Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2010 - 08:01 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Эдвард, пишите книгу!
Конец просто классный Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2010 - 07:44 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Когда становиться темно, люди зажигают огонь,лампы,фонари,а в последнее время популярно лазерное игривое шоу на зданиях-таким был день 13 октября,когда все церкви(Кирхи) Берлина заиграли лазерным светом.Потрясающа Церковь Кайзера Вилхельма построенная в 1895,полуразрушенная в 1943 .В ней сейчас находится музей,с фото,орденами,реликвиями тех далёких кайзеровских времён.А рядом построена новая модернистская Кирха, внутри отделанная стеклянной цветной мозайкой и с нереально красивым золотым парящим Исусом Христом.Мы не удержались и невольно присели послушали мессу на настоящем немецком языке .Настоящем ,пищу я ,так как теперь все города мира полны туристов ,эмигрантов и красивый настоящий говор стран можно услышать реже и реже....Разве что в Божьих храмах.
Наверно мне пора кончать свою историю.
Сразу после закрытия, на котором были вручены призы,медали и кубки(свой кубок пришлось мне оставить в Берлине;его габариты не соответствовали моим физическим возможностям и размерам самолёта на котором я летел Confused ) я( и не только я) отправился в аЭропорт Берлина (Тегель),оттуда в Ригу,а подождав там ещё3,5 часа на автобусе в Вильнюс(всего 4,5 часа езды) .Как это бывает обычно, то ли от скуки то ли от нашего склочного постсоветского характера ,там в автобусе разругались две бабы( не потому я их называю бабами, что были старыми ,а потому что ругались по бабски Confused )
Аргумент в споре литовской преставительницы прекрасной половины человечества был ; молчи ,пьянь.
А самым сильным аргументом представительницы Латвии был .;да у меня жо-а чище ,чем твои руки .И я понял ,что наконец-то вернулся на Родину........
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
arpeg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2010 - 03:52 AM



Зарегистрирован: Нояб 12, 2005
Сообщений: 47
Откуда : Томилино
edvardbuzinskij писал(а):
Я не знаю как там в Москве(говорят Москва не Россия, а отдельное удельное княжество),России,Израиле или на Украине,но в Берлине в НОРМАЛЬНЫХ магазинах почти все продукты дешевле чем у нас: ОГРОМНЫЙ рынок сбивает цены. Ну конечно в ресторанах ,кафэ дорого,так ведь там туристам цены,ну и конечно не только туристам ,но зарплата то у жителей Германии уж конечно поболее чем у нас....

Насчет, говорят... Центральные каналы вовсю трубят о том, что Москва или самый дорогой, или один из самых дорогих городов. Так вот сейчас я живу в ближайшем Подмосковье, здесь цены гораздо выше, чем в Москве. Скорее всего единственным исключением является недвижимость. Потому что предложение продаж в Москве ограничено, а желающих купить, хоть пруд пруди. А вот с продуктами и другими товарами обратная история. Предложений много, а число желающих купить - ограничено. Сильная конкуренция.
Да и вообще есть города и побогаче, чем Москва. Там, где есть скважина. В Москве просто обитают практически все самые богатые люди России. А вот основная масса населения Москвы, я бы не сказал, что жирует.

_________________
Пользуюсь только своей шашечной базой. Скоро увидите...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 18, 2010 - 06:55 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Берлин!-как много в этом слове для сердца русского слилось и переплелось.....И действительно,эмигранты 20 годов;известные и неизвестные....эмигранты 90 годов,эмигранты нашего времени....Приятно было встретить в Берлине по преждему молодого подтянутого и загорелого(недавно отдыхал в Турции!!!) Эммануила Меринса, который приехал на один из туров с дочерью, чтобы себя показать ,да старых друзей по партии увидеть.
Да ... за Германию играют одни эмигранты из распавшегося СССР....НАСТОЯЩИМ Немцам играть в шашки!?Да вы шо ребята фантастики начитались?Не немецкое это дело ерундой заниматься.....А жаль...Страна больших возможностей....если настоящих немцев втянуть,но ....фантастика, увы.
Я не знаю как там в Москве(говорят Москва не Россия, а отдельное удельное княжество),России,Израиле или на Украине,но в Берлине в НОРМАЛЬНЫХ магазинах почти все продукты дешевле чем у нас: ОГРОМНЫЙ рынок сбивает цены. Ну конечно в ресторанах ,кафэ дорого,так ведь там туристам цены,ну и конечно не только туристам ,но зарплата то у жителей Германии уж конечно поболее чем у нас....
Приятно было встретить и тех ,кто живёт на своей родине и никуда не эмигрировал,а тянет лямку на своём боевом посту то ли в Питере,то ли в Киеве,то ли в той же Москве или даже не в столичных городах.....В принципе-они не то что бы герои ,но .....патриоты что ли....

