Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2009 - 05:59 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Элиазар Скляр писал(а):
Да ,ошибки были и раньше...но это не просто ошибки.. это БЕСПРЕДЕЛ..
и потому новый состав СPI пусть в мягкой форме , но должен указать на НЕДОПУСТИМОСТЬ ПОДОБНЫХ ДЕЙСТВИЙ в будущем...
и извиниться перед пострадавшими..тк хотя и не виноват, но является ПРАВОПРЕЕМНИКОМ старого CPI...
понятно, что виновные извиняться не будут..а привлечь их или как-то наказать ...не уверен, что получится.

ЭС


Не надо никого наказывать!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2009 - 03:48 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

LeoMinor писал(а):
Алемо писал :
Цитата:
Ты знаешь лично хоть одного "адвоката" ?


Знаю их несколько . Некоторые работают откровенно , а некоторые , к сожалению , даже и не понимают что делают Very Happy

Цитата:
Сегодня разговор идёт о том - надо ли пересматривать решения, признавать ошибки, ...


Признавать ошибок никогда не поздно. Лучше и сегодня чем никогда. Кстати , PWCE-1 не единственное место где грубо ошибались и уходящий не исключение .

В конкретном случае меня удивляет так долгое молчание и вдруг ... Shocked - и потому не уверен что "актёры" думают серёзно поднимать вопрос реабилитирования.


На то и актеры, чтобы умело держать паузу!
Но, если серьезно, то сия проблема обдумавылась давно, да только не было смысла что-то делать, пока Бус хоть каким-то боком, хоть мизинцем держался за власть. Делать всё это надо без Буса у власти. Делать очень аккуратно. Не просить (ни в коем случае не требовать) чего-то экстраординарного, и, вероятно, потому невыполнимого.
И тогда ничего не всплывет.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2009 - 03:39 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Alemo писал(а):
LeoMinor писал(а):
мне жаль что и сегодня у его появляются "адвокати".
Ты знаешь лично хоть одного "адвоката" ?

Сегодня разговор идёт о том - надо ли пересматривать решения, признавать ошибки, извиняться и восстанавливать доброе имя ?

Я считаю, что не надо, но это моё личное мнение. Снова всё дерьмо всплывёт, как и 5 лет назад. Если Пётр и Римантас всётаки решат попытаться - то вспомните мои слова. Очень рад был бы ошибиться, но ... вряд ли

АМ


Александр, ну зачем же предполагать, что мы потребуем высечь Буса и Хильдеринка розгами на Красной площади?...
Изначально я хотел только одного: "... восстановления нашего с вами судейского статуса в PWCE-2005 (конечно же без изменения итогов!)..."

Где здесь "революция", и где "всплывающее дерьмо"?

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2009 - 02:08 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Вероятно ждать надо больше, чем неделю.
Ждать надо ГА.

Реакция с форума Лепшича:

LeoMinor писал(а):
Алемо писал :
Цитата:
Ну а с юридической точки зрения - если не запрещено, значит разрешено.


Саша , ну а с логической и с юридической точки зрения - тогда оценки П.Шклудова (1 очко ) и Rimas Mackevičius ( 5 очков ) было совсем нормальное оценивание Very Happy

Кстати и сегодня , когда мы и "договорились" что не надо браковать бусинок , почему не давать одно или пят очков ?! Не забудь Саша что в том же соревновании судья из Голландии дал 19 очков хорошом этюде V.Bieliauskas и 3 очка хорошом этюде М.Цветова. Если полноценным этюдам можно давать 19 и/или 3 очка , не выжу почему творческой ерунде невозможно дать/давать 5 и/или одно очко.

Господин J.Bus в PWCE-1 сделал несколько ошибок - там он был участником и его вмешательство , мягко говоря - неприемлемое ; тем более что он "судей учил уму" только там где он "потерпел ущерб". Он и 4 лет спустя не хочет понят что у судЬей было и более грубых ошибок и что в защите авторов надо было там среагировать , а нет в случае мусора. Не может для ЧМ быть самым важным ничтожное произведение, которое то ли ноль , то ли 5 очков заслуживает. Кстати и в самом историческом C7 ( даже если решили его оценивать ) кто более ошибся ? R.Mackevičius и П.Шклудов или G.L.de Bruijn ?! Мое мнение что более ошибся голландец , который ничтожном произведении дал 36 очков ( в то же время полноценным этюдам давал 19 и 3 очка ). Завышая оценку судья "защитил" одного автора , но "наказал" остальных 25 участников. Если судья занизил оценку , тогда " наказал" автора , но остальных 25 не потерпели ущерб.
Мне жаль что господин J.Bus и сегодня не понимает свою ошибку, мне жаль что и сегодня у его появляются "адвокати".

