Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2009 - 12:15 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Fenix писал(а):

На Чемпионате мира ВСЕ СОСТАВИТЕЛИ должны соревноваться в одинаковых (не сложных!) условиях. Больше вероятность проявиться таланту.

Повторюсь: желание Зубова усложнить тематику Чемпионата мира - вредная для композиции тенденция!


Полностью разделяю это мнение.

Семен Беренштейн
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 08:37 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Никак не могу понять почему так происходит...
Возможно именно потому, что он выдвигал запредельно дикие предложения. Возможно потому, что не оправдал моих надежд на поддержку, когда в таковой очень нуждался. Возможно вообще потому, что он УПРЯМЕЕ МЕНЯ... Wink

Однако, я слишком критически подхожу к высказываниям Евграфа Зубова. А что-то просто раздражает.

Вот недавно на форуме у Лепшича:

Evgraf писал(а):
Цитата:
Мои предложения на усмотрение объективного судьи.


Как можно определить: объективный или необъективный судья?


Как можно спрашивать о том, что только что сам утверждал априори?
Так и хочется на это ответить: "Объективный судья - тот, который нравится Зубову".

Evgraf писал(а):
Цитата:
Опытный судья разберётся - у какой позиции больше шансов случиться в практике, а у какой меньше.


Кто считается опытным или неопытным судьей?


"Опытный судья - тот, который нравится Зубову".

Evgraf писал(а):
Цитата:
Давай предложения, если есть. Миллион не надо, достаточно 2-3.


Мне незачем давать предложения, так как обсуждение или выбор тем для соревнований - это не дело участников или судей. Этим должны заниматься организаторы соревнований.
Также я поддерживаю Виктора, что из n-го количества тем, утвержденных организаторами для проведения чемпионатов, надо выбирать темы посредством открытой жеребьевки, чтобы все были равны.


В отношение тематики к новому Чемпионату мира по проблемам, хочу сказать, что увлечение темами - это вредное веяние именно для Чемпионатов мира.
На Чемпионате мира большинство разделов должны быть СВОБОДНЫМИ, и меньшинство - ТЕМАТИЧЕСКИМИ.
Темы же должны быть ЛЕГКИМИ. Великолепная тематика - БЛОКИРОВКА, или ОППОЗИЦИЯ.
Трудных тем изобретать не надо.
На Чемпионате мира ВСЕ СОСТАВИТЕЛИ должны соревноваться в одинаковых (не сложных!) условиях. Больше вероятность проявиться таланту.

Повторюсь: желание Зубова усложнить тематику Чемпионата мира - вредная для композиции тенденция!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2009 - 07:03 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):
А если забыть про ёжиков и про туман,ведь легче жить станет. Smile
Ну ёжики,ну туман..подумаешь. Confused
Забыть и СВОБОДА! Smile


Идея замечательная!!! (Давайте её обработаем и отправим на Чемпионат Литвы... Wink )

Я бы еще с удовольствием забыл про работу (да деньги нужны), про отсутствие денег (да строиться и ремонтироваться надо), про ремонт и стройку (да жить хотелось бы в нормальной обстановке)...

Так и в шашках - по-черномырдински - хочется как лучше, а получается как всегда.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2009 - 06:45 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

А если забыть про ёжиков и про туман,ведь легче жить станет. Smile
Ну ёжики,ну туман..подумаешь. Confused
Забыть и СВОБОДА! Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2009 - 03:52 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Fenix писал(а):
Ближайшее соревнование к которому я готовлюсь - это Чемпионат РБ 2010 года. Что-то вроде получается.
Запаса у меня нет.
Вернее сказать неопубликованного запаса нет.
Что получается - тут же бросаю на форум.

Разговор о влиянии публикации на соревнования, который затеял Миленко на своем форуме, мне кажется смешным.
Надо быть изощренным мазохистом, чтобы специально не публиковать составленное Embarassed в то время, как большинство соревнований будут открытыми.

