Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 28, 2008 - 05:41 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Цейтнот.....Вспомните-
1.Африканцы с А.Гетманским фокусничали-по 2 хода подряд делали и чуть что-(реакция соперника и судей)-кричали-РАСИЗМ!!!
2.Ю.Аникеев в одной из партий просто переходил,и никто кроме соперника этого не видел-доказать не удалось (жаль ,что Д.Мариненко не играл тогда за нас)
3.На глазах у судьи игрок№1 взялся за шашку,приподнял,поставил на место и походил другой,пережал часы.Возмущеннный соперник-игрок №2- крикнул "Взялся!" -судья-молча смотрит на доску, а игрок№1 говорит-"я поправил".А часы тикают...Видя отсутствие реакции судьи,игрок №2 продолжил партию и через 7-8 ходов уронил флаг.Игрок №2 не знал,что судья-это тренер игрока№1.Дело было на Чемпионате Украины среди юношей 1990 года.Судья В.Вайсер
...О каких Кодексах чести может тут идти речь?..

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
супер_кот
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2008 - 04:18 PM



Зарегистрирован: Июль 13, 2007
Сообщений: 94
Откуда : Израиль Тель-Авив
название темы свинское, в стиле скандальных журналюг - погоня за сенсацией. Доска мс по молдавской борьбе, которая в переводе на русский называется борьба, но на всякую силу всегда найдется еще большая сила. Мне Горюнов обиженно сказал следующее, - никто не помнит, что я стал чемпионом мира, но все помнят этот скандал. Горюнов пострадал дважды, если бы Доску не исключили из турнира, он стал бы чемпионом без всякой головной боли. Я проанализировал партиюю и могу сказать что после неточного хода Доска защищался единственными ходами и выигрыша у черных не было, но в этой истории я за Горюнова, хотя Доска один из самых ярких шашистов, всегда шел на соперников всех рангов с открытым забралом.
Чтоб боксер навел порядок в шашках, надо его посадить против Владимира Назарова, я хочу посмотреть как Назаров будет дамка на дамку играть или дамкой против трех дамок на ничью не согласится, я думаю найдутся спонсоры этого матча.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 26, 2008 - 10:58 AM



Зарегистрирован: Май 11, 2007
Сообщений: 261
Откуда : Израиль - Сочи
Непонятно, зачем вообще обсуждать напечатанный в «Комсомолке» бред? Ведь другого они просто не печатают и серьёзные люди уже давно её не читают.
А что до драк в шашках, то что тут такого удивительного и страшного? Ничего, обычное дело. Много раз был свидетелем и один раз участником обсуждения партии с помощью неигровых средств после игры. Причем такое встерчалось и у шахмтистов. Был даже случай драки двух девочек шахматисток, которая закончилась сотряением мозга одной из них. Победительница драки увлекшись стала бить проигравшую головой об батарею.
Так что вы просто забыли свою молодость.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 26, 2008 - 07:12 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
КП "жует" старые темы, ковыряясь в своих же прошлых заметках (http://kp.ru/daily/22557/17751/), причем журналисты издания, не разбираясь до конца в ситуации, подают своё видение как истину, конечно, дорисовывая и домысливая покрасочнее (здесь не обходится без помощи заинтересованных личностей со стороны самих шашек). Для меня КП уже давно есть желтая пресса, т.к. очень много статей, на мой взгляд, именно с вымышленными либо намеренно искаженными фактами...
Если интересно вернуться к первоисточнику и посмотреть полную картинку того времени, то можно полновесно почитать на сайте Виктора Адамовича здесь
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 23, 2008 - 01:17 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Жил даже как-то с ним в одном номере-вполне адекватный человек. Никакого отношения к боксу Иван не имел. Если я не ошибаюсь, он был кандидатом в мастера по самбо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Georgiev
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 23, 2008 - 12:47 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2008
Сообщений: 94
Откуда : Санкт-Петербург
Скорее всего, автор статьи - человек, далёкий от шашек. Всё представлено, как-будто показал кулак под столом - и ты чемпион. И терминология подобрана интересная, цитирую: "пока кто-то не настучал...". По моему мнению такой пиар вредит шашкам: создаётся сомнительный имидж, который и так, надо сказать, не самый лучший. Хотя все, кто хотя бы немного занимался шашками, понимают, что игра достойна уважения и соответствующего отношения.
Хорошо, если бы наша федерация попросила опубликовать опровержение. Кстати, "Комсомолка" относится к жёлтой прессе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
samak
Тема сообщения: Боксер навел порядок в шашках? (шашки в СМИ)  СообщениеОтправлено: Июль 22, 2008 - 05:16 PM



Зарегистрирован: Июнь 10, 2007
Сообщений: 1

Добрый день! В сегодняшней "Комсомолке" наткнулся на интересное упоминание о шашках:

"Несколько лет назад была такая громкая история в спортивном мире. В шашках вдруг стал добиваться немалых успехов некий гроссмейстер по фамилии Доска. Появился вроде ниоткуда и давай класть на лопатки признанных мастеров. В международных соревнованиях высоко поднимался... Пока кто-то из соперников не настучал. Мол, этот самый Доска просто-напросто либо колотил своих противников перед стартом, либо угрожал. Так как на самом деле был профессиональным боксером. Не олимпийского, конечно, уровня. Но вполне достаточного, чтобы навести порядок в мире шашек..."

Речь идет о молдавском гроссмейстере Ионе Доска? Насколько эта информация соответсвует действительности? Может быть, кто-нибудь из участников форума играл с ним? Или даже боксировал? Smile

"Зацепило! Смешно должно быть с кулаками"
Павел САДКОВ
22.07.2008
http://kp.ru/daily/24133/352830/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.71567797660828 seconds.