Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 05:44 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Цитата:
Я всего лишь предостерег, что в Малави "господствует" известная нам, ещё с начальных классов, муха ЦЕЦЕ, которая не так уж и безобидна.
Хочу успокоить индивидуальных росийских шашистов, шансы что именно их пригласят в Малави на международный турнир где они могут быть укушены мухой Цеце достаточно малы, так что давайте просто порадуемся и немного позавидуем молодости, энергии и энтузиазму в этой стране, у них все впереди.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения: Не разводите бурду ...  СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 12:17 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

А давайте так; - на этом сайте будем писать всё только о шашках и ничего более!!! А того, кто не дай Бог забудется и напишет ещё что-то, что шашек не касается, то как минимум, будем его оскорблять, поучать, ставить на своё свинячье место, ну и как максимум - будем его блокировать на 10 лет и КЛЕИТЬ ЯРЛЫКИ - ИМПЕРИАЛИСТ!!!

Господа-товарищи, опуститесь на Землю ... И прежде, прекратите оскорблять людей и поучать! Научитесь УВАЖАТЬ людей, а не только себя! Здесь люди не такие глупые, как вам это кажется.

Да и тема-то как называется?? Взгляните вверх на название. Я ничего такого плохого не писал. Чак предложил поехать в Малави на турнир, для знакомства с ними.
Я всего лишь предостерег, что в Малави "господствует" известная нам, ещё с начальных классов, муха ЦЕЦЕ, которая не так уж и безобидна.

Не разводите "БУРДУ" ...

P.S. Сайт называется "Шашки в России". И по-вашему значит, получается, что на этом сайте надо писать только О ШАШКАХ В РОССИИ ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 10:45 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Предлагаю во всех темах писать про всякую заразу, распространяющуюся в тех или иных странах мира. Тогда возможно ссылки на ресурсе покупать будут не только покерные сайты, но и биологические и инфекционные лаборатории. Зачем вам шашки?

Очень хорошо, что в данной стране развиваются шашки, они ищут контакты с другими странами (и, возможно, хорошо что не с Россией). Другие их примут к себе, научат, обучат - и будут получать дивиденды в виде появления новых игроков как в личных, так и командных соревнованиях. А в России пока пусть играют 2 региона и один клуб - все довольны.

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 07:56 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

To kpd54:
Просто "разложим по палочкам" хронологию:
1. Symix дал информацию (в немножко радужных тонах - насчет выхода "в мир") о pool checkers в Малави. Чисто шашечный пост.
2. Я в ответ ему напомнил о пассивности American Pool Checkers Association (APCA) - по моеиму, единственной более менее серьезной организации pool checkers в мире - и связи с этим "туманными международными перспективами" шашистов из Малави. В принципе, чисто шашечный пост.
3. chac ответил коротким, более оптимистическим постом. Продолжается "шашечный разговор".
4. Вы на все это ответили постом о несколько десятилетий назад у Малави "бывших дипломатических отношениях с раситским режимом ЮАР", о...мухе цеце и сделали "вывод" "Лучше с ними дружить заочно". Шашки в этой теме пропали.
5. Так как Вы перешли на политику, я Вам дал пример, как СССР установила (не продолжила, это чуть другое) в 1939 году дипломатические отношения с только что созданой республикой Словакия - сателитом фашистской Германии (в своей стране сразу ставшей преследовать евреев, позже во время Второй мировой войны регулярные словацкие войска принимали участие в боевых действиях на стороне Германии). Так сказать, чтобы взглянули и на историю своей страны. И что "политика есть политикой".
6. В ответ на это Вы меня обозвали параноиком, обозвали меня русофобом, почему то начали "развивать" еврейскую тему.
7. Я в ответ на это сделал вывод, что Вы - человек имперского мышления, опроверг Ваше мнение насчет моего "русофобства".
8. На это Вы сделали очередной вывод "о моем стиле", вновь обозвали меня параноиком, рассказали о своих близких и родствениках.
В теме немного постов, любой может проследить за этой хронологией.
Конечно, пишите, что "Вам приснится". Но если Вы напишите какую то глупость (по моему мнению), я буду реагировать. Тоже имею на это правду.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 12:30 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