Так же смешными кажутся рассуждения Зубова о судействе и об усложнении тематики Чемпионатов Мира. Смешными, и одновременно грустными. Так как подобная точка зрения вредна для шашечной композиции.


Сие послание было адресовано Элиазару Скляру.
Однако отвечать на риторику вызвался Лепшич (вечно обиженный на "врунов", а потому вечно бедненький, гиперболизированно упрямый, а потому болезненно реагирующий на упрямство рядом)...

Я специально (как главный "врун", чтобы не отвечать на вопросы Миленко) ушел с его форума. Однако я раздражаю его вообще, а не только на его форуме. Если это не так, то откуда тогда у Лепшича такая готовность "бить морды"?

Да, мне смешон разговор о вреде раскрытия инкогнито.
Он напоминает скорее трепотню бабулек на лавочке у подъезда.
Всем перемыть косточки... Обсудить все варианты...

Я не вижу вообще никакого интереса в переборе вариантов последствий отмены инкогнито.
Композиторы - разные люди, с разными интересами, взглядами и прочее. Кто-то будет публиковать. Кто-то нет.
Всё зависит от целей - спортивных, или художественных.
Спортсмены наверняка что-то придержат для соревнований с инкогнито.
Художники опубликуют всё.
Главное, что опубликованные произведения НЕ ОКАЖУТСЯ ОТРЕЗАННЫМИ ОТ СОРЕВНОВАНИЙ.
А это означает, что уровень соревнований возростет.

Соревнования ИНКОГНИТО, и ОТКРЫТЫЕ соревнования имеют совершенно разную философию.

ИНКОГНИТО - предполагают успех тех, кто хранит составленное "в сундуках" (рискуя нарваться на чужую публикацию), и полную беспомощность художников, которые свое творчество проводят через ошибки, и могут обрабатывать одну тему годами.

ОТКРЫТЫЕ предполагают спортивный уклон. Здесь уже "сундуки" могут и не помочь... А потому художникам, которые публикуют свои композиции, выгодны именно такие соревнования. Открытые соревнования выравнивают шансы.

Почевать на лаврах не придется никому.
Потому, что у открытых соревнований есть ограничение - по срокам публикации. (Здесь Миленко валяет дурака, делая вид, что он не знал об этом...)
А потому, и заведующие "сундуками" и художники должны будут ПОСТОЯННО творить.
Первые - чтобы угнаться за теми, кто свое творчество открывает для всех в публикациях.
Вторым - из-за ограничения по времени. Увы, опубликованное будет иметь "срок годности".

--------
Теперь - не Миленко.
--------

Как бы предчувствуя конкуренцию, которая может возникнуть при снятии инкогнито, Зубов заранее пытается пролоббировать выгодные для него моменты -
1) усложнение тем (таким образом Зубов сможет уменьшить конкуренцию менее опытных составителей),
2) выставление определенных требований для судей: или не допускать неугодных судей, которые имеют свое мнение и их дискридитация, или определение судьям КАК НАДО судить,
3) жесткая трактовка правил "тети Полли" (мол, я один понимаю что это за зверь такой, а вы... "со свиным рылом в калачный ряд" не суйтесь. Ну и так далее.

В конце парочка сообщений Миленко с его форума:

Сначала прошелся асфальтовым катком:
LeoMinor писал(а):
Как и всегда , Пётр Шклудов острого языка и брилянтовой мысли.


П.Шклудов писал на форуме "ШвР" :

Цитата:
Надо быть изощренным мазохистом, чтобы специально не публиковать составленное в то время, как большинство соревнований будут открытыми.


Петр, нет , не надо быть мазохистом ( но не запрещается и мазохистам Very Happy ) чтобы специально не публиковать составленное ...

