Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2010 - 07:07 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ALGIMANTAS писал(а):
г.Петр Шклудов пишет:
"Правда вы это делаете "чужими руками"...
Но инициатор вы! "

1. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ Вас перед тем, чем что то написать, хоть немножко подумать, что пишите и в чем обвиняете людей.
2. Мне в принципе нечего больше добавить к своему тексту "По СТАРОМУ Статусу CPI FMJD" и там изложенным фактам (и своему мнению).
Algimantas Kačiuška


А я вас попросил бы задумываться прежде чем поднимать шумиху в Интернете.
Вы конечно же пишете "я не думал (не думаю)", "не делал (не делаю)", "не хотел (не хочу)"... Однако рядом тут же появляются высказывания (не ваши), в которых уже и думают, и хотят и делают что-то дискредитирующее CPI.
Создается впечатление, что только литовский состав CPI мог бы вас удовлетворить.
Господа! Если вы не прекратите заниматься чепухой, то помешаете новому составу CPI. Хватит уже партизанить... Война закончилась. Бус побежден. А вы всё никак не уйметесь.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2010 - 05:26 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.Петр Шклудов пишет:
"Правда вы это делаете "чужими руками"...
Но инициатор вы! "

1. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ Вас перед тем, чем что то написать, хоть немножко подумать, что пишите и в чем обвиняете людей.
2. Мне в принципе нечего больше добавить к своему тексту "По СТАРОМУ Статусу CPI FMJD" и там изложенным фактам (и своему мнению).
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2010 - 03:23 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

berg писал(а):
Читая "Правила шашечной композиции CPI FMJD (для русских шашек)" обратил внимание на пункт
"6.8 Специальные условия."

Первое:
"На чемпионаты CPI FMJD допускаются новые и опубликованные (п.5.1.) композиции, а также участвовавшие в конкурсах ( в том числе и конкурсах CPI FMJD)..."
Из этого следует, что одна позиция может несколько раз претендовать на очки (и получать!) для присвоения международных званий CPI FMJD?


Василий а вам жалко?
Во-первых, не "несколько раз", а только два - конкурс CPI и чемпионат CPI.
В первом случае автор получит баллы за ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
Во втором случае - за СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ (схема определения мест обкатана в "Лиге Наций").
Во-вторых, я надеюсь вы понимаете, что баллы с конкурсов и чемпионатов государств в копилку CPI не идут?

berg писал(а):
Второе:
"... К участию, как в личных, так и в командных соревнованиях допускаются совместные композиции, т.е. сотставленные двумя (или более авторами). Очки, полученные такой композицией засчитываются ( в т.ч. и для присвоения международных званий CPI FMJD) каждому соавтору, приславшему ее на соревнование."
Это надо понимать буквально - как написано?
Кто такой соавтор, степень соавторства... - не определено. Но исходя из текста правил получаем, что одна позиция с соавторами может получить неограниченное количество мастерских баллов?


Читайте 5.3 и узнавайте о соавторах.
И снова, Василий, неужели вы настолько жадный? Я не верю. Пусть соавторы получат "по полной"!

berg писал(а):
Третье:
"ПРАВИЛА ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ" для шашек-64 и -100 должны быть идентичными. Логично было бы их оформить отдельным документом.


Согласен.
В скором времени займемся сотками. Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2010 - 03:09 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

rimantas писал(а):
Algimantas,
Это очень важно,без юридических основ несуществует ни одна организация.


Ну вот, Альгимантас, а вы не верили, что именно вы ставите под сомнение всё деятельность CPI примерно с 2003 года и все присвоенные с того момента звания.

Правда вы это делаете "чужими руками"... Embarassed
Но инициатор вы! Twisted Evil

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
berg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2010 - 02:15 PM



Зарегистрирован: Сен 21, 2005
Сообщений: 353
Откуда : Минск
Читая "Правила шашечной композиции CPI FMJD (для русских шашек)" обратил внимание на пункт
"6.8 Специальные условия."

