Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения: Интервью Андрея Валюка на ТВ Беларуси  СообщениеОтправлено: Май 28, 2013 - 03:45 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Интервью Андрея Валюка на ТВ Беларуси


Ссылка

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Наука о разуме Дианетика  СообщениеОтправлено: Май 29, 2013 - 04:14 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Привожу примерный текст из интервью:

У нас в гостях многократный Чемпион Мира, Европы И Беларуси по шашкам Андрей Валюк. Прежде всего разрешите поздравить Вас с победой на Чемпионате Европы.

- Мы знаем что, некоторое время вы не выступали на больших соревнованиях. Почему?

- Но случилось так, что я сменил работу. Я пошел работать специализированную спортивную школу и большое внимание уделял развитию молодых талантов нашей страны. Я сейчас в этой школе работаю. У нас получается одна из крупнейших школ Беларуси по интеллектуальным видам спорта. Уже более 500 детей учиться играть в шашки шахматы.

Вам Не хватало времени что да...

- Ну я считал что профессиональном спорте достиг все. Дело в том что, когда я сделал перерыв в спорте, я уже был двукратным Чемпионом Мира. Эти несколько лет, который посвятил развитию нашего вида спорта в стране. Я считаю что их потратил абсолютно правильно.

- Получается что равно приятно - отдыхали от большого спорта, вернулись. Тут же такая крупная победа. Нет ли сейчас желание например поучаствовать Чемпионате Мира. Каковы ваши ощущения связи с последней победой.

- Последнюю победу одержал на Чемпионате Европы, который завершился в конце октября в Суздале. Я не отдыхал от большого спорта. Я принимал участие некоторых турнирах. Другой вопрос, чтобы профессионально этим заниматься, надо играть порядка ста партии в год. Участвовать порядка четырех - пяти турнирах крупных. С моей работой, когда я постоянно выезжал с детьми, когда постоянно проходили тренировки - это было очень сложно. Последние два года я стал опять участвовать чемпионатах страны. Стал два раза подряд Чемпионом Беларуси и представлял нашу страну на Чемпионатах Мира прошлом году. И Чемпионате Европы в этом году.

- Мы знаем, что соревнования (Чемпионат Европы) проходили по разным дисциплинам. Классика, рапид, блиц. Расскажите пожалуйста подробнее... Что это за набор слов?

- Я думаю что для профессионалов это более понятно. Вообще, понятие блиц, мы все знаем.

- Блицкриг.

- Вам на партию дается ровно три минуты. Некоторые успевают за это время выпить чашечку чая. Мы за это время успеваем сыграть целую партию. Если время заканчивается, ты проиграл. Если ты победил, то ты должен успеть за три минуты.

Соревнования проходят очень быстро. Очень красиво выглядит. Идет мельтешение рук. Со стороны это выглядит шикарно. Все что можно снимать. Вот это, вот переживания. Когда за три минуты. целая гамма эмоций и создается с какой-то цельный продукт, который можно показать. Это очень красиво. Что касается рапида, количество времени начинает увеличиваться.

- Медленные шашки, да?

- Скажем, медленными. Я бы не назвал. Рапиду дается 10 минут на партию, то есть это примерно как пообедать, церемониал, неспешно, можно подумать. Движения более плавные. Основные шашки классические. Когда на партию дается около часа время. Час тебе, час сопернику. Два часа. Одну партию играете белыми два часа. Потом еще вы меняете сторонами. Играть и черными два часа, так называемый микро-матч. Игра идет три - четыре часа. Все это классический шашки. Вы проводите много времени. Они уделяют подготовке, то есть тут просто так эффектно не чего не покажешь. Действительно иногда для тех кто не очень понимает шашки, Смотреть на это действие очень сложно. Сидит человек 2 часа. Смотрит в одну точку там, делает ход, нажимает часы. Достаточно сложно понять. А блиц и рапид это достаточно живые, очень подвижны. Ну как легкой атлетике 100 метров.

Очень интересно смотреть марафон.

- это немножко другое. Вы выиграли турнир по русским шашкам. Расскажите пожалуйста, чем отличается от традиционных. Вообще сколько видов игры в шашки существует. И во сколько виды вы уметь играть. Вы можете нам, даже продемонстрируйте что-нибудь. Как этого выглядит.

- Первый традиционный ход в шашках.

- Первый ход в шашках. понять это достаточно просто. Первый ход в шашках обычно делают в центр.

- почему шашка центре?

- Сильнее. Имеет больше возможностей.

- А белые ходят или черные?

- Ходят белые.

- Белыми.

_ Профессиональный игрок. Я когда допустим хожу. Белые кой-то ответный ход. Пережимаю часы. Обычно это на бытовом уровне это не происходит. Играют без часов, но атрибуты соревнования они известны.

Вот у вас например по времени три минуты.

- Скажите кто у нас вами лидирует.

- Пока никто.

- Никто. Жаль...

Цель игры в шашки, это уничтожение соперников. То есть это военная стратегия. Она достаточно около пяти тысяч лет назад была придумана. Шашки отличие от других игр показывают соотношение, материал, различные фланги. Для военной борьбы все наши полководцами учились играть в шашки. Не умели играть шашки. Удар наполеона. Очень известные люди. Играли в шашки такие как Кутузов, Пушкин, Царь Петр Первый ввел шашки в Ассамблее. Мы с вами играем обычные русские шашки.

- Вот они есть?

- Шашки на шахматной доске, или на доске 64-х клеток.

- я думаю, что у большинство наших граждан или большинство детей. Дети особенно любят играть. Им объяснить правила ничего нестоит. Такое впечатление, что на генетическом уровне есть заложенность играть в шашки.

- Играют именно вот эти шашки. Они называются русские.

