Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Orelcor
Тема сообщения: Есть ли жизнь на МАРШЕ  СообщениеОтправлено: Янв 14, 2010 - 11:55 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

(Копия) Оригинал на сайте МАРШ(а) в комментариях к заметке "Профессионалы и любители".

Цитата Климашёва
«И даже не буду спрашивать Куда ты девал Челябинские взносы по секции 64.»
Для непосвящённых:
Речь идёт о ч-те Европы среди мужчин 2008 г. в Челябинске.
Я там был главным судьёй.
Впервые услышал этот упрёк в адрес Александра Кандаурова с сайта Лангина в канве отчётности о проведённых мероприятиях секции 64 FMJD. Тогда не стал реагировать. С Лангиным и так всё ясно (это тема отдельного разговора, сейчас не о нём). В этой же и др. публикациях в рамках данного сайта претензии на исчерпывающую объективность и политкорректность с одной стороны.
С другой (очевидно) – явное очернительство Александра Борисовича.
Я уже не говорю о прямых оскорблениях, подстрекательстве и угрозах. Чего только стоят полубандитские выражения. Чьи!? Вице-президента федерации шашек России Юргенсона, который в очередной раз своими выходками (а ранее - многократно своими действиями и решениями) «подставляет» и действующего президента ФШР и его актив.
«Юргенсон
Николаич, что ты этому к...у пытаешься объяснить? По ниму уже давно дурка плачет!!! Это он здесь такой смелый, а ты вспомни как у него тряслась рука с сигаретой в Берлине, когда он вышел курить и мы там стояли!! Жалкий, убогий человечек, вечно бедный и вечно завистливый. Не марайся ты о такое г... Оно этого не стоит!Он все равно плохо кончит, потому что рано или поздно у "климашевских шестерок" нервы могут не выдержать и лишится Маркос своего верноподданного. Но зато воздух то как чище станет!»

Это опять тема отдельного (детального) разговора.
Так, вот, в Челябинске мною была собрана с участников «умопомрачительная» сумма средств, которую, как логически вытекает из изложенного на сайте, Кандауров и присвоил.
Иные дальновидные умы, вероятно, могут предположить, что он и до сих пор живёт на проценты от тех дивидендов.
Разложим всё по полочкам:
Каждый из 24 участников соревнования внёс турнирный взнос за основную, блиц и быструю программу по 30 евро. Плюс к этому с десяток местных шашистов заплатили за участие в блиц программе по 10 евро. Итого (30 евро х 23 чел) + (10 евро х 9 чел.) = 780 евро. Затем множим на курс рубля к евро (в ту пору 1 к 36) и получаем в рублях 28080 рублей.
Как видим, это менее 1000 долларов на сей момент.
Почему, спросите, участников 24, а турнирный взнос взят с 23 человек. Да, как всегда, нарушили устав Королёв с Кандауровым – не взяли деньги с участника (безработного) по его настоятельной просьбе.
Далее (в соответствии с нормативом):
30 процентов (8424 рубля) из этой суммы была отдана организаторам к призовому фонду. Ещё 30 процентов – им же на организационные расходы. Оставшиеся (а это 11232 рубля) – секции 64 FMJD, её расходы.
А какие же такие, спросите, расходы?
Гонорар (в соответствии с нормативами секции) главного судьи и главного секретаря (385 евро или 13860 рублей), по 50 евро наборщику партий чемпионата и за информационную поддержку
(это 3600 рублей), проезд судьи к месту соревнований и обратно (около 4000 рублей).
Получилась сумма – 21460 рублей. Уже дефицит расходов по непосредственному проведению соревнования более 10000 рублей, который Александр Борисович возместил из своих личных средств (из своего кармана).
На всё вышеизложенное мною были составлены ведомости, акты и прочие документы с подписями и (там где нужно) печатями Челябинска. Т.е. был составлен исчерпывающий финансовый отчёт за каждую затраченную копейку, о чём меня просил И.О. Президента секции (на тот момент).
Если кому-то интересно, то могу выслать электронные образцы.
А ещё к этому надо добавить его личные расходы. Это наградная атрибутика (кубки, медали, дипломы). К сожалению, не знаю затраты на этот счёт.
Я уже не говорю про затраты на мобильные телефонные переговоры по организации проведения чемпионата Европы (это сейчас у всех скайп). Только со мной одним он общался не один и не два часа. А это межгогод! Считаю, что секция обязана возместить (если не возместила) ему эти затраты.
И не потому, что он бедный или, наоборот, богатый, а потому что это нормально. За проделанную работу, за собственные затраты – надо платить. И не важно миллион это или 1 рубль. Это норма социума. А. вот своровать миллион или хотя бы рубль – это криминал.
А есть и иные примеры финансовой отчётности:
В том же вышеупомянутом отчёте Лангина на своём сайте о затратах турнирного взноса на детском первенстве Европы 2008 г. например есть следующая запись:
600 долларов – оплата пролёта самолётом члену исполкома Усенову для участия в выборах секции 64 FMJD. А это уже с размахом. Чувствуете масштаб! Не то, что какие-то «Челябинские копейки». Расход исключительно целевой и целесообразный! Нужно было как надо проголосовать, в том числе и за избрание Лангина Исполнительным Директором секции, против чего была вся
игровая элита шашек. Я зачитывал письмо-обращение от игроков к делегатам, говорил, что все они категорически против утверждения Лангина Исполнительным Директором, но не был практически никем услышан. В том числе и Усеновым.
Королёв Ю.Б.
P.S. Продолжение следует
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vlarine
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 10, 2010 - 05:43 PM



