Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 04:16 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

AWA писал(а):
Вот, например, здесь все понятно: http://fgu.org.ua/user8/blog/Turnir_po_ ... _tablitsa/


При внимательном просмотре вам и здесь было бы не понятно почему Витер с 3 победами 12-й. а Светличный с 2-я 4-й.

Это эффект применяемой в соревнованиях по Го системы Мак-Магона.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 09:29 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Вот, например, здесь все понятно: http://fgu.org.ua/user8/blog/Turnir_po_ ... _tablitsa/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 09:19 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
У меня вопрос к Андрею Дропаш, или ко всем, кто понимает что-нибудь в го:
Посетил а сайт про го, про который Вы говорили..
Например, переходим по ссылке http://kido.com.ru/read.php?34,114811,page=7
и что видим (смотрим вторую таблицу)?
Андрей Дропаш выиграл все 5 партий и не занял призового места...
1-е же место занял Чебурахов Андрей, который выиграл только две партии...
А если присмотреться... то эти партии он выиграл в ФИНАЛЕ, куда он попал, не выиграв ни одной партии!
Поясните этот казус, пожалуйста! Ничего не понимаю ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 21, 2012 - 04:44 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Лилль го(бадук) Россия ЧЕТВЁРТАЯ!!! в командном(впереди только две команды Тайваня и Сингапур) обогнав многих азиатов в том числе две Японские ,США,Канаду.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2012 - 12:04 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Лиль Го(бадук) индивидуальная пр. 6.И.Шикшин 7.О.Межов 13.Д.Сурин 1-4. Тайвань 5. Япония мы вновь впереди Европы всей!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2012 - 09:22 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Отбор на Спорт-Аккорд от Европы го(бадук) 1.Илья Шикшин 2.Ксабо Миро Венгрия 3.Ян Хора Чехия. Дмитрий Сурин проиграв в последнем туре занял 7е место. Светлана Шикшина и Александр Динирштейн как про. Участие не принимали.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 05, 2012 - 10:28 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Личный ЧЕ го(бадук) 1.Ян Симара Чехия 2.Илья Шикшин несколько неожиданный результат Илья в принципе на голову выше,но система розыгрыша сначала Мак-Магон(разновидность щвейцарки) затем первая восьмерка играет на вылет Илья проиграл финальную партию.Думаю в любой переигровке Илья с Симарой 9 из 10.
попутно Илья на Го-Конгрессе выиграл турнир на доске 9*9 и 3е место вслед за двумя корейцам блиц.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 31, 2012 - 09:32 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

Все игры описанные ниже (кроме отелло) представлены в программе фестиваля "Владимир Опен". Прошлогодними победителями стали: по Го - Ковалева (чемпионка Европы), по Сеги - Мирник (экс-чемпион Европы), по рендзю сами чемпионаты Европы и Мира (юношеский) пройдут в этом году.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 30, 2012 - 06:07 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
bajvik писал(а):
Сам я иногда играю в Отелло в некоторых Социальных сетях и довольно часто выигрываю, но особого значения своим победам не придаю. Понимаю, что это "любительский уровень".
Очные турниры в Москве и области проводятся примерно раз в месяц, проходят в весьма дружеской и непринужденной обстановке... Можно проверить заодно и уровень своей игрыSmile При желании сообщу вам о ближайшем очном турнире и месте его проведении, но будет это не скоро, т.к. буквально позавчера завершился очник в Санкт-Петербурге (победил кстати представитель столицы Александр Сячин)

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 30, 2012 - 05:54 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Товарищи, я хорошо знаю, что по происхождению Го и Рэндзю - Игры китайские. Но их современные правила сложились именно в Японии. Я в своё время общался с Александром Носовским, который являлся Вице-президентом Междунаодной Федерации Рэндзю. Носовский является одним из первых популяризаторов Сёги в России, хотя более ранние публикации о Японских шахматах принадлежат Льву Кислюку, с которым я также хорошо знаком. Он даже к нам в Яхрому дважды приезжал.
За информацию о развитии Отелло хочу поблагодарить Алексея Великанова. Сам я иногда играю в Отелло в некоторых Социальных сетях и довольно часто выигрываю, но особого значения своим победам не придаю. Понимаю, что это "любительский уровень". Также играю на одном из иностранных серверов в Сянци. У меня идёт "бесконечный" матч с одним болгарином. Результат пока, кажется, в мою пользу, хотя партии играются с переменным успехом:выигрываю то я, то мой соперник. Были и ничьи, но точно не помню, сколько (одна или две).
Отмечу, что по Китайским шахматам в Москве функционирует Ассоциация, которая когда-то была создана по моему предложению. Президентом этой Организации является Ирина Головина, с которой я также был знаком, но последние годы ни с ней, ни с другими столичными сянцистами не общался. Какова ситуация с развитием Сянци в РФ. - к сожалению, не знаю, хотя на "головинский" сайт изредка заглядываю. Судя по нему, развитие Китайских шахмат, если и идёт, то не слишком активное.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 30, 2012 - 04:46 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
dropash писал(а):
Небольшое уточнение го(вейчи,бадук) игра китайская.На протяжении длительного периода наибольшего развития получила действительно в Японии и к нам и в Европу попала через Японию.профессиональная лига насчитывает более 400 игроков.Но в настоящее время сильнейшие игроки все же Ю.Корея и Китай.
Рендзю насколько знаю на сегодняшний день принята как секция в ФШР.
Отелло (реверси) есть небольшая группа игроков играют 1-3 турнирчика в год 1-2х дневные ездят на ЧЕ и ЧМ много народа играет на различных серверах в интернете игра очень популярна.