Первое:
"На чемпионаты CPI FMJD допускаются новые и опубликованные (п.5.1.) композиции, а также участвовавшие в конкурсах ( в том числе и конкурсах CPI FMJD)..."
Из этого следует, что одна позиция может несколько раз претендовать на очки (и получать!) для присвоения международных званий CPI FMJD?

Второе:
"... К участию, как в личных, так и в командных соревнованиях допускаются совместные композиции, т.е. сотставленные двумя (или более авторами). Очки, полученные такой композицией засчитываются ( в т.ч. и для присвоения международных званий CPI FMJD) каждому соавтору, приславшему ее на соревнование."
Это надо понимать буквально - как написано?
Кто такой соавтор, степень соавторства... - не определено. Но исходя из текста правил получаем, что одна позиция с соавторами может получить неограниченное количество мастерских баллов?

Третье:
"ПРАВИЛА ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ" для шашек-64 и -100 должны быть идентичными. Логично было бы их оформить отдельным документом.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2010 - 11:30 AM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Algimantas,
Это очень важно,без юридических основ несуществует ни одна организация.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 15, 2010 - 09:00 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

По СТАРОМУ Статусу CPI FMJD:
1.Факты:
1.1. После GA FMJD (Berlin, 23 – 24.08.2003) тогдашний президент CPI г.С.Юшкевич получил протокол этого GA FMJD, где было написано, что
«Принят CPI устав, как приложение к уставам»
(в последнем слове имеется в виду, конечно, уставы FMJD).
1.2. Имея эту информацию, г.С.Юшкевич поместил «CPI statutes» в „CPI – INFO“ № 4 (сентябрь, 2004 года) на русском языке. «СPI statutes“ нет в ангийской версии „CPI – INFO“ № 4 (сентябрь, 2004 года), так как английского текста этого «CPI statutes“ не было. По словам г.С.Юшкевича изначально самый первый CPI Statutes был только на французском языке. Вся дальнейшая работа над ним тоже шла на французском. Но CPI – INFO на французском не выходил. По словам г.С.Юшкевича, в бюро FMJD CPI Statutes есть на французском языке.
1.3. В конце 2005 года, уже не будучи президентом CPI, г.С.Юшкевич получил протокол GA FMJD, где в решениях GA написано, что Статус не вставляется в Annex (Уставы) FMJD, пока не будет готов новый документ.
1.4. Я об этом факте (о записе, о котором говорю в пункте 1.3 моего письма) я узнал из письма г.С.Юшкевича в январе 2007 года (кстати, тоже уже не будучи членом CPI).
1.5. До сих пор в уставах и других нормативных документах FMJD (насколько понимаю, они утверждаются на GA FMJD) нет ни слова об „Statutes CPI“. Смотрите, например, http://www.fmjd.nl/?p=annex Весь Annex (Уставов) список есть в 11.1. части Bye-Laws (Постановлений) of the FMJD. До сих пор в уставах CPI по титулам (званиям) все так...как было до 23.08.2003. – нет ни при определенных условиях «очков за 6 место», нет ни звания «мастер FMJD по проблемизму“, см.: http://www.fmjd.nl/docs/Annex_10_norms_and_titles.doc
Это в своем недавнем письме мне подтвердил и ген.секретарь FMJD Mr.F.Teer:„As far as i know the "statutes" of the CPI are not a formal document of the FMJD but an internal document of the CPI. Nowhere in the FMJD statutes and regulations there is mentioned this document.”
Перевод (простите за плохой перевод): „(...) Насколько я знаю, "уставы" CPI не формальный документ относительно FMJD, но внутренний документ относительно CPI. Нигде в уставах FMJD и инструкциях там не упомянут этот документ».
2. Дополнительно к этим фактам:
Один коллега на одном Форуме уже успел написать мысль будто я стараюсь поставить вопрос о легитимности/нелигитимности CPI. Это абсолютно не так. Моя цель – только обратить внимание на эти факты. Я также не подвергаю сомнениям факт получения званий по новой системе, так как коллеги получили документы FMJD – дипломы о получений званий (и через мои руки прошло несколько таких дипломов – для литовских коллег).
Правда и то, что пока я не получил первоначальные документы (протоколы GA FMJD 2003 и GA FMJD 2005), я тоже из вторичных источников имел не совсем правильную информацию и писал (в том числе и здесь) не совсем точно.
Если всем кажется, что все, что я написал не важно – значит так и есть. Я не состою ни в каких структурах FMJD и мне формально это точно не важно. Но я из своего опыта знаю, что иногда «замороженные» проблемы неожиданным образом всплывают и становится актуальными (но как это может что то иметь с легитимностью/нелигитимностью CPI я даже теоретически себе представить не могу).
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2010 - 06:25 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Благоразумно переношу на "БЛОГ-2". Просто местная "помойка" не всплывает в топ-10, а мне реклама не нужна.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2010 - 05:01 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Ув.Петр,
Могу лишь посоветовать,что не надо искать провокаторов /Ваше выражение/,где их попросту нет.
Надо только честно признать свои ошибки.Регламеннт опубликовали Вы,а в нем противоречия с RI CPI FMJD,так что это сразу вызывает вопрос о легитимности данного соревнования