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2009 - 12:53 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Петр,
Я уважаю Ваше мнение.Но я привык бороться.Встретиться с людьми,которые может оказать огромное влияние на FMJD мне не представляет проблем (ясно,это не ихнее функционеры ).
Так,что по В.Висоцкому
Некий чудак и по ныне за првду воюет,
Правда-неправда это лишь ломанный грош...
Подожду неделю,пока решить нынешнее CPI.
Побоятся,их проблемы...
Rimas Mackevicius
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2009 - 05:36 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Римас, я считаю данный текст черновиком.
Действительно - на него никто не обязан отвечать, пока он находится на форуме.
(Хотя - честно говоря - Хильдеринк и Бус всё же следили за форумами и даже отвечали. Вы можете здесь на форуме найти "Ответ" самого Великого и Могучего Х. непонятно кому Ш. Тем не менее - не обязаны..)

Давайте подождем декабрьских Берлинских событий.
Пусть Золушки и.о. превратятся в Президентов.

Хотелось бы минимализировать в Берлине влияние "уходящего" на Будущее...
Кто хочет съездить в Берлин и проконтролировать процесс, поддержать права композиторов?
Это должен быть человек, которого без проблем допустят на ГА, и кому композиция не безразлична.

Или хотябы человек, который вместе с композиторами борется против Буса-Хильдеринка... Embarassed

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2009 - 04:21 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

rimantas писал(а):
Господин Моисеев,живущий в свободной стране,где уважается закон,лолросту должен знать простые юридические истины.
В данной ситуации речь идёт скорее об этических нормах. Представить себя на месте Буса я в этой ситуации не могу.

Долго думал и тогда в 2005, и сегодня - а чтобы я сделал, если бы оказался на месте судей. Скорее всего ничего. Мой комментарий насчёт "революционеров" был грустно-иронический, совковый подход к проблеме - с фигой в кармане.

Ну не стоит эта ситуация того, чтобы портить себе нервы и ломать копья.

А по сути дела я уже говорил - не было ничего тогда в Правилах сказано насчёт критерия новизны произведения и цепочек ходов в этюдах без композиционных вариантов. Ну а с юридической точки зрения - если не запрещено, значит разрешено. Иногда эти цепочки представляю ценность сами по себе.

Правило же о 2-х новых КВ был, кажется, только в СССР. Дело вкуса.

Речь сегодня скорее всего должна идти о моральных вещах - снятия обвинения с судей и возвращение им статуса судей, которого они были лишены. К уголовному Кодексу это не имеет никакого отношения и врядли хоть один нормальный суд в свободной стране, в которой я живу, возьмётся рассматривать это дело.

Римантас, я полностью на Вашей и Петра стороне в оценке событий и скандала, но отношусь скептически к любым пересмотрам, извинениям итд, итп. Жизнь меня много била и ломала, борца из меня не получится. Сегодня я конформист Советского разлива.

Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2009 - 08:20 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Algimantas,ошибку исправлю на счет президента.Работал ночью,так что допустил оплошность.Будет и официальный текст.
На счет судей мне все понятно,нет двух судей - чемпионат мира не легитимный ибо противоречит RI.Это понятно и мало грамотному юридически человеку.Так,что любой может оспорить результаты чемпионата мира.Оценки судьи не являются сообственностью FMJD,так что судья имеет право их отозвать,запретить использовать и так далее.
Это его собственность,тем более,что никакого юридического документа ни с CPI ни с FMJD я не подписывал.
Господин Моисеев,живущий в свободной стране,где уважается закон,лолросту должен знать простые юридические истины.Это замечание ни каким образом не относится ему как человеку или как композитору (это я искренне уважаю)
Rimas
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2009 - 07:51 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

