Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 02, 2010 - 02:51 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Liahovsky писал(а):
Что за шум, а драки нет?
Петр Александрович, ты не устал выяснять отношения?
Новый год на дворе! Если сил много, лучше побросайся на улице в снежки. Почувствуешь морозный здоровый день. Подымется хорошее настроение.

Кто прав больше и кто нахамил до обиды, кто интриговал. а кто высказывал свое мнение -- уже в истории. Ты же не баснописец, а композитор. Приятно видеть твои хорошие произведения. Но сейчас ты. словно оправдываешься, убеждаешь себя в чем-то неестественном и почему-то мыслишь за других. Оставь это каждому и забудь хотя бы в эти праздничные дни. На пороге Рождество!


Иногда надо смотреть в прошлое и пытаться понять что же там происходило. Вряд ли это попытка оправдания. Это попытка осмысления.
Лично мне все эти дрязги всегда были поперек горла.
Но характер... Правдоруб... Не раз писал, что это мне ой как мешает жить...

Впрочем... И оставил! И забыл! Бы...
Да хорватская ДИВА по мне сохнет. Wink Не дает покоя. Вот уже кажется всё притихло... Ан нет! Смотрим - а на форуме любовное письмецо: что, мол, забыл, противный... Rolling Eyes

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 02, 2010 - 01:49 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Что за шум, а драки нет?
Петр Александрович, ты не устал выяснять отношения?
Новый год на дворе! Если сил много, лучше побросайся на улице в снежки. Почувствуешь морозный здоровый день. Подымется хорошее настроение.

Кто прав больше и кто нахамил до обиды, кто интриговал. а кто высказывал свое мнение -- уже в истории. Ты же не баснописец, а композитор. Приятно видеть твои хорошие произведения. Но сейчас ты. словно оправдываешься, убеждаешь себя в чем-то неестественном и почему-то мыслишь за других. Оставь это каждому и забудь хотя бы в эти праздничные дни. На пороге Рождество!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2010 - 04:04 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

LeoMinor писал(а):
Дорогая кошка , я ветеринаром не являюсь .


Казлячья психология...

LeoMinor писал(а):
Попросил Вас обращаться своим друзьям ( Шклудову,leo magor-у , Вечном Жиду , ...) - наверняка Вас они понимают. У Вас как то всё время враги ( так было на Тавлеях , так было на Шашки в России , а потом Вам наверняка было без "врагов" скучно и поселились на МиФ-у. Но как я понял : у Вас врагов нет. Точнее Вы единственный свой враг , а это большая проблема. Даже не уверен что это и ветеринар сможет вылечить.


Врагов?
У меня их действительно нет. Laughing
А вернее нет людей, которых я считаю своими врагами. "Врагов" надо ОТПУСКАТЬ! Иначе они погубят вас своим вампиризмом.
Но есть люди, которые считают меня своим врагом.
Перевоспитывать их у меня нет ни времени ни желания.

Однако, я точно знаю ПОЧЕМУ тот или другой человек начал считать меня своим врагом.
ОТСУТСТВИЕ АРГУМЕНТОВ в споре со мной, недостаток упорства и терпения, и, как следствие переход на оскорбления.
А вот тогда и у меня развязываются руки. Тогда и я могу ответить хамством на хамство.

У кого кончались аргументы?

У верующего Ветрогона. И тогда он начинал нещадно предавать меня анафеме. В итоге разошлись, но врагами, кажется, не стали.

У раболепствующего Педько. Он так рьяно защищал маститых земляков (у самого-то масти нет...), что именно это стало для нас яблоком раздора. Но врагами, кажется, не стали.

У некоторых израильтян, когда мы обсуждали войну Израиля с арабами. Я и фамилий их до сих пор не знаю... Так это тоже ВЕРА. Вера в правоту еврейского дела. А вера не предполагает сомнений. У них там как? Чуть что - враг Израиля.
Однако не зная фамилий, не знаешь и кого считать "врагом"...