Зарегистрирован: Янв 03, 2010
Сообщений: 2

1. Роман Николаевич Климашев [RNK] (06.01.2010 03:10)
Виктор Ларин я опять к тебе. Я не до конца уверен,что ты способен на такую гадость. постарайся меня убедить в этом. и где сегодня находится твой крахобор УОККЕР
Я то был у него в гостях и его принимал. Или это слухи ,что его упрятали.

30. Роман Николаевич Климашев [RNK] (06.01.2010 03:04)
Неужели у такого бизнесмена нашлось время для шашек или друг -бразилец попросил.
Витя я тебя знаю с детских лет смотрю ты не изменился. Что же вы господин бизнесмен ни копейки не нашли на шашки. И предлагаете шашистам играть только за медаль и место. Да вас там в Америке жаба душит потратить деньги на шашки. а меня нет. Витя не советую больше заходить с такими гадостями на сайт. У нас этим не занимаются. Занимайся своей водкойа в шашки не лезь,хотя как все ученики Вайсера ты был способным шашистом. Но каждому свое

29. Guest (04.01.2010 02:30)
Uvazhayemiy Alexander Yurgenson,

Konechno zhe Vi pravi, federatsiya Checkers bil v gorazdo khuchshem finansovim polozheniyem chem Marsh, tak kak pochemu to oni oshibochno reshili realno borotsya za zvaniya i za mesta v turnirakh a ne raspilivat zvaniya i finansi (kakiye duraki) i Mr.Walker, kotoriy bil osnovnim finansovim istochnikom (kotoriy kstati dobilsya vstupleniya v FMJD checkersa na avtonomnikh usloviyakh) ne zanimalsya planirovaniyem raspredeleniya mest do nachala tournira (kak Messing ili RNK). Gospodin Moiseyev naverno mozhet eto potverdit, nu da ladno.

A ya durak ne ponimayu chto v Vashey kompanii delayet Dashkov, razve yemu interersno uchastvovat, v takogo roda turnirakh pod lozungom (proigravshikh net), vrode videl yego igru v Peking, zdorovo chestno igrayet. Zachem yemu eto, ne znayu? Ya ponimayu konechno chto nado kushat i nuzhna svoya Federatsiya 64, no neuzheli Vi schitayete MARSH alternativoy?

Nu da ladno S Novim Godom
Victor Larin
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 07, 2010 - 02:32 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Похоже еще живы на МАРШе. Сайт открыли. Правда шашек нет, одни кляузы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 07, 2010 - 08:28 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

alemo писал(а):
Натуля писал(а):
Ой, да ладно Вам Smile Тут особо извращенные умы предлагают вход на сайт shashki.com платным сделать, чтоб любителей халявы отсеять Laughing
Всё правильно, а почему кто-то должен бесплатно читать наши с Вами ценные мысли и интеллектуально обогащаться ? Embarassed

Партии, анализы, позиции, фотки, да и просто информация - что, где, когда.


Хороший способ похоронить сайт... Похоронить шашки...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 07, 2010 - 07:47 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Натуля писал(а):
Ой, да ладно Вам Smile Тут особо извращенные умы предлагают вход на сайт shashki.com платным сделать, чтоб любителей халявы отсеять Laughing
Всё правильно, а почему кто-то должен бесплатно читать наши с Вами ценные мысли и интеллектуально обогащаться ? Embarassed

Партии, анализы, позиции, фотки, да и просто информация - что, где, когда.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Натуля
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 07, 2010 - 06:20 AM



Зарегистрирован: Май 24, 2004
Сообщений: 161

ИГРОК писал(а):
Похоже на МАРШе даже проблески жизни и те умирают. Вход на сайт МАРШ стал только для пользователей. То есть простой любитель шашек не сможет узнать новости шашек.

