Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 08:47 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

См.следующий пост, я просто по ошибке вместо небольшой правки повторил текст. Теперь первый вариант стер.
Algimantas Kačiuška


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Окт 25, 2005 - 09:12 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 08:38 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Маленкое уточнение/дополнение поста уважаемого господина Algimantas Kačiuška: в моей стране никогда не было Федерации шашек и я даже не знал что Хорватия является членом ФМЖД. Курьёз если Ваша информация точна , так как у нас нет шашистов. Во время Югославии я из собственного ( не очень глубокого ) кармана заплачивал взнос ФМЖД ; тогда и было где то 10-15 "активных" шашистов . После войны мы , правда ,сыграли 3 чемпионата (сам участвовал в двух) , но последных 7 лет кроме меня никто не двигает шашки. Но что сказать - умный народ !

Относительно на тронутый воросик только скажу что меня не интересуют никакие , даже почетные, функции - и не только по шашкам и шашечной композиции.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 07:49 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Спасибо за хорошие слова, но президентом CPI быть я не могу (и точно не буду, категорически), так как у меня плохо с иностранными языками (за исключением русского), довольно много занят на работе. И еще очень важно - считаю, что президентом CPI должен быть значительно более богатый человек, чем я (почему - не хочу распостранятся).г.В.Матус. г.J.Bus - не идеальные, но приемлимые варианты.
Я раньше писал, после некоторого времени то же самое писал и В.Матус - в CPI должны быть представители от каждой страны, где развита шашечная композиция (как у шахматных композиторов). Лучше - по одному от каждой страны (вновь аналогия с шахматными композиторами), исключение - в крайнем случае.
4 или 5 лет тому назад я писал о г.M.Lepšič, как о достойной кандидатуре на пост президента CPI (возможно, он даже сам об этом не знал). Теперь из - за разных причин так не думаю (пишу откровенно). Miljenko Lepšič - член CPI, я только ЗА. Другое дело, что такие решения принимает руководство FMJD. Хорватия - член FMJD, но могут быть вопросы насчет членских взносов от ихней федерации и т.п. В международных федерациях бюрократизма полно.
Кстати, я не думаю, что эра "после Юшкевича" будет очень легкой. У г.Сергея были и большие плюсы, но в последние годы, особенно месяцы, он стал конфликтировать и т.п. уже почти без всяких причин...
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 07:13 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Алгимантас, а Вы бы взялись потянуть этот воз, должность Президента ? Idea

Опыта Вам не занимать - как судейского, так и составительского, здравого смысла тоже, есть уважение в цехе ... Остаётся личное желание, время, энтузиазм Laughing

И ещё - обязательно надо ввести в состав коллегии Милэнко Лепшича. Начальственной должности ему давать нельзя Rolling Eyes , а лошадка из него получится хорошая. А главное - потрясающая ответственность и слов на ветер не бросает. За всё время, что я его его знаю здесь на форуме, он сделал только одну ошибку - неправильно посчитал шашки Laughing

=================================================================

2fenix: Вы забыли про J. Bus - он тоже примет участие во встрече на Эльбе Laughing

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 07:05 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

И всё же:

..."GA приняла отставку г. Юшкевича и как президента, и как члена CPI FMJD, и решение было принято, чтобы устроить встречу (вероятно в Вильнюсе или Варшаве в декабре) под председательством Исполнительного Вице-президента г. Хилдринга и непосредственном участии г. Матуса, г. Качюшки, г. Бастиааннета. "
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2005 - 06:26 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Новости из GA FMJD (по письму казначея FMJD и члена CPI FMJD J.Bus от 25.10.2005.):
1. Звания Grand Master International Problemism (GMIP) присвоены Б.Федорову (Украина) и D.de Ruiter (Голландия).
2. Звания Master International Problemism (MIP) присвоены A.J.de Jong (Голландия) и A.Rom (США).
3. Звания Master FMJD Problemism (MFP) присвоены G.Dumas (Франция), V.Bieliauskas (Литва), В.Шульга (Беларусь), С.Устьянов (Украина).
4. J.Ceron (Франция) за многолетную деятельность в области композиции награжден дипломом FMJD.
5. Насчет самой CPI FMJD, чтобы ничего небыло искажено, просто приведу цитату из сегодняшнего письма г. J.Bus:
"The GA accepted the resignation of Mr. Yushkevitch as President and as member of the CPI and the decision was taken to arrange a meeting (probably in Vilnius or Warsaw in December) chaired by the Executive Vice President Mr. Hildring and attended by Mr. Matus, Mr. Kaciuska, Mr.Bastiaannet and myself."
Думаю, что перевод не нужен или он очень несложный и его может сделать каждый.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 22, 2005 - 06:28 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia

Г.М.Андреев , Конкурс памяти Steef de Bruijn, 67 очков

Браво маэстро !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2005 - 04:19 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Выпущен ‚Šaškių kaleidoskopas“ №15 (на литовском языке). Обьем – 54 стр. формата А4. 2/3 из всех страниц отведено шашечной композиции.Тираж – 200 экз.
В течении 2 недель №15 будет отправлен всем авторам статьей, других похожих материалов, а также авторам новых композиции, публикуемых в разделах «Новые проблемы» и «Новые этюды» (список всех авторов привожу ниже) – бесплатно (как всегда), за сотрудничество в «Šaškių kaleidoskopas» №15.
В течении 3 недель №15 будет отправлен постоянным покупателям, читателям этого издания. Им отправлю без допольнительного согласования.
Другие, желающие получить „Šaškių kaleidoskopas“ («Шашечный калейдоскоп») №15, могут обратится к мне (издателю и гл.редактору) по эл.почте kaciuska@splius.lt
Список всех авторов „Šaškių kaleidoskopas“ №15:
1. Авторы статьей, других похожих материалов: A.Kačiuška, Ю.Васильев, M.Lepšič, A.Mickiewicz, J.Girdvainis, N.Petrošiūtė, Б.Дружинин, A.Bertašius, S.Žilevičius, С.Юшкевич, Б.Иванов, М.Становский, Г.Андреев, R.Mackevičius.
2. Авторы новых композиции:
2.1. Раздел «Новые проблемы» (50 новых проблем и этюдов): D.van den Berg, J.Gobinš, А.Катюха, А.Коготько, U.Rikmanis, В.Степанов, П.Шклудов, С.Устьянов, S.Žilevičius, Г.Андреев, V.Bieliauskas, И.Ивацко, D.Janulevičius, A.Jovaišas, С.Юшкевич, A.Kačiuška, И.Кобцев, В.Козлов, М.Левандовский, B.Morkus, J.C.Patry, A.Rom, J.Šiožinys, A.Tavernier, J.van Tol, А.Уваров.
2.2. Раздел «Новые этюды (33 этюды): Н.Цомик, С.Юшкевич, A.Kačiuška, М.Становский.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 17, 2005 - 03:10 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

На соседней теме г.M.Lepšič уже успешно начал "копать" необьявленные замечания к позициям конкурса "S.de Bruijn memorial". Уверен, что их немало, особенно ИП. Позиции пока просмотрел (и то не все) бегло, так как только вчера приехал после двухнедельного отдыха у моря.
Но дело в том, что в RI CPI FMJD написано (говоря об процессе после обьявления предварительных итогов), что:
"Протест рассматривается только в случае, если автор считает, что дефект в анализе, указанный жюри, на самом деле не является дефектом." (пункт 2.5.)
т.е., практически, к позициям. получившим 0 очков. В стадий судейства, после обьявления предварительных итогов, по RI уже не может идти разговор об comments.
Конечно, это – глупо, но такая ситуация возникает из – за того, что в этом конкурсе организаторы и С.Юшкевич решили позиции обьявить только вместе с предварительными итогами. Или будет нарушатся RI (но ведь это не LIETUVA, ну и что... Ведь самый худший конкурс последнего десятилетия С.Юшкевичем уже обьявлен. Кстати, он не обращает никакого внимания на повторном голосовании J.Bus насчет категории А LIETUVA – 2003 , отвечая что воздерживается от комментарии, так как J.Bus болеет ), или будут много замечании…после обьявления окончательных результатов.
Кстати, позиции и предварительные итоги обьявлены во время летних отпусков. Срок принятия протестов – невелик. Фамилии участников – неизвестные (знаю, что некоторые известные проблемисты не пользуются Интернетом, но не знаю участвуют ли они в этом конкурсе). Это приводит к тому, что многие участники (особенно те, которые не пользуются Интернетом) до 31 августа не проанализируют позиции конкурса или на это у них будет очень мало времени. Но парадокс в том, что и такой минимальный срок - …нарушение RI:
«Участник может не позже одного месяца после объявления предварительных итогов и не позднее одной недели после объявления окончательных итогов, послать протест организаторам соревнования.» (пункт 2.5.).
Предврительные итоги обьявлены в начале июля, протесты должны приниматься до начала августа (по RI). Если позиции известные до обьявления предварительных итогов – одна ситуация, теперь – совсем другая.
И еще. В RI в фазе судейства после обьявления предварительных итогов всюду говорится только об протестах УЧАСТНИКОВ.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2005 - 08:14 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Позиции и предварительные итоги посмотрите ( или скачайте в *.doc файле ) на сайте Erica van Dusseldorpa :

http://www.ericsdamsite.com/

http://www.ericsdamsite.com/SteefdeBruijn.doc
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения: РуПЛюК  СообщениеОтправлено: Июль 12, 2005 - 07:23 PM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
Уважаемый Миленко!
Сообщите адрес сайта с позициями к-са памяти С.Брайна!
Или у вас есть информатор среди судей?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2005 - 08:45 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Подведени предварительные итоги международного конкурса Steef de Bruijn memorial .