У Джейка по поводу нашего различия во взглядах на композицию и практическую игру. Не думаю, что Джейк считает меня врагом, а я так точно не считаю его врагом.

У Буса? Его цели известны всем - тащить за уши себя и своих друзей. Мне он неприятен, но не враг.

У Витошкина? По поводу того, что он перестал занимать первые места в Чемпионатах РБ. Так это - ПАХАТЬ НАДО, а не горлом брать. Витошкина я "отпустил" - пусть других вампирит.

У Иванова? Я даже не знаю что ему от меня надо. Просто в какой-то момент человек СОШЕЛ с УМА, "сорвался с цепи", "з глузду зъехау"...

У Ляховского? Думаю, что он сам не рад тому, что в свое время не прислушался к своему разуму и не прекратил "гнуть палку". Как итог - полное опустошение... У всех. "Отпустил".

У Лепшича? Об этом уже говорили.

Девять СУРОВЫХ СПОРОВ и разборок из вероятных 200...
Это, пожалуй меньше среднестатистических показателей обычного человека.

LeoMinor писал(а):
Несколько лет тому назад мне один коллега из Литвы сказал приблизительно так ( извиняюсь если неточно парафразирую мысль ) : "Шклудову надо ответить - чтобы он себя не считал королем ".

Я ответил : "пусть будет король - не буду отвечать".


Ну, что поделаешь, иногда спорим и с Альгимантасом… Иногда очень жестко. Но в итоге выходим на консенсус на пользу дела.

LeoMinor писал(а):
И замолчал ; молчал несколько лет и в это время Вы прекрасно использовали время ( см. сайт господина А.Кандаурова в течении 2006-2008 ! ). И что мне сделать ? Разве отвечать на Ваших постов ? Да , нет . Пусть вновь Шклудов будет король .


Ага. Смотри. И с Александром Моисеевым спорили. И что? Враги? К великому сожалению Милэнко Лэпшыча – НЕТ. А почему? Потому что НЕ бараны на мосту!
В спорах же с Лэпшичем обаранивание полное.

LeoMinor писал(а):
Правда, забавно мне иногда читать как вы продолжаете врать. Продолжение о многочисленных там ЛС , это уже для антологии Very Happy


Мало-мальски грамотному шашисту ясно, что ЛС в этюде Витошкина МНОГО!!!!!!!!!!!
Рассмотрите своей «умной» головой такие начала : 1.41, 1.32, 1.28, 1.19, 1.14, 1.10, 1.5, 1.50. А сколько их еще внутри – со 2-го, 3-го ходов.
Однако баранье упрямство не даст вам увидеть ПРАВДУ…

LeoMinor писал(а):
И в заключени : не буду Вам больше ничего писать - ищите себе новых "врагов". А Вам Пётр прощаю всё что Вы о мне написали на форуме , потому что и не знаете что написали.


А потому с вами разговаривать БЕССМЫСЛЕННО.
Он мне прощает?...
Провинившийся мне прощает…
Подло и гадко. Лучше бы уж вы точно молчали…

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2010 - 02:07 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

LeoMinor писал(а):
кот Новополоцкий писал :
Цитата:
Не верю. Вы всегда и во всем врёте.


Это Ваше право и Ваша перспектива. У Вас собственные мерки что правда а что нет. Кстати я Вам предлагаю верить господину Петру Шклудову . Наверняка помните его "многочисленные ложные следы" из этюда Витошкина или его многочисленное "обещание" как никогда не посмотрит форум Лэпшича ( а о какой то регистрации и т.д. не надо и говоприть ) , ... Не буду Вам перечисливать всех истин господина Петра , так как у меня нет желания писать книгу на тот темат . Значит , дорогая кошечка , в будущем обращайтесь господину Fenix-у , Вечном Жиду , Морозову , S , Шклудовуn, leo magor-у и остальным Вашим друзьям. Видно что кошка имеет блох , не дают ей спокоя Very Happy


Не имеющий блох хорват мог бы и промолчать...
Однако у МиФ-иози их, скорее всего, поболе чем у кота, и потому МиФ-иози ВИДИТЕ как неспокоен.

