Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 06, 2009 - 08:20 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):
ГА?? наверно Октябрь БРАЗИЛИЯ...(чемпионаты мира муж,жен -100-2009)..Если туда кто доедет из БЫВШИХ СССР республик,а теперь Независимых стран.. Sad .Ну уж Голландцы точно дoедут.Богатенькие. Confused


Спасибо, Эдвард.
Значит октябрь...
Вот это и есть ТОРМОЗ шашечной композиции.
И когда только Бус поймет, что его ненавидит вся "восточная Европа"... Confused

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 06, 2009 - 06:47 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ГА?? наверно Октябрь БРАЗИЛИЯ...(чемпионаты мира муж,жен -100-2009)..Если туда кто доедет из БЫВШИХ СССР республик,а теперь Независимых стран.. Sad .Ну уж Голландцы точно дoедут.Богатенькие. Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 06, 2009 - 06:20 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Н-да...
Если-таки некромонгеры вернутся, то надо отделяться.
Жить при "застенчивой" или прямой бусодиктатуре не хочу и не буду!

Делегацию Беларуси с Пашкевич не допустили на CD.
Пресмана "попросили" не публиковать на сайте FMJD ничего, если кто-то попросит...

И когда эта самая ГА состоится?
Когда будут слезно просить "серого кардинала" остаться?

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 06, 2009 - 03:31 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Чтоб стать богатым и пить виски -
Необходимо всё ж учить английский !


Чмтал я эти объяснения ... чего там переводить

1. Все решения В. Матуса и CPI были отменены, поскольку они были приняты без ведома и согласия Буса.

2. Судейская Коллегия назначенных чемпионатов мира по этюдам и малым проблемам не устраивает Буса и должна быть заменена.

3. Координаторы тоже должны быть заменены. Не оставлять же Шклудова.

4. Категории в ЧМ по малым проблемам составлены без категории с форсиногом и должны быть пересмотрены.

5. В дальнейшем в состав CPI должен входить обязательно член СД ФМЖД ... По видимому для того, чтобы информировать Буса о всех принимаемых решениях.

6. Бус конечно в отставке, но это не значит, что что-то в композиции может делаться без его ведома и согласися.

7. Ату Качюшка - бей его, жги его, ешь его, делай с ним что угодно, но не подпускай близко к композиции.

================================

Теперь уже от меня лично - исходя из всего вышеперечисленного, делаю вывод, ГА ФМЖД отставка Буса не будет принята и он вернётся к исполнению своих обязанностей Президента CPI
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 06, 2009 - 02:26 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Уважаемые господа!

Прошел CD.
Информации нет...
Я сделал запос господину Frank Teer.
Первый его ответ меня не удовлетворил - Frank Teer писал, что не вё ак быстро делается...
На повторный запрос мне ответил господин Бус!
Он прислал ИНФОРМАЦИЮ на английском языке, которую я худо-бедно перевел и понял компьютерным переводчиком.
Господа, я не покажу вам сейчас эту информацию...
Ждите ОФИЦИАЛЬНУЮ ПУБЛИКАЦИЮ, а потом и ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД от Сергея Педько! Увы - только так! Иначе снова все кому не лень начнут меня пинать...

Однако я скажу здесь о нескольких своих наблюдениях, которые бросились мне в глаза, при ознакомлении с материалами, присланными Бусом:

- господин Бус не в отставке... О по прежнему является (как переводит компьютер!) ЗАСТЕНЧИВЫМ президентом...

- Frank Teer подвержен влиянию г Буса и слушает только его одного,

- влияние господина Буса отразилось на решении CD.

- в частности, именно продолжение конфликта Буса с Альгимантасом Качюшкой тянется шлейфом, и Альгимантас именно благодаря наветам Буса не может быть сейчас принят в члены CPI?

- шлейф непонимания и конфликта УЧАСТНИКА PWCE Буса с судьями этого соревнования Шклудовым и Мацкявичюсом, сегодня влияет на то, что кандидатуры их не принимаются CD...

--------

Вывод: необходимо срочно ИСКЛЮЧИТЬ влияние Буса на CD! В противном случае CPIшашечная композиция в FMJD не смогут выйти из коллапса!

-------

На закуску даю выдержку из письма Буса с моим переводом:

...
We also still have your letter where you said that you would only change your opinion when Mr.Hildering and Mr. Bus would change their sex.
We laughed at it.

...
Мы также все еще имеем ваше письмо, где Вы сказали, что Вы только измените ваше мнение, когда г. Хилдеринг и г. Бус изменили бы их секс. Мы смеялись над этим.


ВОТ КАК!???
Я не считаю тайной мой ответ Бусу по этому поводу. Вот он:

Здравствуйте, господин Jaap Bus!
Sex?????
Мы все стали жертвой компьютерного перевода! Я никогда не писал о сексе!

