Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
.vru
7 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2004 - 08:23 AM



Зарегистрирован: Июль 06, 2004
Сообщений: 29

Извините, не уследил за форумом. Хотел бы узнать - матч века по "поддавкам" состоялся или нет? Или он закончился за столом в хорошей компании?! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Санцевич
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2004 - 07:38 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2004
Сообщений: 34

По поводу первого хода в поддавках - с большой долей уверенности (99%) могу
сказать, что 1.gh4 приводит к выигрышу. Об этом свидетельствует статистика
последних турниров по электронной почте и некоторые варианты, которые
мне удалось до конца посчитать с помощью поддавочной версии программы "Тундра".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Санцевич
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2004 - 07:32 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2004
Сообщений: 34

Насчет сильнейших поддавочников - в Питере еще есть Гуревич и Болдин
(из тех, кто точно играет). Дебец все же москвич, о чем можно узнать из
упоминаемой книги о поддавках. К числу сильнейших можно смело добавить
Лобачева из Твери и Шклудова из Новополоцка. А вот меня к этому списку
добавили зря. Лестно, конечно, но объективно заметно уступаю всем
перечисленным в силе игры.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Jury
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2004 - 06:58 AM



Зарегистрирован: Сен 27, 2002
Сообщений: 288
Откуда : Омск
Я так смотрю, пошел какой-то жесткий PR предстоящей встрече (надеюсь она не только предстоит, но и состоится), видимо с целью придания всемирности значения Smile. У меня только одна просьба, не передержите, упУстите пик внимания и на Вашу встречу не пойдут, перегорят Smile. Жаль, что в прошедшие выходные игра не состоялась... Надеюсь, что после след выходных уже будет известен результат Smile.
2Miljenko: При всем к Вам уважении хочется все-таки Вас попросить на незывать Непослушного Непой и не намекать на то, что завтра в школу. Этими фразами Вы пытаетесь указать на возраст человека, что абсолютно неуместно в общении с кем бы то ни было. В словах Непутевого сквозит "не юноша, но муж", ведь судя по всему сказанному, по большинству вопросов у него уже есть _сформировавшееся_ мнение, что и говорит о повзрослении. Давайте быть взаимовежливыми Smile.
С уважением, Юрий.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 10:58 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Можно даже сделать так - кто-нибудь "из-зала", то есть с ВОГа, будет передавать ходы сюда и публиковать на форуме, если только Алканд не взорвётся окончательно на бессмысленное израсходование электронной памяти !

Когда проходил матч Фишера со Спасским, мне лет было столько же, сколько сегодня Непе, и мой отец был моложе меня ! Он тогда очень внимательно следил за этим матчем, и я тоже всё помню. Почти ничего нового я для себя не обнаружил в этой статье, за исключением воспоминаний жены Бориса Спасского, Ларисы, насчёт его состояния. Вряд ли Фишер делал всё это специально - но всё-таки Спасского он, кажется, достал, что не делает ему чести, так как матч он (Фишер) выиграл бы и так.

Очень жаль к сожалению, что ни ЦРУ, ни ФСБ скорее всего никакого интереса к нашему матчу с Непой не проявляет, а то имели бы мы сейчас те же призы, что и в Рейкявике ! Холодная война и появление Фишера очень помогли в своё время шахматистам - это мой глубокое убеждение.

Я в своё время предлагал чекеристам устроить революцию на Баврбадосе, где проживает мой основной соперник, Рон Кинг. Тогда Барбадос стал бы второй Кубой, и интерес к нашему матчу подскочил бы неимоверно.

Впрочем ... исходя из последнего заявления Путина, есть шанс, что Америка опять будет соревноваться с Россией ... за звание лидера в борьбе с международным исламским терроризмом ! Поживём увидим !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 10:40 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Algimantas,
Вы мне можете быть свидетелем как и Алемо и Непослушный вдруг испугались и сразу убежали когда я поставил вопросик о 1.е2-е4.
Алемо теперь звонит по телефону в редакцию "64", а Непа с помощю программы попробует решить.Он сказал перед этим что до 2:00 по московском будет здесь.

