Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 06:43 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Когда-то в Киеве повел я своих учеников в зоопарк. Вместо мартышек всем сильно запомнился один пьяный, сильно теревший глаза от изумления видя четыре пары двойняшек - допился что двоится!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 01:58 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Aleko писал(а):
"European or Afrikan chicken?"

Мой вечный соперник с Барбадоса, Рон Кинг, любил говорить: "I am African Carribean !" тем самым высмеивая принятую в то время в Америке политкорректную форму "African American"

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 09:19 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Вот история с только что закончившегося чемпионата мира. Сидим мы значит ужинаем. И приходит на ужин Самб (сенегальский гроссмейстер, если кто не в курсе). Довольный как слон - видно уже тяпнул или травки курнул (есть за ним такой грешок). Подлетает к нему официант и радостно сообщает, что сегодня на ужин будет курица (chicken). Самб его спрашивает: "European or Afrikan chicken?". Тот не врубается. И тогда Самб ему пояcняет свою мысль: "White or black chicken?". Весь ресторан лежал от хохота.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 03:59 AM



Зарегистрирован: Дек 16, 2006
Сообщений: 405

alemo писал(а):
судья подозрительно смотрит на меня, подходит и спрашивает: "Ты о чём думаешь ? О партии нельзя !" Roll On Floor

Супер! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 03:42 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Расскажу историю, на этот раз шашечную, случившуюся со мной в матче на первенство мира по чекерс 2003 года, в Ирландии. Этому предшествовал двухгодичный скандал и противосостояние, разборки с титулом, в детали которого углубляться не буду - всё это можно найти в моём интервью на Тавлеях.

Матч в чекерс с жеребьёвкой 3-х полуходов состоит из 40 партий. После 26 партий я лидировал 3-1. Счёт очень небольшой, и любая случайность могла всё изменить. В 27 партии я попался на примитивную шпоньку - думал о чём то серьзёном, а он просто пожертвовал шашку и прорвался. Потом были ещё ошибки с обеих сторон, и когда до контроя осталось у каждого где-то по минуте, всё и произошло.

Я сделал ход и пережал часы, но нажал на кнопку слабо, так что мои часы остановились, а его не пошли. Судья это заметил и ... перегнувшись через стол нажал кнопку, чтобы его часы пошли. Мой партнёр взвился до небес, и спросил - зачем он это сделал ? Судья сказал - "чтобы часы нормально шли". Тогда мой партнёр спрашивает - кто ему разрешил ? Судья опешил и отвечает, что он ни у кого решения не должен спрашивать.

После это мой партнёр встал и вышел из зала - скандал начался. Часы были остановлены, и судья побежал за моим партнёром, а я ... продолжал считать Laughing Там был конечно проигрыш, но кое-какие зацепки были. Я искал наиболее неочевидную последовательность ходов. Вдруг они сообразили, в чём дело. Судья влетел обратно и говорит, что я должен покинуть игровую комнату - пока идут разборки, никто не имеет права использовать время для расчёта.

Ну нельзя так нельзя - я вышел в комнату для гостей и анализа, где стоял большой телевизор, транслирующий партию прямо в зал, ну а на экране телевизора ... была позиция на доске Laughing когда всё было остановлено. Сажусь напротив телевизора, смотрю, курю ... ну и конечно считаю ! Вбегает снова судья, и сообразив (умный !), что позицию можно смотреть с экрана, выключил ТВ.

Ну делать нечего, сажусь на диванчике, и просто начинаю считать. И вот тут то оно и произошло ... судья подозрительно смотрит на меня, подходит и спрашивает: "Ты о чём думаешь ? О партии нельзя !" Roll On Floor

Забыл сказать - всё время конфдикта они пытались меня втянуть в него, но я сразу сказал - это не мой конфликт, а моего соперника с судьёй, вот они пусть и разбираются, а я жду, когда можно будет сесть за доску.

Часа через 2 конфликт был улажен, судья извинился перед моим соперником, и партия продолжилась ... но не долго. Где-то через пару ходов после начала доигрывания перед контрольным ходом мой ответ так его удивил, что он задумался и ... просрочил время.

Вывод - сохраняй холодную голову всё время и не заводи самого себя. Кроме того не нарушай правила и думай только в отведённом для этого месте и время.

