Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kozel64a
11 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 16, 2017 - 01:47 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Всем привет! Ну кроме всяких селдонов и прочих Cussing 2 В полуфинале сыграно уже 6 туров. К сожалению, выбыл из турнира Ю.Рыбаков и моя информация стала минимальной. О фото уж и говорить не приходится. Хорошо, что Татьяна размещает таблицу ВК, да А.Фомин скидывает мне на почту материал. Пока что для затравки вешаю партию Султанов - Хасминский. Прошу не судить очень строго - делаю это добровольно и совершенно бескорыстно. Smile



-Хас.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  -Хас.doc
 Размер:  86.5 KB
 Скачано:  1891 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2017 - 02:20 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Немного пояснений по фото.
1) Волынкин явно не дожал Абянова. А вот Ветрогон уже приплыл, но Фурса его выпустил. 2) Насколько я понимаю, это обменявшиеся ударами Фомкин и Жеребцов. 3) Силин уж очень прямолинейно менял шашки в партии с Хасминским. Доменялся на 11-м ходу. Cry 4) Знаменитая Ольга Беляева и kozel64a. 5) См фото 2 и Аплеталин-Гордеев. 6) Пока Фомин фотографировался, выигрыш уплыл. 7) Юная Фомкина летит с Голубевым. Слишком уж крутой дебют выбрала. Error Cool Ботко жертвой шашки удивил Мироненкова и выиграл. Хотя и это было когда-то... 9) Юный Скоробогатов тоже не прочь попозировать, а тем временем к нему подкрался... Но Фомин выпустил. На дальнем плане Шаргородский жмёт на Назарова. Ветеран справился с задачей. 10) Аплеталин с Болотиным проверили друг друга на знание "Городской". Успешно. Во 2-й несостоявшийся мастер победил, хоть и не без помарок. Далее припозднившаяся Медведева гоняет "Косяк Саргина" с нашим фотокором. Где-то дама выиграла всё-таки. 11) Предыдущим ходом Фурса упустил победу над Ветрогоном и теперь пытается найти её. Позиция Абянова не из приятных, но выигрыша у Волынкина нет. Shocked 12) Силин и 2-ю партию играл не Бог весть, но Хасминский был настроен мирно. 13) Это, как я понимаю, Кулсахатов - Шагаев. Незнаком с этими ребятами. Embarassed 14) Султанов одолел Яковлева явно не в этой партии. 15) Юный Аплеталин - "Вроде уравнял, ура!" Рано расслабился. Шаргородский - "А я своего прибью" 16) Прибьёт как пить дать. 17) На доске ничья и Ваня берётся за бланк. 1Cool Султанов добивает Яковлева. Задний план - см. фото 13.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2017 - 11:44 AM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Во вторник ваш покорный слуга побывал на 2-м туре полуфинала. Всё осталось по-прежнему - духота, обшарпанные столы и... очень доброжелательная атмосфера. Smile По-прежнему судит Татьяна Тетерина, любезно предоставляющая мне информацию. Таблица турнира - https://vk.com/doc9893525_452625324?has ... 72c297502b Благодаря ей мне нет необходимости говорить о победителях и побеждённых. Wink Неутомимый Юрий Рыбаков успел во время тура сделать фото https://fotki.yandex.ru/users/kozel64a/album/239196 и видеорепортажи https://rutube.ru/video/a0c397f90527371 ... aabd5868b/ Плюс еще прислал мне записи партий!
Должен заметить, что я не очень внимательно наблюдал за игрой, поскольку Таня преподнесла мне приятный сюрприз, познакомив с Ольгой Беляевой, взявшей "серебро" в 1-м Exclamation чемпионате СССР (без поражений) Оля оказалась очень приятным человеком и великолепной рассказчицей. Chat Ваш корреспондент несколько нахально утащил её от Аллы Сафроновой. Надеюсь, что супруга мэтра на меня не обидится... Rolling Eyes
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
17 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 15, 2016 - 12:14 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Как же играли в пролуфинале? А вот так! В партии Симаков-Полянников возникла простая позиция.

