Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 13, 2013 - 07:32 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
«ДИНАМО» КИЕВ - 1986: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ.

Удивительная команда «Динамо» (Киев) образца 1986 года: сразу два обладателя «Золотого мяча» (действующий - Олег Блохин № 9 и будущий - Игорь Беланов № 5 в составе. Может, поэтому и большой командной победе радуются так сдержанно, с достоинством?!







1. Василий Евсеев. После «Динамо» играл в донецком «Шахтере». Последнее место работы — тренерский штаб киевского «Арсенала». Трагически погиб 26 июня 2010 года (выпрыгнул с 17-го этажа). Тайна его гибели так и осталась нераскрытой.

2. Андрей Баль. Завершал игровую и начинал тренерскую карьеру в Израиле. Последнее место работы — наставник одесского «Черноморца», контракт с которым истек в прошлом году. Скорее всего, в ближайшее время войдет в тренерский штаб сборной Украины в качестве помощника Олега Блохина.

3. Александр Заваров. Из киевского «Динамо» уехал в туринский «Ювентус», где не смог зарекомендовать себя должным образом. Затем играл в «Нанси», долго с семьей жил во Франции и даже оформил себе французское гражданство. В 2005 году вернулся в Украину, тренировал харьковский «Металлист» и киевский «Арсенал». В прошлом году назначен советником вице премьер-министра Украины по вопросам подготовки Евро-2012.

4. Валерий Лобановский. После триумфа в Лионе привел сборную СССР к серебряным медалям чемпионата Европы, затем тренировал сборные ОАЭ и Кувейта. В 1997 году вернулся в «Динамо», которое через два года вывел в полуфинал Лиги чемпионов. В игре «Металлург» Запорожье — «Динамо» 7 мая 2002 года у Лобановского случился инсульт, от которого он не оправился - скончался через шесть дней — 13 мая 2002 года.

5. «Игорь Беланов. В том же году выиграл «Золотой мяч» лучшего футболиста Европы. Из «Динамо» уехал в «Боруссию» Менхенгладбах, где выступал без особого успеха. После завершения игровой карьеры вернулся в Одессу. Занимался строительным бизнесом. В прошлом году был назначен начальником управления физической культуры и спорта Одесского городского совета.

6. Павел Яковенко. Из киевского «Динамо» уехал последним из триумфаторов Кубка кубков во французский «Сошо». Завершив карьеру, перешел на тренерскую работу. В России тренировал «Уралан», «Кубань» и «Ростов». Сейчас главный тренер молодежной сборной Украины, которую вывел в финальную часть чемпионата Европы.

7. Владимир Веремеев. Вместе с Лобановским уехал в ОАЭ и Кувейт, затем долгое время работал в тренерском штабе сборной Украины. Контракт с Федерацией футбола Украины закончился в конце 2009 года.

8. Виктор Чанов - президент компании, сфера деятельности которой -металлопрокат. «Знаете, почему, когда меня пригласили в 2007 году тренером вратарей в «Динамо», я надолго не задержался? Неудобно было чувствовать себя подчиненным», - говорит Виктор, который два раза в неделю играет на позиции нападающего в футбол в клубе закрытого типа вместе с украинскими политиками и крупными бизнесменами.

9. Олег Блохин. Из «Динамо» уехал в австрийский «Форвертс». Тренерскую работу начал в Греции, где тренировал афинские «Ионикос» и «Олимпиакос». В России без особого успеха работал с ФК «Москва». В апреле назначен главным тренером сборной Украины.

10. Олег Кузнецов. Из «Динамо» уехал в «Глазго Рейнджере», в составе которого стал трехкратным чемпионом Шотландии. Работал ассистентом Олега Блохина в ФК «Москва». Сейчас тренер юношеской сборной Украины (U-19).

