Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2012 - 09:58 AM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

alemo писал(а):
roman71 писал(а):
Александр, а что было-то в 73-м?
В 73 он написал эти стихи, а так ничего особого не было, мне было 14-15 лет, вот и всё. Я хотел сказать, что время о котором он писал мне знакомо.

Я читал его стихи и они мне нравились, отвлекали от реальной жизнии и уводили в сказочный мир сказочных чувств и гордости за свою страну. Когда подрос понял, что всё было враньё, а Рождественский был талантливым певцом и трибуном вранья.

Это все очень условно и относительно(я про вранье)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2012 - 09:22 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Чемпионат СССР по русским шашкам в Ворошиловграде =швейцарка.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2012 - 08:51 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

roman71 писал(а):
Александр, а что было-то в 73-м?
В 73 он написал эти стихи, а так ничего особого не было, мне было 14-15 лет, вот и всё. Я хотел сказать, что время о котором он писал мне знакомо.

Я читал его стихи и они мне нравились, отвлекали от реальной жизнии и уводили в сказочный мир сказочных чувств и гордости за свою страну. Когда подрос понял, что всё было враньё, а Рождественский был талантливым певцом и трибуном вранья.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2012 - 07:11 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

В 1973 году было точно также как и в 1974 ,1975 итд...а также как в 1972...1971....1970... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2012 - 06:21 AM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

alemo писал(а):

Я то помню 1973 год, когда он написал эти стихи и не все свидетели ещё померли.

Александр, а что было-то в 73-м?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 11:26 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
Ну уж,а не слишком ли оптимистично сказано??Разве в нашем мире от нас многое зависит??
Конечно не многое от нас зависит, но я ведь на всё и не претендую, а говорю о самой малости - о своих детях. Они будут жить лучше, чем я. Улучшать Америику или всё человечество я не намерен. На то есть Рождественский.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 09:24 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

alemo;Всё зависит только от меня.

Embarassed Ну уж,а не слишком ли оптимистично сказано??Разве в нашем мире от нас многое зависит??

P.S....а Р.Рождественский написал много хороших стихов.....и это главное.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 08:20 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Ну 40 бутербродов не надо, можно и 3-5 обойтись, но ведь могут быть бутерброды с разной начинкой Idea

Много Феррари тоже не нужно, но моей машине 17 лет с пробегом больше 300,000 км, передний бампер снесён и нет денег починить уже полгода. Машина жены новее, но в долг, дом в долг, за образование первого сына - долг, а два долга ещё впереди.

Можно ведь и без этого обойтись.

Теперь с девушками ... Много не надо, но чем больше денег - тем лучше выбор, разве не так ? Laughing

Дальше ... я боюсь потерять работу, которой недоволен. То есть доволен делом - программированием, но не местом. Был бы свободен с деньгами - ушёл бы и спокойно искал лучшее место.

Ну и так далее ..

Были бы у меня лишние деньги - пропробовал бы вложить в развитие чекерс в Америке и в мире

В общем, поскольку я не миллионер, даже мелкий, то в разумных пределах жить можно лучше, чем я.

А Рождественский, главный певец СССР, говорящий народу, что лучше нам и не надо - мне не указка. Он большим обманщиком был - этот Роберт, за то и был обласкан.

Я то помню 1973 год, когда он написал эти стихи и не все свидетели ещё померли.

А здесь в Амероике я оптимист и верю, что жизнь моих детей будет лучше, но правительство тут ни при чём и ничего сделать не может и не должно, у нас нет социализма с человеческим лицом Laughing

Всё зависит только от меня.

==============================================
А вообще-то мы уклонились от темы - Америкак бывшей страной Варшавского договора не является. Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 07:05 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

alemo;Вот скажите мне - Вы лично верите, что Ваши дети будут жить лучше, чем Вы ?
Я тут в Америке - верю.