Ой, да ладно Вам Smile Тут особо извращенные умы предлагают вход на сайт shashki.com платным сделать, чтоб любителей халявы отсеять Laughing А вы про зарегистрированных пользователей Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 07, 2010 - 03:34 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Похоже на МАРШе даже проблески жизни и те умирают. Вход на сайт МАРШ стал только для пользователей. То есть простой любитель шашек не сможет узнать новости шашек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vlarine
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 03, 2010 - 07:14 PM



Зарегистрирован: Янв 03, 2010
Сообщений: 2

Uvazhayemiy Alexander Yurgenson,

Konechno zhe Vi pravi, federatsiya Checkers bil v gorazdo khuchshem finansovim polozheniyem chem Marsh, tak kak pochemu to oni oshibochno reshili realno borotsya za zvaniya i za mesta v turnirakh a ne raspilivat zvaniya i finansi (kakiye duraki) i Mr.Walker, kotoriy bil osnovnim finansovim istochnikom (kotoriy kstati dobilsya vstupleniya v FMJD checkersa na avtonomnikh usloviyakh) ne zanimalsya planirovaniyem raspredeleniya mest do nachala tournira (kak Messing ili RNK). Gospodin Moiseyev naverno mozhet eto potverdit, nu da ladno.

A ya durak ne ponimayu chto v Vashey kompanii delayet Dashkov, razve yemu interersno uchastvovat, v takogo roda turnirakh pod lozungom (proigravshikh net), vrode videl yego igru v Peking, zdorovo chestno igrayet. Zachem yemu eto, ne znayu? Ya ponimayu konechno chto nado kushat i nuzhna svoya Federatsiya 64, no neuzheli Vi schitayete MARSH alternativoy?

Nu da ladno S Novim Godom
Victor Larin
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2009 - 12:39 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Чего-то не понял.Если ФШР не юридическое лицо,зачем писать,такой организации попросту нет


Неверное утверждение. На сегодняшний день Общероссийская общественная организация «Федерация шашек России», лишена юридического статуса, но она не ликвирована как общественная организация.
МАРШ же (Ассоциация общественных объединений "Международная федерация русских шашек") ликвидирован как общественное объединение еще в 2006 году.
То есть ФШР может продолжать свою деятельность (без статуса юр.лица и соответственно без каких-либо финансовых операций), а МАРШ как организация не имеет права на существование с момента ее ликвидации. На сегодняший день эта организация представляет собой ничто иное как СЕКТУ.

Для того, чтобы восстановить юридическую деятельность ФШР не обязательно проводить конференцию, в первую очередь необходимо заплатить все штрафы и выполнить все требования Налоговых органов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения: Есть ли жизнь на МАРШЕ?  СообщениеОтправлено: Дек 25, 2009 - 09:16 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

По просьбе Виктора Ларина создал данный топик, где он предлагает обсудить основные особенности организации МАРШ. Привожу выборочные цитаты "письма троих".
А. Кандауров


Ответ г-ну Кыласову

.......................

Конечно, корень конфликта ФШР и ФМЖД видится Кыласову таким, каким его нарисовала ему, как он называет, «оппозиция».

Реальная картина совсем другая. МАРШ был создан в 1992 году, и причиной его создания, явились следующие обстоятельства: ФМЖД никак не относилась к русским шашкам. В этой ситуации для их спасения Р. Н Климашев, в то время вице-президент ФМЖД, президент Федерации шашек СССР, учредил Международную федерацию русских шашек (МАРШ). То, что сделал Климашев для русских шашек, в каких условиях и с какой пропагандой он проводил чемпионаты, переоценить невозможно. Никому и в голову не приходило дисквалифицировать ФШР, понимая ее роль в ФМЖД.

.................

Это доказывает и тот факт, что федерация чеккерса находилась в еще более худшей ситуации. Войдя в ФМЖД она сама, независимо от ФМЖД, проводила чемпионаты мира и имела свой Устав. Однако Птицын, не имея в Америке второго Кыласова, наверное, решил, что блеф может плохо кончиться. Да и не было надобности трогать американскую федерацию чеккерса, ведь там у него не было врагов.

Надо заметить, что деятельность МАРШа была ограничена и не принесла никакого финансового ущерба ФМЖД и ФШР.

...................

Олег Дашков, Владимир Скрабов, Александр Юргенсон.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.0150761604309 seconds.