Вот например футбол , где большинство любителей являются изощреним садомазохистам
( пока игрокам снимаю шляпу ; с пол головы и две левые ноги зарабативаю на глупости почитателей ) - Вы наверняка знаете что готовясь к матчу даже запрещают смотреть тренинг.

Или Вы этого не знаете , или Вы не понимаете какая причина ?!

Вам как и всегда , самое важное не соглашаться с меной и это ОК - но иногда надо прежде подумать , чем атаковать. Сначала - отмена инкогнито автоматически не обозначает и множество соревнований с уже опубликованным произведениям . Отмена инкогнито пока обозначает что судья будет знать кто является автором позиции . Конечно и публике
( почитателям ) будет известно кто авторы , но когда уже закончит срок присилки позиций на соревнование.

Существует группа составителей которая соревнование и понимает как соревнование - значит , хочет выиграть и/или кого определить , кого-то удивить. Я претполагаю что публиковать будут точно те же самые , кто публиковал и до сих пор ( но даже в меньшем количестве чем до сих пор ) , а Вы утверждаете что всё будет наоборот. Поживим и увидим. У меня совсем достаточно аргументов за мое претположение и если Вам и другим интересно , то могу поделиться .

Меня интересует на основании чего Вы поняли что после отмени инкогнито большинство соревновании будет с опубликованным произведениям ? Я был бы рад если ошибаюсь и если например Algimantas Kačiuška ; Andreas Kuyken и Сергей Юшкевич начнут публиковать свои соревновательские произведения на форуме. Или Вы их зачислили изощренным мазохистам ?

Даже если я ошибаюсь - я вновь выиграю Very Happy - у меня появится возможность наслаждатся накануне соревнования творчеством Л.Витошкина , А.Каčiuška , П.Шклудова ,...


а потом посыпал асфальтом, и еще разок:

LeoMinor писал(а):
Цитата:
Разговор о влиянии публикации на соревнования, который затеял Миленко на своем форуме, мне кажется смешным.

П.Шклудов , ШвР , 2009.


Пётр всегда славился филигранным чувством юмора и он находит смешное даже там где никто смешного и не искал бы.

Для будущего Петрого журнала "Шашечный крокодил" Very Happy даю лишь 3 темы и надеюсь что их наш юморист обработает.

1] Скажем , господин В.Матус опубликовал на МиФ-у миниатюру (7х7) с 6 или более дамок. Конечно , сразу среди организаторов начнёт маленкая война : кто первый сорганизует тематический МК на ту же тему дамочных рекордов в миниатюре. Претполагаю что и большинство составителей поздравит идею и даст полную поддержку организаторам. Тоже не сомневаюсь что в таком МК будет много участников ( 2-3) Very Happy

2] Претположим что организаторы МК по этюдам начнут вдруг организовать только соревнования с опубликованным произведениям и скажем - темпом как было и в последных 10 лет ( значит - 1 соревнование каждых 10 лет Very Happy ; здесь не учитиваю официальных ЧМ ). До сих пор я опубликовал не менее 20 этюдов качества 60 и более очков - значит , я могу участвовать на всех МК следующих 100 лет без перерыва. Зачем мне тогда дальше что то нового публиковать или даже составлять ? Конечно , могу составлять потихонечку и если получится что то лучшего могу включить в кaкoю из подборок к очередном МК "Lietuva" или "Пинск".

3] Один из "изощренных мазохистов" ( А.Моисеев ) уже высказался [ не хочу, чтобы моё авторство или авторство моих конкурентов было известно ] , но здесь использую его идею : публикация должна быть не ранее 2-х лет .

Правда , я не понял значения предложения , а автор мне не хотел на вопрос ответить. Но всё таки очень интересная идея. Претположим , смысл идеи : участвовать должни только публикации последных 2-х лет .

Что будет с публикацией шедевра старой 2 года и 13 дней ?!

Если , скажем , смысл мазохистого предложения : публикация должна быть старше два года .

