Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 18, 2012 - 10:13 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

vitasik писал(а):

Лично я не воспринимаю НИКАК-это перебор возможных ходов-и вовсе не анализ (разве что в смысле медицинском)


Это ПЛАН ИГРЫ! Еще раз повторюсь...

Согласно ПЛАНА ИГРЫ - при использовании лучших ходов с обеих сторон (ОНИ-ТО И УКАЗАНЫ!!!) получается ничья.
Если вы хотите отклониться ОТ ЛУЧШЕГО ПРОДОЛЖЕНИЯ, то СРАЗУ ЖЕ ПОЛУЧИТЕ баранку... И спорить просто бессмысленно.
АПРИОРИ проиграете в аналитике.
Про живую партию я не говорю - в ней может и отловите на зевок.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 30, 2012 - 07:10 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Пришло печальное известие.
24.07.2012 года, на 73 году жизни, ушёл в иной Мир, Таганрожец, Мастер Спорта СССР, Георгий Теодорович Шмульян. Сын Теодора Шмульяна.
Не дожил Георгий буквально нескольких дней до 100-летия со дня рождения своего отца.

С 17 по 20 августа 2012 года, в Доме отдыха «Дмитриадовский» (ул. Тельмана,2), пос. Дмитриадовка, Неклиновского р-на Ростовской области (рядом с Таганрогом), будет проведен ОТКРЫТЫЙ Чемпионат Ростовской области ПО БЫСТРОЙ ИГРЕ в русские шашки, в честь 100-летия Шмульяна Теодора Львовича.
(Положение о соревновании можно скачать на – САЙТЕ РОСТОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАШЕК - http://angryogr.ucoz.ru/load/polozhenie ... 1-1-0-103)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 17, 2012 - 03:47 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

kpd54 писал(а):

Я бы мог сказать еще и так – пренебрежительное отношение, и тем более унижение ГЕЕВ в ЕС и США, тоже преследуется ихними законами.
Флаг вам в помощь и вперед …

А что в этом странного?
Вы можете быть уверенным, что Ваш внук не познакомит Вас с своим другом/партнером (или Ваша внучка - с подругой/партнершей)? Добавлю - скажем, с чернокожим партнером? Вы тогда тоже будете хотеть, чтобы их унижали?
Кстати, геи и лесбиянки известные с очень древних времен. Отношения к ним в разные периоды истории были разными.
На предпологаемый вопрос г.Юрия отвечу сразу: я- не гей, в моей семье (дети. Внуки еще малые...и не ясно, что с ними будет) геев пока тоже нет (и слава Богу. Но это не имеет никакого отношения к преследованию/не преследованию).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 17, 2012 - 02:38 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Vtoruju poziciju ne vse programy dumaju reshit .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 17, 2012 - 01:49 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Александр, мне трудно без программы определить - есть после 1.15 ППР или все-таки нет? Шашка на 11 может находиться и на 7.

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2012 - 09:37 AM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Сегодня ровно год, как от нас ушел

великий шашист,

редкой души человек

ЗИНОВИЙ ИСААКОВИЧ ЦИРИК.


Дорогой Зиновий Исаакович,

для меня

Вы живы

всегда.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2012 - 04:47 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2012 - 10:33 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

nikvo писал(а):
Juri писал(а):

Значит я не европеец или не образованный. В моём понимании холокост ассоциируется только с евреями. А преподносится это как огромная трагедия человечества - весь мир должен помнить. А другие жертвы, других народов, не только от рук Гитлера, но и от рук еврейских коммунистов в России к примеру - которые превосходят в 10-ки и 100-ни, раз упомянутые, уходят на второй план...
Причем, есть такие факты, что Гитлер лучших евреев не убивал, а коммунисты - уничтожали лучших русских и вообще славян наоборот.
Так что, кто бедный? - вопрос очень спорный.

Фашистская идеология была уничтожить всех евреев,а также цыган, геев, масонов, безнадежно больных и др.
Другие нации фашисты хотели поработить,что бы они работали на них ,а не уничтожить.Другими словами ,если человек был евреем - то он был обречен.То есть убивали только за национальность.
Если русское население попадало в оккупацию,то немцы их не уничтожали.Если еврейское,то уничтожали полностью.
Теперь понимаете разницу и значение слова Холокост и почему преподносится это ,как огромная трагедия человечества ???
Для справки .Отрицание Холокоста,кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
Гугл вам в помощь!!!

Да, Алекс… Да … А я и не знал, что вы однобоко мыслящий человек, а именно в свою только сторону.
Говорить об уничтожении фашистами одной только нации, обозначая это – холокостом и просто не замечать уничтожения всех других, это – не от большого ума, а от большой амбиции.
Таким образом, вы превозносите себя(евреев) даже в этом вопросе.

И какую разницу вы увидели в том, что евреев уничтожали в концлагерях,
с уничтожением (порой поголовным) фашистами, всех подряд сел, деревень и городов славянских народов? Фашисты очень часто просто сжигали дотла многие и многие села и деревни.
И если Советских военных погибло около 10 миллионов, то ПРОСТЫХ людей погибло около 20 миллионов!!
Но при чем здесь какие-то там простые СЛАВЯНЕ, которых погибло 20 миллионов, если евреев погибло АЖ 1,5 миллиона?? Разве сравнить эти ЕВРЕЙСКИЕ 1,5 миллиона с какими-то там 20 миллионами славян?? …

Мне стыдно за ВАС Алекс, что вы так думаете! А кто делал революцию в России?! А кто был тогда у власти, когда гибли в СССР от МОРА миллионы славян? И никто ведь не будет спорить, что тогда у власти в России, а потом и в СССР были почти все евреи. А кто по национальности был Берия? Кто сажал миллионы людей в тюрьмы и лагеря?

И вообще, надо заканчивать этот бессмысленный спор …

P.S.
« Для справки .Отрицание Холокоста, кроме бывших стран СССР преследуется законом всех цивилизованных стран.
Гугл вам в помощь!!!» (С)

Я бы мог сказать еще и так – пренебрежительное отношение, и тем более унижение ГЕЕВ в ЕС и США, тоже преследуется ихними законами.
Флаг вам в помощь и вперед …
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения: ПОМНИМ. СКОРБИМ  СообщениеОтправлено: Июль 10, 2012 - 10:24 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Нужно незаинтересованно протестировать движок Robin 1.01 std .

Например, против Skifi russian 0.39 . Время на матч из 110 партий у программиста всегда найдётся, поэтому первые 55 строк из файла fly.dat
[2006 года, из Kallisto 3\KallistoGUI] вырежьте (и вставьте в конец) простым блокнотом... сохраните и поместите в Kallisto4\KallistoGUI_russian папку.

Время ставьте: 1 минута на партию +1 сек на ход. Memory limit (MB) ставьте 256 (MB)
ЭБ (Kallisto4\ED\Kallisto) : генерируйте 4 - фигурные.
=====================================
[Options] // * .ini файл
Base time=1
Incremental time=1000
Memory limit=256

[Engines]
First=Robin_1-01_std.dll
Second=skifi_russian_0_39.dll
=====================================
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 7.8621101379395 seconds.