Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 01:59 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

A.Presman писал(а):
А в этом ( голландскоязычном и самом посещаемом ) http://laatste.info/bb/viewforum.php?f=65 есть действительно процедура утверждения. Этот Форум неанонимный, и те, кто там хотят писать, должны разрешить опубликовать в первом посте строчку Ник = Имя Фамилия Тогда им предоставляется право писать. Если ты на это согласен - предоставлю и тебе это почетное право (собственно уже предоставил).

Спасибо за информацию. В первом форуме письмо я уже опубликовал, ну а во втором форуме ты имеешь моё полное согласие на раскрытипе инкогнито ника - "rusms"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 12:45 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
А что Вы предлагаете, молчать и говорить "есть как есть"?


Нет, я ни в коем случае не предлагаю молчать! Я предлагаю только не "давить на психику" Wink
Разумеется, Айрат не представлял с чем он столкнется, поддавшись уговорам быть судьей-координатором. Это огромная работа, без преувеличения. Представьте каждый себе, кто является участником, сколько времени у вас отняло оформление своих позиций. А теперь умножьте это на количество участников, поотом умножьте на 1,5 (коэффициент разных оформлений), потом умножьте еще на 1,5 - коэффициент для разных языков, ... и получите свободное время, которое необходимо выделить судье-координатору, чтобы весь материал привести в порядок. Если бы Айрат был пенсионером, то уверен, что он давно бы выложил весь материал на обозрение, а так - ему надо найти это свободное время.
На мой взгляд, если в будущем предлагать кому-нибудь подобную работу в России (где обычный человек каждый день борется за свою и близких жизнь), то ее надо делить минимум на 2-3 человека.
А вот если бы не было инкогнито, то возникшую проблему можно было бы решить в два счета: во-первых, судьи могли бы поучаствовать в этом процессе, во-вторых, те, кому доступен ИНТЕРНЕТ, мог бы сразу представить свои позиции в электронном виде. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 11:41 AM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

alemo писал(а):
Саша, извини что опять тебя беспокою, но кажется не вышел рылом Embarassed Вот системное сообшение которое я получил, когда попытался создать в форуме под своим ником новую тему, а также попробовал поместить пост в уже созданной теме:

Sorry but only users granted special access can post topics in this forum

Ты не мог бы скопировать английский текст отсюда и поместить его в новой теме на форуме ФМЖД ? Я там бываю очень редко, и процедура получения допуска может оказаться слегка затянутой ... а может быть ещё и натянутой ! Laughing

Алемо


В этом Форуме ( http://laatste.info/bb/viewforum.php?f=43 ) специального разрешения не требуется. Все зарегистрированные пользователи могут писать. И это Форум FMJD/CPI.

А в этом ( голландскоязычном и самом посещаемом ) http://laatste.info/bb/viewforum.php?f=65 есть действительно процедура утверждения. Этот Форум неанонимный, и те, кто там хотят писать, должны разрешить опубликовать в первом посте строчку
Ник = Имя Фамилия
Тогда им предоставляется право писать.
Если ты на это согласен - предоставлю и тебе это почетное право (собственно уже предоставил).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 11:36 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Извините, если отвечу за Rimas (я не всегда с ним полностью согласен, если что он скажет свое мнение):
1.Регламент PWCP - 2 после объявления первоначального варианта менялся (и после моей критики, к которой сначала тоже отнеслись неоднозначно) в октябре 2007 года, на сайте ТАВЛЕИ информация об изменениях появилась 22 - 10 - 2007, кажется, и на этом сайте она тоже появилась в тот же день. Меняла CPI FMJD.
2.Все претензии, во первых, CPI, Mr.A.Moiseyv прав. Я почти сразу после объявления чемпионата желал г.А.Нагуманову только хорошей работы и ничего больше, так насколько с ним общался, когда он был судьей нашего международного конкурса, он мне оставил очень хорошее впечатление. Но я уже тогда писал, что очень опасно, когда, человек как организатор (координатор) международных соревновании СРАЗУ ДЕБЮТИРУЕТ В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА (по моему, не только в международных, но и в других соревнованиях он координатором - организатором не был, но здесь твердо так утверждать не могу). Это то же самое, как прекраного рядового конструктора сразу назначить ген.директором большого завода. Его на эту должность подобрала и утвердила CPI. Он не знал, какой это объем работы, какие требования, не знал в каком виде поступают тексты от некоторых участников и так далее. В переписке с судьями, не пугаю, у него возникнут новые большие проблемы, без опыта возможные новые "проколы".
Так или иначе, то (такие сроки и неопределенное положение) - действительно бардак. А что Вы предлагаете, молчать и говорить "есть как есть"? Вот это, действительно, как в СССР.
3.Кандидатуры есть, национальные организации шашечных композиторов, если их будут спрашивать, договорятся и предложит. Извините, что я ВЫНУЖДЕН выдать содержание одного телефоного разговора в начале этого года: один Вами, г.Евграф, очень уважаемый человек (сейчас по электронной почте Вам сообщу кто) в начале этого года предлагал вообще CPI временно поработать КОЛЕГИАЛЬНО, без номинального президента СPI.
При этом я еще раз могу сказать свое ЛИЧНОЕ мнение: вопрос персоналии - ТОЛЬКО он - всего не решит.
Algimantas Kačiuška