ALGIMANTAS писал(а):
To kpd54:
Аргумент "русофоб" люди имперского мышления и миропонимания применяют тогда, когда у них нет аргументов. Это уже не ново и...скучно.
Что касается меня, то у меня это вызывает только презрительную усмешку. Конечно, я "русофоб", потому что...я интересуюсь Россией, имею там друзей, читаю русскую литературу и русские сайты, сравительно неплохо знаю русский язык. Кстати, интересуюсь и знаю не только Россию. И сравнительно немало стран повидал (в основном, за свои деньги). Вот, интересно, Вы хоть какой то страной чуть поглубже интерсуетесь (не по "Викепедии", конечно - Вашему, насколько понимаю, почти единственному источнику "понимания о мире")?
Я от Вас критики не слышал. Вы, видимо, даже не понимаете сути этого слова. И как Вы меня можеет критиковать, если Вы не знаете моей работы, не интересуетесь моим хобби. Обмен мнениями по разным вопросам не меет ничего общего с критикой.
И чем же я перед Вами виноват? Ей Богу, смешной Вы человек.
Сами начинаете писать всякие глупости и потом сами обижаетесь, когда Вам на Ваши глупости указывают. Я же не виноват, что, например, Вам не нравится правда о бывшей империи. И при том Вы не понимаете никаких паралель, ассоциации и т.п.
С Вами спорить мне просто не интересно.

Вы, как всегда и в своём стиле - Я ЗНАЮ ВСЁ и Я УМНЕЕ ВСЕХ и Я БЫЛ ВЕЗДЕ, а вы все - глупые и невоспитанные и нигде не были ...

Я ничего о себе не скрываю, а потому, и да было бы вам известно, что я, ещё при существовании СССР, побывал везде, где вы только могли мечтать. Единственно, я не смог попасть на Дальний Восток, а так, был везде, в том числе и в Прибалтике. Кроме того, я не только был, но ещё и жил в Украине, Молдавии и России. Я понимаю языки: - румынский, молдавский, украинский, немного болгарский и очень хорошо знаю русский. Раньше мне этого было достаточно и я "не хватал с неба звёзд". Потом заболел и путешествия мои прекратились ... Ну, а о работе и политике я, в отличие от вас, распространяться не буду, скажу только, что в конце 80-х и начале 90-х на первой стадии выборов даже проходил отбор баллотирования в Гос.Думу, но опять же из-за болезни пришлось отказаться. И к сведению, у меня 2 высших образования. Те, кто меня хорошо знают (а не поверхностно), те знают обо мне всё. И о "политике нацизма-расизма", - моя первая жена была наполовину - еврейка (её дед был Прокофий Абрамович ...). Первая жена моего брата была наполовину - цыганка. Жена другого брата, тоже сейчас - еврейка. Жена другого брата - молдованка. Мужья обоих сестёр - украинцы. Мой лучший друг в юности был - болгарин, а (по Ростову) был - белорус (царство ему небесное). ИНТЕРНАЦИОНАЛ. Это я написал только лишь для того, чтобы в дальнейшем небыло никаких предъяв мне, по этим вопросам.

И ещё хотелось бы добавить, что у паранойиков очень сильно развита мания преследования кого-то, в чём я всё больше и больше убеждаюсь.
Если есть что ответить, рад буду пообщаться со всеми. Если нету, не преследуйте меня ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2012 - 11:44 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

To kpd54:
Аргумент "русофоб" люди имперского мышления и миропонимания применяют тогда, когда у них нет аргументов. Это уже не ново и...скучно.
Что касается меня, то у меня это вызывает только презрительную усмешку. Конечно, я "русофоб", потому что...я интересуюсь Россией, имею там друзей, читаю русскую литературу и русские сайты, сравительно неплохо знаю русский язык. Кстати, интересуюсь и знаю не только Россию. И сравнительно немало стран повидал (в основном, за свои деньги). Вот, интересно, Вы хоть какой то страной чуть поглубже интерсуетесь (не по "Викепедии", конечно - Вашему, насколько понимаю, почти единственному источнику "понимания о мире")?
Я от Вас критики не слышал. Вы, видимо, даже не понимаете сути этого слова. И как Вы меня можеет критиковать, если Вы не знаете моей работы, не интересуетесь моим хобби. Обмен мнениями по разным вопросам не меет ничего общего с критикой.
И чем же я перед Вами виноват? Ей Богу, смешной Вы человек.
Сами начинаете писать всякие глупости и потом сами обижаетесь, когда Вам на Ваши глупости указывают. Я же не виноват, что, например, Вам не нравится правда о бывшей империи. И при том Вы не понимаете никаких паралель, ассоциации и т.п.
С Вами спорить мне просто не интересно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2012 - 09:41 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