Александр


Последний раз редактировалось alemo в Июнь 05, 2007 - 04:11 AM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2007 - 09:34 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

V 2005 NA KOMANDNOM CEM MIRA V ITALII BYLO MNOGO SMESHNYH MOMENTOV. KAK TO NAM V VYHODNOJ USTROJLI PIKNIK V GORAH.PRIVEZLI ,DALI BUTERBRODY Sad <POGULAITE GOVORIAT.NU DELAT NECEGO LITOVCY NI GDE NE PROPADUT ...I V GORAH OKAZALOS KAFE ,GDE MY VESELO ZA RASSKAZAMI-ANEKDOTAMI PROVELI VREMIA.NO VSERAVNO NAZAD NEVEZUT... ESHCE POGULIALI...NAKONEC POVEZLI ,NO PERED SAMYM KONCOM PIKNIKA ,JA NASHOL BO-O-OLSHUSHCIJ BELYJ GRIB(BOROVIK).NO ZACEM MNE ODIN GRIB Sad ,OTDAL PROHODIASHCEJ S VNUCKOM BABULE.. HOTIA NE VSEM PONRAVILAS DOROGA SERPANTINOM S GORY,NA DRUGOJ DEN MY RESHILI SAMI SJEZDIT ZA BOROVIKAMI Wink .A U NAS BYLA SVOJA MASHINA,TAK CTO SAM BOG VELEL!!! Very Happy
nado skazat ,cto belyh gribov sezon kak raz byl ,no i v lavkah i v restoranah oni radovali glaz ,no ne kosheliok(DOROGO!).KOLESILI MY DOLGO , GRIBOV NABRALI ,NO KAK NAZLO DLIA NAS NET BELYH!!! TOLKO OPIAT V KONCE ODIN POPALSIA....NO OZONOM HOT NADYSHALIS VVOLIU!!! Laughing VIVA ITALIJA!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2007 - 09:07 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

V TOM ZE 1997 godu NA TURNIRE V GOLLANDII V PERVYJ ZE DEN U MENIA RAZBILIS OCKI(pravda odno ociocko!)SNACIALA JA SMOTREL KAK V MONOKL ,NO KOSYE VZGLIADY GOLLANDCEV, Evil or Very Mad ZASTAVILI MENIA ISKAT OPTICESKIJ SALON .TAM MENIA VSTRETILI KAK RODNOGO! Very Happy USADILI ZA STOL, STALI ZADAVAT VOPROSY ;IMIA ,FAMILIJA,GDE ZIVY,GDE OSTANOVILSIA,SKOLKO LET ,SKOLKO BUDU V STRANE itd...JA GOVORIU -V POLICIJU Shocked POPAL ILI V SALON??? NET VSE OKEJ- OTVECIAJUT! Very Happy I IESHCE POL- CIASA MOROCIAT GOLOVU, S ZANESENIEM VSEH MOIH DANNYH V KOMJUTER....V KONCE KONCOV NE VYDERZAV ,SPRASHIVAJU -A SKOLKO STOIT ZAMENIT OCIOCKO, I KOGDA SDELAJUT???STOI 100 GULDENOV(togda 50 ne devalvirovannyh ,kak sejcias DOLLAROV!!!)A SDELAJUT CEREZ PIAT !DNEJ!! Very Happy Spasibo- govoriu s etogo by i nacinali, ja cerez 6 dnej domoj edu.. Sad USHOL JA SO SVOJM MONOKLEM...PRIEZZAJU DOMOJ ZAHOZU V OPTIKU TAK I TAK MOL, POCINITE..ZAHODI CEREZ 20MINUT OTVECIAET I S TEBIA20 lit(togda 5 DOL).... Very Happy ..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 30, 2007 - 04:48 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
В 98 на чемпионате РБ в Гродно-мне приснился дебют моей партии с мастером из Волковыска Наумиком-причем в таком варианте-что главсудья Кузмицкий уговаривает Васю играть этот дебют-а тот отказывается-мол я его плохо знаю. Как же я был удивлен, когда Вася вытянул по жеребьевке именно этот дебют...первую партию я практически проспал (не ощущая сна-то есть сделал ход-смотрю в зал-потом на часы-а там уже полчаса прошло!-никому не советую совмещать организацию турнира с участием в нем!) и проиграл-во второй финальная позиция была бы выиграна-если бы был не мой ход, а так ничья и отбиться не удалось.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 30, 2007 - 07:05 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