Прошу заметить всех присутствующих - не я первый начал новый год с ПОДЛОСТИ.

Что же заставляет меня замечать эту диковинную хорватскую зверушку в образе индюка с бараньими мозгами, гонором петуха и замашками скунса?

Ну хорошо.

1.
Нормальный мужик обязательно является футбольным болельщиком! Уж не знаю как там у нас это получается. Вероятно на генном уровне мужик должен быть неравнодушен к МЯЧИКАМ. Laughing

Помнится, (это кажется случилось в 1998-м году, когда сборная Хорватии по футболу сыграла просто великолепно на Чемпионате Европы) я поздравил некоего хорвата Милэнко Лэпшыча с такай радостной новостью, обратите внимание - ДЛЯ ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА.
В ответ получил недовольный разнос с издевательствами над футболом. Cry
Уже тогда я заподозрил, что некий хорват Милэнко Лэпшыч ненормальый мужик... Да и мужик ли???
А позже, когда израильская ДИВА победила на Евровидении, я понял, что и наш футболофоб тоже может быть замаскированной "дивой", которая, может быть, даже и не догадывается о своем внутреннем противоречии... Neutral ;)

2.
Общеизвестно, что людей ссорит религия и политика.
Второй шаг югославская война.
Каждый может иметь свое мнение о ней. У меня тоже есть СВОЕ мнение. Но футболофоб запретил мне его иметь.

Я понимаю, что тупые хорватские политики-провокаторы смогли убедить свой народ воевать против сербского народа, народа, который тупые сербские политики-провокаторы убедили воевать с хорватами.
Здесь копать надо гораздо глубже.
У хорватско-сербской войны глубокие корни, и идут они от разности религиозных убеждений. Католики хорваты против православных сербов.
Еще во времена второй мировой войны эти религиозные противоречия вылились в организацию ФАШИСТСКИХ сацилитов Германии - хорватских усташей.
Надо было бы спросить у футболофоба - сколько простых православных сербов уничтожили хорватские фашисты - усташи???
Какая любовь и дружба может быть после этого у сербов к хорватам?
Если Германия признает преступления своего фашизма и официально извиняется перед всей Европой, то почему бы хорватам не извиниться хотя бы перед сербами?
Так ведь нет... Они, видите ли, Родину защищали... Позорники.

Любая война противна цивилизации. Любой воюющий - УБИЙЦА, даже тогда, когда защищает свою Родину....

Уж очень глубоко задели мои рассуждения футболофоба Милэнко Лэпшыча.
Его ненависть ко мне сквозила во всех форумах...

3.
В прошлом году я решился наладить отношения с Милэнко Лэпшычем.
Авось всё забылось...

Но нет.
Поначалу всё было неплохо.
Но скоро я понял, что спорит с ним невозможно - он просто не воспринимает аргументы оппонента.

Злополучный этюд Витошкина.
Аргументы яснее ясного!
Я ВИДЕЛ ложные следы, когда искал побочные решения!
Но я не имел права записывать их в характеристику, так как судья рассматривает только предоставленое автором решение.
А теперь вспомним что такое ложный след и КАК его трактовали в те времена.
Понятие КОМПОЗИЦИОННОГО ЛС появилось совсем недавно. При этом некомпозиционный ЛС остался в Правилах и сейчас. Для проблем.
Так вот, в те времена не было различия между КЛС и ЛС. И, когда я говорил о ЛС в этюде Витошкина, то имел ввиду именно некомпозиционные ЛС, а именно - опровержения ПР.

Не видя аргументов оппонента, а видя только "червяка на собственном носу" футболофоб оскорбил меня, заподозрив во вранье...

Подло, гадко, отвратительно... И совсем не по хозяйски в отношение к гостю СВОЕГО форума.
Потому я ушел с этого форума.
Если хозяин хам и не хочет тебя видеть и слушать, то зачем навязываться.

4.
Однако, в мое отсутствие "радушный хозяин" начал "выкалывать глаза" другим...