С уважением
Rimas Mackevicius
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2010 - 02:03 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Ответ г.Петру Шклудову на его последний пост:
1. Чемпионат Литвы 2010 года по составлению шашечных композиций еще не объявлен, Регламент и судейская коллегия его еще не утверждена.
2. Регламент и судейскую коллегию утверждает Руководящий комитет LŠKMS (при том - путем голосования, поименно результаты заочного голосования сообщается всем членам РК LŠKMS). Сейчас как раз идет этот процесс.
3. Вашей фамилии действительно нет в списке потенциальных судей чемпионата Литвы 2010 года (возможно, коллеги внесут и проголосуют по другому). Я колегам написал свое мнение (хотя специально Вас до сих пор никто и не предлагал, но я с коллегами консультировался до того, как вести конкретные переговоры с потенциальными судьями): к г.П.Шклудову, как к специалисту шашечной композиции, у меня нет никаких претензий (я также никогда не сомневался и не сомневаюсь его честности при судействе: как тех соревнований, которых я организовал; так же тех, за результатами которых я наблюдал. Ошибки - "не в счет", ошибки бывает/будет у всех судей) , но я не могу рисковать пригласить судить человека, который в решающий момент подведения окончательных итогов международного конкурса "Lietuva - 2008" ( перед самим объявлением окончательных результатов) заявил, что отказывается быть судьей этого конкурса и его "очки" не следует засчитать (этим, фактически, конкурс был подставлен "под удар"). Потом мы оба, слава Богу, нашли компромисс. Я коллегам сообщил, что я не уверен, что во время довольно долгого периода проведения чемпионата Литвы 2010 года у меня не возникнет какая то острая полемика с г.Петром по какой то политической/исторической проблеме и что г.Петр вновь не откажется от судейства.
Вот такой мой честный ответ Вам. Простите, но я больше вести полемику с Вами не намерен - уже нет ни времени, ни желания.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2010 - 01:34 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Благоразумно переношу на "БЛОГ-2". Просто местная "помойка" не всплывает в топ-10, а мне реклама не нужна.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2010 - 01:18 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.Петр Шклудов:
"Не смотря на ваши провокации, пытаюсь сдерживаться."

Эти слова г.Петра Шклудова и почти ВЕСЬ последний пост г.Петра Шклудова с его намеками я принимаю, как мое ЛИЧНОЕ оскорбление. Утешает только то, что ни я первый, ни я последний...
Algimantas Kačiuška
P.s. Даю только один пример "логики по Шклудову". г.Петр Шклудов пишет:
"Не я пишу на форум страшилки о том, что Статус CPI не утвержден ГА, а потому вроде и никем (и даже с 2003 года!)... А значит вывод - вся деятельность CPI нелигитимна..."
1.г.В.Матус написал (объявил), что ему Mr.J.Bus сообщил, что новый Статус CPI был утвержден на GA FMJD в Берлине, в декабре 2009 года.
2. Я уточнил и доказал, что там это не было сделано, а новый Статус CPI был принят на EB FMJD, и что по мнению руководства FMJD этого достаточно (для этого пол дня "копался" в бумагах, связался с Mr.F.Teer и т.д.). Я никогда и нигде не выдвигал вопроса, что этого недостаточно.
3. Если и дальше существовала версия, что этот Статус был утвержден на GA FMJD в Берлине, через какое то время кто то легко вновь бы поднял этот вопрос и доказал бы, что это неправда. Чем раньше выявить такие моменты, тем лучше.
4. Эти тексты я публиковал не только на этом Форуме, но и направлял членам CPI.
5. И после всего этого г.П.Шклудов делает вывод, что я враг. Это симптоматично. Кто его критикует по какому то вопросу, становится врагом всего "прогрессивного человечества".
6. Не смотря на все это я повторяю: Петр, я искренне желаю Вам успешно, до конца провести свой конкрус!