V1997 JA S ALEKSEEM DOMCEVYM poehali v Gollandiju na CEM MIRA sredi JUniorov . POSLEDNIJ TUR ZAVTRA ,A EMU IGRAT S PODOLSKIM ,kotoryj idet na pervom meste .ALEKSEJU NADO TOLKO VYIGRAT I BUDET DELIOZ 1 mesta i dopolnitelnyj mac.NOCJU MNE PRISNILSIA DEBIUT ETOJ RESHAJUSHCEJ PARTIJ !!!! UTROM VSTAJOM -GOVORIU ;IGRAI TAK I TAK.NE, ja eto ne umeju- OTVECIAET.A JA; -ZNAESH MNE PRISNILOS, ESLI BYDESH TAK IGRAT -VYIGRAESH !!! I DEJSTVITELNO UZE VSKORE POSLE DEBIUTA MARK SDALSIA....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2007 - 08:35 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ODNAZDY V Gorode Gorkom v1980 godu ot rozdestva HRISTOVa, JA zabludilsia.Nu konecno nado uznat dorogu ,a liudej net(rannee utro)Odnako vstreciaju devushku ,ocen simpaticnuju ,estestvenno sprashivaju, cto mne nado. Tolko posmotrela ona na menia kak- to STRANNO,( A ja v te gody uze nosil borodu i usy) I GOVORIT -A VY CIASOM NE BATIUSHKA BYDETE?A POCEMU VY TAK RESHILI -sprashivaju.DA VOT VYGLIADITE NE PO MIRSKI I GOVOR KAKOJ -TO BOGOBOJAZNENNYJ. NET- GOVORIU JA IZ PRIBALTIKI IZ LITVY . MNOGO U NAS TAKIH BORODATYH!! DA navriatli poverila..... Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2007 - 12:14 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
volk-это "сплагиатенный" плагиат, говоря мягко-эту историю я раз пять! читал на sporu.net
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2007 - 08:56 PM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
Хотите верьте , хотите нет !
Майский жаркий день.
В переполненную маршрутку заходит женщина с дочкой лет шести. Свободных сидячих мест нет , духота неимоверная. Ребёнок быстро начинает капризничать:
“ Мама , купи мороженое !“ (как будто в маршрутке оно продаётся !).
Мамаша стойко отбивается – мол , надо немного потерпеть…
Дочка продолжает капризничать без особого успеха…
И тут ребёнок выдаёт убийственный аргумент: “ Мама , если ты не купишь мороженое , я всем расскажу , как ты у папы писю целовала…“
………………………………………………………………………………………………………………………………
Кроме гула мотора исчезли все шуршания и вялотекущие разговоры о жаре. Вареная , как рак , мамаша тормозит на ближайшей остановке , пулей вылетая из маршрутки , чуть не оторвав руку своему чаду. Мамаша и плачущая девочка удаляются ( видно , покупать мороженое…)
………………………………………………………………………………………………………………………………
Как раз на этой остановке в маршрутку заходит мужик с сыном лет восьми.
С сидячими местами прежняя ситуация. Продержавшись стоя всего одну остановку , пацан выдаёт уже знакомую фразу: “ Папа , купи мороженое ! “…
Тут вся маршрутка , включая водителя , заливается гомерическим смехом. Водила , чуть не впилившись в другую машину , благоразумно останавливается у обочины , и , еле унимая смех , отдаёт стоящему в полной непонятке мужику заплаченные сольды со словами: “ Мужик ! Купи сыну мороженое , а то выйдет… нехорошо!“
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2007 - 04:51 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

A kstati o Zenshcinah..MNE KAZETSIAIH TUT (NA SAITE)IH NET.I NAVERNO POETOMU DZENTELMENY pozvoliajut sebe krepkie vyrazenija...A ved bez nih SKUCNO..VOT ANIKEEV v GOLLANDII TKACENKO V ISPANII i daze nekomu DASHU vspomnit...NO EST ZE DRUGIE. AU EST LI?? IN DONNA VERITAS!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2007 - 10:42 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ODNAZDY NA TURNIRE V RIGE, JA ZASHOL V MAGAZIN POPIT SOKU NA RAZLIV . MAHNUL NE GLIADIA POL STAKANA ,I CIUSTVUJU CTO- TO CARAPNULO MENIA V GORLE!! PCELA ILI OSA-MELKNULO... A GORLO SRAZU STALO PUHNUT, I NE HVATAET VOZDUHA! GDE BOLNICA- PROHRIPEL JA!? NA SCIASTJE OKAZALOS NE DALEKO. SO VSEH NOG BEZAL ,NU A SDELALI UKOL POLEGCALO... NU A MORAL ? SMOTRI ,CTO PJOSH.(I S CEM(KEM)!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2007 - 08:40 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Мне очень нравился (и нравится!)стиль игры Мильшина....а теперь еще и сын Максим прилично катает. Помню в 2001 на Минск-опене играя с Максимом-я немножко отошел от классической схемы разыгрывания дебюта 32-28 19-23, построив полурогатку на левом фланге-и Максим сразу "поплыл" и проинграл без сопротивления. Но-юные прогрессируют быстро-тем более, когда папа гроссмейстер, играющий творчески....теперь партии Максима приятно смотреть.... Так что-если дерево посадил и тещу построил-Владимир многого добился в классическом понимании
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.2790420055389 seconds.