Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Shulyupov
Тема сообщения: 1486  СообщениеОтправлено: Авг 14, 2003 - 12:29 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
Артём! Я тоже не понял, при чём тут Тишкин? Я сам, признаюсь, в своё время немного обиделся на Владимира за то, что он допустил "Russian Chechers" в турнир, когда посмотрел на таблицу результатов и поразился с какой лёгкостью все подряд участники под предводительством самого А.Новичёнка выигрывают у тульской программы. У той самой, которая незадолго до этого проиграла всего 2 партии в полуфинале Тулы на скромном Pentium MMX 200, причём первый раз в первом туре играла по техническим причинам прошлогодняя версия, а второй раз "по флажку" в ничейной позиции из-за невнимательности автора-оператора, поставившего не тот контроль. Я и сам тогда в партии с программой еле убежал на ничью, а тут, оказывается, у ней не может выиграть только самый ленивый. Выходит, что в Туле в шашки играть никто не умеет. И тут узнаю от Владислава Котова, что ни он, ни его основной соавтор Фёдор Данилкин к игре программы в Rus03 никакого отношения не имеют...

Хотя теперь, честно говоря, с удовольствием бы узнал, что думает об этом "очень нехороший" человек Владимир Тишкин. Лично я, никак не могу разделить подобную оценку человека, бескорыстно на протяжении многих лет делающего много хорошего для популяризации шашек, несмотря на нападки со всех сторон.

Артём! Хотел бы также заметить, что в "летающие" шашки начали играть далеко не сегодня и по большинству начальных позиций уже накопилась определённая дебютная библиотека (хотя и не столь продвинутая как в "классические" шашки).[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1485  СообщениеОтправлено: Авг 13, 2003 - 01:38 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва


Коллеги,



я удалил сообщения не по теме топика. Постараюсь и впредь придерживаться правил, которые сам же и установил.

Напомню, что можете для обсуждения вопросов, выходящих за рамки темы, завести другой топик.



Alkand[addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1474  СообщениеОтправлено: Авг 13, 2003 - 09:28 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва


Я все же надеюсь, что PLUS 600 .

Бобровский уже года 3-4 не занимается программой.

Один компьютер на дополнительные пол-дня я думаю найдем, помещение

для одной пары тоже. Ну, может быть и бОльшая дележка...



Черновик регламента обещал огласить Камынин, да и у меня есть вариант чемпионата шахматных программ.

[addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1473  СообщениеОтправлено: Авг 13, 2003 - 08:02 AM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

А кто 6-й? «Гроссмейстер Агафонов» или «Plus 600»?



Дополнительный матч можно сыграть и в понедельник, но... необходимо заранее чётко оговорить регламент. Это важно для иногородних участников, так как заранее надо приобретать билеты и т. д.



И, Александр, Вы вроде говорили, что компьютеры и помещение будут только на 6 и 7 сентября.



Но хочу ещё сказать вот что. 2 часа на 1 тур — это максимальное время. И вряд ли каждый тур будет продолжаться именно столько. Поэтому, за 2 дня уложиться реально.



С уважением,

МиГ.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1472  СообщениеОтправлено: Авг 13, 2003 - 07:52 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Аврора отказалась играть, похоже, что в турнире будут 6 программ. При 30 мин. на партию - 2 часа тур, 10 часов круг. Времени на дополнительное соревнование при двух кругах не остается.

И все же я бы рискнул сыграть по этой схеме. Может в крайнем случае можно сыграть дополнительное соревнование в понедельник?

Мнения участников..[addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1471  СообщениеОтправлено: Авг 13, 2003 - 07:20 AM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Хотелось бы уточнить следующее. Если будем играть в «летающие», то должны быть микроматчи (как минимум из 2-х партий).



Таким образом, если взять минимальный контроль — 30 мин. на партию, то длительность одного тура — 2 часа. 2 часа * 7 туров = 14 часов игрового времени на круг. 2 круга — 28 часов + время на дополнительный матч.



Успеем за два дня?



Также в качестве ещё одного критерия при дележе нужно ввести малые очки.



С уважением,

МиГ. [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1470  СообщениеОтправлено: Авг 12, 2003 - 05:10 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Итак, играем



1. В русские шашки с жеребьевкой первых ходов по системе "летающей"

2. Количество кругов - два. Скорее всего будет 6 участников, но, если подключится PLUS600, то - восемь. То есть может случиться 7 туров. Значит, максимальный контроль - 45 минут на партию, а лучше - полчаса, чтобы был резерв времени на дополнительный матч.

3. Критерии при дележе. Личная встреча, коэффициент, что еще?

4. Форма передачи ходов - обычная, через клавиатуру (мышку)

[addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6822190284729 seconds.