Я писал о том, что вы и Mr.Hildering должны изменить свои отношения (Attitudes) ко мне.
Компьютер же перевел (Attitudes) как (sex)…

Это лишний раз доказывает, что работа в CPI должна вестись и на русском языке тоже!
Это лишний раз доказывает, что плохой перевод и незнание языка приводит к непониманию, а потом и к странным выводам и действиям.
Это лишний раз доказывает, что вы поленились разобраться во всем и сделали поспешные выводы.
Всего хорошего. Petr.

===============

Hello, mister Jaap Bus! Sex????? All of us have fallen a victim to computer translation! I never wrote about sex! I wrote that you and Mr. Hildering should change the attitudes (Attitudes) to me. The computer has translated (Attitudes) as (sex)? It once again proves, that work in CPI should be conducted and in Russian too! It once again proves, that bad translation and ignorance of language leads to misunderstanding, and then and to strange conclusions and actions. It once again proves, that you were too lazy to understand all and have drawn hasty conclusions. All good. Petr.


Впрочем, я не уверен (просто не помню), что не писал о ДРУЖБЕ Буса и Хильдеринка!
Но НЕ О СЕКСЕ ЖЕ МЕЖДУ НИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation

Ай да компьютер!
Ай да железкин сын!!!

Над языковой проблемой, господа, надо серьезно подумать!...
А то непонятки получаются...
Вот прочитал Хильдеринк мой КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПЕРЕВОД, и вычитал там про секс между ним и Бусом... Всё - НЕОБДУМАННОЕ РЕШЕНИЕ об изгнании судей готово... А я об этом даже и не думал, не то что писал... Sad

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2009 - 05:20 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Volk писал(а):
Цитата:
Прилагаемый текст Кодекса был направлен Бюсу в 2007 году. Копия пролежала и у В. Матуса и у всех композиторов. Никаких замечаний не поступило. Поэтому, менять надо весь Кодекс FMJD на прилагаемый текст с непротиворечивой современной концепцией.
Все замечания по данному тексту собирайте или высылайте на мой эл. адрес, с благодарностью рассмотрю.
Борис Иванов
-------------------------------------
С уважением, Б. Иванов

Хотелось бы видеть текст Кодекса (по Иванову) на великом и могучем…
А то чуть непонятно, с кем это Вы разговариваете на русскоязычном сайте…
Впрочем, я могу (замечания и пожелания) выслать на е-адрес на латгальском наречии латышского языка…
Легко…


Геннадий, на этой теме (в её середине) вы можете найти критику эпохального творения Б.Иванова Семеном Беренштейном (за чте Семен был непристойно обозван Ивановым). Вывод - текст бездарен.

От себя добавлю, что в 2007-м году Комиссия по шашечной композиции Беларуси ПОРУЧИЛА Иванову внести дополнения в Кодекс РБ 2004 года.
Почти мгновенно Ианов ВЫТАЩИЛ из загашника ЧЕРНОВОЙ вариант Кодекса 1996-го года (правленный, подписанный в 1997-м году, и опубликованный ТОЛЬКО в 2002-м году, после того, как я буквально ВЫДРАЛ у Ивановатекст).
Однако Иванов направил свою работу (по поручению Комиссии) не в Комиссию а разослал по примерно 20-и адресам (Геннадий, там вероятно был и твой адрес).
Комиссия оценила работу Иванова как НЕВЫПОЛНЕННУЮ.
Черновик 1996-го года, инкорнированный как работа 2007-го года, не рассматривалась ни Матусом ни Бусом, как предложение Правил по композиции-64.
Просто Бус не рассматривал возможность проведения соревнований по композиции-64, а Матус ничего не решал.
Увы, Борис просто говорт неправду, когда пишет: "Прилагаемый текст Кодекса был направлен Бюсу в 2007 году.", намекая на то, что это был заказ CPI, который он (Иванов) якобы выполнял... Это был НЕКАЧЕСТВЕННО выполненный заказ белорусской Комиссии по композиции.

В 2008-м году работа по созданию Правил-64 для CPI, была поручена CPI Ивану Ивцко и мне (уже после отставки нашего тормоза ШК - господина Буса).

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2009 - 06:21 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

БернштейН

Зубов пишет: Практически всегда оценка более опытного судьи ближе к истинной оценке

Из этого утверждения следует, что уже до всякого судейства, так сказать априори, существует ИСТИННАЯ оценка.

Вопрос первый: где она существует?
Вопрос второй: кем и как она была установлена?
Вопрос третий: зачем вообще нужно судейство, если уже есть ИСТИННАЯ оценка?