Embarassed Куда уж лучше???
Да и зачем?? Вместо десяти бутербродов ,сорок же за раз не съешь...На десяти "феррари" сразу непрокатишься,на двадцати девушках сразу не женишься... Embarassed

Роберт Рождественский.
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила...
Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвёздную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, -
немного.
Это, в общем-то, -
пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал...
Человеку
мало
надо.
Лишь бы кто-то дома
ждал.
1973
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 03:46 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

alemo писал(а):

По Вашей версии виновато правительство. Но проблема эта была до нынешнего правительства и врядли исчезнет с его уходом. кто там в правительстве - инопланетяне ?
................................

Вот скажите мне - Вы лично верите, что Ваши дети будут жить лучше, чем Вы ?

Я тут в Америке - верю. И верю, что от меня лично хоть что-то зависит в этом плане.

Александр, а что поменялось во власти нынешней (Россия) от прошлой (СССР)?

Всё то, что было там в СССР, всё это и осталось по наследству - НАРОДУ России.

Люди (народ) здесь не причём. Как было раньше - "одобрямс", так оно всё и осталось. Как было раньше; - если ты чем-то не доволен, то зачем это говоришь мне, иди и требуй у Брежнева! Помните это? Так почти всё и сейчас осталось, только не говорят иди к Путину ...
Именно так это и было во всех сферах обслуживания, включая и медицину. А то, что в СССР не давали людям на-руки "ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ" и сами люди не знали чем они болели и как и чем их лечили? Помните это?

Так вот, сейчас в России, это всё возвращается! Снова в поликлиниках перестали давать людям НА-РУКИ "ИСТОРИЮ его БОЛЕЗНИ".

А недели три назад, в откровенной и личной беседе с одним из заведующих поликлиники, он мне сказал такое, что я чуть не упал ... - "У нас (врачей) СЕЙЧАС, не стоит задача вылечить вас, а стоит задача только лечить вас! Хотите - лечитесь, не хотите - не лечитесь! И денег на ваше лечение у нас в поликлинике - НЕТ! т.е. - лечитесь за свои деньги." Это я к тому, что в России сейчас, БОЛЬНЫХ людей в трудоспособном возрасте около 30%, а может и больше. Люди заболели по вине ВЛАСТИ, а теперь, когда они вышли на инвалидность, то ДЕНЕГ на их ЛЕЧЕНИЕ у этой ВЛАСТИ уже нет. А как и за какие деньги, люди должны себя лечить? Ведь они отдали свой труд и своё здоровье во благо РОДИНЫ, тем самым потеряв своё здоровье. Власть стала резко резать ставки у медицинских работников. ... Сейчас не буду касаться других сфер жизни общества.

Такое впечатление, что ВЛАСТЬ специально избавляется от "баласта" общества, т.е. от больных людей.

Александр, я - реалист. А это значит, что в ближайщие 6 лет в России - лучше не станет, а вернее, если и станет, то совсем немного. Выкорчевать всё то, что было навороченно за ВСЁ ТО ВРЕМЯ, просто и быстро - НЕ ВОЗМОЖНО. Медведев (хоть и медведь!!), будучи сейчас главой правительства, не сможет бороться с самой системой власти, которая зависит от президента. Путин был 2-а срока президентом и один срок главой правительства, а наша экономика - в ж...е!!! Теперь ещё один срок и уже 6 лет!
Я - реалист. Лучше будет, но только в отчётах бюрократии перед президентом. Народ продолжит вымерать и смертность ускорится ... Жаль, очень жаль, но такова реальность в России ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 03:02 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 03:00 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Первая ссылка, которую я дал - просто статистическое исследование и констатация фактов. Автор показывает проблему и опровергает простейшие, амёбные попытки проблему объяснить простым способом, привязав его к какому то одеому конкретному факту и явлению - пьянству, экономике, войне, стрессам.

По второй ссылке идёт обсуждение, частные мнения, десятки людей и десятки версий.

По Вашей версии виновато правительство. Но проблема эта была до нынешнего правительства и врядли исчезнет с его уходом. кто там в правительстве - инопланетяне ?