- Совершенно верно.

- скажите, а вот такая игра в шашки, как в "Чапая". Это не то, что я говорю.

- Нет, дети просто которые придумали игру.

- Я то-же любил хочу.

- С этого начинается, Чемпионы Мира.

- Там проще, но смысл то же, уничтожение соперника, то есть выбивания их с доски. Но когда не можешь мысленно это сделать. Доказать что сильнее хотя бы физически. Тут никаких проблемами нет. Наши дети...

- А как дамки. Как это делали.

- Дамки не «шпуляли».Там дамок нет.

- Я никогда не видела. Как «шпуляют»?

- Ну так примерно. Не получилось. Есть еще особенность доски.

- А покажите как получилось. Я никогда не видела. Покажите мне, как их надо правильно стрелять.

- Ну щелчком.

- Да это шашка. Я пошел в атаку. А вы на меня.

- По-моему меня только-то выбили (подбили).

- Все таки шашки это быстрая игра. Требует концентрации внимания. Что он позволяет собраться в какой-то определенный
момент.

- Что Вы делаете?

- Ну во первых это конечно специальная подготовка. Я долгое время изучал науку о разуме Дианетика.

У нас есть специальные упражнения, которые делают идеализирующую...., как концентрирующую внимание. Принципе внимание да,

Всего лишь на четыре точки может быть направлено по краям доски. Можно например внимание направить на четыре точки.

По краям студии. Одним взглядом все видеть. Вопрос лишь тренировки. И конечно, когда ты профессионально этим занимаешься. Ты профессионально к этому относишься. Ты изучаешь, ты тренируешься, ты ежедневно это применяешь. Это становится как бы твоим образом жизни. Поэтому вывести тебя, вывести меня во время состояние в какое-то другой состояние завести как бы достаточно сложно. Я уже профессионал в этом деле. У многих это получается по разному. В обще жизни это все пригодится.

- Андрей, спасибо Вам большое. Мы от души Вас поздравляем с этим новым титулом.

С нами был Андрей Валюк, многократный Чемпионы Беларуси, Европы и мира по шашкам.

- Спасибо большое. Удачи Вам, Удачи вашей детской юношеской школе. Приносите нашей стране новые, новые победы. Огромное Вам спасибо.

- Хорошо, играете в шашки и у Вас все получится.

__________

- Ну во первых это конечно специальная подготовка. Я долгое время изучал науку о разуме Дианетика. (А.В.)

Вопрос.

Как можно использовать науку о разуме Дианетика в подготовке к матчам на первенство мира по шашкам?

(Alexander Schwarzman - Alexander Georgiev)

__________

shashki35 Vologda ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения: Re: Наука о разуме Дианетика  СообщениеОтправлено: Май 29, 2013 - 11:32 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
stv2103 писал(а):



__________

- Ну во первых это конечно специальная подготовка. Я долгое время изучал науку о разуме Дианетика. (А.В.)

Вопрос.

Как можно использовать науку о разуме Дианетика в подготовке к матчам на первенство мира по шашкам?

(Alexander Schwarzman - Alexander Georgiev)

__________

shashki35 Vologda ru


Не совсем понял ваш вопрос. Кто должен использовать Дианетику? Если участники (Георгиев и Шварцман) то пусть для начала прочитают книгу "Дианетика".
А если со стороны посмотреть на матч с помощью данных из этой книги - то многое, что там происходило станет понятным, логичным и даже закономерным. Idea Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Re: Наука о разуме Дианетика  СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 01:04 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
valiuk писал(а):

А если со стороны посмотреть на матч с помощью данных из этой книги - то многое, что там происходило станет понятным, логичным и даже закономерным. Idea Very Happy


Вопрос:

Как можно использовать науку о разуме Дианетика в подготовке к матчам на первенство мира по шашкам?

Скорей вопрос относится профессионалам при подготовке к матчу.

Для меня интересен со стороны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения: Re: Наука о разуме Дианетика  СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 09:33 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
stv2103 писал(а):
valiuk писал(а):

А если со стороны посмотреть на матч с помощью данных из этой книги - то многое, что там происходило станет понятным, логичным и даже закономерным. Idea Very Happy


Вопрос:

Как можно использовать науку о разуме Дианетика в подготовке к матчам на первенство мира по шашкам?

Скорей вопрос относится профессионалам при подготовке к матчу.

Для меня интересен со стороны.


Попробуйте прочитать книгу. Idea Тогда появятся и идеи Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Кто умеет играть в шашки?  СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2015 - 09:10 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Кто умеет играть в шашки? Тематическая встреча с мгр по шашкам Андреем Валюком

Ссылка
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2017 - 05:58 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Аркадий Плакхин в видео

https://www.youtube.com/watch?v=0Dum7h96PXY
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 05, 2017 - 08:27 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Видео ролики с турнира чемпионат г.Минска (октябрь, 2017), который проходит в СДЮШОР 11 можно посмотреть здесь:
1. https://youtu.be/o8JBU1bXiXo
2. https://youtu.be/vTL3DjVAJI8 - второй тур
3. https://youtu.be/VbXRMbJS4T8
4. https://youtu.be/CyjsQ_iZboQ В турнире принимают участие игроки не ниже второго разряда. И т.д. см. в разделе "все видео".
Также можно посмотреть и видео апрельского турнира
памяти известного шашиста Марата Геллера
https://youtu.be/0Dum7h96PXY Шашки. Самая красивая комбинация турнира памяти Марата Геллера. Удар в дебюте. Также А.Плакхин рассказывает о турнире и вспоминает о Марате Геллере, мастере спорта по шашкам. Часть 5.
(Предыдущие части также см. на канале).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.52995085716248 seconds.