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Май 05, 2008 - 11:45 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 10:51 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Vsio eto nazivajetsia odnim slovom - bardak.Bardak,kogda pomeniali reglament uzhe vo vremia sorevnovanij.Bardak-kogda net pozicij,chto mozhno sdelat za paru dnei.Bardak v samoi CPI.I eto ne konchitsia poka ne budet peremen.
Pervaja - otstavka J.Bus.O drugich mnogo napisano.


1. Кто и когда менял Регламент?
2. Кто сказал, что нет позиций? Они есть, но до сих пор не обработаны судьей-координатором, чтобы были доступны судьям и участникам. У Айрата сейчас много работы и, видимо, он по-просту не успевает сделать общественную работу. В чем проблема? Будете нагнетать обстановку и чего получите в ответ? Обидится Айрат на вас и вовсе перестанет этим заниматься. И что тогда вы получите?
3. Какие перемены вы хотите? Отставку Я.Бюса? А кого вы хотите в качестве нового президента? Сначала предложите кандидатуры и перемены, а потом разрушайте то, что имеете. Такое впечатление, что вы продолжаете жить в Советском Союзе - там, как раз, сначала разрушали, а потом начинали думать о будущем. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 10:22 AM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Mr.A.Moiseyev,
Soglasen.Nu i shto.Poluchim ocherednuju otpisku Mr.J.Bus.
Vsio eto nazivajetsia odnim slovom - bardak.Bardak,kogda pomeniali reglament uzhe vo vremia sorevnovanij.Bardak-kogda net pozicij,chto mozhno sdelat za paru dnei.Bardak v samoi CPI.I eto ne konchitsia poka ne budet peremen.
Pervaja - otstavka J.Bus.O drugich mnogo napisano.

R.Mackevicius
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 10:01 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Я присоединяюсь к письме и вопросам Mr.Alex Moiseyev.
A.Kačiuška, участник PWCP-2
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 08:31 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Саша, извини что опять тебя беспокою, но кажется не вышел рылом Embarassed Вот системное сообшение которое я получил, когда попытался создать в форуме под своим ником новую тему, а также попробовал поместить пост в уже созданной теме:

Sorry but only users granted special access can post topics in this forum

Ты не мог бы скопировать английский текст отсюда и поместить его в новой теме на форуме ФМЖД ? Я там бываю очень редко, и процедура получения допуска может оказаться слегка затянутой ... а может быть ещё и натянутой ! Laughing

Алемо
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 07:51 AM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

alemo писал(а):

Я прошу любого, кто может перевести это письмо на голландский - пожалуйста, сделайте это и опубликуйте перевод на сайте / форуме ФМЖД.

С уважением,

чемпион мира
Александр Моисеев
США


Александр, перевод на голландский не имеет никакой дополнительной ценности.
ВСЕ голландцы говорят и читают по-английски в достаточной мере.
А не голландцы даже предпочитают английский.