-------------
И Зубов отвечает:

Семен, сразу видно, что у Вас очень маленькая судейская практика.
Истинная оценка произведения -это заслуженное место позиции на соревнованиях. Это правильно определенный класс композиции, т.е. хорошая она, посредственная или отличная. Это правильное определение влияния ИП на нее.
Для Вас главным получается, что судьи важно, чтобы он умел восторгаться композицией. А для меня, как для судьи, важно, чтобы судья смотрел на композицию как критик. Судья должен найти в ней минусы, плюсы, сравнить с другими подобными произведениями. Кроме этого судья должен понимать, за что и сколько можно снимать баллы или добавлять и т.д. и т.д.
-------------

Удивительные вещи происходят в голове Евграфа Владимировича…

По многим соревнованиям я видел насколько ПАГУБНО влияет судья-критик на композицию в целом.
Хорошо, если судья-критик «МОЛЧИТ В ТРЯПОЧКУ» и просто ставит оценку. Непонятную, но всё же оценку.
И гораздо хуже, когда судья-критик дает характеристику.
«Варияйца» - это еще цветочки… А вот хамство московской школы композиции – это БОЛЬ! БОЛЬ многих составителей, которые нарвались на это хамство, и которых оно отпугнуло от композиции…

Удручает и сегодня желание Евграфа Владимировича АВТОМАТИЗИРОВАТЬ судейскую работу… Удручает и отвращает… А еще отвращает его высокомерие (основанное на «большой судейской практике»?)…

Почему мнение механистичного судьи-Зубова должно главенствовать в судейской практике? Из-за того, что у него эта самая практика «большая»? Большая – да бестолковая… Если уж он не умеет УДИВЛЯТЬСЯ! Если ему надо потратить (ВПУСТУЮ) массу энергии на работу, так как он НЕ УМЕЕТ судить «за чашечкой кофе»! А ведь «правильно определенный класс композиции, т.е. хорошая она, посредственная или отличная» определяется именно за чашечкой кофе, в удивлении красоте идеи!

Ну, про поиск брака я здесь не говорю – это рутина. Это ДОХЛАЯ работа для судьи-критика (который ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕМ!!!).

-----------

И, если Зубов, претендующий на главенство его мнения в композиции, всего этого не понимает, а твердит что-то ортодоксальное для 60-х годов, то нам всем не мешало бы задуматься - а в какие дебри такой повадырь нас заведет... Хорошо, если просто в болото... Да и попахивает от высказываний Евграфа Владимировича, этакой махровой бусовщиной - то бишь "диктатурой пролетариата"...
Embarassed Confused Sad

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 27, 2009 - 07:07 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

С форума Лепшича:

Ещё одна реплика от М.Левандовского

Судьи полностью проигнорировали МП в части 1.4. Оценивали скучную
позиционную игру, по существу, подтасованную под этюд. Конкурс провален
из-за полной некомпетентности судей. CPI во главе с г-ном Матусом
обязана вмешаться в судейство и предварительные итоги должны быть пересмотрены в полном объёме. Ведь нельзя в лидеры соревнования комбинационных проблем
"впихивать" что-то несуществующее. Нам не нужны такие горе-результаты.


Это высказывание Михаила Левандовского по поводу предварительных итогов FFJD-2008...

Laughing Wink
Михаил, что за крики?
Помнится, когда я пытался вам довести, что в Чемпионате Беларуси одна из моих проблем является ИСПРАВЛЕНИЕМ ранее опубликованной, вы посылали меня... Хорошо еще не на три веселые буквы! А к секретарю Чемпионате (?), как-будто он, а не главный судья являлся "главнокомандующим"...
Впрочем, выше этого "главнокомандующего" были и вы - судья раздела!...

Вы так и не поменяли своего НЕПРАВИЛЬНОГО мнения.
И ничем вас было не прошибить...

А теперь вдруг закричали...
Вас чем-то обидели?

Думаю, что вам лучше обернуться, посмотреть на свою судейскую работу в Чемпионате РБ, и... скромно промолчать глядя на предварительные итоги FFJD-2008.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2009 - 05:32 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

berg писал(а):
"Лучше б он пил и курил" Very Happy


Не дождетесь! Razz

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
berg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 21, 2009 - 09:48 PM



Зарегистрирован: Сен 21, 2005
Сообщений: 353
Откуда : Минск
Fenix писал(а):
edvardbuzinskij писал(а):
Fenix; Confused Тут надо выбирать: или композиция, или водка.
Idea Мне кажеться у многих шашечных композиторов ЭТО ПРЕКРАСНО УЖИВАЕТЬСЯ ВМЕСТЕ(особенно у талантливых ...) Confused Sad


Возможно.
Только имелось ввиду - выбор для Berg (кстати сорт пива...): или мирно сосуществуем в композиции вместе доводя до блеска кодекс, или продолжаем опозиционировать, дружа с Борей, а заодно с совместной с ним выпивкой...

