Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 03:30 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Hannibal писал(а):
Петр, этими вот глумливо юдофобствующими котами вы выдаете в себе арийскую сущность.

Александр, хочу вас проконсультировать и ... заверить, что ... ТО, чем вы занимаетесь - ПОДДЕЛКА и МОНТАЖ чужих ЛИЧНЫХ ФОТО ... подпадает под ЗАКОН РФ по ст282УК РФ.

Я прямо сейчас СОХРАНИЛ эту страницу в АРХИВЕ ИНЕТА, снял скан ...

Мало того, что ВЫ ... САМИ же СЕБЯ ОПОЗОРИЛИ на весь ШАШЕЧНЫЙ МИР, так ещё и ... занимаетесь ПОДДЕЛКОЙ ...

В Суде ... вам мало не покажется ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 03:20 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Петр, этими вот глумливо юдофобствующими котами вы выдаете в себе арийскую сущность.



.jpg
 Описание:
 Размер:  48.69 KB
 Просмотрено:  6285 Раз(а)

.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 01:59 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Hannibal писал(а):
Мне больше имя Шломо нравится. Так меня в хедере звали.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 01:03 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

alemo писал(а):
Hannibal писал(а):
Александр, возможно, считает себя умным, не знаю.
Алгимантас писал про Вас, а не про меня, А. Кандаурова или какого то ещё Александра. И зря Вы отказываетесь от имени, данного Вам родителями, это очень хорошее имя которое в переводе с греческого означает примерно - "защитник". Многие великие люди носили это имя, а теперь вот и до Вас дошла очередь
Мне больше имя Шломо нравится. Так меня в хедере звали.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 12:37 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Hannibal писал(а):
Александр, возможно, считает себя умным, не знаю.
Алгимантас писал про Вас, а не про меня, А. Кандаурова или какого то ещё Александра. И зря Вы отказываетесь от имени, данного Вам родителями, это очень хорошее имя которое в переводе с греческого означает примерно - "защитник". Многие великие люди носили это имя, а теперь вот и до Вас дошла очередь
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stachos
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 11:37 AM



Зарегистрирован: Фев 07, 2012
Сообщений: 157

ALGIMANTAS писал(а):
stachos писал(а):

Гитлеровцы усовершенствовали процесс, решая «еврейский вопрос» (заодно «цыганский» и «негритянский», а также «польский», «славянский»).

Простите, но, по моему, некорректно "в одной строчке, в одном предложении" сравнивать действия гитлеровцев против евреев и цыган (ромов) и против "славян" (цитирую. как написал автор поста), при том, конечно, отдавая большое уважаение некоторым славянским народам за решающую роль в победе над нацисткой Германии и их союзников.
В "стратегии и тактике" германских нацистов (и их пособников из разных народов, в том числе,к большому сожалению, и моего, литовского) уничтожение еврей и цыган, как все знаем, было предусмотрено полное. И это делалось. Это был геноцид.
Славянские же некоторые страны (не окупированные. Это очень важно. Оккупированая страна уже перестает существовать как страна и как страна/государство уже не несет ответственность. Ответственность несет ее жители - как жители, если хотите, и как представители этого народа) БЫЛИ СОЮЗНИКАМИ нацисткой Германии. Из них Словакия и Хорватия даже официально воевали против СССР. Словакия приняла участие в войне против СССР в рамках «общеевропейского похода против большевизма». Территориальных претензий к СССР не имела. На войну против СССР было отправлено 2 словацкие дивизии. В войне против СССР погибло около 3,5 тысяч словаков. Хорватия приняла участие в войне против СССР тоже в рамках «общеевропейского похода против большевизма». Территориальных претензий к СССР не имела. На войну против СССР был отправлен 1 добровольческий хорватский полк. В войне против СССР погибло около 2 тысяч хорватов. Болгария тоже была ярой союзницей Германии, но она была единственной союзницей Германии, не воевавшей против СССР. Или это уже "не славянские страны" (когда удобнее "так", когда удобнее "по другому")?
Также, как все знаем, в вермахте и даже в СС были и очень большие соединения других славянских народов (или много их сражались против СССР на стороне Германии) - русских, поляков, даже белорусов.
В этот "контекст" евреи и цыганы совсем не вписываются - мягко говоря.

