Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 0
Всего:  Всего: 0
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 26, 2012 - 04:11 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
gamlet писал(а):

Если эти высказывания это относится,то я умею анализировать и без программ, моими шлифами выигрывали многие шашисты в советские времена.
Особенно мне было приятно ,когда в партии Шульмина -Сохненко чемпионат СССР. Татьяна Шульмина применила усиление за белых, и который опровергал план игры черными , предложенный Шаусом и Бужинским, и конечно выиграла.Но и у меня был грех,я показал новый план игры А.Андрейко и его секунданту Куперману, но он имел дырку и Андрис проиграл Сейбрандсу.
С программами легче анализировать ,особенно если хоть немного умеешь играть.


очень интересные воспоминания.
Но тем не менее. Очень убедительная просьба к вам. Этот топик форума был создан давно ещё до появления сайта областной федерации Днепропетровска и создан для того, чтобы шашисты из других стран могли узнать что в определённом регионе некогда братской УССР есть шашки и там что-то происходит. Поэтому прошу вас более не выяснять здесь отношений, отношений по поводу анализа программ и вообще что с ними связано.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 26, 2012 - 03:39 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

А с программой любой Jester может анализировать.....А ты покажи чего САМ можешь в деле...а не с программой.
Кроме того программы НЕ УМЕЮТ выбирать ИНТЕРЕСНОЕ,а шуруют всё подряд,аж смотреть на такие цифры в их раскладах-анализах ТОШНО...бездушные ведь цифры... Embarassed
Копать то конечно прогами можно....но потом мусорок бы ВЫБРАСЫВАТЬ надо....а то СКУЧНО...господа... Sad

Если эти высказывания это относится,то я умею анализировать и без программ, моими шлифами выигрывали многие шашисты в советские времена.
Особенно мне было приятно ,когда в партии Шульмина -Сохненко чемпионат СССР. Татьяна Шульмина применила усиление за белых, и который опровергал план игры черными , предложенный Шаусом и Бужинским, и конечно выиграла.Но и у меня был грех,я показал новый план игры А.Андрейко и его секунданту Куперману, но он имел дырку и Андрис проиграл Сейбрандсу.
С программами легче анализировать ,особенно если хоть немного умеешь играть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 04:58 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Нет проблем,если нахожу то так и пишу ,если программа -не буду ее называть,но просто она показывает ВСЕ продолжения,то буду писать ПР.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Shkurrik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 04:54 PM



Зарегистрирован: Июнь 13, 2011
Сообщений: 189

Может есть еще идеи в наших партиях? я с радостью еще бы посмотрел...если конечно было бы поменьше троллинга и "ТОША ПОКАЗАЛА"... можно это упустить как-то?

_________________
Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 01:48 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Я играю на 1.c3-d4 f6-e5 и бью на е5 и пусть противник тратит время . Могу сыграть в той позиции 1.ab4, если мне нужно ,что бы он потратил время в поисках выигрыша.Я говорю ,что многие позиции надо знать,а Вы мне все про Ерему толдычите.
Это Вам только кажется ,что после 1.аb4 я проиграю
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 01:32 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
gamlet писал(а):

Это то о чем я говорил.

1) Нельзя пишет автор 1.ab4 из-за жертвы dc5 2.bd6 fe5, но после 3.c3-d4 у черных нет выигрыша.
И когда в следующий раз возникнет эта позиция у Ю.В., он не задумываясь двинет a3-b4 лишь для того, что бы показать сопернику всю силу своих знаний. Вот только обидно будет, если соперник это не оценит и... выиграет Sad

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 01:10 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
ужас как все запущено Laughing

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 12:54 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921


Это то о чем я говорил.

1) Нельзя пишет автор 1.ab4 из-за жертвы dc5 2.bd6 fe5, но после 3.c3-d4 у черных нет выигрыша.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 12:18 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Zheka писал(а):
От себя добавлю следующее: Анатолий Панченко (сам?) проделал огромную работу по информационному оформлению турнира


Сам Евгений, сам. А ещё я автор самого главного - идеи.

Напишу немного о практике из турнира женщин. В первом туре в партии Губарева А. - Соловкова при ходе белых возникла следующая позиция:



Здесь было сыграно 1.cd4 fe5 2.df6 ge7 3.ed4 и белые уходят на ничью.
Хочу лишь показать интересные учебные жертвы:
1) Нельзя 1.ab4 из-за жертвы dc5 2.bd6 fe5
2) Но можно было сыграть 1.hg3 с расчётом на ловушку dc5?? 2.cd4 ab4 3.db6 bc3 4.ab4! cc7 5.fe5 fd4 6.ec5х
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 11:40 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Как сказал когда З.Цирик, Юра хороший счет -это знание типовых позиций,а иначе ты будешь считать ,потом пересчитывать и так быстро попадешь в цейтнот,а там начнется шлепание. И пока Вы дойдете до жертвы, все время пройдет.Вот позиция ,которую не верно оценивает М.Фазылов ,а он считать умеет,поверьте мне.

Вы не пойдете на нее ,так как посчитаете,что она проиграна,он так же считает,а я пойду на нее ,так как знаю,что она ничейная. Угроза 2.e1-f2
не страшна.В Ваших комментариях ,они человеческие и интересные. И я не пытаюсь и не хочу их опровергать,хотя могу и без проги их найти,кто меня знает это подтвердят.

Сейчас играл в ГАМБЛЕРЕ с Буровым,он пихал ,а я знал как надо играть в типовых позициях ,а он играет отлично .И ему не хватает время что бы посчитать.


Последний раз редактировалось gamlet в Апр 24, 2012 - 12:29 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 10:46 AM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Что касается той жертвы,возникни эта ситуация в партии,белые просто вынуждены искать все пути к спасению,жертвы и проч. т.к. простое надвижение ведет к поражению (если белые это видят),поэтому к ней можно прийти ,отбросив все явно проигранные варианты.А насчет того чтобы лучше играть,нужно не только побольше знать,можно хорошо считать и результата добьешься -вот ТОША и другие программы они вообще ничего не знают а играют хорошо,ну не парадокс ли?
Это как хороший продавец,ничего не знающий о предмете продажи,но в совершенстве владеющий навыками продаж ценнее для предприятия чем мнительный очкарик с пачкой знаний,но бестолковый в общении.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 10:25 AM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
pelikesha писал(а):
gamlet писал(а):
Он будет лучше играть.
Это шашки ,чем больше знаешь идей ,тем лучше играешь,не хочешь хорошо играть ,то займись чем нибудь другим,например домино.
Ок. Вы знаете эту идею, а Евгений Ивашко знает другую идею, не знакомую вам. Кто лучше играет?

Ясное дело,конечно,ТОША Very Happy

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 10:00 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
gamlet писал(а):
Он будет лучше играть.
Это шашки ,чем больше знаешь идей ,тем лучше играешь,не хочешь хорошо играть ,то займись чем нибудь другим,например домино.
Ок. Вы знаете эту идею, а Евгений Ивашко знает другую идею, не знакомую вам. Кто лучше играет?

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 09:42 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Он будет лучше играть.
Это шашки ,чем больше знаешь идей ,тем лучше играешь,не хочешь хорошо играть ,то займись чем нибудь другим,например домино.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2012 - 09:12 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
gamlet писал(а):
ЭТИ ИДЕИ НАДО - ЗНАТЬ.
Это аксиома? Человек, не знающий эту идею не сможет добиться успехов? Что получит человек, узнавший эту идею? (станет набирать в среднем на очко больше, будет попадать всегда в призеры, выполнит мс/гр/мгр)?

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.59728193283081 seconds.