Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
MiG
Тема сообщения: 1848  СообщениеОтправлено: Дек 26, 2003 - 01:22 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Сергей, я считаю, что Вы и PLUS 600 обязательно должны принять этот вызов. Это будет справедливо как по отношению к авторам TUNDR`ы, так и к шашечно-компьютерной общественности в целом.



При этом, это должен быть не просто матч, а матч за звание Чемпиона России.



Увы, раз сложилась такая ситуация организацией ЧР по круговой системе, то звание Чемпиона следует разыграть в матче. Конечно, не от каждого Вы обязаны принять вызов, но от достойного и сильного претендента — должны.



Я надеюсь, Вы не сомневаетесь, что TUNDRA достойна сыграть матч с Чемпионом России PLUS 600. И если Вы согласитесь играть, я не сомневаюсь, шашечная общественность оценит это вне зависимости от исхода поединка.



С уважением,

Михаил Глизерин.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Kavr
Тема сообщения: 1845  СообщениеОтправлено: Дек 26, 2003 - 08:29 AM



Зарегистрирован: Сен 06, 2002
Сообщений: 77
Откуда : Москва
Полагаю, что одним из важнейших (если не самым важным) критериев сравнения двух программ является сила их игры. Это характеризует программу не только как спарринг-партнера. Программа, которая сильнее играет, дальше считает и скорее всего более точно оценит позицию и будет более удобным сильным помощником для шашиста.



Для того, чтобы не быть голословными и сравнить программы Plus600 и "Тундра" по этому критерию, коллектив разработчиков Тундры, предлагает Сергею устроить матч Plus600 - Тундра. Мы берем на себя организацию (помещение, компьютеры и т.д.). Регламент предлагается разработать вместе, но первое предложение с нашей стороны следующее: 30 мин на партию, 10 партий в летающие, 10 партий в классику. Полагаю, эта идея достаточно актуальна в связи с тем, что чемпионат России 2003 года пока что не светит. Приблизительно год назад программа Plus600 стала чемпионом России среди компьютерных программ, причем перед финальными партиями Сергей Старцев говорил, что хотелось бы сыграть матч между нашими программами. После победы Plus600, этот вопрос более не поднимался, но сейчас, мне кажется, самое время для проведения такого матча. Что скажешь Сергей?



Камынин Виталий.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69510889053345 seconds.