Согласен: неточность. "Поляки" и "славяне" не вписываются. Просто существовали у гитлеровцев определённые планы относительно славян и относительно Польши ("польский вопрос"). Каждому народу была отведена ниша - к делу подходили основательно. А уничтожению подлежали три нации: евреи, цыгане и негры.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 08:44 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Hannibal писал(а):

Но чтоб их полноправно судить (осуждать), на мой взгляд, надо в такой ситуации оказаться и с честью из нее выйти.

Согласен.
Но не об этом я писал (и не в таком контексте) в своем посте от Апр 25, 2015 - 09:33 AM.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 08:39 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

ALGIMANTAS писал(а):
Hannibal писал(а):
Выступили бы болгары и словаки против гитлеровской Германии – их бы как русских, украинцев, поляков, белорусов и других славян уничтожали. А так – покорные рабы. Так же, как евреи-капо в концлагерях.

Александр, хотя Вы себя и считаете очень умным (видимо, так и есть), но перед тем, что то ТАК утверждать - почитайте, подумайте.
Например, историю Словакии я знаю довольно неплохо.
В Словакии, Хорватии, Болгарии в то время были очень "прогитлеровски" настроенные массы людей.
Как и многие русские, поляки в составе вермахта (и даже в СС) воевали не из-за того, что не имели другого выхода (было, конечно, и по другому).
На "войне как на войне" - обычно/часто "кто не за нас, то против нас". Не об этом здесь я писал.
Не следует упрощать, здесь же не дети.
Александр, возможно, считает себя умным, не знаю.
Русские, которые выступили на стороне гитлеровцев, в большинстве своем были золотопогонниками, имевшими свои счеты с советской властью – и немалые. Они собственно две цели преследовали: 1) очистить Россию от красных 2) после – от немцев. При этом многие из них, увидев зверства, которые творят фашисты, отступились. Понятно, были и те, кто в минуту сомненья "очканул", предпочтя концлагерной печке служение фюреру. Но чтоб их полноправно судить (осуждать), на мой взгляд, надо в такой ситуации оказаться и с честью из нее выйти.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 08:01 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Hannibal писал(а):
Выступили бы болгары и словаки против гитлеровской Германии – их бы как русских, украинцев, поляков, белорусов и других славян уничтожали. А так – покорные рабы. Так же, как евреи-капо в концлагерях.

Александр, хотя Вы себя и считаете очень умным (видимо, так и есть), но перед тем, что то ТАК утверждать - почитайте, подумайте.
Например, историю Словакии я знаю довольно неплохо.
В Словакии, Хорватии, Болгарии в то время были очень "прогитлеровски" настроенные массы людей.
Как и многие русские, поляки в составе вермахта (и даже в СС) воевали не из-за того, что не имели другого выхода (было, конечно, и по другому).
На "войне как на войне" - обычно/часто "кто не за нас, то против нас". Не об этом здесь я писал.
Не следует упрощать, здесь же не дети.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 07:52 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Выступили бы болгары и словаки против гитлеровской Германии – их бы как русских, украинцев, поляков, белорусов и других славян уничтожали. А так – покорные рабы. Так же, как евреи-капо в концлагерях.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 07:33 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

stachos писал(а):

Гитлеровцы усовершенствовали процесс, решая «еврейский вопрос» (заодно «цыганский» и «негритянский», а также «польский», «славянский»).

