Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2015 - 04:44 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

muster писал(а):


Если и чемпион,то по заочке,а это другой коленкор и не надо ля ля.Я так вижу,вы как хотите.Прошу меня не переубеждать.


Это у Вас ля-ля.
А в Украине все по-настоящему.
Александр Пустовит получает надбавку к пенсии как чемпион мира по заочным шакшам.

Был бы чемпион-композитор. Он бы тоже получил.

И Вас переубеждать совсем незачем. Не Вы надбавки назначаете.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2015 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Anatoliy писал(а):
[
Никакого такого состояния как вы пишете в шашках нет. Перестаньте писать чушь. Кто отреагировал на "ваше мнение" поддержав разговор с вами по рассуждениям на эту тему? Вот и подумайте почему это только один пользователь Абрамов. А где другие? Другие понимают что поднятый вами вопрос и попытка его раздуть полный бред. Я хочу вам это сказать, чтобы вы в будущем перестали вызывать разного рода мнения о себе, как минимум анти-шашиста

Я не собираюсь призывать раздувать поднятый вопрос.То,что вижу я в шашках,о том и пишу.Я не говорю,что это истина.Но мне видятся очень печальные вещи.И не надо сравнивать шашки с футболом,с шахматами.Им далеко от высот данных видов.В эти игры не разыгрывают чемпионское звание каждый год.Так что Голубеву и Карпова в один ряд ставить тоже можно с натяжкой.А насчет чиновников и справок вот что хочу сказать.Где вы видели адекватных чиновников?Адекватные чиновники не могут уяснить себе почему это на шахматы нужно выделять на один вид деньги,а на шашки целых на два?Если сравнивать шашки с футболом и минифутболом,то какой вид в шашках футбол,а какой минифутбол?Юрий Аникеев намекает на 100 это футбол,64 минифутбол.Так давайте же и блюсти субординацию и положение видов,а не лезть вперед паровоза со своими русскими шашками на чемпионатах мира.И я не знаю что такое чемпион мира по шашкам,такого титула нет.Во всяком случае Абрамов не чемпион мира по шашкам.Придумали вы себе вместе с вашими чиновниками.Если и чемпион,то по заочке,а это другой коленкор и не надо ля ля.Я так вижу,вы как хотите.Прошу меня не переубеждать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2015 - 03:00 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

edvardbuzinskij писал(а):
Маленькие замечания к программе с Зоей Confused

Embarassed
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
Карпов, Анатолий Евгеньевич
Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин (1975, 1978, 1981), трёхкратный чемпион мира ФИДЕ (1993, 1996, 1998)
(ююю)

Это так, но сам А.Карпов подчеркивает, что к "его чемпионству мира" нужно считать и командные чемпионаты мира/олимпиады. Например, об этом он сказал и...28 мая этого года на довольно длинной (почти полтора часа) программе "Феномен успеха" на канале OnlineTV, запись здесь (мне А.Карпов более менее нравился и нравится, но эта беседа - не очень, до самого конца ее уже не стал слушать), я, конечно, эту запись и слушал:
http://chess-news.ru/node/19157
А если считать и это (о А.Карпове), цитирую
"двукратный чемпион мира в составе сборной СССР (1985 и 1989), шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР (1972, 1974, 1980, 1982, 1986, 1988)"
то получается 14 раз. Уважаемая Зоя на передаче, если не ошибаюсь, сказала, что А.Карпов чемпионом мира становился 13 раз. У нее отличная память, она, видимо, где то прочитала/услышала подобную цифру "о Карпове/от Карпова", поэтому так и сказала.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2015 - 02:41 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

edvardbuzinskij писал(а):
http://mixtv.mixnews.lv/mixtv/programmi/5354

ЛАТВИЙСКАЯ ШАШИСТКА ЗОЯ ГОЛУБЕВА В ПРОГРАММЕ "ЛИЧНОЕ УТРО"