24.cd4 (ed4 не проще?) сb4 25.fe5 ba3 26.eg7 hf8 27.hf6 ab2 28.dc5 bc1 29.fg7?? - ed4, cb6 - ничья же сразу! fh6 30.ef4 cg5 31.cb6 gf4x - усё Surprised
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
19 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 13, 2016 - 02:04 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
https://fotki.yandex.ru/users/kozel64a/album/236452/
1) Латушкина - зачем я пошла bc3? Кузнецова - удивить меня решила, девочка? Шаргородский - играть ed4 и отбиваться? Цукур - всё равно в финал выйду. 2) Мироненков - у меня лучше. Беспалов - мы и не такое выигрывали. 3) Ямалеев - шикарно я разыграл дебют. Дирин занял центр и даже выиграл матч у Алмазова, но это лишь 50%. 4) Ветрогон заносит руку над доской и проигрывает Курносову Но какие крутые у них шашки! Wink 5) Титов задумался над ходом. Бабаев - смотрите, как я его центром давлю! 6) Меньшой Аплеталин имеет выигрыш против Волкова, но в таблице ничья Question 7) Милый вид нашего подземелья Laughing 8 ) Полянников в своём "коле" красными обыграл Симакова. 9) Ямалеев - куда пойти, куда податься? (Дамы обычно добавляют - кого найти, кому отдаться... Rose) 10. Колосов - я в финале, почему не поиграть для души? Хасминский - поменяю по одной, так интереснее. Эх, Саша, предупреждал ведь я тебя. Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 13, 2016 - 01:06 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Наконец решив свои личные дела, благодаря Татьяне сообщаю результаты полуфинала. 1-е место занял уверенно 14-летний Дима Колосов, играющий в силу зрелого мастера - 6 очков 2-3 мс Плохих и км Цукур - по 5. 4-7 поделили мс Кузнецова (область), км Хасминский, км Скоробогатов и вечномолодой Беспалов (81 год Exclamation ) 4,5. 8-13 места разделили мс Шаргородский, мс Валяев, км Болотин, мс Рыбаков, км Фурса, мс Полянников, набравшие по 4 очка. В принципе всё логично - выходить с +1 это слишком. Насколько мне известно, туда попала великолепная 7-ка минус Юля и Петрович. Phone
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
14 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 07, 2016 - 08:59 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Таблица полуфинала перед последним туром.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2016 - 10:01 AM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
https://rutube.ru/video/7e580d7f3459f47 ... _type=user Юрий снял всех участников полуфинала. Ну и себя в конце не забыл Very Happy
https://fotki.yandex.ru/users/kozel64a/album/236369/
1) Опытный Валяев проверяет знания юного Скоробогатова в "жертве". 2) Ямалеев вновь играет любимого "Шмульяна" - на этот раз против Дирина. 3) Латушкина теперь вся внимание. Впрочем, и Мироненков серьёзен. 4) Нет, Леру не соблазнить фотиком! Laughing 5) Курносов думает - поменяет ли Ожегов кол? После 2-х поражений Беспалов против Иванищева играет сдержанно. Кстати с последним я сражался на ЗИЛе ещё в 92-м... Embarassed 6) Аплеталин младший думает, что за зверь такой, этот "кол-угловик", которого поставил Полянников? 7) Лера собирается сделать ход, а Симаков весь в раздумьях. Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 02, 2016 - 04:16 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Стоклеточные шашки давным давно уже игра традиционная.
Как и все виды шашек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2016 - 11:20 AM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
AWA, спасибо за добрые слова, но фото сделаны Юрой Рыбаковым! А операция у меня совсем несложная, просто по работе на туры не попаду, жаль.
alemo, вроде Пашино фото также есть там Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 28, 2016 - 07:46 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

25 лет прошло, а у Беспалова как всегда - 2-х дневная небритость. Молодец ветеран - уважаю. Гена Полянников и Толя Курносов совсем не изменились, ну может чуток постарели за это время, что я их не видел (четверть века).