Тогда тоже интересно получается : значит никто кто не опубликовал своего произведеия
( или не опубликовал 2 года прежде соревнования ) не может участвовать. Идея достойна чемпиона мира по checkers Very Happy Ожидаю теперь разработку/доработку идеи от юмориста из Новополоцка.


Cat Hatul Madan

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 09, 2009 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

По поводу споров на форуме Лепшича:

Закончились аргументы.
Стоят бараны на мосту,
Даря друг другу комплименты,
Косясь с испугом в пустоту,

Что за перилами. Обидно!
Никто не хочет уступать...
Ведь это же так стыдно!!!
Ошибки признавать.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2009 - 02:25 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Fenix писал(а):
в новый жанр, который будет гордо называться[/b] [b]тотальная композиция !

Нет, Элиазар, думаю что такого жанра не будет... Sad
Вы банально не сможете его определить.
Полипроблема - да.
Задачная проблема - да.
А тотальная... Само по себе такое название уже лирика. Правила же лирики не любят.
Cогласен, такого жанра нет и термин этот действительно лирический и именно так и был задуман. Основное - правильное осознание судьями наличия разных стилей, их взаимодействие и оценка.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2009 - 02:12 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Элиазар Скляр писал(а):
Тотальная композиция (ТОК)
..............................................
Странное положение в нашем Датском Королевстве, господа :
у нас есть жанр этюдов, где в основном присутствует тихая игра ,
есть жанр проблем , где в основном присутствует ударная игра,
но нет жанра тотальная композиция.где присутствует на равных и то и другое ?!
Поэтому, когда произведения тотальной композиции попадают в этюды
(например комбинационнные этюды М.Цветова)
им смущенно говорят : да,ваши произведения смотрятся красиво, зрелищно, но извините,
в них мало вариантов и т.д. так,что на высокую оценку не рассчитывайте... :(
А когда бедные авторы пытаются создавать тотальные произведения в проблемах (например Алемо)
им возмущенно заявляют : а,что вы лезете с вашими комбинациями напополам с "ботаникой"
в нашу святая-святых ,незамутненную никакой "ботаникой" чистую, хрустальную комби - игру ?!
Правда для миниатюр почему-то сделали исключение,но и здесь заявляют :что-то батенька комбинация у вас
не очень яркая, при этом забывая ,что эту самую комбинацию автор чередует с тихой игрой и она у него в отличие от комби - примитивистов не только вначале,но и в середине ,а затем после ряда тихих ходов и в конце !
И куда же податься бедным авторам...?!
Думаю, есть куда :
в новый жанр, который будет гордо называться тотальная композиция !


Нет, Элиазар, думаю что такого жанра не будет... Sad
Вы банально не сможете его определить.
Полипроблема - да.
Задачная проблема - да.
А тотальная... Само по себе такое название уже лирика. Правила же лирики не любят.

А вот что РЕАЛЬНО, так это ВОСПИТАНИЕ судей, которые реально смогут ПОНЯТЬ и ОЦЕНИТЬ любую направленность в жанре.
Тонкое понимание композиции без однобокости в жанрах - вот что нужно и можно сделать.

Школа Современной Шашечной Композиции.
(Не путать с опусом Б.Иванова, который на самом деле является пособием по путешествиям в никуда.)

-------------------
Снова замечаю, что тормозит клава... Некоторые буквы выпадают. Поправил.

_________________
love is an answer


Последний раз редактировалось Fenix в Май 24, 2009 - 04:27 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2009 - 11:03 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

letas писал(а):
Fenix писал(а):
letas писал(а):
Петр!
Вы не вникли в тему и делаете поверхностные выводы.На Мифе у Семена есть еще 38 "непробитых" задач.Из них шесть 4-х финальных.(По данным из моей базы)
.


Да, кажется, вник...
Я ведь имею ввиду не 38 всяких "непробитых" задач, а именно эту тему: 28-35-36-45, именно эту расстановку.