Уважаемый Эдвард, СПАСИБО за ссылку.
Прослушал. Есть интересные моменты.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2015 - 02:37 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Маленькие замечания к программе с Зоей Confused

Embarassed
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
Карпов, Анатолий Евгеньевич
Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин (1975, 1978, 1981), трёхкратный чемпион мира ФИДЕ (1993, 1996, 1998)
Embarassed

Idea Так ,что Зою еще догонать и догонять.... Shocked

http://fmjd.org/fmjd.html
The FMJD was founded in 1947 by four federations, France, the Netherlands, Belgium and Switzerland.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2015 - 01:36 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://mixtv.mixnews.lv/mixtv/programmi/5354

ЛАТВИЙСКАЯ ШАШИСТКА ЗОЯ ГОЛУБЕВА В ПРОГРАММЕ "ЛИЧНОЕ УТРО"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 29, 2015 - 03:26 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникееву.
Юрий на будуще.. Позаботься о справке, чтобы в ней было написано: ЧЕМПИОН МИРА ПО ШАШКАМ.
И не надо там больше ничего. Современных, заочных, бразильских, быстрых и т.д.
Мы с Пустовитом ходили в Пенсионный фонд и спорткомитет.
Пенсионному фонду медаль не была нужна.
Нужна была справка с Министерства.
Пустовит поехал в Киев в Министерство.
Благо, что в Министерстве работает Яценко
В то время он был Президентом секции-64.
Яценко подтвердил чемпионство и Министерство дало справку.
На ее основании Пенсионный фонд и дал надбавку.
Справку я уже не видел. Но, наверняка в ней было слово ЗАОЧНЫМ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 29, 2015 - 03:16 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
на самом деле я знаю еще пару человек с такими взглядами.
и логика тут есть.
конечно, было бы лучше, чтобы был всего 1 вид шашек. Но. ситуация не такая.
А если есть даже две страны - то уже может быть чемпионат мира.
И пусть лучше все будут под одним крылом ФМЖД, чем будут ругаться на местах, доказывая в спорткомитетах, что их вид - это шашки, а ни какой то другой.

Ведь даже там 50 лет назад уже были чемпионаты мира по 100 и чекерсу независимо.
Я как то открыл Книгу Гинесса, там были шашки. Думаю, гляну я ка на рекордсменов. И к своему сожалению, не нашел ни одной знакомой фамилии... Алемо в том время там не было.
Да, это был чекерс.

Так что на тот момент уже имели 2 вида шашек! И оба - мировые.
конечно, можно было различать их как малые и большие.
а когда добавились ЧМ по 64 - получилось, как бы два ЧМ по "малым" шашкам.
Ну и тут не вижу ничего ужасного.
Если есть желающие на эти турниры и на этот вид шашек? в чем проблема?
Вот Лангин сейчас будет проводить турнир в Питере. 28 стран. ну пусть 8 - это липовые. но 20 то реальных! вот и международная арена.

Причем, именно русско-бразильские версии компанируют со 100, как малая и большая доски. Чекерс он как бы вообще "левый". И всё это шашки, и все популярны.

Вот есть большой футбол (100), футзал (64), пляжный (чекерс).
Все знают игроков по большому футболу. Никто не знает по футзалу. Но это не значит, что его не существует. И ЧМ есть.

в Украине после успехов Чижевской 3 вида шашек официально: 100, 64 и чекерс. По 64 не знаю, возможно кодекс только для русской версии.
Но тем не менее.

Чиновнику в принципе плевать по какому виду человек стал чемпионом. Есть медаль и молодец.
Но это потому что у нас такие чиновники.

А если глянуть, то выяснится, что в 100 цикл отборов и 40 стран на этапах отбора.
а в 64 - никаких отборов и чемпион мира по швейцарке.
а в чекерсе всего 5 человек.