Сначала Элиазар Скляр попал под грязную критику в том числе и за то, что посмел разговаривать, и, о грех!, хвалить ушедшего с хозяйского форума...

Потом Юрий Мурадов вместо ответа на личное письмо и консультации, получил по полной порцию ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ от зазнавшегося мэтра...

Досталось и Ляховскому за незнание восточных традиций и бенгальских тигров, за потетику новогоднего поздравления...

Зато у хамоватого хозяина форума в чести такой же хамоватый (и вероятно такой же психически нездоровый) Б.Иванов...
А ведь именно Борькина ТУПАЯ выходка повлекла за собой выход Семена Беренштейна из шашек...

Итог.
На сегодня доброе дело (форум по композиции) в неумелых руках хама приводит только к негативным последствиям.

В чем же суть болезни хозяина форума?
Ну ладно, с Борькой всё ясно, он пьет, а потому не дружит с головой...
А в чем причина того, что не дружит с головой некто хорват Милэнко Лэпшыч?
Question

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 30, 2009 - 09:04 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Fenix писал(а):
...


R27 С.Юшкевич

33*.38.31.2.504.39.21.10(27)4(32)36(37)36-41.

* второе решение : 350.40(48 )33.35.2(40)35(117)49 и т.д.

После 33*.38.31.2.504.39.21 вместо 10 можно и 5 с лишней белой шашкой на 46.
Поле 10(27) вместо 4 можно 5 или 10-41 или 46-41.

Кругом побочные и лишние шашки, а позиция в победителях... Embarassed
Лабуда какая-то.


Убедился, что "большинству" шашистов всё глубоко фиолетово Sad , а "некоторая" часть излишне горда, чтобы подсказать где ошибка Twisted Evil .

В сложившейся ситуации как-то хочется перебраться в "большинствующую" часть шашистов, при этом прекратив уважать "некоторую" часть... Confused

Итак, только АВТОР (огромное ему спасибо!) обратил мое внимание на то, что ход 46-41 сделать нельзя. А потому ЧПР нет.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 21, 2009 - 04:49 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

berg писал(а):
...

Точно.
Сначала "Выбери меня...", потом "Больно мне..." или наоборот Very Happy


Вадим Казаченко не БОРЯ Моисеев! Razz

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
berg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 21, 2009 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Сен 21, 2005
Сообщений: 353
Откуда : Минск
Fenix писал(а):
berg писал(а):
Fenix писал(а):
За исключением Ляховского, который сам исключил себя из списка моих друзей, а обратно его пускать мне больно.

Песня вспомнилась:"Больно мне, больно мне ..."
А ведь некоторым это приятно Very Happy (в смысле - Больно мне, больно мне ...)


"Больно мне, больно." - это пел Вадим Казаченко.
Василий, я не из тех, кому больно - приятно.


Точно.
Сначала "Выбери меня...", потом "Больно мне..." или наоборот Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 21, 2009 - 04:13 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

berg писал(а):
Fenix писал(а):
За исключением Ляховского, который сам исключил себя из списка моих друзей, а обратно его пускать мне больно.

Песня вспомнилась:"Больно мне, больно мне ..."
А ведь некоторым это приятно Very Happy (в смысле - Больно мне, больно мне ...)


"Больно мне, больно." - это пел Вадим Казаченко.
Василий, я не из тех, кому больно - приятно.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
berg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 21, 2009 - 03:31 PM



Зарегистрирован: Сен 21, 2005
Сообщений: 353
Откуда : Минск
Fenix писал(а):
За исключением Ляховского, который сам исключил себя из списка моих друзей, а обратно его пускать мне больно.

Песня вспомнилась:"Больно мне, больно мне ..."
А ведь некоторым это приятно Very Happy (в смысле - Больно мне, больно мне ...)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 21, 2009 - 03:13 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

АНЕКДОТ:

LeoMinor писал(а):
ВНИМАНИЕ ! КОНКУРС !