(продолжение следует)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2010 - 07:25 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Если ты попадаешь в такой город, как Берлин,то хочется увидеть как можно больше.Но как это сделать ,если только 2 дня по одному туру ,а в остальные дни по два!? Всё ж таки, кто хотел ,увидел хотя бы часть Берлинских красот.Конечно этому способствовала прекрасная погода ;Бабье лето",а также возможность весь день ездить по городу на всех видах транспорта(автобус,метро,поезд) за небольшую плату 4 евро на человека(группа 5 человек и меньше)-6 евро(индивидуальная)....
Посетили конечно Рейхстаг.К сожалению ,как в сорок пятом, нам не разрешили воодрузить красный флаг над Рейхстагом;сказали- Дежавю....
Конечно и Брандербурские ворота не остались без нашего внимания;здесь проходил раздел между зонами окупации.С этого исторического факта ,по-прежнему, собирает сливки предприимчивый народ.
Сидит такой человечек в военной форме и за штампы(советской,американской,французской ,британской,гедЭэровской,фЭергеровской погран служб) в паспорта туристов берёт от 1 до 5 евро (в зависимости от ЖЕЛАЕМЫХ штампов)....Желающих -МАССА,а деньги из воздуха,вернее из спекуляции на истории....Тут же народ катают на лошадях,играют,поют,репируют,ну и конечно на хлеб с зевак собирают.
Одним словом -весело.
По городу разбросаны исторические памятники разным известным людям страны....Гитлера правда нет.....
На Александер плац стоит огромнейшая теле- башня;если смотреть на вершину ,то можно свернуть шею и тогда не захочется попробовать национальное немецкое блюдо;сосиски-сардельки-колбаски разных видов и оттенков ,которые можно купить на улице и спокойно присесть за столик,выпить кружку, другую разливного освежающе-веселящего пива ,послушать местный фольклор, или если хочешь станцевать, или спеть, если можешь...
Впрочем, когда я в другой стране ,то мне КАК МУЖЧИНЕ ,интересно КАКИЕ там МЕСТНЫЕ женщины?Красивые или не очень? Радующие взор или огорчающие душу? Увы, Германия в этом смысле разочаровывает.... Sad
Я даже вдруг подумал;а не по этой ли причине( неосознанно конечно,на уровне ПОДСОЗНАНИЯ) Германия начинала войны!??Может действительно германским мужчинам хотелось ну чего-то другого ....красоты ,что ли....и их потянуло на сторону....
(продолжение следует)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2010 - 04:08 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Как это ни странно ,но турнир проходил в одном из зданий полиции!Каждый раз на игру приходилось проходить через ренгенные взгляды полицейских дежурных.Но впрочем ,условия для игры были нормальные.Жили в гостинице типа Hostel,там же завтрак,несколько однообразный,но неплохие и дешёвые обеды и ужины(3-4 евро!). Впрочем, для всех всё за свой счёт. Sad Раньше Чемпионов стран принимали, а с этого года -нет.Даже Чемпиона Европы прошлого года-тоже не принимают.Хотя я и не только я, думаю,что уж Чемпиона(2009- А.Петухов) могли бы принимать....Но так решило руководство EDC
.К сожалению были и другие минусы.....Но не буду о них.....
Борьба была до последнего тура,до последней партии и чемпионом мог стать пожалуй не один участник ,если бы повезло или техника реализации была бы лучше.Великолепно играли А.Рац ,М.Макрович,а у В. Щёголева игра в основном турнире не задалась с 1 тура.У Меня же после третьей победы (4 тур) вообще наступил упадок сил ,и я тянул на автопилоте до 9 тура ,где всё могло перевернуться.Получив очень хорошую позицию в последней партии с Е.Гурковым,я возможно где-то мог сыграть лучше...впрочем все конкуренты ,кроме 1 к тому времени сыграли в ничью,а это мне давало 1 место по рейтингу.
4 год я играю в таком турнире и 3 раз становлюсь первым.В ЭТОТ раз играть было тежелее всех предыдущих ;наверно это старость.... Cry

