Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2009 - 09:41 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
.ru писал(а):
А вот женщин хоть с десяток наберётся?

В этом году в чемпионате Москвы у женщин играет лишь пять человек...
.ru писал(а):
9. Андрею (Калачникову) совет от Эдмунда Шклярского. Будешь играть с сам-знаешь-кем помни: у шамана три руки...

Бугагага!!! =) Если он не прочтет здесь, то я ему передам!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
lyakr
Тема сообщения: Re: =  СообщениеОтправлено: Мар 25, 2009 - 07:53 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2008
Сообщений: 168

Zheka писал(а):
lyakr писал(а):

Катя, подари Владу свою открытку с автографом, он хороший парень! Very Happy
И МНЕ.И МНЕ.И МНЕ .И МНЕ.И МНЕ.И МНЕ.И МНЕ.И МНЕ.ИМ НЕ ДАРИТЕ,ТОКО МНЕ.ИМ НЕ ДАРИТЕ,ТОКО МНЕ.ИМ НЕ ДАРИТЕ,ТОКО МНЕ.ИМ НЕ ДАРИТЕ,ТОКО МНЕ...
...Малыш, а как же я ? Я ведь лучше собаки...


Жека, возьмешь у меня комплект открыток, сегодня я их в клуб приносил.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2009 - 07:09 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

1. На Екатерину Бушуеву я не "наезжал" (с какой стати?).
2. В 2008 году на соревнованиях Всероссийского - и выше - уровня Катя играла дважды: в Пекине и Адлере на КЧР (про этот турнир я запамятовал).
3. На обоих турнирах она сыграла ниже своих возможностей.
4. Два самых важных (из официальных) турнира в 2008 году она проигнорировала: личные ЧР в Адлере и ЧЕ в Каргополе. Причин не знаю, да они и не важны.
5. Следовательно, 2008 год Екатерина Бушуева занести себе в актив никак не может.
6. При всё при этом, она остаётся одной из сильнейших спортсменок России и мира. Поэтому она была, есть и остаётся в основном списке сборных команд России. В том числе и на 2009 год.
7. Личные качества Кати ни в коем случае не подвергаются сомнению, речь я вёл и веду исключительно о спортивной составляющей образа Бушуевой.
8. Играть с женщинами бесполезно - в случае победы лавров не стяжать, в случае же поражения - позора не оберёшься)))))))))))
9. Чемпионат Москвы среди мужчин в этом году действительно более-менее приличный состав собрал. Без иронии...
А вот женщин хоть с десяток наберётся?
9. Андрею (Калачникову) совет от Эдмунда Шклярского. Будешь играть с сам-знаешь-кем помни: у шамана три руки...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения: Re: =  СообщениеОтправлено: Мар 25, 2009 - 05:59 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
lyakr писал(а):

Катя, подари Владу свою открытку с автографом, он хороший парень! Very Happy
И МНЕ.И МНЕ.И МНЕ .И МНЕ.И МНЕ.И МНЕ.И МНЕ.И МНЕ.ИМ НЕ ДАРИТЕ,ТОКО МНЕ.ИМ НЕ ДАРИТЕ,ТОКО МНЕ.ИМ НЕ ДАРИТЕ,ТОКО МНЕ.ИМ НЕ ДАРИТЕ,ТОКО МНЕ...
...Малыш, а как же я ? Я ведь лучше собаки...

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
lyakr
Тема сообщения: СообщениеОтправлено: Мар 25, 2009 - 01:06 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2008
Сообщений: 168