Цитата:
Дорогой Миленко!
Кажется, все влезли в соревнования. Наступило затишье. Можно и делом заняться.
Откройте рубрику на Ваш выбор, напр.
Международный конкурс "НЕ МАЛЬЧИШКА, В КОНЦЕ КОНЦОВ"
Или
"БОРЯ ИВАНОВ - 6:0 !"
Или какое-нибудь свое название.
Разместите вначале автобиографию, а затем условия конкурса.
Пусть ребятки порезвятся, оттянутся, а то расслабились.
Искренне Ваш, Борис.

-------------------------------------
С уважением, Б. Иванов



ВНИМАНИЕ !
ПЕРВЫЙ (и ПОСЛЕДНИЙ)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «НЕ МАЛЬЧИШКА, В КОНЦЕ КОНЦОВ»


Посвященный 60-ти летию Б.Иванова
(хотелось бы услышать начальника транспортного цеха)


1. К участию в конкурсе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ЧЛЕНЫ ООБФШ (Вор – В.Ворушило, ЛяШки – А.Ляховский-П.Шклудов, Попки – свечник В.Шульга, поэты-самоучки - С.Беренштейн).
2. Всем остальным участникам (в том числе и слаборазвитым странам, таким как Зимбабве, Мозамбик, Америка, Урюпинск, Талды-Курганская обл. и пр.) разрешается выдать в адрес юбиляра ОДНО любое высказывание, прикол, подколку, гадость, шахматную, шашечную композицию и прочую ДРАНЬ,
3. Судьей конкурса назначен юбиляр – Б.Иванов.
4. Победителем конкурса (до начала соревнования) объявляется же ж Б.Иванов.
5. Поощряются участники, занявшие 13-е и последнее места (виртуальное похлопывание по плечу).
6. В случае жалоб участников (если приз «НЕ МАЛЬЧИШКА, В КОНЦЕ КОНЦОВ» присужден неправильно), приз отбирается, участнику показывается КУКИШ, а приз передается другому участнику, т.е. приз ПЕРЕХОДЯЩИЙ.
7. Срок предоставления произведений (гадостей) – НЕДЕЛЯ, попробуйте, не поучаствуйте!

Успешного старта и финиша вам, дорогие друзья!

Примечание: если приз уже замочен разгильдяйски участником (пропит), то он пропивается любым другим участником, но всегда с ЮБИЛЯРОМ – БОРЕЙ ИВАНОВЫМ.

Ваш Боря.


Цитата:
Анкетные данные.

ИВАНОВ Борис Владимирович
2.1.1950 г.р.
образование высшее дважды (чистая математика, гармония музыки)
белорус, б/п
Государственное предприятие «Минсктранс»
зам. нач. АСУ
мастер FMJD
Главный тренер – б/у жена, Иванова Нина Сергеевна
1-й тренер – сын, Иванов Сергей Борисович
2-й тренер – дочь, Герасимчик Марина Борисовна
3-й тренер – зять, Герасимчик Андрей Николаевич
4-й тренер – внучка, Герасимчик Софья Андреевна, 2а класс
Дом. адрес: ул. Варвашени, 1 – 8. 220102, г.Минск, Белоруссия.
Тел. 2229950 (служ), 7749950 (моб).

Boris Ivanov Warwasheni, 1-8. 220102 Minsk, Byelorus


[ Замечание : фото господина Б.Иванова чуть позже - из-за технических проблем. Извиняюсь ! ]


Вот ведь сколько врагов у человека: "К участию в конкурсе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ЧЛЕНЫ ООБФШ (Вор – В.Ворушило, ЛяШки – А.Ляховский-П.Шклудов, Попки – свечник В.Шульга, поэты-самоучки - С.Беренштейн)." - приятная компания! И все мои друзья. За исключением Ляховского, который сам исключил себя из списка моих друзей, а обратно его пускать мне больно.

Собственно, а есть ли смысл участвовать в конкурсе?
Поощрять Борин мазохизм?
Смысл???
А ждать приз просто бессмысленно, так как сам факт объявления такого конкурса заслуживает победы в нем.
Круг замкнулся.
Ждем очередного "опуса в белой горячке". Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 18, 2009 - 12:28 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

На "Тавлеях" пока нет итогов: Конкурса «Renaissance» ("DP"): проблем с побочным решением.