И с этой темой есть две задачи на МиФе.Но ,видимо Семен хочет большего.


Ну да, я и говорю - именно эту расстановку.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2009 - 09:44 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Fenix писал(а):
letas писал(а):
Петр!
Вы не вникли в тему и делаете поверхностные выводы.На Мифе у Семена есть еще 38 "непробитых" задач.Из них шесть 4-х финальных.(По данным из моей базы)
.


Да, кажется, вник...
Я ведь имею ввиду не 38 всяких "непробитых" задач, а именно эту тему: 28-35-36-45, именно эту расстановку.

И с этой темой есть две задачи на МиФе.Но ,видимо Семен хочет большего.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2009 - 08:04 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

letas писал(а):
Петр!
Вы не вникли в тему и делаете поверхностные выводы.На Мифе у Семена есть еще 38 "непробитых" задач.Из них шесть 4-х финальных.(По данным из моей базы)
.


Да, кажется, вник...
Я ведь имею ввиду не 38 всяких "непробитых" задач, а именно эту тему: 28-35-36-45, именно эту расстановку.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2009 - 06:39 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Петр!
Вы не вникли в тему и делаете поверхностные выводы.На Мифе у Семена есть еще 38 "непробитых" задач.Из них шесть 4-х финальных.(По данным из моей базы)
.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2009 - 05:42 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

SB писал(а):
letas писал(а):
С.И.БЕРЕНШТЕЙН
МиФ, 18.05.2009

П

[ ППР. 1.09-03 11:13 2.32-38 30:48 3.16-02 48:08 4.03:12 18:07 5.36:09 04:13 6.02:44 15:04 7.05-10 04:15 8.25-20 19:10 9.47-42 15:24 10.38:40= ]

ИСПРАВЛЕНИЕ: б.д.47→48

С.И.БЕРЕНШТЕЙН
МиФ, 18.05.2009

П

43-38 (13 A), 16-7, 30, 20, 39, 5-10 (13:4 B), 9, 14, 1, 1:20, 33 [28];
B (15:4), 10, 44, 1, 36:20, 1:10, 30, 37-19 (24 C), 23, 23-40 [35];
C (25), 19-28, 40, 50 [45];
A (2), 9, 38-29, 30, 26, 24, 6, 37, 11, 47, 26, 31, 5-41 [36].


letas писал(а):
С.И.БЕРЕНШТЕЙН
МиФ, 17.05.2009

П
[ ППР. 1.09-03 11:13 2.12-08 13:02 3.44-39 35:27 4.21:32 33:44 5.50:08 02:13 6.03-12 18:07 7.36:09 04:13 8.16:24 15:04 9.14-10 04:15 10.25-20 23-29 11.32:34 ]


ИСПРАВЛЕНИЕ:

С.И.БЕРЕНШТЕЙН
МиФ, 17.05.2009

П

49-32 (13 A), 16-7, 20, 39, 5-10 (13:4 B), 9, 14, 1, 1:20, 33 [28];
B (15:4), 10, 44, 1, 36:20, 1:10, 30, 37-19 (24 C), 23, 23-40 [35];
C (25), 19-28, 40, 50 [45];
A (2), 9, I 25-34 (44 D), 24, 46, 6, 31, 11, 47, 26, 31, 46-41 [36];
D (40), 47, 33, 24, 6, 24, 47... вар. А... [36].


I 39-34? (4! I-A), 9 (13! I-B);
-A (40?), 25-39 (44 II-A-A), 33 (39 I-A-B), 47, 9, 24… вар. D решения... {36};
I-A-B (4), 9, 47, 24… вар. D решения... {36};
I-A-A (4), 9 (44 I-A-C), 47… вар. D решения... {36};
I-A-C (13), 47, 33, 24… вар. D решения... {36};

I-B (40?), 25-39 (13 I-B-A), 47… вар. D решения... {36};
I-B-A (44), 33, 47… вар. D решения... {36}.