Ты прав, Влад, насчет Кати! Она неоднократно обыгрывала и будет обыгрывать мужчин. Видел список женской сборной России. Катя запасная. Обалдеть!
Помню, на Степанову наезжали. Теперь за Бушуеву принялись? А господа наезжающие сами готовы с Катей матч сыграть?
Жаль, что Катя не совмещает два чемпионата, как это делала Тетерина в 100! Думаю, в женском чемпионате она даже с такой нагрузкой отобралась бы.
Катя, подари Владу свою открытку с автографом, он хороший парень! Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2009 - 10:27 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Побывал на 2-м туре. Прежде всего должен извиниться перед народом за неточности в 1-м сообщении. Rolling Eyes Рыбаков отбился с Беспаловым во 2-й, я так и не понял, каким же образом. А Курчанов, оказывается, проиграв 1-ю, не особо упирался во 2-й. Так что лидировали после 1-го тура Калачников, Николаев, Ринчинов и Амбарцумов. В турнир также включены мс Чернышевич и км Шевчук. Таким образом играет 14 человек.
Вчера же сыграли Калачников-Курчанов -2:0, Беспалов-Плаудин -2:0, Сафронов-Амбарцумов -1:1, Ринчинов-Шевчук -1:1, Николаев-Рыбаков -1,5:0,5. Кобринский-Христич не досмотрел, в 1-й Илья упустил победу. Чернышевич должен подъехать с курорта, поэтому Мындыкану был сегодня наблюдателем.
В итоге по 2 победы имеют гр Калачников и мс Николаев.
Должен сказать, что на этот раз судьи были весьма либеральны в отношении вашего корреспондента. Smile Партии, таблица, всё было мне предоставлено. Благодарю за это А. Кисика и мс Е. Гуркова.
А теперь немного офф-топа. То, что Катя играла лишь в Пекине - враньё! Вообще не понимаю умников, стремящихся на неё наехать. Прекрасная шашист(ка), очень приятный в общении человек, да просто очаровательная женщина никому ничего плохого не сделала. Так что некоторым гроссам лучше помалкивать... А острить насчёт состава много ума не надо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2009 - 08:18 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kozel64a писал(а):
Дополняю сам себя. Курчанов всё-таки проиграл 2-ю, да и Христич вопреки моим ожиданиям. Так что пока лидируют гр Калачников мс Николаев, Беспалов, Ринчинов и км Амбарцумов.
Узнал, что Катя отказалась играть ввиду того, что мужской и женский финалы проводятся одновременно. Оказывается ей надо отбираться на женский чемпионат России! Это Бушуевой, которая в прошлом году наколотила 8,5 из 9!! Чего-то я не понимаю в этой жизни... Sad
Завтра съезжу глянуть, может что умное и напишу. Wink

Катя в 2008 году нигде, кроме Пекина не играла.
Андрею Калачникову и Васе Христичу - удачи! Состав-то ломовой...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
25 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 23, 2009 - 01:26 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Дополняю сам себя. Курчанов всё-таки проиграл 2-ю, да и Христич вопреки моим ожиданиям. Так что пока лидируют гр Калачников мс Николаев, Беспалов, Ринчинов и км Амбарцумов.
Узнал, что Катя отказалась играть ввиду того, что мужской и женский финалы проводятся одновременно. Оказывается ей надо отбираться на женский чемпионат России! Это Бушуевой, которая в прошлом году наколотила 8,5 из 9!! Чего-то я не понимаю в этой жизни... Sad
Завтра съезжу глянуть, может что умное и напишу. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения: Чемпионат Москвы по русским шашкам  СообщениеОтправлено: Мар 17, 2009 - 08:48 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Ну что же, продолжаю свой монолог. Сегодня стартовал чемпионат Москвы по русским шашкам. Пока собралось 12 человек, думаю что в итоге будет 14.
К сожалению не стала играть мгр Е. Бушуева. Жаль, Катя украшает мужские турниры, причём не только классной игрой.
Я не стал дожидаться окончания тура, спешу поведать уважаемым форумчанам и гостям что там было. Как уже сообщал В. Христич, играли с жеребьёвкой 1-го хода.
Сразу же стало веселее. Сафронов чересчур резко играл 1-ю с Кобринским, в результате был вынужден отбиваться. Думаю, что и 2-я закончится вничью.
Беспалов поймал Рыбакова на несложную комбинацию. Но ведь он не любитель игры на результат, всё может быть!
Николаев
выиграл равную позу у Мындыкану и там всё ясно во 2-й.
Курчанов сделав ничью с Амбарцумовым, пропустил элементарную жертву во 2-й и может проиграть.
Христич нажимал на Ринчинова, но тот удержался. Далее роли поменялись. Хотя я думаю, что Вася устоит.

Ну и наконец самая мощная пара Плаудин - Калачников.
В дебюте 1.ef4 dc5 Вова пошёл в бой - 2.de3!? Далее было: 2...ba5 3.cd2 ab6 4.cd4 fg5 5.gh4 ed6 6.hf6 gc3 7.bd4 ab4 8.fg3 hg7 9.de5 fe7



В сильнейшем обоюдном цейтноте последовало 10.ab2? и гроссмейстер нанёс удар - 10...bc3!x. 2-ю партию Андрей не проиграет никак. Судя по позиции.

P. S. Мне там намекнули что я не так и не то пишу про организацию турнира и вообще. Что ж, в случае получения доступа к записям партий напишу по другому. Кстати, есть надежда, что положение с шашками в Москве улучшится. Но об этом позже...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.79376101493835 seconds.