Но что-то появилось в голландском журнале:

LeoMinor писал(а):
В последнее время Саша несколько раз популяризировал на форуме и наших ЛС "идею Юшкевича" не оценивать произведения , а давать место произведениям. Конечно , идея старая и она уже в практике показала своих недостатков и достоинств. Новый номер De Problemist опубликовал итоги МК - Renaissance-contest ( произведении с ППР ).

Победил главный организатор С.Юшкевич ( R12,R27 ), определив В.Матуса (R14 ) и P.Kuijper ( R01,R19 ) .

В соревновании участвовали ещё И.Навроцкий, М.Левандовский ( R11 ),В.Факанов , Б.Федоров ( R16 ) , М.Федоров ( R24 ), Б.Иванов (R18) , И.Ивацко, Е.Копылов , А.Ром (R 10) , Н.Шаповал, D.de Ruiter (R07) , S.Žilevičius (R06 ,R17) , B.Fermin.

С опозданием произведения прислали и Г.Андреев , С.Дарченко , С.Устьянов и A.J.de Jong.

Самое интересное было судейство где кроме Аrie van der Stoep ,Alain Tavernier , Hein Wilsens судили и известные судьи Alexander Moiseyev (Алемо ) и Sam Weyeneth !! На предварительном этапе была элимиация более слабых (??!) произведении ( непонятно что оценивалось : основная идея автора или ППР или то и друго и каким образом ). В финале было 13 произведении.

Посмотрите итоговую таблицу :




Оказалось что известный судья Sam Weyeneth лучше всех угадал победителей , его оценки/места 10 раз из 13 возможных учитивались Very Happy

А вот и победитель конкурса


R27 С.Юшкевич

33*.38.31.2.504.39.21.10(27)4(32)36(37)36-41.

* второе решение : 350.40(48 )33.35.2(40)35(117)49 и т.д.


Я не стал участвовать в этом соревновании, так как так и не понял его условия, а мои вопросы вызвали болезненную реакцию Юшкевича.

Однако, насколько я помню, НЕ УКАЗАННЫЕ ПР должны были уничтожить произведение. В частности читаем в Регламенте:

2.1. Никакая Дуаль (неточный ход белых, который не приводит к другой финальной позиции нежели та, которая указана в главном тематическом варианте авторского решения) не разрешена в главном тематическом варианте, включая эндшпильную фазу проблемы, если таковая присутствует. Наличие после комбинации излишней шашки, которая не нужна для выигрыша, недопустимо. Разрешены неэкономичные жертвы белых шашек и удар “Мельница”.

Прочитали?
Теперь посмотрим победителя (?) :


R27 С.Юшкевич

33*.38.31.2.504.39.21.10(27)4(32)36(37)36-41.

* второе решение : 350.40(48 )33.35.2(40)35(117)49 и т.д.

После 33*.38.31.2.504.39.21 вместо 10 можно и 5 с лишней белой шашкой на 46.
Поле 10(27) вместо 4 можно 5 или 10-41 или 46-41.