Тонину фотку я раньше видел, а как бы посмотреть на Юру Рыбакова и Пашу Валяева ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 28, 2016 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Владислав, спасибо Вам за столь живые "картинки"!
Как будто сам там побывал.
Ждем новых репортажей и репортажных новостей))
Здоровья Вам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения: Фото  СообщениеОтправлено: Окт 28, 2016 - 02:01 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
А вот и репортаж с места событий - https://fotki.yandex.ru/users/kozel64a/album/236293/
1) Кузнецова - Цукур, дело движется к ничьей. А вот 2-ю, увы, Юля проиграет. 2) Юный Колосов давил на Плохих, но несильно. 3) Курносов против Рыбакова пока стоит нормально, но сам всё испортит. Позиция Ямалеева ещё не проиграна, но защищать такие противно. 4) Шаргродский - "Подумаешь, центр у Симакова. Сколько я их окружил в своей жизни?" 5) Хасминский - Беспалов. Главные события здесь ещё впереди. Тем временем Латушкина отважно подставила Скоробогатову под бой 2 шашки! Правда оба боя ведут к ничьей. 6) Валяев задумался и выпустил Голубева. Но только в этой партии. 7) Дирин-Болотин. сейчас Миша выпустит выигрыш. Evil or Very Mad А Полянников с Ветрогоном уже успел это сделать, но не смог остановиться и проиграл. Cool Алмазов - Мироненков В такой позиции остаётся только смотреть в объектив. Shocked 9) Волынкин-Аплеталин Чёрные задумались, но на ударчик для школьников-таки попались. Позже... 10) Аплеталин меньшой - Титов. Столь близкое изучение позиции не помешало юноше делать проигрывающие ходы в обеих партиях. Exclamation 11) Автор этих строк - "Ну вы, блин, даёте!!!"LOL Sign
В заключение должен в N-ый раз поблагодарить гл. судью турнира Т. Тетерину и участника Ю.Рыбакова за предоставленную информацию.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 28, 2016 - 11:46 AM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Валяев упустил несложный выигрыш в 1-й партии с Голубевым. Однако поговорив по телефону, П.И обрёл свежие силы и одолел противника. Увы, разобрать каракули этой пары в заботливо присланном Ю.Рыбаковым фото оказалось мне не под силу. Cry Так что лишь 1-я партия. Ямалеев криво разыграв дебют в 1-й партии, отыгрался, поймав Фурсу в избитую ловушку в "Игре Шмульяна" Курносов слишком оригинально разыграл дебют с Рыбаковым и был связан по рукам и ногам. Во 2-й партии ветеран дал возможность сопернику повторить теорию, с чем тот и справился вполне успешно. Алмазов и Мироненков показали потрясающий уровень игры. Победил 2-й. Полянников, упустив за 2 хода выигрыш и ничью с Ветрогоном, отреваншировался благодаря партнёру. Волынкин поймал Аплеталина -старшего на детский удар и начал "хулиганить" во 2-й партии. Соперник не отреагировал и упустил небольшой перевес. Тем временем Аплеталин-младший старательно делал проигрывающие hg3 и ab6 в партиях с Титовым, но оппонент любезно прощал ребёнка. Более того, любезно предоставил возможность выиграть во 2-й партии.
Ну вот примерно так. В понедельник ложусь в больницу, так что пока без меня. Surprised



5-й тур.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  5-й тур.doc
 Размер:  74.5 KB
 Скачано:  1533 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 28, 2016 - 10:20 AM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Собравшись наконец с силами, решил написать о 5-м туре полуфинала. Прямо скажем, класс большинства участников весьма невысок, что прекрасно отражает уровень развития шашек в Москве. К тому же игра проходит в очень уж "домашней" обстановке. П.Валяев совершенно спокойно общается по телефону прямо во время игры, даже не думая отойти в сторону! Анализ закончившейся партии начинается тут же, "не отходя от кассы". Немудрено, что участники проигрывают прямо на ровном месте...
Теперь об игре. Лидеры Колосов - Плохих сыграли вничью, чем тут же воспользовался Цукур, использовавший неточности Кузнецовой. Впрочем, в конце Юля просто "ляпнула". Беспалов заигрался в партии с Хасминским, о чём я говорил Саше ещё до игры. Дирин не смог опровергнуть разовую "новинку" Болотина и с расстройства вовсе проиграл. Продолжу чуть позже.



5-й тур.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  5-й тур.doc
 Размер:  54 KB
 Скачано:  964 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.67470002174377 seconds.