Простите, но, по моему, некорректно "в одной строчке, в одном предложении" сравнивать действия гитлеровцев против евреев и цыган (ромов) и против "славян" (цитирую. как написал автор поста), при том, конечно, отдавая большое уважаение некоторым славянским народам за решающую роль в победе над нацисткой Германии и их союзников.
В "стратегии и тактике" германских нацистов (и их пособников из разных народов, в том числе,к большому сожалению, и моего, литовского) уничтожение еврей и цыган, как все знаем, было предусмотрено полное. И это делалось. Это был геноцид.
Славянские же некоторые страны (не окупированные. Это очень важно. Оккупированая страна уже перестает существовать как страна и как страна/государство уже не несет ответственность. Ответственность несет ее жители - как жители, если хотите, и как представители этого народа) БЫЛИ СОЮЗНИКАМИ нацисткой Германии. Из них Словакия и Хорватия даже официально воевали против СССР. Словакия приняла участие в войне против СССР в рамках «общеевропейского похода против большевизма». Территориальных претензий к СССР не имела. На войну против СССР было отправлено 2 словацкие дивизии. В войне против СССР погибло около 3,5 тысяч словаков. Хорватия приняла участие в войне против СССР тоже в рамках «общеевропейского похода против большевизма». Территориальных претензий к СССР не имела. На войну против СССР был отправлен 1 добровольческий хорватский полк. В войне против СССР погибло около 2 тысяч хорватов. Болгария тоже была ярой союзницей Германии, но она была единственной союзницей Германии, не воевавшей против СССР. Или это уже "не славянские страны" (когда удобнее "так", когда удобнее "по другому")?
Также, как все знаем, в вермахте и даже в СС были и очень большие соединения других славянских народов (или много их сражались против СССР на стороне Германии) - русских, поляков, даже белорусов.
В этот "контекст" евреи и цыганы совсем не вписываются - мягко говоря.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 05:16 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

stachos писал(а):
Hannibal писал(а):
stachos писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
Армянская диаспора – от США до Эфиопии. Несколько интересных фото из книги
Американская фотожурналистка армянского происхождения Скаут Туфанкджян получила мировую известность после фотографии президента США Барака Обамы, обнимающего свою супругу Мишель в первый день предвыборной кампании 2008-го года. Этот снимок стал рекордным по цитируемости в твиттере (750 тысяч ретвитов) – после того как сам Обама проиллюстрировал им сообщение в этой социальной сети о своей победе на выборах.
Недавно в свет вышла новая книга Туфанкджян, приуроченная к столетней годовщине геноцида армян в Турции - "Есть только Земля". С 2009-го года Скаут побывала в десятках стран мира, включая Бразилию, Эфиопию, Индию и Россию, чтобы запечатлеть современный образ примерно 8-миллионной армянской диаспоры. Туфанкджян говорит, что ее проект подпитывается интересом к ее армянским корням и желанием показать собирательный портрет армян, переживших резню и депортацию в 2015 году со стороны турок в эпоху Османской Империи. "Мы гораздо больше, чем геноцид", – говорит Туфанкджян. "Мы выжили, и мы стали процветать".
http://www.svoboda.org/media/photogalle ... 63341.html

Геноцид армян 2015 года – это было начало!
1905. Исключительно уважаемая нация.

Есть нации неуважаемые?
это для соседней темы скорее вопрос. Во всяком случае, в моем городе они ассимилируются, т.е. живут по нашим законам и обычаям (понятиям). Я когда говорю с армянином, ощущаю себя в “зоне комфорта”, так скажем. О некоторых других приезжих так сказать не могу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stachos
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 04:48 AM



Зарегистрирован: Фев 07, 2012
Сообщений: 157

Hannibal писал(а):
stachos писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
Армянская диаспора – от США до Эфиопии. Несколько интересных фото из книги
Американская фотожурналистка армянского происхождения Скаут Туфанкджян получила мировую известность после фотографии президента США Барака Обамы, обнимающего свою супругу Мишель в первый день предвыборной кампании 2008-го года. Этот снимок стал рекордным по цитируемости в твиттере (750 тысяч ретвитов) – после того как сам Обама проиллюстрировал им сообщение в этой социальной сети о своей победе на выборах.
Недавно в свет вышла новая книга Туфанкджян, приуроченная к столетней годовщине геноцида армян в Турции - "Есть только Земля". С 2009-го года Скаут побывала в десятках стран мира, включая Бразилию, Эфиопию, Индию и Россию, чтобы запечатлеть современный образ примерно 8-миллионной армянской диаспоры. Туфанкджян говорит, что ее проект подпитывается интересом к ее армянским корням и желанием показать собирательный портрет армян, переживших резню и депортацию в 2015 году со стороны турок в эпоху Османской Империи. "Мы гораздо больше, чем геноцид", – говорит Туфанкджян. "Мы выжили, и мы стали процветать".
http://www.svoboda.org/media/photogalle ... 63341.html

Геноцид армян 2015 года – это было начало!
1905. Исключительно уважаемая нация.