1. Mr.H.Otten как минимум пока еще не является президентом FMJD.
2. На письмо ТОЛЬКО на Форуме они не обязаны отвечать. Знаю стандарный ответ: "мы не обязаны следить за все, что пишется на форумах". В принципе, правильно.
3. Я тоже никогда так и не понял, как можно объявить, что на чемпионате мира двух судей из трех уже нет, но результаты подвести с их оценками. Также не понял Mr.A.Moiseyev при чем здесь революция...Другое дело, что это было принято не при этих руководителях FMJD. Я так далеко не шел, я жаловался на действие (опубликование документа), сделанное при этих руководителях FMJD и нашел понимание.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2009 - 01:09 AM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Президенту FMJD господину H.Otten,
Генеральному секретарю FMJD господину F.Teer,

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Прошу незамедлительно пересмотреть организацию чемпионата мира PWCE-2005 и ответить мне на следующие вопросы.
1.Имел ли право тогдашний президент CPI FMJD Mr.J.Bus вмешиваься в проведении PWCE сам будущий участником этого чемпионата?
2.Имел ли право тогдашний исполнительный вицепрезидент P.Hildering
отстранить двух судей?И были ли они отстранены и на основании какого юридического документа?Просьба прислать мне этот документ,тем более,что судьи не были фактически отстранены,организаторы практически оставили их оценки тем самим присвоив не законно их интелектуальную сообственность и несмотря на их требования анулировать их результаты.Напомьню,что судьи судили без какого ли вознаграждения и даже компенсации за потраченное время.
Считаю,что FMJD по международному праву ответственна за действия своих должностных лиц и несет за это как моральную,так и материальную ответственность.
Кстати вызказывания господ P.Hildering и J.Bus можно найти на сайте www.shashki.com
Тем более,что руководство FMJD нашло мужество анулировать многие некоректные (как минимум) вызказывния бывшего президента CPI.
Тем более,что в некоторых делах бывшего руководства я усматриваю нарушение Декларации о правах и свободах граждан,кстати ратифицированных Нидерландским Королевством ( этот вопрос я оставляю для проработки своим адвокатам).
Cчитаю действия бывшего руководства FMJD и CPI неприемлемые и даже оскорбительными.
Надеюсь получить исчерпающий и правдивый ответ.
Оствляю за собой право при неудовлетворительном ответе принять соответствующие юридические и общественные шаги.
Думаю,что этот конфликт удастся решить мирным путем.
При необходимости будет сделан перевод на любой Вам приемлемый язык

С уважением
Rimas Mackevicius.
Вицепрезидент LSKMS,
национальный гроссмейстер
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 07, 2009 - 09:59 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Революционеры Вы мои Bang Head Crushed Metal Slug Good Guy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 07, 2009 - 09:33 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

rimantas писал(а):
Петр,
А я и по сей день непонимаю этого юридического нонсенса.Как можно уволить судьей и оставить их оценки (хотя я просил одного - фамилии назывть не хочу,неприятно - убрать и мои оценки).Оставили оценки,значит и оставили судей.Да и что с них возмеж,след уже простил.
Жалко,что суды в Голандии,можно было бы уму разуму научить.
Хотя,если есть желание,я присоединюсь
Rimas


Хорошо.
Я подумаю (посоветуюсь) как это сделать.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 07, 2009 - 09:20 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Петр,
А я и по сей день непонимаю этого юридического нонсенса.Как можно уволить судьей и оставить их оценки (хотя я просил одного - фамилии назывть не хочу,неприятно - убрать и мои оценки).Оставили оценки,значит и оставили судей.Да и что с них возмеж,след уже простил.
Жалко,что суды в Голандии,можно было бы уму разуму научить.
Хотя,если есть желание,я присоединюсь
Rimas
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 07, 2009 - 08:58 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

rimantas писал(а):
Хорошо когда в FMJD есть еще порядочных руководителей.И приятно,что изчесли деятели,которые не имеют никаких моральных принципов

Rimas Mackevicius


А что, Римас, не пора ли и нам попросить о чем-либо?
Например о восстановлении нашего с вами судейского статуса в PWCE-2005 (конечно же без изменения итогов!)... Embarassed Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 07, 2009 - 08:49 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Хорошо когда в FMJD есть еще порядочных руководителей.И приятно,что изчесли деятели,которые не имеют никаких моральных принципов

Rimas Mackevicius
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.1671199798584 seconds.