Семен Беренштейн
21.05.2009


letas писал(а):
С.И.БЕРЕНШТЕЙН
МиФ, 18.05.2009

П
[ ППР. 1.08-02 04:13 ( 1...30:39 2.43:08 04:13 3.08:19 15:04 4.19-30 35:24 5.02:30 11:02 6.36-41 18:07 7.14-09 04:13 8.30:08 02:13 9.16:19 23:14 10.25:31 28-33 11.32-38 33:42 12.41-47= ) 2.43-49 30:39 3.48:30 35:24 4.49-40 15:04 5.14-10 04:15 6.05-10 15:04 7.25-20 24:15 8.07-01 18:07 9.40:09 04:13 10.32:10 15:04 11.36:09 04:13 12.01:04 11-17 13.16-21 17:26 14.04-31= ]

С.И.БЕРЕНШТЕЙН
МиФ, 17.05.2009

П

[ППР. 1.08-02 33:44
[ 1...04:13 2.36-47 15:04 ( 2...33:44 3.50:24 19:30 4.02:35 11:02 5.16-32 15:04 6.35-08 02:13 7.14-10 04:15 8.05-14 18:07 9.47-33 28:39 10.32:44 15-20 11.14-23 20-24 12.25-30 24:35 13.23-40= ) 3.14-10 04:15 4.16-21 33:44 5.50:24 19:30 6.02:35 11:02 7.35-08 02:13 8.05-14 18:07 9.47-33 28:39 10.37:44 15-20 11.14-23 20-24 12.25-30 24:35 13.23-40= ]
2.50:08 04:13 3.08:35 15:04 4.37-32 28:37 5.36-41 37:46 6.02-24 11:02 7.25-30 18:07 8.24-29 23:25 9.14-09 04:13 10.35:08 02:13 11.16:19 46:14 12.05:06 25-30 13.49-35 30-34 14.35-40 34:45 15.06-50= ]


И так продолжается уже недели две! Embarassed
Семен, если в этой ТРУДНОЙ теме вы всё же найдете расстановку без ПР-ов, то вам придется взять Полевого в соавторы!!! Его заслуга в находке будет не меньше вашей. Exclamation

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2009 - 03:02 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
...В международные конкурсы допускаются исправленные проблемы, получившие «0» очков в предыдущих соревнованиях...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если она получила "0" не из-за брака, а из-за публикации?


Миша, а как можно ИСПРАВИТЬ от преждевременной публикации? Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2009 - 05:09 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Элиазар Скляр писал(а):
цитата : "Vot chto mozhet kompiuter. Ja dosku vybrosil i rabotaju tol'ko s programoi. I nikakix PPR...." (Вирмантас)

"Вот, что может компьютер..."
..............................................
Компьютер наш теперь не шутка,
Но , жаль. ведет нас ... в Никуда
И кайф от составленья ловит он - компьютер,
А мы - его обслуга, господа.
С тревогой наблюдаю за прогрессом,
А , вдруг, опять какой-нибудь чудак
Составит базу комби и в итоге
Закончится мой творческий этап...?!
И буду за компьютером я шарить,
Пытаясь улучшение найти
Какой-нибудь незначащей детали
Из гениальной комби, что составил
Мой предок на столетье позади...! :(


Попытка подражания Элиазару Скляру.

Лопату приобрел! Не шутка!
Вскопал под грядки огород.
И испугался не на шутку -
Куда же нас прогресс ведёт?

Сижу, устало-отупевший,
И кайфа никакого не споймал…
Лопата хитро улыбается у стенки.
Прошедший день - пропал.

Обслуга у лопаты… Ужас!
А вдруг какой-нибудь чудак
Мой творческий этап закончит –
Подарит людям мотоблок?

Laughing
Ой и тяжело же подражать Элиазару...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.74531316757202 seconds.