ALGIMANTAS писал(а):
To kpd54:
О России/СССР тоже порассуждать "по Вашей логике"? Вспомнить с "кем имела какие отношения"? Какие паразиты и "паразиты" (в том числе и с человеческой внешностью) там (как и всюду) были и есть? И сделать вывод, что с ней лучше иметь только "заочные отношения"? Нашли, видите, "монстра" в лице бедной африканской страны и ее народа...
P.s. Не буду вспоминать "отношения" СССР с некоторыми кровавыми режимами Африки, а также всем известные очень дружеские отношения Германии и СССР в 1939 - 1941 годы (до начала войны) - до сотрудничества спец.служб этих стран.
Так как интересуюсь Словакией вспомним о ней. 1 сентября 1939 г. Словакия стала республикой (1939-1945 годы), сформированной под патронатом Германии во время распада Чехословакии в марте 1939 г., президент Словакии Йозеф Тисо с "немецкими однопартийцами" принял решение превратить Словакию в национал-социалистическое государство, началась проводиться политика «ариезации» страны (другими словами - преследование евреев). СССР в 1939 году тут же установила дипломатичесие отношения с этим режимом и они продолжались до начала войны.
Вообще, заметил, у россиян много исторических стереотипов. Но о некотрых из них как ни будь в другой раз на другой теме...(если кто вновь заведет разговор о политике и т.п. - я не на начинаю, но молчать тоже не буду).

Уважаемый Альгимантас, вы как-то назвали меня паранойиком, не приведя ни одного аргуммента в защиту ваших слов.
Что ж, я могу вам сказать тоже самое, но только эти слова могу аргумментировать.

====================================================================

Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство;
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью.
(с)
====================================================================

Мои аргумменты: -
- вы всё время и всем - НЕ доверяете, а особенно РОССИЯНАМ и потому у вас ещё и развилась РУСОФОБИЯ.
- вы повышенно НЕ восприимчивы к любой критике (даже самой здравой!!).
- вы всегда ищите виновных - кого-то, хотя чаще всего виноваты сами.


Я специально привёл выдержку ... не полностью, чтобы не давать повод интриганам, вроде вас, "мусолить" "еврейскую тему".
Зачем это и кому оно нужно? Да и при чём тут вообще евреи? Они такие же люди, как и все остальные.
-
Фактически же, выдержку из ВИКИ, можно было бы дополнить ещё и; - "Малави проводит политику неприсоединения. При режиме Хастингса Банды (с 1963 по 1994) поддерживала связи с ЮАР, Израилем. (с) "
-
Но зачем это надо?

Вы же перевели всё это на СССР/РОССИЮ, а так же зачем-то связав ещё и с "еврейской темой". Зачем? Не потому ли, чтобы вызвать в теме ФЛЕЙМ и уйти от реальности?

Я же свой пост акцентировал всего лишь ... на - МУХЕ ЦЕЦЕ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2012 - 06:33 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

To kpd54:
О России/СССР тоже порассуждать "по Вашей логике"? Вспомнить с "кем имела какие отношения"? Какие паразиты и "паразиты" (в том числе и с человеческой внешностью) там (как и всюду) были и есть? И сделать вывод, что с ней лучше иметь только "заочные отношения"? Нашли, видите, "монстра" в лице бедной африканской страны и ее народа...
P.s. Не буду вспоминать "отношения" СССР с некоторыми кровавыми режимами Африки, а также всем известные очень дружеские отношения Германии и СССР в 1939 - 1941 годы (до начала войны) - до сотрудничества спец.служб этих стран.
Так как интересуюсь Словакией вспомним о ней. 1 сентября 1939 г. Словакия стала республикой (1939-1945 годы), сформированной под патронатом Германии во время распада Чехословакии в марте 1939 г., президент Словакии Йозеф Тисо с "немецкими однопартийцами" принял решение превратить Словакию в национал-социалистическое государство, началась проводиться политика «ариезации» страны (другими словами - преследование евреев). СССР в 1939 году тут же установила дипломатичесие отношения с этим режимом и они продолжались до начала войны.
Вообще, заметил, у россиян много исторических стереотипов. Но о некотрых из них как ни будь в другой раз на другой теме...(если кто вновь заведет разговор о политике и т.п. - я не на начинаю, но молчать тоже не буду).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2012 - 04:33 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

chac писал(а):
... возможно появляются и организаторы турниров, и другие туда едут... хотя бы познакомится с это эксотической страной
Cool

PS. - тоже впервые слышу про это стране

========================================================================================================
Малави была единственной страной на африканском континенте, которая официально имела дипломатические отношения с расистским режимом ЮАР.
------------------------------------------------------------
6 июля 1964 года провозглашена независимость Малави.
------------------------------------------------------------

Из насекомых широко распространена муха цеце.

