а):

А взять того же В. Скрабова, для сравнения.
Как игрок - приличный уровень, но чемпионом мира ФМЖД (т.к. Марш - не объективен) не стал. Не доработал.

Забыли добавить: трёхкратный чемпион Европы ФМЖД: дважды в КЧЕ, один раз в молниеносные.
Juri писал(а):

Тренер посредственный - сам согласится.

Не соглашусь. Топовых игроков не воспитал. Но трёхкратного чемпиона России среди мужчин (в командном зачёте) Олега Поликарпова - да. Он же был вторым (после молдаванина Катаны) на первенстве мира ФМЖД среди кадетов в середине девяностых. Ещё нескольких мастеров спорта России подготовил. Ну, и спортсменов массовых разрядов - десятки.

Для меня цель тренерства - научить ребёнка думать. Шашки - инструмент для этого. Звания и титулы, которые достигают лучшие - "побочный эффект", который позволяет мне получить надбавку к зарплате, а ученикам зарплату спортсмена-инструктора.

Воспитать топового спортсмена - не самоцель. Мои ученики становятся, если можно так выразиться, топовыми и умными людьми. Возможно, потому, что достигнув уровня мастера спорта и закончив ВУЗы, вовремя уходят из большого спорта. Они реализовали себя в в совсем других областях человеческой деятельности.

Тот же Поликарпов - топ-менеджер крупнейшей ярославской туристической фирмы. Михаил Малинин - начальник службы внутреннего аудита крупной фирмы, владеющей сетью компьютерных салонов в регионе и заводами по производству соков и консервов . Александр Волков - начальник отдела в самом крупном российском банке - Сбербанке России (Северный банк).

И самое главное. Став значимыми людьми в Ярославской области они помогают шашкам - финансово и организационно. Иногда и сами участвуют в соревнованиях. Не это ли главная цель тренерства - воспитать благодарных учеников?

Juri писал(а):

Как функционер-организатор - уровень региональный, высокий, но не максимальный.

Юрий, вообще-то я зам.руководителя Секции-64 ФШР и главный тренер сборной команды России по русским шашкам. Это уровень не региональный, как Вы понимаете.

Помимо этого - президент ФШ Ярославской области и председатель ЯРО "Федерация спорта слепых". Могу похвастаться: неделю назад ярославские дети вернулись из Челябинска с зимнего первенства по лёгкой атлетике (спорт слепых) с целой россыпью медалей всех достоинств. Такая поездка произошла впервые - благодаря тому, что я достал деньги.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2011 - 05:19 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
LitaS писал(а):
Можете не отвечать, так как с моей стороны разговор считаю завершенным.
Вот спасибо уважили, мне ведь с ленинцами-дзержинскими, "а сам должен голодным на похлебке, и спать на полу в шинели" идеологами тоже неприятно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66902494430542 seconds.