1. 20


2. 73


3. 27


4. 76


5. 80

272(21)383(26)17(7)42.31.41.45.1(37)28.20.12(23)7(28 )2(19)16(29)49(293)34(23)43(39)48.25(29)14(283)20(34)38(40)33(45)50+.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2005 - 10:20 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Положение WCCI 2001-2003 смотрите: http://www.sci.fi/~stniekat/pccc/wcci2.htm

Положение отбора к FIDE Album 2001-2003 смотрите:
http://www.sci.fi/~stniekat/pccc/fa0103.htm
Общая информация об FIDE Albums, принципах отбора к ним и т.п. смотрите:
http://www.sci.fi/~stniekat/pccc/fa.htm

Положение WCCT смотрите:
http://www.sci.fi/~stniekat/pccc/wcct.htm

Состав PCCC смотрите:
http://www.sci.fi/~stniekat/pccc/wcct.htm
В PCCC от каждой страны (члена PCCC) - по одного представителя (от всех стран). Плюс почетные члены и секретарь. Короткий регламент деятельности PCCC смотрите здесь:
http://www.sci.fi/~stniekat/pccc/wcct.htm
Это совсем не похоже на CPI FMJD. По сути. По принципам деятельности. И, конечно, по результатам.
Я прекрасно понимаю, что все скопировать от PCCC в деятельности CPI FMJD нельзя. Не все подходит. Но теперь - без отчетности, без элиментарной демократии, с личными амбициями и т.д. Раньше, возможно, да. Но теперь нужно двигатся дальше. Хоть пробовать. Лично у меня нет ни "амбиции, ни амуниции", надеюсь на других. Но помочь могу.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2005 - 07:54 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Алгимантас, спасибо за информацию. Не подскажете, какова система оценки произведений в шахматной композиции ? Совпадает ли она с нынешней системой в шашаках, или отличается ?

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2005 - 07:38 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Информация из сайта г.А.Селиванова:
"Подведены итоги очередного индивидуального чемпионата мира по композиции за 2001-2003 года.
Приводим предварительные результаты:
1.Двухходовки:1.М.Ковачевич (Сербия и Черногория), 2.А.Слесаренко(Россия),3.В.Дячук(Украина).
2.Трехходовки:1.В.Шавырин(Россия),2.М.Марандюк(Украина),3.Ю.Маркер(Германия)
3.Многоходовки:1.М.Марандюк,2.В.Шавырин,3.А.Феоктистов(Россия)
4.Этюды:1.А.Высокосов(Россия),2.О.Перваков(Россия),3.Д.Гургенидзе(Грузия)
5.Задачи на кооперативный мат:1.В.Гуров(Россия),2.М.Париннело(Италия),3.Ф.Пахль(Германия)
6.Задачи на обратный мат:1.А.Селиванов(Россия),2.А.Фектистов,3.Ж.Яневски(Македония)
7.Сказочные задачи:1.Р.Ашванден(Швейцария),2.К.Венда(Австрия),3.Ю.Лоринц(Словакия)
8.Ретрозадачи:1.Т.Глейер(Франция),2.А.Кисляк(Украина),3.Р.Ашванден.
Поздравляем победителей и призеров чемпионата!
Слова благодарности в адрес судей разделов и судьи-организатора М.Прчича(США).
Подробные результаты на сайте PCCC. "

Вот так - сразу 8 чемпионов мира! У нас, в шашечной композиции, сразу начались бы разговоры - почему так много и т.д. и т.п. Если проводим по несколько международных конкурсов в течении нескольких лет и даже не все их хотим классифицировать...Без комментариии.
Дополнительная информация из сайта PCCC:
Каждый раздел судили 3 судьи (разные). В отдельных категориях число участников (композиторов):
Двухходовки - 62,
Трехходовки - 53,
Многоходовки - 45,
Этюды - 46,
Задачи на кооперативный мат - 96,
Задачи на обратный мат - 48,
Сказочные задачи- 55,
Ретро задачи - 20
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.60492396354675 seconds.