------------------------------------------------------------

После укуса мухи цеце начинается инкубационный период, который длится 1-3 недели. На месте укуса иногда формируется трипаносомидный шанкр, в котором паразиты активно размножаются, проникая в ткани, кровь и лимфу, и который исчезает через 5-7 дней. Первыми симптомами являются приступы лихорадки, головные боли и боли в суставах, часто сильно увеличиваются в размерах лимфатические узлы. У некоторых больных формируются большие вздутия шейных и затылочных узлов (признак или симптом Уинтерботтома). Если не начать лечение, болезнь продолжает прогрессировать, вызывая анемию, нарушения в работе сердца, почек, эндокринной системы.
Через 3-6 недель при родезийской форме и через несколько лет при гамбийской трипаносомы проникают сквозь гематоэнцефалический барьер в центральную нервную систему. Начинается вторая неврологическая фаза болезни, на которой главными симптомами становятся спутанность сознания, нарушение координации, сенсорные расстройства. Поначалу у больного проявляются приступы усталости, сменяющиеся маниакальной гиперактивностью, затем нарушается цикл сна и бодрствования, из-за чего болезнь и получила своё название. Нарушения, проявляющиеся на неврологической стадии, необратимы. Без должного лечения болезнь длится около 5 лет и завершается комой и смертью.
(с)
========================================================================================================


Лучше с ними дружить заочно, или как в одном из Советских фильмов было: -
"Приезжайте к нам на Магадан. - Нет, уж лучше ВЫ, к нам." (Магадан замените на Малави.)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2012 - 06:24 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

но и них есть контакт с осталном миром, они могут играть в интернете, познакомится и разговаривать с другим - и это большой шаг впериод....
возможно появляются и организаторы турниров, и другие туда едут... хотя бы познакомится с это эксотической страной
Cool

PS. - тоже впервые слышу про это стране

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2012 - 05:56 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

СПАСИБО за ссылку, очень интересно.
Но...Но что дальше? Имею в виду, как Вы пишите, "мир извне".
Боюсь оказаться плохим пророком, но мне кажется что (вновь Ваши слова) "желания, жизнерадости и иниацитивы полно" хватит на недолго (вновь имею в виду "мир извне"). Вот энтузиасты pool checkers из Замбии то же сделали раньше и что дальше? А Малави, насколько понимаю, значительно беденее Замбии (хотя Малави и по своей територии, и тем более по численности - больше 15 млн. человек - не малая страна).
American Pool Checkers Association (APCA) очень слабая и, к тому же, по моему мнению, "спит" даже у себя дома. Секция 64 FMJD (или она как там будет называться в будущем), по моему, в последне время на международной арене действует довольно умело, но ей не до pool checkers. Если там народная игра pool checkers, то 100 вряд ли там будет конкурировать с pool checkers.
Мировые шашки (по большому счету, имея в виду все наиболее популярные виды) не имеет ни более менее значителььных ресурсов, ни лидера/лидеров "мирового уровня" - с авторитетом или с деньгами плюс к (авторитету/деньгам) еще обязательно энтузиазм и энергию (ну скажем, для примера, нравится он кому то или нет, как шахматы К.Илюмжинова. Даже "пропорциально ниже", имея в виду неодинаковый вес шахмат и шашек - и того нет).
Конкретно: поедит ли кто из APCA в Малави? Пригласит ли за свой счет APCA хотя бы 3-4 человек в США на несколько турниров по pool checkers?
Что и они "узнали шашечный мир" и "шашечный мир их узнал" во всяком случае лучше. И к хорошому. Но не более того, по моему мнению.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения: Знакомтесь - Malawi  СообщениеОтправлено: Май 23, 2012 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Еще неделю назад я не знал такой страны, оказывается рядом с Замбией.
Как и во многих странах Африки в шашки играют под каждом деревом Smile
Играют на 8х8 доске, игра называется просто draughts, вот только сейчас узнали что это тоже самое что и Pool.
Внутри страны идут крупные сражения на шашечных досках между команд провинций - и вот узнали о мире извне, за день сделали свой сайт и обязались выучить стоклетки (что-бы выйти на мировую арену). То есть желания, жизнерадости и иниацитивы полно.
http://admamalawi.weebly.com/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6253879070282 seconds.