И ещё ... Вы пишите, что люди, которые сегодня в России не живут, не могут адекватно рассуждать о Российских проблемах. Тут я с Вами не согласен полностью - со стороны виднее, это точно! Как больной, Вы можете больше знать о болезни симптомах, но не о лечении.

Лично мне импонирует и я готов принять версию автора о потере Российской нацией в целом веры и воли к жизни, веры в будущее, потере оптимизма.

Вот скажите мне - Вы лично верите, что Ваши дети будут жить лучше, чем Вы ?

Я тут в Америке - верю. И верю, что от меня лично хоть что-то зависит в этом плане.


Последний раз редактировалось alemo в Май 27, 2012 - 03:03 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения: Следствия и причины ...  СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 02:15 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

По первой ссылке: -

Тупость мышления, ограниченная рамками собственного восприятия бытия общества ...
Люди рассуждают только со своей колокольни, даже не попытавшись влезть в шкуру того, кого они обсуждают. Так ведь они этого и не смогут сделать и только потому, что ОНИ и ОБЩЕСТВО - разные полюса жизни.
Высказывая свои предположения о долголетии общества, одна дама-дискусант привела, как положительный пример, даже "дело Ходорковского" и сравнивает его с реагированием на это общества! По её мышлению, из-за того, что Ходорковского посадили, у общества оказывается пропала вера в будущее ... И если наказать одного-двух таких Ходорковских, то все(общество) начинают чувствовать себя беспомощными!... Право, тут даже становится уже смешно и читать далее эту галиматью уже не хотелось ... Но ... я превозмог себя и продолжил читать.
Были и адекватные реагирования на реальность; - " ... Смертность в России это алкоголизм, нищета, плохая медицина. ... Будет нормальная экономика, будет и нормальная продолжительность."


По второй ссылке - высказываться не буду, т.к. здесь много всего - и адекватного и не адекватного, но здесь нет цензузы и люди говорили то, как они понимают эту проблему.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моё видение поблемы состоит в том, и я об этом всегда говорю, что есть - ПРИЧИНА и есть - СЛЕДСТВИЕ.

И практически все и во всём Мире ищут и хватаются решать (и решают) насущное, т.е. - СЛЕДСТВИЕ, в то время как ПРИЧИНА остаётся нерешённой.
И алкоголизм и нищета, и плохая (очень плохая!!) медицина, это всё правильно! И это всё, тоже главное! Но это всё, только - СЛЕДСТВИЕ.

ПРИЧИНА, из-за которой возникают эти следствия, кроется куда как глубже, а именно - в БЕЗДЕЙСТВИИ (отсутствии) МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ по КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ!

Но и эта ПРИЧИНА, тоже и на самом деле, является лишь - СЛЕДСТВИЕМ.

Самой главной и самой большой причиной смертности общества, является - БЮРОКРАТИЯ, КОРРУПЦИЯ и БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ! В расшифровке это выглядит так; -
неумение или нежелание власти работать для НАРОДА и защищать свой НАРОД.


И потому, ПРИЧИНУ смертности общества можно проследить по цепочке;

- Неумение (нежелание) власти работать для НАРОДА и защищать свой НАРОД
= В таком обществе возникают следствия - БЮРОКРАТИЯ, КОРРУПЦИЯ и БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ
= из-за чего возникает другое следствие - БЕЗДЕЙСТВИЕ (отсутствие) МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ по КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ
= и как следствие всего этого - алкоголизм, нищета, плохая медицина,
= что и способствует развитию СТРЕССА в ОБЩЕСТВЕ.

Другими словами, СТРЕСС - это всего лишь конечное звено в цепочке следствий, возникающих из-за ПРИЧИНЫ (см.выше).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 12:39 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

alemo писал(а):
Любопытная статейка на тему о смертности в России.

http://www.snob.ru/magazine/entry/id/3603
Вот ссылка на более открытый диалог, хотя ТЕМА одна и таже. http://www.snob.ru/fp/entry/4162
Чуть позже выскажу своё видение данной проблемы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 02:39 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Любопытная статейка на тему о смертности в России.

http://www.snob.ru/magazine/entry/id/3603
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.52736210823059 seconds.