(продолжение следует)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2010 - 02:10 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Как вы помните, НАШ оберштурмбанфюрер Штирлиц любил посещать Берлинский зоопарк( Zoo- Garten.) Не пройти по его следам ,не почувствовать тот же зверинный запах ,было бы с нашей стороны непростительно.Не знаю сколько рейсмарок ТОГДА стоило такое посещение(и возможно офицеры Рейха получали скидки Confused ),но вот вам теперешние расценки ;зоосад или аквариум -13 евро.Вместе-20 евро....студентам ,инвалидам,детям,семьям разные существенные скидки.
Оказывается в зоопарке есть какой-то знаменитый белый медвежонок Кнут(об этом я узнал нашего же медьведелолога Вайдаса).
http://greenword.ru/2008/01/knut.html
Какой там медвежОнок !-медведище уже!....
Летучие мыши летящие со скоростью света...Умные слоны со слонятами и Далеко видящие жирафы , вертлявые мартышки,любопытные шимпанзе,грозные гориллы....Глупые попугайчики,рыбки золотые,форелевые,огромные карпы ,зайчишки,грифы,ламы,и БЕЛЫЕ волки....ЛЕВ, рычащий от невозможности сию минуту посетить свою возлюбленную львицу...Да и много кого и чего можно там увидеть...Штирлиц был прав ... Confused
(продолжение следует)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2010 - 01:07 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Уматово вы пишите, Эдвард!)
Ветераны - интересные соревнования.
Забавно, что Иногда первые места занимают те, кто в своё время был игроком среднего уровня.
Но до ветеранского возраста хорошо себя сохранил.
Н-р: Петухов, Тир, Ван дер Стап.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2010 - 01:00 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

То, что в Берлине в 1936 году проходила Олимпиада,я думаю, все знают.Мало кто знает ,что с 8 по 15 октября в Берлине проходил Чемпионат Европы по стоклеточным шашкам среди ветеранов.Наш Литовский десант состоял из трёх, закалённых в боях ,ветеранов и радистки Моники(по совместительству, дочери Вайдаса Пуочаускаса).Мы летели на белоснежном лайнере в столицу Рейха ,и тайно надеялись, что вернёмся все живыми и с боевыми трофеями....Но так уж вышло, что 8 октября ,в день приезда и в вечер блица у меня был день рождения .Возбуждение по такому поводу, видимо было одной из причин моего неудачного блиц-крига...Зато вечно молодой, доблестный солдат Советской армии Вечеслав ЩЁГОЛЕВ мало кого оставил в живых... Evil or Very Mad
.... Блиц -криг не удался.Но основной бой был впереди.Пришлось рыть окопы и выжидать....Хорошо, что и другие стрелки тоже были не слишком метки....
Повезло скажите вы.Да повезло.Но кому-то должно повезти.
А кто- то устало и с болью ушёл, зализывая раны... Cry
(продолжение следует)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2010 - 07:33 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://www.dame-online.de/

результаты ,фото,партии.
Сегодня утром прибыл из Берлинско-ветеранской встречи. ....позднее поделюсь впечатлениями. Smile Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения: Европа Ветераны 100 Берлин.  СообщениеОтправлено: Окт 11, 2010 - 06:06 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Европа Ветераны 100 Берлин.

http://www.dame-online.de/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.54944705963135 seconds.