Т.е. АДЕКВАТНЫЙ чиновник сам разберется, какой вид престижнее, какой нет.
Но говорить, что там может быть ЧМ, там нет... это как то.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 29, 2015 - 02:54 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Абрамову интересна ДЮСШ потому что он стоял у истоков ее основания. Пробивал, уговаривал и т.п. и уже 25 лет и ДЮСШ и клуб существуют. Не закрыли. А лет с 15 назад могли закрыть. Помогло то, что вернули на Родину Заслуженного тренера Украины Дмитрия Сергеевича Мариненко. Именно под него и продолжили работу ДЮСШ.

Титул Абрамова к МАРШ отношения не имеет.

Какой титул того или не того решать не.. увы, шашистам.
Например, первый чемпион Мира по заочным шашкам Александр Пустовит получает положенную по Закону Украины надбавку к пенсии в 30 % за титул.
Остальным украинским чемпионам мира до пенсий далеко. Вопрос для них не актуален.
А вот дадут ли потом надбавку Аникееву за титул чемпиона Мира по русским или бразильским шашкам очень сомнительно. А вот за титул чемпиона мира по шашкам, наверняка дадут.
Также и с Абрамовым. Никаких МАРШей в титуле нет. Он звучит по имеющей справке от секции-64 ФМЖД так:
13-й Чемпион Мира по заочным современным шашкам-64.
Дипломы и медали для назначения надбавки не нужны.
Пока в украинской классификации заочные шашки и композиция присутствует.

А под Мариненко это потому, что более никто (и абрамов тоже) не хотел работать тренером на малую зарплату.
мариненко с надбавками за заслуженность и пенсия по инвалидности позволила иметь нормальный зароботок.
Увы, такие тогда были реалии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 29, 2015 - 02:26 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
muster писал(а):

А Ваше мнение какое? А какое Вам дело до того, кто пишет на данном форуме? Я пользователь данного сайта, интересуюсь шашечной жизнью. Какая разница кто я? Если я высказал свое мнение, то зачем огульно заявлять что оно бредово-маразматическое? Бредово-маразматическое у нас сейчас состояние в шашках, чемпионы мира, международные гроссмейстеры по русским шашкам, дети-чемпионы мира по русским шашкам, бесконечные кубки мира по русским шашкам... Это девальвация и профанация шашечного спорта. Русские шашки не могут быть международными априори и это мы уже обсуждали. Ваше право считать такие мнения бредово-мразматическими, высказывайте свои лучше. Ваши соображения будут такими же мразматическими как и мои, я уверен. Даже Абрамов... и тот начинает смущаться своего титула.... Кстати, а что у него за титул? По МАРШу что ли? Ну не бред ли? Чемпион мира по международной ассоциации шарашкиных контор!
Прошу извинения у пользователя Абрамов, не хочу обидеть никого, Вас тем более.

Никакого такого состояния как вы пишете в шашках нет. Перестаньте писать чушь. Кто отреагировал на "ваше мнение" поддержав разговор с вами по рассуждениям на эту тему? Вот и подумайте почему это только один пользователь Абрамов. А где другие? Другие понимают что поднятый вами вопрос и попытка его раздуть полный бред. Я хочу вам это сказать, чтобы вы в будущем перестали вызывать разного рода мнения о себе, как минимум анти-шашиста
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2015 - 11:48 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

chac писал(а):
[
я не совсем понимаю что такое ДЮСШ и зачем оно вообще нужна. дети у вас разве не занимаются в шашечных клубах?

дети в голланди, франций итд начинают учит шашки именно в 100-клетки, так что нельзя сказать что "дети не поймут".
традиций есть везде, но разные...


PS.
sorry offtopic.
не скопириват ли последние почты куда-нибудь более подходячее место?


ДЮСШ - это детско-юношеские спортивные школы. Нацелены на подготовку спортсменов массовых разрядов. Есть еще категория СДЮСШОР - там готовятся спортсмены высших разрядов для резерва в сборную своей страны. Вот такие СДЮСШОР, готовящих псевдочемпионов мира по русским шашкам и надо бы опустить до уровня ДЮСШ. Готовили бы сильнейших шашистов-международников - вопросов бы не было.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2015 - 11:42 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Anatoliy писал(а):


За категоричность прощаем, т.к. это бредовое мнение, даже бредово-маразматическое. Кто вы? Мне интересно ваше имя?