"Лучше б он пил и курил" Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 21, 2009 - 08:35 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):
Fenix; Confused Тут надо выбирать: или композиция, или водка.
Idea Мне кажеться у многих шашечных композиторов ЭТО ПРЕКРАСНО УЖИВАЕТЬСЯ ВМЕСТЕ(особенно у талантливых ...) Confused Sad


Возможно.
Только имелось ввиду - выбор для Berg (кстати сорт пива...): или мирно сосуществуем в композиции вместе доводя до блеска кодекс, или продолжаем опозиционировать, дружа с Борей, а заодно с совместной с ним выпивкой...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 21, 2009 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Fenix; Confused Тут надо выбирать: или композиция, или водка.
Idea Мне кажеться у многих шашечных композиторов ЭТО ПРЕКРАСНО УЖИВАЕТЬСЯ ВМЕСТЕ(особенно у талантливых ...) Confused Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 21, 2009 - 06:23 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Greb писал(а):
Fenix писал(а):
Как когда-то говаривал Геббельс ... (Перевод мой.)

Перевод с какого Wink


С гебельсовского Razz

Greb писал(а):
Fenix писал(а):
Потому и было решено - ничего пока не писать и ИЗУЧИТЬ этот вопрос.

С кем и в каком формате Wink
На конференциях этот вопрос не поднимался.
Всегда возникал только один вопрос - как отменить этот кодекс Very Happy


(((С кем и в каком формате Wink))) - да уж не с вами. С Далидовичем - да. А вас тогда в активистах не было.

Зато вы появились в активистах чтобы поддерживать разъяренную и обманутую Ляховским оппозицию:
(((Всегда возникал только один вопрос - как отменить этот кодекс Very Happy))) - и всегда этот вопрос поднимал борисёночек, злобно пыхтя,и... прячя глаза.

(((На конференциях этот вопрос не поднимался.))) - что же это вы так оплошали? А? Или он неподъемный?

Greb писал(а):
Fenix писал(а):
Опять борюсёночек шаманит…

Это вопрос к Кандаурову. Почему на Вашем сайте появляются высказывания, за которые могут и на лысину плють Razz


Воинствующая поза?
Чем пугаем?
Василий, возвращаясь в прошлую субботу из Минска, я "начистил чайники" двум пьянтосам, пристававшим к девушке, и попытавшимся "плють на лысину", мне - сделавшему им замечание (неприятно, знаете ли, ехать и часами созерцать двух развязных уродов, пристающих к малявке, которой это неприятно - у меня дочка тех лет...). Их высадили в Молодечно... Так что, два... кха-кха... Не напугаете. Wink Razz Laughing

Вам бы Василий, бросить нафик эту оппозицию.
Тут надо выбирать: или композиция, или водка. Embarassed

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Greb
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 21, 2009 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Янв 16, 2004
Сообщений: 230
Откуда : г.Минск
Fenix писал(а):
Как когда-то говаривал Геббельс ... (Перевод мой.)

Перевод с какого Wink
Fenix писал(а):
Потому и было решено - ничего пока не писать и ИЗУЧИТЬ этот вопрос.

С кем и в каком формате Wink
На конференциях этот вопрос не поднимался.
Всегда возникал только один вопрос - как отменить этот кодекс Very Happy
Fenix писал(а):
Опять борюсёночек шаманит…

Это вопрос к Кандаурову. Почему на Вашем сайте появляются высказывания, за которые могут и на лысину плють Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 21, 2009 - 05:52 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

3.1.1. Этюд - произведение шашечной композиции, соответствующее техническим и эстетическим требованиям данных правил, с игрой, характерной для эндшпиля и количеством шашек у белых не более четырех, у черных - не более шести. Этюд может иметь одно из двух заданий: "Белые начинают и выигрывают", "Белые начинают и делают ничью". Первый ход белых не должен быть ударным.

В прошлый раз я забыл дать эту цитату.
Как видите, о ничейном этюде не забыли.
Что же качается "определения ничейного мотива" (правильнеее ничейного финального мотива), то не так-то это просто сделать. Потому и было решено - ничего пока не писать и ИЗУЧИТЬ этот вопрос. Тем более, что в данном случае действует урезанное определение финала: "3.1.4. Финал – экономная заключительная позиция с выполненным заданием,..."

И сейчас еще точного определения нет...
Ясно, что необходимо учитывать такие вещи как:
1- момент повторения ходов,
2- момент занятия диагонали a1-h8 при трех дамках черных,
3- момент получения позиции достаточной для ничьей без занятия дагонали a1-h8 (дамка против двух единиц черных).

Но самое важное (!) - это всё не финальные мотивы, а ФИНАЛЫ!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.7307140827179 seconds.