11.Алексей Михайличенко. Отыграл только 11 минут в розыгрыше КОК, выйдя на замену на 79-й минуте с румынской «Университатя». Его время наступило чуть позже. Через два года он стал лидером олимпийской сборной СССР, с которой выиграл золотые медали Сеула, а с национальной командой стал вице-чемпионом Европы. Из «Динамо» уехал в «Сампдорию», с которой стал чемпионом Италии. Затем перебрался в Великобританию — в составе «Глазго Рейнджере» трижды выиграл первенство Шотландии. Завершив активную карьеру, работал помощником Лобановского в Киеве, затем возглавлял команду. В 2008-09 годах тренировал сборную Украины. С декабря 2009 года - безработный.

12. Михаил Михайлов. После «Дина- мо» выступал за «Нефтчи» Баку и донецкий «Шахтер». Игровую карьеру завершил в греческом «Аполлоне», после чего перешел на тренерскую работу. Сейчас наставник вратарей киевского «Динамо».

13. Анатолий Пузач. До осени 1990 года был ассистентом Лобановского, а после отъезда Валерия Васильевича на Ближний Восток возглавил киевское «Динамо». В 1992 году Пузача уволили после того, как команда не смогла выиграть первый чемпионат Украины, проиграв в финале симферопольской «Таврии». Когда Лобановский вернулся в Киев, вновь пригласил Пузача помощником. Умер 19 марта 2006 года.

14. Валерий Евлантьев. Массажист.

15. Василий (Ласло) Рац. Будучи этническим венгром, уже 20 лет вместе с семьей живет в Будапеште, занимается бизнесом (основал фирму «Рац и сыновья»). В 2007 году непродолжительное время работал в тренерском штабе киевского «Динамо» помощником Йозефа Сабо.

16. Иван Яремчук. После «Динамо» выступал за «КАМАЗ» и «Текстильщик», а также берлинскую «Герту». В Германии увлекся казино. В итоге проиграл около одного миллиона долларов, влез в долги, вынужден был продать квартиру и машину. Имел проблемы с правоохранительными органами. Сейчас является организатором Кубка Ивана Яремчука, который проводится в Киеве среди бывших наркоманов под лозунгом «Футбол против наркотиков».

17. Анатолий Демьяненко. Много лет отработал в киевском «Динамо» помощником Валерия Лобановского. Затем возглавлял команду. После отставки тренировал «Нефтчи» Баку, а с лета прошлого года принял «Насаф» из Узбекистана.

18. Сергей Балтача. Первым из советских футболистов уехал в Великобританию - через два года после триумфа в Лионе подписал контракт с «Ипсвичем». Оформил себе британский паспорт, живет в Лондоне, работает тренером юношеской академии местного «Чарльтона».

19. Вадим Евтушенко. «Динамо» сменил на «Днепр», а затем уехал в шведский АИК, в составе которого стал чемпионом страны. В Швеции вместе с семьей прожил 19 лет. На Украину вернулся в 2008 году. Работал в тренерском штабе сборной Украины ассистентом Алексея Михайличенко. Сейчас — эксперт украинского телеканала «Футбол».

20. Владимир Бессонов. Осенью прошлого года был уволен с поста главного тренера «Днепра». Живет в Киеве. На уровне сборных девять лет назад тренировал команду Туркмении.

3-9 мая 2011 года СОВЕТСКИЙ СПОРТ ФУТБОЛ

ИСТОРИЯ УКРАИНСКОГО - СОВЕТСКОГО ФУТБОЛА
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2013 - 06:46 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

фехтование ЧМ 2013 Будапест.

сейчас скоро финалы - online:
http://www.youtube.com/watch?v=e0HSDd1iw_8

épée masculine - final
Nikolai Novosjolov (6.) (estonia) - Ruben Limardo Gascon (1.) (venezuela)

épée feminine - final
Julia Beljajeva (41.) (estonia) - Anna Sivkova (2.) (russia)

http://en.wikipedia.org/wiki/Women%27s_ ... mpionships

http://en.wikipedia.org/wiki/Men%27s_%C ... mpionships

edit: huh... what a great day....
dva chempiona mira v odin den!
oba nashi pobedili v finale!
Viva estonia!
Afro Man




_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 05, 2012 - 10:24 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Tot писал(а):
Спасибо за интересный и весёлый видеоролик.
А вот как Шатристы выясняют отношения после сыгранных партий!