Есть нации неуважаемые?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2015 - 04:37 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

stachos писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
Армянская диаспора – от США до Эфиопии. Несколько интересных фото из книги
Американская фотожурналистка армянского происхождения Скаут Туфанкджян получила мировую известность после фотографии президента США Барака Обамы, обнимающего свою супругу Мишель в первый день предвыборной кампании 2008-го года. Этот снимок стал рекордным по цитируемости в твиттере (750 тысяч ретвитов) – после того как сам Обама проиллюстрировал им сообщение в этой социальной сети о своей победе на выборах.
Недавно в свет вышла новая книга Туфанкджян, приуроченная к столетней годовщине геноцида армян в Турции - "Есть только Земля". С 2009-го года Скаут побывала в десятках стран мира, включая Бразилию, Эфиопию, Индию и Россию, чтобы запечатлеть современный образ примерно 8-миллионной армянской диаспоры. Туфанкджян говорит, что ее проект подпитывается интересом к ее армянским корням и желанием показать собирательный портрет армян, переживших резню и депортацию в 2015 году со стороны турок в эпоху Османской Империи. "Мы гораздо больше, чем геноцид", – говорит Туфанкджян. "Мы выжили, и мы стали процветать".
http://www.svoboda.org/media/photogalle ... 63341.html

Геноцид армян 2015 года – это было начало!
1905. Исключительно уважаемая нация.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stachos
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2015 - 07:56 PM



Зарегистрирован: Фев 07, 2012
Сообщений: 157

ALGIMANTAS писал(а):
Армянская диаспора – от США до Эфиопии. Несколько интересных фото из книги
Американская фотожурналистка армянского происхождения Скаут Туфанкджян получила мировую известность после фотографии президента США Барака Обамы, обнимающего свою супругу Мишель в первый день предвыборной кампании 2008-го года. Этот снимок стал рекордным по цитируемости в твиттере (750 тысяч ретвитов) – после того как сам Обама проиллюстрировал им сообщение в этой социальной сети о своей победе на выборах.
Недавно в свет вышла новая книга Туфанкджян, приуроченная к столетней годовщине геноцида армян в Турции - "Есть только Земля". С 2009-го года Скаут побывала в десятках стран мира, включая Бразилию, Эфиопию, Индию и Россию, чтобы запечатлеть современный образ примерно 8-миллионной армянской диаспоры. Туфанкджян говорит, что ее проект подпитывается интересом к ее армянским корням и желанием показать собирательный портрет армян, переживших резню и депортацию в 2015 году со стороны турок в эпоху Османской Империи. "Мы гораздо больше, чем геноцид", – говорит Туфанкджян. "Мы выжили, и мы стали процветать".
http://www.svoboda.org/media/photogalle ... 63341.html

Геноцид армян 2015 года – это было начало. Туркам надо было решить «армянский вопрос». Турки придумали первые в мире газовые камеры: они загоняли людей в подземные казематы и пускали дым.

Гитлеровцы усовершенствовали процесс, решая «еврейский вопрос» (заодно «цыганский» и «негритянский», а также «польский», «славянский»). Гитлер заявил: «Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью», а также: «кто помнит сегодня о геноциде армян?..»

В 1919 году армянами был составлен список, в который вошли вдохновители и организаторы геноцида – 41 человек, и за ними устроили охоту повсеместно. В 1921 году армянский мститель – студент Согомон Тейлирян застрелил в Берлине Талаата-пашу, бывшего министра иностранных дел Турции, он шёл под № 1. Германский суд оправдал Тейлиряна. Остальные преступники тоже не долго скрывались.

Снова напрашивается параллель. После окончания Второй мировой войны еврейские мстители устроили охоту за нацистскими преступниками, избежавшими Нюрнбергского процесса. (Частично описано в книге «Зелёный король»).

Впрочем, эти параллели не помешали израильскому руководству (в частности, президент Шимон Перес) утверждать, что не было геноцида армян – была депортация. Политика – дело грязное!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.75506591796875 seconds.