А Ваше мнение какое? А какое Вам дело до того, кто пишет на данном форуме? Я пользователь данного сайта, интересуюсь шашечной жизнью. Какая разница кто я? Если я высказал свое мнение, то зачем огульно заявлять что оно бредово-маразматическое? Бредово-маразматическое у нас сейчас состояние в шашках, чемпионы мира, международные гроссмейстеры по русским шашкам, дети-чемпионы мира по русским шашкам, бесконечные кубки мира по русским шашкам... Это девальвация и профанация шашечного спорта. Русские шашки не могут быть международными априори и это мы уже обсуждали. Ваше право считать такие мнения бредово-мразматическими, высказывайте свои лучше. Ваши соображения будут такими же мразматическими как и мои, я уверен. Даже Абрамов... и тот начинает смущаться своего титула.... Кстати, а что у него за титул? По МАРШу что ли? Ну не бред ли? Чемпион мира по международной ассоциации шарашкиных контор!
Прошу извинения у пользователя Абрамов, не хочу обидеть никого, Вас тем более.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2015 - 10:14 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
muster писал(а):
Всемирная федерация шашек могла бы определить единственный вид шашек для присвоения чемпионского титула, который будет ценен. На мой взгляд таким единственным видом шашек для определения титула чемпиона мира являются международные шашки (шашки-100). Если была такая линия раньше, то очень жалко, что ее изменили в угоду конъюнктуре. Шашки русские, всякие другие... могли бы выявлять своих чемпионов, но без получения статуса официальный чемпион мира по шашкам. Про шарашку под названием МАРШ вообще говорить не хочется, так как это фуфло. Происходящее в шашках пущено на самотек, нет сильной руки главной и единственной международной шашечной федерации - ФМЖД, а посему наблюдается разброд и шатание, всемирность каких-то других видов, секций, направлений... Лучше уж бы говорили, что чемпионы мира по го, рендзю, чекерсу, .... , без слова шашки в названии (не знаю как назвать русские шашки без слова шашки). Чемпионов мира по русским шашкам быть вообще не должно... Простите за категоричность, это всего лишь мое мнение.


За категоричность прощаем, т.к. это бредовое мнение, даже бредово-маразматическое. Кто вы? Мне интересно ваше имя?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2015 - 09:34 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

abramov писал(а):

Пока это не выход для стран постсоветского строя.
А как же тогда открыть ДЮСШ?
Только со стоклетками?
Нет?
Ведь с малости учат детей играть в малые шашки. большие они не поймут.
...
Но тогда как быть с традицией русских шашек?

я не совсем понимаю что такое ДЮСШ и зачем оно вообще нужна. дети у вас разве не занимаются в шашечных клубах?

дети в голланди, франций итд начинают учит шашки именно в 100-клетки, так что нельзя сказать что "дети не поймут".
традиций есть везде, но разные...


PS.
sorry offtopic.
не скопириват ли последние почты куда-нибудь более подходячее место?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2015 - 09:13 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

А как открывались ДЮСШ в советское время? Тогда русские шашки и помыслить не могли возноситься в ранг международного вида спорта. Были советские нормы и правила выполнения нормативов, в том числе и гроссмейстера СССР. Чего надо еще для открытия ДЮСШ? Если есть цель покорять международные звания, то милости просим в международные шашки. А тут наплодили международных гроссмейстеров, которые по сути не являются именно международными, потому что выполнены нормативы по ним по виду, который не котируется мировым шашечным сообществом достаточно серьезно. Потом эти международные гроссмейстеры играют в разные виды, путается разность игр, и появляются не пойми какие другие мастера и гроссмейстеры, которые соперничали с МГ по русским шашкам. Все в кучу свалили и г...на палочке получили.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69163489341736 seconds.