Sekmes !

Miljenko


Последний раз редактировалось LeoMinor в Сен 20, 2004 - 11:08 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 10:26 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Ссылку на интересное описание исторического матча Спасский - Фишер привел потому, что по потоку информации (аш 5 страниц расписано) отчетливо выжу, что матч по поддавкам Alemo (США) - Непослушный (Россия) будет явно историческим. интригующим, таинственным. Надеюсь участия сил если не ФСБ, то ГРУ точно. По намекам Непослушного видно, что у него за плечами серьезная поддержка. А ЦРУ, конечно, за всем, что касается России, следит, она то уж на стороне не останется. Югославских журналистов уже не будет (так как нет Югославии), но вот симпатичный, известный хорватский журналист будет наблюдать внимательно...
Мы, простые трудящиеся всего мира, ждем исторического матча!
Algimantas
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 10:21 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Alemo

Вы заметили игру слов в предложении : "болтуны" (примите это, как шутку) .

Непа тоже присоединяйтес обсуждать!

Оказивается что мы настоящие болтуны : вот кавычки первая негация, а слово шутка- вторая.Сколько я знаю о двух негациях ... Idea
Вот можно сразу объявить новую войну и мир. Wink

Miljenko

P.S. Спасибо Algimantas за совершенно секретные линки !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 09:51 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Цитата:
Вот Вы лично, Миленко, уверены - что это ничейная игра ?


Нет, я даже считал что игра в поддавки форсированно выиграна ( за более сильного ), Laughing

Всерёз не знаю много о поддавках шашечных но когда то по шахматным был зверина !


Александр,

только что нашел историческую встречу (то раз Вам писал о ей) по чекерс Lepsic vs "Sperry-Univac" , Загреб, 1976 г.


Если Вас интересует, то я Вам сразу её покажу. Меня стидно качества партий, но всё таки в истории будет записано что Лепшич выиграл у чекерс программ сухим счётом ! Wink

Miljenko

P.S. Привет Алгимантасу !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 09:38 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Так как господа "болтуны" (примите это, как шутку) интересуются и "другими видами спорта", рекомендую почитать (хоть после уроков):

http://sovsekretno.ru/2004/08/23.html
http://sovsekretno.ru/2004/09/18.html

Algimantas Kaciuska
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 09:37 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Ладно ! Нет причин Вам не верит. Я вообще уверен что матч (если состоится) будет интересным.

А Вы знаете как надо играть на шахматное 1.е2-е4 ? Как черные выигривают ?

Miljenko
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 09:31 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Стрёмное это дело - поддавки. Вот Вы лично, Миленко, уверены - что это ничейная игра ? То есть если оба партнёра делают сильнейшие ходы, то игра заканчивается ничьёй ? Я лично совершенно не уверен. Меня очень смущает "малый процент ничьих" в поддавках. Возможно когда-нибудь программы смогут ответить нам на этот вопрос.

При этом я не уверен даже в том, что если выигрыш есть у какой-то стороны, кто это будет, - белые или чёрные !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 09:22 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Это мне не требуется. Я в поддавки хорошо умею играть. На первом ходу не проиграю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 09:17 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Цитата:
Поддавки толком не исследованы, теория в них такая как была в шашках лет 100 назад.


Непа если Вы сказали правду, именно тогда были должни понят что надо стараться матч проводить с жеребевкой 3-ох полуходов. Иначе Вы можете повторить курьез из матча Гик-Бронштейн когда 1.е2-е4 сразу проигрывает !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 09:11 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Нет, не подписывался! Вообще про такой не слышал. Я знаю, что Шклудов выпускает какой то журнал по поддавкам, но не видел его.
А вообще то даже книга есть. Назаров и Дебец написали.
---
А и спать Вам пора - завтра в школу ?!
Я же говорил, что до 2-00 это мое время. А если зазеваюсь, то поинтересуются: "Ты как сам ляжешь или тебе помочь?" :( Так-что не волнуйтесь.


Последний раз редактировалось Непослушный в Сен 20, 2004 - 09:17 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.5948269367218 seconds.