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Мар 13, 2010 - 01:38 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2010 - 11:21 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Благоразумно переношу на "БЛОГ-2". Просто местная "помойка" не всплывает в топ-10, а мне реклама не нужна.

_________________
love is an answer


Последний раз редактировалось Fenix в Мар 13, 2010 - 01:53 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2010 - 10:33 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

1 Петр Шклудов:
"Давайте ждать МОЛЧА.
Осталось немного - до 15 мая.
После 15 мая можете "всех убить"..."
Уважаемый Петр, так как Вы И ДАЛЬШЕ стараетесь, видимо, обмануть всех (возможно, и себя) и дальше накаляете страсти, ВЫУЖДЕН еще раз написать просто и открыто:
Вы объявили Регламент международного конкурса (классифицируемого CPI), некоторые пункты которого в момент его объявления противоречит RI CPI FMJD, действующим на момент объявления этого конкурса.
15 мая здесь вообще ни при чем. Я боюсь, что при Вашем желаний показать "черное белым" другие коллеги в LŠKMS посоветуют мне написать официальный протест от имени LŠKMS и, возможно, попросить это сделать Федерацию шашек Литвы (лично я этого не буду делать, то есть, не буду писать никаких протестов) - конечно, при случае классификации его итогов CPI FMJD (а так, конечно, любой организатор может объявить любой конкурс на любых условиях).
Все три конкурсы "Лига наций 2008 - 2009" проводились по RI CPI FMJD (единственная оплошность "FFJD - 2008" - его организатор судейскую коллегию объявил месяц после объвления Регламента этого конкурса), за исключением сознательного (и тоже рискованного) шага - не согласовывать Регламента с тогдашним CPI (фактически, с J.Bus), потому что в том случае этим трем конкурсам "света не видать". И то CPI сейчас не классифицирует их итогов.
А в Вашем случае - ГРУБЕЙШИЕ нарушения действующих RI CPI FMJD.
2. Вы, по моему, правильно написали насчет "информационного вакуума". Кое кто, видимо, думает, что все только наблюдает за Интернетом и постоянно читает все форумы (там помещенные "письма" на форуме). Да, характерный случай с Rimas Mackevičius - вроде, коллега интересуется всеми этими вопросами, но из за того, что он часто очень загружен на работе (кстати, как и многие из нас...), иногда сайты не просматривает неделями. Вот и очевидные его неточности. Так что же говорить о массе других коллег! О колллег из Франции, Голландии, которые, попросто не читает "писем на русском языке на Форуме M.Lepšič" и до сих пор не знает об отмене правила инкогнито (я не говорю уже о том, что, по Вашему, судей конкурса можно объявить уже после истечения срока приема позиций на конкурс).
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2010 - 08:40 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

rimantas писал(а):
Ув.Петр,
Полностью согласен,но это же проблема руководства CPI.Хотя я отлично понимаю,что двум членам попросто не справиться с таким объемом работы.Остается одно - решить организационные вопросы,т.е.
увеличить количество членов CPI /кстати,это надо было сделать давно/.

Rimas
P.S.а и.о.написал так как на форуме М.Лепшича подписался сам президент


А недавний (!) План CPI подписан президентом без И.О. Laughing
Римас, вы что и где читаете???
Их уже трое! Иван Ивацко член CPI.
А былро вообще четверо, пока Семен Беренштейн не принял свое (странное так как не объясняет причин) решение всё бросить...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.89751195907593 seconds.