Александр, интересную картинку ты опубликовал. Пусть на ней кто-нибудь найдёт хотя бы одного "оленя". Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 05, 2012 - 08:38 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Великолепный ролик ,спасибо!
Это один из элементов шоу работающего на популярность шашек.Побольше бы таких соревнований.
В го правда практикуется только микс и пары наигрываются годами.Отдельно более слабые игроки ,но сыгранная пара способны обыграть более сильных по отдельности.
ps А вот Шварцману такая игра противопоказана Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tot
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 05, 2012 - 08:18 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2012
Сообщений: 682

Спасибо за интересный и весёлый видеоролик.
А вот как Шатристы выясняют отношения после сыгранных партий!



шатра104.jpg
 Описание:
 Размер:  76.34 KB
 Просмотрено:  10856 Раз(а)

шатра104.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 05, 2012 - 07:34 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

dropash писал(а):
Интереснейшая дисциплина парное го.Очень жаль ,что в шашки не практикуется подобное.
www.pairgo.or.jp]http://www.pairgo.or.jp/amateur/23rd/players/results_e.htm

Практикуется.



Это турнир по парным шашкам. То, самое интересное, что в такой игре случается, как раз и произошло в этой партии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 05, 2012 - 05:52 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Россияне Наташа Ковалева и Дмитрий Сурин лучшие среди не азиатов на Чемпионате Мира по парному го 10 место несомненный успех.
Интереснейшая дисциплина парное го.Очень жаль ,что в шашки не практикуется подобное.
www.pairgo.or.jp]http://www.pairgo.or.jp/amateur/23rd/players/results_e.htm
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 01:15 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

KRAN писал(а):
dropash писал(а):
[Здесь в отличии от обычной швейцарки ,даже в первых турах,не могут встретиться мастер и 2р соревнование проходит как бы в мини-группах примерно равных по силам.


Вся прелесть фестиваля как раз в возможности второразрядника сыграть с мастером.
Обычная швейцарка - это случайная жеребьевка, принятая сейчас в шахматах и других играх принудительная жеребьевка (по рейтингу или Бухгольцу) направлена как раз на выравнивание шансов (она препятствует встрече в первых турах сильнейших между собой), сохраняет интригу до последних туров.

Система Мак Магона также принудительно распределяет игроков, но наоборот заведомо сильных сталкивает между собой уже в первых турах.
Сокращая количество туров необходимых для определения победителей.



Думаю мастеру тем паче гроссмейстеру играть в турнире с 2-3р не резон.Первому скучно ,второму всё равно непонятно как тебя обыграли.Интересно играть с сильным противником ,но не на две головы выше тебя.

Совершенно верно Мак Магон позволяет за меньшее количество туров выявить чемпиона и призеров,но как любая система,за исключением наверное круговика (причём в два круга) не лишена недостатков.

Чебурахов победив в турнире потерял в рейтинге 17п.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 11:52 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

dropash писал(а):
[Здесь в отличии от обычной швейцарки ,даже в первых турах,не могут встретиться мастер и 2р соревнование проходит как бы в мини-группах примерно равных по силам.


Вся прелесть фестиваля как раз в возможности второразрядника сыграть с мастером.
Обычная швейцарка - это случайная жеребьевка, принятая сейчас в шахматах и других играх принудительная жеребьевка (по рейтингу или Бухгольцу) направлена как раз на выравнивание шансов (она препятствует встрече в первых турах сильнейших между собой), сохраняет интригу до последних туров.

Система Мак Магона также принудительно распределяет игроков, но наоборот заведомо сильных сталкивает между собой уже в первых турах.
Сокращая количество туров необходимых для определения победителей.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 10:41 AM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
dropash писал(а):
соревнование проходит как бы в мини-группах примерно равных по силам.Кто выигрывает поднимается ,проигрывает "стекает " в более слабую.