Рендзю - тоже китайская игра.
Кстати, в книге Федорова по эндшпилям в 3 томе таже неточность.
Она в Китае так и называется ВуЦиЧи - пять шашек-фишек-камней.
Но японцы уже придали игре современные правила и т.п.
Даже иероглифы в Японию из Китая пришли.
Кстати, китайцы, не зная японского языка могут понимать, что написано. Не всё конечно.
Т.к. значение иероглифов похожее.

Японцы кстати читают сзади наперёд и еще в столбик Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения: Re: От Востока к Западу.  СообщениеОтправлено: Июль 30, 2012 - 04:40 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
bajvik писал(а):
Отелло, конечно, придумано в Европе (по одной из версий на авторство этой Игровой Системы претендовали сразу 2 англичанина, которые яростно спорили между собой, пытаясь доказать, что автор именно он, а второй претендент - мошенник), но "переоткрыл" Игру японец Горо Хаседжава, благодаря чему и началось проведение Чемпионатов Мира.
Российские (а, точнее, ещё советские) игроки участвовали) в Мировых первенствах) и даже были серебрянными призёрами одного из турниров в Коммандном зачёте). Потом всё как-то заглохло.
Сейчас Отелло развивается в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, несколько игроков есть из других городов. Помимо ежедневных турниров в интернете более менее регулярно стали проводиться очные состязания, которые являются неотъемлемой частью подготовки к чемпионатам мира. К слову в 2010 году Елена Аверина стала третьей на чемпионате мира в Италии (линк).

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 30, 2012 - 04:03 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Небольшое уточнение го(вейчи,бадук) игра китайская.На протяжении длительного периода наибольшего развития получила действительно в Японии и к нам и в Европу попала через Японию.профессиональная лига насчитывает более 400 игроков.Но в настоящее время сильнейшие игроки все же Ю.Корея и Китай.
Рендзю насколько знаю на сегодняшний день принята как секция в ФШР.
Отелло (реверси) есть небольшая группа игроков играют 1-3 турнирчика в год 1-2х дневные ездят на ЧЕ и ЧМ много народа играет на различных серверах в интернете игра очень популярна.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения: От Востока к Западу.  СообщениеОтправлено: Июль 30, 2012 - 03:07 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Я посмотрел последние посты участников Форума и увидел, что они вспомнили Сёги (Шоги) и Го. Пока ещё нет разговора об Отелло и Рэндзю, хотя это тоже японские Игры. Отелло, конечно, придумано в Европе (по одной из версий на авторство этой Игровой Системы претендовали сразу 2 англичанина, которые яростно спорили между собой, пытаясь доказать, что автор именно он, а второй претендент - мошенник), но "переоткрыл" Игру японец Горо Хаседжава, благодаря чему и началось проведение Чемпионатов Мира.
Российские (а, точнее, ещё советские) игроки участвовали) в Мировых первенствах) и даже были серебрянными призёрами одного из турниров в Коммандном зачёте). Потом всё как-то заглохло. Я лет 10 назад играл в одном из первых соревнований по Сёги и на турнире встретил Олега Степанова из Санкт-Петербурга, которого в прошлом называли "Президентом Русского Отелло". Спросил у него о положении Игры в стране. Ответ Степанова был примерно такой:"Отелло практически не развивается, потому что нет спонсоров, которые могли бы финансировать развитие".
Хотя сейчас в Российской Федерации вроде бы появилась какая-то Организация, которая курирует Игру и даже признана на Международном уровне. По моему, и какие-то соревнования проводятся, хотя подробностей я не знаю.
Можно вспомнить и Точки, которые являются как бы упрощённым вариантом Го. Игра, судя по всему, довольно популярна. В неё играют "В контакте" и, вероятно, на других интернет-серверах. Недавно прошёл 1-й Чемпионат Мира (кажется, в Польше, но могу ошибаться).
Заканчивая своё "выступление", назову ещё одну Игровую Систему, которая имеет отношение не к Востоку, а к Западу. Это Прорыв. Сейчас по этой Игре на сервере АШШИ проходит 1-й Экспериментальный турнир. У организаторов соревнования есть цель:они хотят, чтобы о Прорыве стало известно в Росии. Что будет дальше - Бог весть, хочется надеяться на лучшее.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 29, 2012 - 11:09 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

В Корее тренировалась старшая сестра Светлана вместе с Александром Динерштейном оба получили 3дан профи.Светлана чемпион Европы среди мужчин 2006г!!! и женщин 96 и 05гг.чемпион и призер ЧЕ в муж.команде.
Илья 7любительский дан гроссмейстер России ЧЕ в01 и11г. Тренирует их отец Валерий Шикшин Экс чем России.
Команда ЧЕ 20012 И.Шикшин,А.Динерштейн Казань,Дмитрий Сурин Питер,Алексей Лазарев Петрозаводск,Олег Межов Москва
Кроме того С.и И.Шикшины ЧЕ 2012 в парном разряде. Многократные ЧЕ Наталья Ковалёва и Дмитрий Сурин бронза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.61806797981262 seconds.