Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 10:42 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

Еще одно нововведение рожденное в умах наших соотечественников.
http://64-100.com/shashechnoe-mnogobore
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 19, 2012 - 01:21 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Увидел название темы:
Братья по разуму,

и подумалось, что известный каламбур на эту тему поразительно близок к истине:
Братья по-разному.
Embarassed

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 19, 2012 - 01:13 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

УРА!!!
Наташа Ковалёва и Илья Шикшин пятые в парном го на Спорт-Аккорде!
Новый успех Российского го.Обошли и Америку и Канаду за которых играли профи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения: Re: Братья по разуму  СообщениеОтправлено: Дек 16, 2012 - 08:37 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

KRAN писал(а):
bajvik писал(а):
а тот же Бридж признан.

Признан не весь бридж, а только "Спортивный бридж"


Само собой! Я знаю о различиях, хотя самому ни в один из вариантов Бриджа играть не доводилось. Вообще, к Карточным играм в целом равнодушен, хотя ничего не имею против них. Некоторые из КИ. (типа "Сибирского ералаша" и т.д.) имеют отношение к Русской культуре .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения: Re: Братья по разуму  СообщениеОтправлено: Дек 16, 2012 - 08:25 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

bajvik писал(а):
а тот же Бридж признан.

Признан не весь бридж, а только "Спортивный бридж"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения: Re: Братья по разуму  СообщениеОтправлено: Дек 16, 2012 - 07:15 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

KRAN писал(а):
bajvik писал(а):
Вам стоит сразу же определить, какие конкретные Игры Вы относите к "Спортивно-логическим"?

Зачем изобретать велосипед, определение давно существует:
Игры, где успех игрока определяется его способностью правильно проанализировать игровую ситуацию и сделать верный ход, а начальные условия игры всегда одинаковы.
В идеале это игра с полной информацией — в которой в каждый момент времени каждый из игроков знает все возможности хода как за себя, так и за всех противников, и обладает исчерпывающей информацией о состоянии игрового поля и порядке, в котором будут делаться дальнейшие действия игроками. (под последнее не подпадает Бридж)


Сергей Борисович (так?), я не собираюсь "изобретать велосипед". Я просто задал вопрос, можно в этой ветке писать только про те СЛИ, которые официально признаны "Видами спорта" или допускается информация и о "неофициальных" Играх? Например, я читал, что на одном из Игровых серверов игрок из Российской Федерации впервые занял 1 место в турнире по Коннект-6. Ранее подобные соревнования, кажется, выигрывали только представители Китая и Тайваня.
Кроме того, надо определится, пишем ли мы об успехах россиян только на Международной арене или о турнирах в России - тоже (например, о "Владимир-опен")? Мне лично всё равно, но если мы сразу не "выставим рамки", эта тема тоже превратится в разговор ни о чём. Также хотелось бы понять, идёт ли речь только об очной игре или о заочной тоже. Question
================================================
Замечу, что под ваше определение не попадает ни только Бридж, но и многие другие Вероятностные Игровые Системы, в том числе Длинные и Короткие нарды, Маджонг, Домино, Стратего и т.д. Если мы их исключим, то значит, мы будем говорить только о Детерминированных играх. К сожалению, многие из них у нас в стране пока ещё официально не признаны Спортом, а тот же Бридж признан.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения: Re: Братья по разуму  СообщениеОтправлено: Дек 16, 2012 - 06:51 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

bajvik писал(а):
Вам стоит сразу же определить, какие конкретные Игры Вы относите к "Спортивно-логическим"?

Зачем изобретать велосипед, определение давно существует:
Игры, где успех игрока определяется его способностью правильно проанализировать игровую ситуацию и сделать верный ход, а начальные условия игры всегда одинаковы.
В идеале это игра с полной информацией — в которой в каждый момент времени каждый из игроков знает все возможности хода как за себя, так и за всех противников, и обладает исчерпывающей информацией о состоянии игрового поля и порядке, в котором будут делаться дальнейшие действия игроками. (под последнее не подпадает Бридж)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения: Re: Братья по разуму  СообщениеОтправлено: Дек 16, 2012 - 04:09 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

dropash писал(а):
Думаю,что в отличии от темы "Другие виды спорта" для спортивно-логических,наиболее близких шашкам по духу видов спорта, должна быть своя ветка.


Андрей, я уж было подумал, что Вы открыли тему о "Марсианах", но оказалось, что всё гораздо проще и по духу мне гораздо ближе. Однако, Вам стоит сразу же определить, какие конкретные Игры Вы относите к "Спортивно-логическим"? Если речь идёт только о тех Игровых Системах, которые признаны в Российской Федерации "Видами спорта" - это один вариант.
Другой вариант - это достаточно большой круг Игр, в которые играют россияне (в том числе, и в интернете). При этом надо выяснить, так называемые "Настолки" имеют отношении к СЛИ и если, да, то все ли или определённого типа? В общем, нужно как-то определится с понятиями, чтобы "не растекаться мыслию по древу".Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 16, 2012 - 09:29 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Спорт-Аккорд ГО .Наташа Ковалёва пятая! Обойдя и ряд сильнейших азиатских профи! Потрясающее достижение! Проиграла только две партии 9му дану про.МОЛОДЕЦ!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения: Братья по разуму  СообщениеОтправлено: Дек 16, 2012 - 09:16 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Думаю,что в отличии от темы "Другие виды спорта" для спортивно-логических,наиболее близких шашкам по духу видов спорта, должна быть своя ветка.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.84465885162354 seconds.