"Форума ФМЖД" не существует уже достаточно давно, руководство ФМЖД попросило даже убрать на него последнюю ссылку с сайта ФМЖД, а на Всемирном шашечном форуме (http://laatste.info) ты можешь писать, так же, как и любой другой зарегистрированный пользователь.
Ко мне иногда обращаются пользователи, которые сами этого не умеют, и я им помогаю. Но ты к этой категории точно не относишься.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 07:21 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Ну что ж, попробую "перевести", поскольку сегодня, после 17 лет жизни в Америке, стал почти двух-язычным" - пишу и говорю уже без внутреннуго перевода.

====================================================================================

Это открытое письмо написано на английском языке и предназначено для всех (любого) члена CPI. CPI на сегодняшний день является официальным руководящим органом, который под контролем ФМЖД отвечает за шашечный композиционный спорт. Это письмо имеет "открытый" статус и я приглашаю всех других проблемистов, кто согласен со мной и у кого есть те же вопросы к CPI - присоединиться к моему письму и подписать / поддержать его.

Как участник чемпионата мира 2008, PWCP-II, я хочу получить простые, чёткие ответы на два вопроса:

1) Что вызвало серьёзную, беспрецендентную задержку первого этапа чемпионата - сортировка позиций по секциям и своевременное распространение (доставка) информации всем участникам и судьям ?

Это очень важный этап, который не может быть проигнорирован, и его задержка автоматически удлиняет весь процесс и увеличит сроки этапов и общее время проведения чемпионата.

Я адресую этот вопрос администрации CPI, не организаторам и Секретарю, поскольку CPI полностью, 100% ответственна за процедуру, и правильное, своевременное проведение чемпионата мира является её (CPI) главной обязанностью.

2) Сегодня, после более чем 3 месяцев после отсылки позиций всеми участниками, я хочу услышать - когда позиции будут обнародованы и каковы сроки последующих этапов: подведение предварительных итогов, подведение окончательных итогов, награждение.

У меня была одна главная обязанность, как участника: послать вовремя аккуратно и правильно оформленные позиции и я ожидал такого же уровня ответственности, профессионализма и уважения от моих коллег. Вместе с обязанностями у меня есть так же и право задать мои вопросы (см. выше). Я никого не критикую и не обвиняю, просто у меня есть вопросы и я хочу иметь на них ответы.

Ответ на мои вопросы от любого члена CPI будет очень приветствоваться.

С уважением,

чемпион мира
Александр Моисеев
США


Последний раз редактировалось alemo в Май 05, 2008 - 03:23 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 06:04 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Александр, а можно еще и по-русски? Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Open letter to CPI administration.  СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 05:13 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

This open letter is written on English and goes to all (any) CPI officers. Today CPI is an official government body which controlls under FMJD umbrella draughts compositional sport. This letter has an "open" status and I am asking all other problemists who agrees with me and have the same question to CPI administration - join with me and sign/support this letter.

As a participant of the World Championship 2008, PWCP-II, I would like to have an exact clear answer on two questions:

1) What caused a serious, unprecedent delay of the first World Championship step - sorting positions by Sections and deliver information to participants and judges ?

This is very important step, which cannot be ignore, and delaying it shall delay the whole process and raise a timeframe and deadlines.

I address this question to CPI admministration, not an event organisers and Secretary, because CPI is completely, 100% responsible for the proper procedure, and running smoothly World Championship is it's main responsibility.

2) Today, after more than 3 months since positions were sent by all participants, I would like to hear - when positions will be delivered, and what are other deadlines for event: preliminary results announcemnt, final results announcement, awarding.

As participant, I had one major responsibility: submit my positions timely and accurately and I expected the same level of responsibility, professionalism and respect from my colleagues. Along with my responsibilities, I also have a rights to address my questions (see above). I do not criticize anyone, and don't blame anyone, I just simply have a questions and need an answer.

Answer from any CPI member will be highly welcome and appreciated.

Respectfully,

world champion
Alex Moiseyev
USA


Последний раз редактировалось alemo в Май 05, 2008 - 08:32 AM; всего редактировалось 6 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.1602921485901 seconds.