Кругом побочные и лишние шашки, а позиция в победителях... Embarassed
Лабуда какая-то.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 11, 2009 - 10:53 AM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Algimantas,
Теория может и не расходиться с практикой.Во-первых надо вернуться к обсуждению тобой уже давно предложенных принципов формирования CPI (не буду хвалить,но там есть рациональное ядро).
Надо прзнать одну уже наверно всем и так известную вещь,FMJD и тем более CPI - бедны,и хотя пара человек очень много говорили о менеджменте,работе в команде (а это одна из частей управления),однако результаты плачебны.Призовы фонды чемпионатов Литвы по композиции немного меньше нежели призовы фонды чемпионатов мира.
В мире есть три организованные и не зависящие от госструктур организации композиторов - голландская,францусская и литовская,неплохие,но насколько знаю имеющие зависимость - белорусская,украинская и российская.Вот на этом ядре и надо формировать CPI с своим бюджетом,своим уставом,своими порядками выбора руководящих орнанов.А входит ли в FMJD и на каких условиях - это простые тактические вопросы
Rimas
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 10, 2009 - 08:17 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Теория расходится с практикой. Теоретически всем ясно, что 5 очень хороших, компетентных судей лучше, чем 3 посредственные или даже 3 хороших.
Во время разработки RI кое кто предлагал, чтобы было записано, чтобы во всех международных соревнованиях было 7 судей, потом - 5. Мне удалось убедить, чтобы было записано по другому.
Не скажу, даже, что ВСЕ 3 судьи в ныне проводимом PWCE-II достойные там судить. Если один судья по словам авторитетного специалиста и организатора из той же самой страны, как и этот судья, даже ему, можно сказать, совсем не известен, как этюдист и даже, вообще, мало известен, как композитор, так о чем можно говорить. В моих словах нет упрека организаторам этого чемпионата, представляю себе их трудности. Кстати, в PWCP-III, по моему, в этом аспекте лучше, молодцы организаторы.
Также лучше 3 авторитетные, известные как композиторы судьи (кстати, это не обязательное условие для успешного судейства. Знаем исключения. Но исключение и есть исключение...), чем 5 "неясно что". По моему, не в цифрах суть.
Об судейтсве и судьях очень много (как говорится, "на все вкусы") написано, дискутировалось на сайте г.Miljenko Lepšič ("МиФ"). Кстати, и о том, что не обязательно хорошо, что исключаются две крайные оценки. Не выжу смысла здесь вновь повторять дискуссию с буквы А. И так уже по многим вопросам шашечной композиции "ходим кругами".
Проблема судейства в международных соревнованиях по шашечной композиции есть, она даже, можно сказать, острая. Если весь вопрос был только в числе судей, то...
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 10, 2009 - 06:08 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Я всегда придерживался мнения,что чемпионат мира должно судить 5 судей.Тогда получается более объективная оцена ибо исключатся две крайние.А от ошибок не застрахован никто,кто хоть раз судил наверняка знает это.Посмотрите хоть одно соревнования - разброс оценок до 50 почти в каждом
Rimas
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2009 - 07:15 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Alemo писал(а):
Я не адвокат дьявола, но как только тот, чьё имя называть нельзя. узнает, что такое решение CPI принято или готовится, то он пойдёт в атаку. Пример - ситуация с чемпионатами мира, избрание Алгимантаса в CPI, попытка назначения Шклудова судьёй.
Тут надо понимать чётко: для CPI это решение будет выступление с открытоым забралом. Незаметным оно не останется. Оспариваться будет даже простая попытка извинения.

Прочтите ещё раз инструкцию к ЧМ. которую я недавно перевёл. Похоже для того, чьё имя называть нельзя, всё что связано PWCE-I, стало делом его жизни и он будет следить и не допускать никаких ревизий.

Это я лично так считаю, но со мной не надо вовать. Все вопросы пожалуйста - не ко мне, а к Матусу или Птицыну.

Хотите моё мнение старого циника ? Тот, чьё имя назывть нельзя, уже человек не молодой, так что лучше всего немножко подождать

АМ


Мне как-то не по кайфу ЖДАТЬ.
Тогда придется ЖДАТЬ и по поводу других "не молодых" "друзей"...
Я не хочу ЖДАТЬ!
Я хочу этих "друзей" просто не замечать.

Не молодой... да молодожен! Embarassed Сплетня такая. Не помню где слышаная.

А вообще, если (в итоге) решение о восстановлении нас с Римасом как судей в PWCE-2005 и состоится, то всякие атаки с его стороны будут ему же в убыток. Это я о здоровье. Я на n-е количество лет моложе, но и мне все эти нервы 2005-2006 (и далее) лет вышли боком. Пусть тогда поволнуется и он...

Хотя, вспоминая христианские ценности, (мне атеисту это особенно ценно!) совершенно не хочется даже думать и тем более рассуждать о подобном.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69364404678345 seconds.