Получается "турнир в турнире", по сути деление на несколько турниров, как в футболе на лиги))
И, чтобы перейти в другую "лигу", нужно не просто выиграть свой "микротурнир", нужно еще и набрать "проходной балл", т.е. набрать соответствующий рейтинг.
Ну все равно, мне греет душу, что я, удачно сыграв два тура, могу сыграть с гроссмейстером. Very Happy
А в шашках, где цена ошибки велика (не знаю как в го), можно случайно и у гроссмейстера выиграть Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 10:08 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

AWA писал(а):
Спасибо за ответ.
Понятно. Но как-то непривычно.
По сути - вся турнирная жизнь спортсмена по этой системе - это один большой турнир.... Very Happy


Потому для игроков которые не могут претендовать на высшие места даются отдельные поощрения (дипломы,кубки итп) например за 4-5побед.

Кстати уже есть предварительный пересчет рейтинга ,это делается к каждому турниру ещё до выхода официального Р.листа,прибавил 395п.

Система Мак Магона очень удобна для турниров фестивального типа где играют гроссмейстеры и любители.Здесь в отличии от обычной швейцарки ,даже в первых турах,не могут встретиться мастер и 2р соревнование проходит как бы в мини-группах примерно равных по силам.Кто выигрывает поднимается ,проигрывает "стекает " в более слабую.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 09:01 AM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Спасибо за ответ.
Понятно. Но как-то непривычно.
По сути - вся турнирная жизнь спортсмена по этой системе - это один большой турнир.... Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 07:29 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

AWA писал(а):
Странная какая-то система... Система Самогона)))
Человек может не иметь рейтинга, т.к. попросту не участвовал в рейтинговых соревнованиях, но играть сильнее любого с рейтингом... Выиграть все свои партии и не попасть даже в 4-5-ку....
Видимо, не зря в свое время самогон гнать не разрешали.. Very Happy



Единожды сыграв в турнире по го(бадук) вы получаете рейтинг РФГ(б)
который пересчитывается каждые 2-3 месяца

Перед первым в жизни соревнованием допускается экспертная оценка тренера или сильного игрока т.е.вы можете войти в свой первый турнир с условным Р.

95% турниров отправляется в базу ЕГФ у игроков есть и европейский рейтинг.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 06:54 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

AWA писал(а):
У меня вопрос к Андрею Дропаш, или ко всем, кто понимает что-нибудь в го:
Посетил а сайт про го, про который Вы говорили..
Например, переходим по ссылке http://kido.com.ru/read.php?34,114811,page=7
и что видим (смотрим вторую таблицу)?
Андрей Дропаш выиграл все 5 партий и не занял призового места...
1-е же место занял Чебурахов Андрей, который выиграл только две партии...
А если присмотреться... то эти партии он выиграл в ФИНАЛЕ, куда он попал, не выиграв ни одной партии!
Поясните этот казус, пожалуйста! Ничего не понимаю ...


Да ,это система Мак Магона (разновидность щвейцарки) где участники ранжируются вначале по разряду (рейтингу) А.Дропаш стартовал 47 из 60 участников при+5 поднялся на 38место получил диплом за 5 побед и солидную прибавку в рейтинге в следующем Т. стартует с более высокой позиции.
А.Чебурахов и В.Хавин имея 5 и 4 дан значительно превосходили по рангу всех остальных и даже по три поражения на старте не смогли "выбросить" их из финальной четвёрки которая уже по олимпийке разыграла 1-4 ,а поражения их неудивительны т.к. в стартовых партиях они давали ФОРУ молодым и зубастым 1-2 данам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 06:22 AM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Странная какая-то система... Система Самогона)))
Человек может не иметь рейтинга, т.к. попросту не участвовал в рейтинговых соревнованиях, но играть сильнее любого с рейтингом... Выиграть все свои партии и не попасть даже в 4-5-ку....
Видимо, не зря в свое время самогон гнать не разрешали.. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65724396705627 seconds.